Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1208092»29-03-2011 10:12Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
AlexWB:chief39, "часики" это типа мухи в камуфляже пчел :)

Хммм... хреновый из меня "орнитолог" Very Happy Я больше по сухопутным войскам Laughing

У деда была кагбэ ландшафтная дамба во дворе. Шириной в полкирпича. На нее свешивались цветочки, а по ней ходили важные толстые мухи. Быстрые молодые мухи. Старые мухи-ветераны.
А у деда была коллекция мухобоек, любовно сделанных из качественных эргономичных деревяшек и резинок разной толщины. Коллекция катан, бла :)))

Ребенка на целый день можно было "пристегнуть" к дамбе, выдав коллекцию катан Laughing Надежней чем Тошку на цепь  Laughing

Естественно, со временем, я научился "стрелять" с двух рук одновременно. Бить нескольких мух одним ударом. С закрытыми глазами. Как Папанин с маузером  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1208093»29-03-2011 10:15Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
я плохая  Sad вспомнила еще одно летнее развлечение моего детства сельского периода.
нанизывать мух на нитку, штук по 10, и пускать летать
Ой, всё
#1208099»29-03-2011 10:22Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Satirka:я плохая  Sad вспомнила еще одно летнее развлечение моего детства сельского периода.
нанизывать мух на нитку, штук по 10, и пускать летать


Ты ребенок просто:) Мы в трудовом лагере, когда дежурили по столовке, ловили мух и выдавливали "вражескому" отряду в чай, в надежде, что те проблюются:) Но они пили его и ничего не замечали, а мы, от того, что знали, что именно они пьют блевали дельше, чем видели:) Вот такие вот, сцуко, мы были мстители:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1208137»29-03-2011 11:00Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Да.
Мне лет в 14, когда родители уехали и оставили дома одного, захотелось, "як у кино", кофе с коньяком.
Кофе не было. Коньяка тоже.
Я пил чай с самогоном. 50 на 50, полную чашку.
Еще удивлялся так - как люди пьют эту гадость-то, кофе с коньяком??? Shock  Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1208143»29-03-2011 11:07Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Engine:
Satirka:я плохая  Sad вспомнила еще одно летнее развлечение моего детства сельского периода.
нанизывать мух на нитку, штук по 10, и пускать летать


Ты ребенок просто:) Мы в трудовом лагере, когда дежурили по столовке, ловили мух и выдавливали "вражескому" отряду в чай, в надежде, что те проблюются:) Но они пили его и ничего не замечали, а мы, от того, что знали, что именно они пьют блевали дельше, чем видели:) Вот такие вот, сцуко, мы были мстители:)

Как хорошо что я не был с тобой в трудовом лагере. Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1208185»29-03-2011 11:52Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Neputin:Да.
Мне лет в 14, когда родители уехали и оставили дома одного, захотелось, "як у кино", кофе с коньяком.
Кофе не было. Коньяка тоже.
Я пил чай с самогоном. 50 на 50, полную чашку.
Еще удивлялся так - как люди пьют эту гадость-то, кофе с коньяком??? Shock  Laughing


Neputin, а сейчас разве что-то поменялось?  Laughing
Разве что чай теперь не доливаем  Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

Zorg:Часики это пчела только с точками желтого цвета на спине. Не кусается. обитают на чернобрывцыах.

осмелюсь поинтересоваться, а никто не играл в КАЛИСТРАТА?


Zorg, кончено играл. Но правила игры не помню  Laughing

Added after 1 minutes:

Engine:
Satirka:я плохая  Sad вспомнила еще одно летнее развлечение моего детства сельского периода.
нанизывать мух на нитку, штук по 10, и пускать летать


Ты ребенок просто:) Мы в трудовом лагере, когда дежурили по столовке, ловили мух и выдавливали "вражескому" отряду в чай, в надежде, что те проблюются:) Но они пили его и ничего не замечали, а мы, от того, что знали, что именно они пьют блевали дельше, чем видели:) Вот такие вот, сцуко, мы были мстители:)


Про мух не помню. А вот в дупу трубочку жабе засунуть и надуть - это было нечто  Rolling Eyes (может уже кто писал об этом  Laughing )
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Почетный Волонтер (1)
#1208191»29-03-2011 12:09Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
читаю я вас и сердце тёпается  Laughing
#1208196»29-03-2011 12:14Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
mpa:читаю я вас и сердце тёпается  Laughing


+1 пойду повешусь...
#1208223»29-03-2011 12:40Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
О, а балончики практически пустые из-под Диклофоса и ещё какой-нить хрени бросить в кастрик и быстренько сбежатьься пляж

А напальчник натянуть на пустой круг от изоленты, и оборвать всю рябину в радиусе км. от дома, и рано или поздно корешу в ногу или, ещё хуже, в очко с метра за3.14ячить  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Почетный Волонтер (1)
#1208227»29-03-2011 12:44Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Grek:О, а балончики практически пустые из-под Диклофоса и ещё какой-нить хрени бросить в кастрик и быстренько сбежатьься пляж

потом вернуться поинтересоваться "почему не рвануло" и как раз в этот момент как е..нет ... Very Happy
#1208230»29-03-2011 12:48Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Заварной крем в брикетах..



Added after 2 minutes:

Набросать дрожжей в объект обозначенный буквами М  и Ж в лагере, эт святое, не раз проделывали... Embarassed
Укроамериканец  
#1208247»29-03-2011 12:58Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
какой-то странный автомат. Да и соки-воды. Как из мультика. Не жизненные...
#1208249»29-03-2011 13:00Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Ё-маё. А как же фильм "Гостья из будущего"!!!
Кто не мечтал чпокнуть Алису Селезнёву?
Намутить себе  миелофон!!!
Кто не копировал нарика робота Вертера  ГЫГЫГЫ
Побывать на КосмоЗоо  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Почетный Волонтер (1)
#1208250»29-03-2011 13:02Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
А в гастрономе, что рядом с домом, соки продавались стаканами. Томатный, березовый, яблочный.
Я березовый чаще всего брал.

Added after 1 minutes:

А сколько гадостей, шалостей и прочего неподобства было в школе  Embarassed
#1208253»29-03-2011 13:03Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Сесть, один кед закинуть на колено, чтобы боковина подошвы была под рукой !

Предварительно выкурив ароматизированную сигаретку "Золотое руно", достать из нее ватный фильтр!

Взять спичечный коробок и поджечь спичкой ватный фильтр!

Когда почти догорит - прижать его плотно боковой частью спичечного коробка и подержать минуту!

Можно об кеды зажигать спички !
 Cool
#1208255»29-03-2011 13:05Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
mpa:А в гастрономе, что рядом с домом, соки продавались стаканами. Томатный, березовый, яблочный.
Я березовый чаще всего брал.


mpa, а рядом с томатным всегде стояла тарелочка с солью и ложечкой, которую около месяца никто не мыл Laughing
А блин молочный коктейль  Shock ааааааааааааааааа, всегде нужно было брать первый стакан, там пенки было больше  Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

Yarillo:Сесть, один кед закинуть на колено, чтобы боковина подошвы была под рукой !

Предварительно выкурив ароматизированную сигаретку "Золотое руно", достать из нее ватный фильтр!

Взять спичечный коробок и поджечь спичкой ватный фильтр!

Когда почти догорит - прижать его плотно боковой частью спичечного коробка и подержать минуту!

Можно об кеды зажигать спички !
 Cool


Yarillo, ага, и теже спики наслунявить и в подъезде к потолку их присабачить  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1208260»29-03-2011 13:10Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Grek:О, а балончики практически пустые из-под Диклофоса и ещё какой-нить хрени бросить в кастрик и быстренько сбежатьься пляж

А напальчник натянуть на пустой круг от изолентыLaughing

патрон в коридоре выкрутить. :)

по калистрату:

разводящий-калистрат бегает по земле с мячом. игроки - перемещаются по каким-то возвышенностям. не по земле. разводящий пытается им попасть куда-нить в тело, кроме ноги и головы.
фраза -палево - СТОП-земля! кто был на земле, становится калистратом :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1208261»29-03-2011 13:11Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Grek,


Мою дочку зовут Алиса  Embarassed


Редаговано: Vad El' (29-03-2011 13:13)
#1208262»29-03-2011 13:11Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а у нас прям не двор, а мечта советского ребёнка - в пару метрах от дома:
1. Экспериментальный завод ВИСП
2. Спорткомплекс КПИ с сопутствующими футбольными полями и турниками всякими.
3. Несколько пустырей в округе
Very Happy
Напутсвие родителей пред походом гулять на улицу - чтобы в 18-00 был дома и по ВИСПу не лазил!
Ага, каэшна, находили после 21го и как раз на заводе  Very Happy
#1208265»29-03-2011 13:13Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Напомнили :)))
В Судаке снимали халупку недалеко от моря. .
Бабка была редкостная ука и довела всех постояльцев до белого каления.
Наши семейства организовались с семьей москвичей, рано утром запустили в сортир 2 кг дрожжей и два чайника кипяточку.
И разъехались под домам  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1208267»29-03-2011 13:16Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
какая позитивная тема) реально без улыбки читать не возможно Very Happy
вспомнилось..из моего детства :)
фантики, вкладыши жвачек турбо, когда на то время у нас их не было и тётя Тома привозила из Польши и барыжила ими) а мама и тётя Тома были подругами, т.е. мне по цепочки перепадало) коллекция была) но в один прекрасный день девочка Ира не умеючи кататься на велике, а так хотелось, просменяла их на то, чтобы мальчик Виталик покатал  Embarassed и что?! покатал ведь, с ветерком, по лугу в селе по кочкам по попе.. Laughing
а игры-козаки-разбойники..как же я любила эту игру..мама папа давали жару..когда девочка заигрывалась до ночи :)

дада, велики без рук-это было круто)) на перегонки и мордой по свеженасыпанному щебню..
а похороны пчёлки с почестью..весь двор собрался, так красиво имитировали плач..родители думали что случилось..а мы пчёлку сначала замочили, а потом хоронили..с цветами..в гробике, в виде спичечного коробка)))
жвачки..растягиваем удовольствие на 3 дня... :)
а тарзанки..это святое) до сих пор обажаю) а у нас была на горе в лесу..итак паришь над высотой метров 50-60..круто... Rolling Eyes
зелёные яблочки, абрикоски..ммм..а шелковица на дереве ииипадение с него в крапиву..эххх Laughing
а игра в ножички, квадрат с мячом..или игра желание.. ну типа "у тебя будет муж вася, саша, петя..у вас будет столько детей-1, 2, 3.." а на слово "желание" надо было ловить мяч, и выбрать то что хочешь)))
а снежные замки строить при морозе -28..а ты от жары))) разделся до кофты и отморозил щёку..а лужи босиком летом, а осенью в лезиновых сапогах и измерять глубину лужи/ямы..и как правило..упсс...
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#1208270»29-03-2011 13:29Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а теперь эти уё.... нехорошие люди делают из Алисы Селезнёвой вот ЭТО:



Added after 7 minutes:

Engine:Ты ребенок просто:) Мы в трудовом лагере, когда дежурили по столовке, ловили мух и выдавливали "вражескому" отряду в чай, в надежде, что те проблюются:) Но они пили его и ничего не замечали, а мы, от того, что знали, что именно они пьют блевали дельше, чем видели:) Вот такие вот, сцуко, мы были мстители:)


у нас в школе блевать отучались быстро :) рядом был магазинчик "Спорттовары" с рыболовными пластмассовыми наживками :) Включая мух и пауков... фишка была в том, что никто никогда не знал - настоящая муха в борще или....нет. :)
Ну и декламирование стишка, да погромче, чтонить типа
как приятно как приятно
глаз размазать по тарелке
тёплым гноем запивать
и жевать жевать жевать...
зато потом когда сосед таки слился - тебе достаётся двойная порция :) Если мухи уже не беспокоят...

Моторчег, ты в курсе...22я школа и спорттовары на углу возле кинотеатра ВЛКСМ :)


Редаговано: Vad El' (29-03-2011 13:36)
#1208277»29-03-2011 13:31Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Grek:Ё-маё. А как же фильм "Гостья из будущего"!!!
Кто не мечтал чпокнуть Алису Селезнёву?
ну...я не мечтала...не правильное у меня детство было? Laughing
Не учите дедушку кашлять...
#1208279»29-03-2011 13:34Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Agava:
Grek:Ё-маё. А как же фильм "Гостья из будущего"!!!
Кто не мечтал чпокнуть Алису Селезнёву?
ну...я не мечтала...не правильное у меня детство было? Laughing


Agava, а как насчёт Коли Герасимова ?  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Почетный Волонтер (1)
#1208280»29-03-2011 13:35Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Grek:
Agava:
Grek:Ё-маё. А как же фильм "Гостья из будущего"!!!
Кто не мечтал чпокнуть Алису Селезнёву?
ну...я не мечтала...не правильное у меня детство было? Laughing


Agava, а как насчёт Коли Герасимова ?  Rolling Eyes

А Коле хотелось пожать руку! И сказать "Спасибо, товарищ"  Laughing

Форум : HONDA Теревені