Я забув пароль Зареєструватись

18
minus plus

Civic EG <Ядовито-красный еж> RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1340169»05-01-2012 14:16Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Не помню точно, около 250 грн
#1340210»05-01-2012 15:13Civic EG4 <Ядовито-крассный еж>
+0
Бублик:Не помню точно, около 250 грн

За все 4-ре?
#1340223»05-01-2012 15:28Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Именно так Very Happy
#1347035»19-01-2012 17:16Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Приехали новые ништяки!





#1347065»19-01-2012 17:36Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
скока денег?
0674446634
#1347097»19-01-2012 18:00Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Почти 2500 с доставкой
#1348608»23-01-2012 13:06Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
А где заказывал?
#1348651»23-01-2012 14:02Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
http://www.ebay.com/
через Макса из партнеров.
Оперативные ребята,за что им большое СПАСИБО!
#1355872»04-02-2012 12:19Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
И так, не большой отчет за прошлые выходные.
Первым делом устранил мелкие косяки:
- новый фиксатор пасс. двери
- новые пыльники концевиков
- ручка бардачка Cool
Спасибо Вове за запчастюльки.
- задний бескаркасный дворник.
- смазка всех замков
- замена антифриза и омывайки на более концентрированный (-30, ну его нах)
- термоизоляция двигатель ( за 30 грн и 30 мин. работы)
Строительная термоизоляция в 10 мм + какие-то жиговские заклепки.




Колхоз, ну а что делать когда на улице – 26-30 ?))
Далее оптика...
Напросился к человеку в гараж, там хоть немного теплее, думал часик да и поставлю фарки, ксенон и довольный поеду.  
Заехал, открутил поворотник, открутил крепления главной фары, давай вытаскивать... куй... Mr. Green  не вылазит она сабака, я уше и крыло и бампер ослабил, вытянул наконец-то , но понял что с другой так ипатсо не буду.


Пришлось снимать бампер, а это и защиту с низу,и подкрылки...


Снял фары, к ним видим такие фишки
-Корректор (нам уже не нужен)
-Ближний/дальний
-Габарит ( нужен только +)
-Ну и на поворотник, в кадр не попал.

Если все ставить как есть, то просто подключаем фишки проводки с нашей оптикой,          "+ "габарита вешаем на ангельские глазки. Фишку корректора крепим куданить что бы не мешала.
Но я сразу решил ставить в линзу ксенон, (Спасибо, RUS) 4300 К. И это оправдано, напишу почему.
Потому надо понять где на трехпиновой фишке "+" ближнего и дальнего.
Сделать это можно мануалом, мультиметром, или тупо включить ближний присобачить назад фару и отрезать провод на угад, если погасла лампа - значит ближний, запомнили провод идем дальше...
Раскручиваем фару, вытаскиваем лампочку ближнего (Кетайский Н1). Туда вставляем лампу ксенона, провода протягиваем через резиновый уплотнитель, стык я еще кузовным герметиком замазал.






Провода с ближнего можно сразу отрезать от фишки.
Хотя я отрезал и с дальнего, скручивал все напрямую без этого тройника.

С другой фарой аналогично.
Далее прикрепить блоки розжига, тут уже куда дужа пожелает, главное что бы влага меньше попадала.


Дальше ставим фары на машину, тут все просто-стает все очень четко ( ТYC йопта Cool )
Скручиваем проводку ,изолируем, (ближний с дальним не путаем), провод от ближнего (от цепи машины вешаем на "+" что идет К БЛОКУ розжига, "-" сети с проводкой блока розжига и лампой дальнего. Соединяем фишки  блока ксенона и лампы. Глазки подключаем с "+" габарита. Крепим фишку поворотника к фаре.
Усе. проверяем свет. Работает Super
С другой фарой также.

И тут я допустил большую ошибку ( все хорошо позакручивал), уложил провода, постегивал стяжками, прикрутил бампер, подкрылки. ( Думаю отрегулирую фары на машине, все ж так делают ) Rolling Eyes
Поблагодарил за гараж, извинился за маты  crazy , выезжаю ( думаю,бля уже темно на улице) ща проверим. Включаю габариты - ляпота ангельские глазки аля одноглазый БеМеВе, включаю ближний и тут загорается зарево  Shock  .... на верхушках деревьев, млять  Twisted Evil это ж только сов пугать  Evil or Very Mad
Включаю дальний (ближний тухнет, так в стоке) и тут все потемнело, только далеко где-то на небесах видно как летят ведьмы на шабаш... Censored шучу.
Короче понял я что хрен буду их сегодня регулировать, ( мороз под -30)
Пошел дамой  кидать 2 man down

На след день на быструю пофоткал как получилось













Зазоры очень порадовали, качество и вид тоже, только после пластики на глазах сивко начал клянчить, ну поставь мне уже переднюю губу ... ну и купи черный пластиковый капот... ну корда уже диски поставишь?!! )))
Ну то все фигня, ехать скоро на работу в другой город, а у меня свет настроен для охоты на уток...

Начало темнеть мороз по прежнему (- 30), думаю где б найти гараж, длиной 8 метров.....
Гы-гы нашел у местных пожарников, приехал в гараж, припарковал сивку, получилось только поперек 131 и 130 ЗИЛу, думаю мля это ж вдруг выезд, - переедут ежика нахер и не заметят  Shock  
Ну да ладно, стал так что б к стенке было 8 метром на стенке наклеил метки по высоте и ширине фар. Подниаю капот беру инструмент, понимаю что лоханулся конкретно, к регулировочным винтам хер доберешься, тваю  Twisted Evil
С правой фарой проблема решилась путем снятия возд. фильтра и его патрубков, только так можно добраться к винтам. Короче отрегулировал ближний, на уровне 5 см. ниже точки на стене, дальний ровно на точку. А вот с левой... открутил бампер (но его не снимал), лев. подкрылок, снял защиту, поипалсо с мин. 20 но снял. фару.
И... каждый раз когда подкручивал винты, фару приходилось ставить назад, потом опять снимать, крутить, потом ставить....раз так с 10 и слава яйцам настроил левую фару.
Собрал все это дело назад, перекрестился что ЗИЛом не пришлось выезжать.
Поехал тестить...
Ну что ж ближний это писдес полный...у меня появился свет, мля я даже дорогу вижу, пешеходов на обочине...бомжей на остановках...полное зарево. Короче радости полные штаны, включаю дальний... мля какая херня - даже хуже чем в стоке на лампах Филпс НГ.
(такие вот галимые лампы в этом коплекте ТИК, потому не жлобитесь, сразу покупайте ксенон на ближн., а можно еще комплектик и на дальний.
Но я проблему решил иначе (Инфу взял с http://www.civic-club.ru )
Приехал домой.
Снял кожух рулевой колонки, снял рычаг переключения света.
Разобрал сам переключатель ( там все понятно, главное контактную группу не розтерять )
И в этом месте напаиваем кусочек провода, тем самым ближний не будит отключатся когда включаем дальний, твин вижн, йоптр.








Тут подрезаем крепление тумблера




Собираем все назад.
Включаем дальний - вот теперь очень даже хорошо, видимость отличная, хотя если поставить какие то навороченные галогены будит еще лучше, но и так ВПОЛНЕ достаточно.

Так что




А теперь о печальном, губы надо полюбому красить, пластик на вид очень мутный.
Буду ставить весной.
Потек идор задний аморт....
Машина начала повышено лопать бенз... копаю причину
Мафон сдан по гарантии в ремонт (брак ФМ тюнера)
Короче терплю и коплю) Ну и люблю тоже Very Happy
#1356050»04-02-2012 21:15Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Завел уже твой лог для себя как "пособие по разборке определенных узлов". Относительно включения дальнего - смотри чтобы из-за повышенной нагрузки не грелись контакты в "гитаре", хотя они то на реле уходят, но тем не менее... А фары встали очень симпотично, особенно зазоры класно, жаль что на седан с этим проблемы... Успехов, терпи, копи))
И чево меня так прет от Honda
#1356065»04-02-2012 21:29Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Саш, не жлобись)) обратись к инжекторщику в Киеве...я пока свой расход поборол проипал кучу бабла и времени...не все там так просто, потом все-таки с опущенными руками искал помощи...он проверит тебе осцилографом ЛЗ, насколько он корректно работает и все напряжения на датчиках...желательно перед тем как ехать набрать его и если есть возможность скачать кучу инфы про впрыск твоего двига.
ПС. молодец...в такой мороз полез фары делать))
ППС. я себе тоже прошлой зимой в минус 20 поехал туманки ставить...потом долго не мог понять почему я не мог месяц потерпеть)) жаль результата они не дали((
0674446634
#1356072»04-02-2012 21:41Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
determin:Завел уже твой лог для себя как "пособие по разборке определенных узлов". Относительно включения дальнего - смотри чтобы из-за повышенной нагрузки не грелись контакты в "гитаре", хотя они то на реле уходят, но тем не менее... А фары встали очень симпотично, особенно зазоры класно, жаль что на седан с этим проблемы... Успехов, терпи, копи))
Спасибо!Грется не будет, все работает через релюху + ксенон 35 вт. Зазоры на оригинале у меня больше были))Так что как альтернативная оптика очень подходящий вариант. Конечно время покажет...
#1356166»05-02-2012 11:05Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Slava_Kiev:Саш, не жлобись)) обратись к инжекторщику в Киеве...я пока свой расход поборол проипал кучу бабла и времени...не все там так просто, потом все-таки с опущенными руками искал помощи...он проверит тебе осцилографом ЛЗ, насколько он корректно работает и все напряжения на датчиках...желательно перед тем как ехать набрать его и если есть возможность скачать кучу инфы про впрыск твоего двига.
ПС. молодец...в такой мороз полез фары делать))
ППС. я себе тоже прошлой зимой в минус 20 поехал туманки ставить...потом долго не мог понять почему я не мог месяц потерпеть)) жаль результата они не дали((

Слава, если проанализировать сумму которую я уже вложил в сиву,- то трудно сказать что я жлоблюсь  Very Happy .Во-первых ближайшие две недели я просто не могу приехать в Киев (госслужба), хотя надо развал-схожд. сделать, после замены сайлентов. Во- вторых однажды я тупо сел и выучил фольцовский моноджетроник, который смотрели до десятка мастеров и нихрена не сделали, ( даже камп. подключали что б ошибки считать, на корче 1990 года, где кроме блик кодов на то время ниче не придумали  Very Happy ). Осцилограф у мну тоже есть, мультиметр есть, надо что б немного спали морозы и думаю причина найдется. Пока что точно выставил зажигание, машина намного приятней работает, посмотрим что будит с расходом...
#1359579»10-02-2012 14:35Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
И так, надумал губы тянуть 3д карбоном, краска с нашими дорогами быстро поскалывается. Заказал пленку с большим запасом еще на капот, но что то так и не могу определится тянуть капот в карбон или нет?!
У кого какие мысли?
Так http://www.google.com.ua/imgres?q=honda+civic+eg+red&hl=ru&sa=X&nord=1&biw=1024&bih=653&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=vvBxwfVToJGb8M:&imgrefurl=http://clubeg6.com/forum/viewtopic.php%3Ff%3D12%26t%3D6229%26start%3D20&docid=yPd9XAkas0sO-M&imgurl=http://memimage.cardomain.net/member_images/11/web/2087000-2087999/2087668_82_full.jpg&w=575&h=431&ei=jA41T4WBIcya-gauq92NAg&zoom=1&iact=hc&vpx=551&vpy=331&dur=98&hovh=194&hovw=259&tx=122&ty=149&sig=113129283977983803970&page=2&tbnh=143&tbnw=191&start=14&ndsp=16&ved=1t:429,r:2,s:14

или так
http://www.google.com.ua/imgres?q=honda+civic+eg+red&hl=ru&sa=X&nord=1&biw=1024&bih=653&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=8MOsXLix1IIxrM:&imgrefurl=http://www.cardomain.com/ride/3895907/1994-honda-civic-dx-hatchback-2d/page-3&docid=_czk8bdfKsGFoM&imgurl=http://carphotos.cardomain.com/ride_images/4/584/3149/38959074015_large.jpg&w=640&h=425&ei=jA41T4WBIcya-gauq92NAg&zoom=1&iact=rc&dur=1657&sig=113129283977983803970&page=2&tbnh=143&tbnw=209&start=14&ndsp=16&ved=1t:429,r:7,s:14&tx=69&ty=68
#1359706»10-02-2012 17:56Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Мне больше нравиться красный капот, без карбона.
#1359709»10-02-2012 18:01Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Drey, спасибо!
Какие еще будут мнения?!
#1359716»10-02-2012 18:10Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Бублик, я за "без карбон" однозначно!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1359726»10-02-2012 18:57Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Бублик, без карбона Rolling Eyes красный хетч в этом кузове самодостаточен сам по себе :)
#1360038»11-02-2012 17:57Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
без карбона, а вот губы и пороги можно карбоном :)
#1360197»12-02-2012 09:58Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
ни капот ни губы не тянул бы карбоном. губы оставил бы как есть либо задул в цвет машины.
если карбон, то настоящий. тянуть - это ВАЗтюниг галимый.
“Without racing there is no Honda”
#1360208»12-02-2012 10:16Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Всем спасибо за обсуждение, затяну только губы.
#1360319»12-02-2012 21:09Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Бублик, Фары отлично смотрятся,а главное появился свет,думаю от него вечерами впечатлений больше чем от внешности)
Карбоном даж не думай тянуть-это просто ужоснах будет. Я бы и губы в цвет кузова покрасил,2-3 года жить будут,а перекрасить переднюю не так дорого,если облущится. С пленкой не то пальто.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1360336»12-02-2012 22:11Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Гриш,да свет появился!Для вида еще бы бедлук) От капота отговорили 100 процентов.Но черные губы мне оч. по душе. Пока что будут в карбоне, а там посмотрим. Второй причиной почему не хочу в цвет кузова,потому что такой точно цвет не подберут-это микс который делался не по формуле. Человек который красил машину находится в Ровном.
#1360377»13-02-2012 00:37Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Бублик, Про губенции делай как хошь-как сердце просит,но капот не трожь) Раз в цвет не попадут-лучше конечно же пленка!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1360408»13-02-2012 09:10Civic EG <Ядовито-красный еж>
+0
Если в цвет не попадут - оставь как есть! Посмотри фото 5ых корчей с губами, не выкрашенные губы смотряца ещё секаснее чем крашенные даже.
“Without racing there is no Honda”

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты