Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1207373»28-03-2011 00:09Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Знаете, посмотрел видео в ЖОПЕ :), любезно предоставленное jerrico, и на миг вернулся на 20 лет назад. Сидел, слушал, кайфовал, а перед глазами картинки из детства. Я помню… и не смогу никогда забыть.
Чего я не смогу забыть:
1. Свой первый велосипед. Я жил в не очень богатой семье, и теперь уже понимаю, что многие мои «хочу» - не всегда заставляли мою мать улыбаться. Я просил велосипед лет с 6. У всех соседских ребятишек были, а у меня нет. И вот, мама мне пообещала, что если закончу 1 клас  с грамотой – получу велик. Я так старался :) И На следующий день после последнего звонка – мы с мамой поехали в город за великом. Нашли подходящий, небольшой желтенький «Малыш»  Помните такой? Воот, но тогда на месте сразу и получил первый урок совка – на велике отсутствовали педали. Их просто или забыли накрутить, или забили :). Мама дала продавцу 10 рублей, чтоб тот уволок велик в подсобку, и никому его больше не показывал – а сами поехали искать педали… Велик мы таки купили. И я на нем катался до 12 лет.
2. Свой первый магнитофон. Его мне подарили в 11 лет. Весна 211 вроде… И первое кассетой была подпольная запись с «Червоной руты» 89 года. Тот же Мыколайчук, Тризубый Стас, Вика, Ирина Билык…
3. Тем же летом 1990 года – я впервые поехал в пионерлагерь. По путевке от профкома колхоза, выданой моей бабушке, как передовику :) А в лагере - первый поцелуй. Путь даже в щеку, но от очень симпатичной девочки. И еще мы подсматривали за старшей вожатой, которая занималась сексом с директором лагеря после отбоя :). И еще ловили раков в Бугу…
4. Тем же летом 1990 я первый раз влюбился. Ее звали Роза. Она была с Хустского р-на, Закарпатье. Ее семья приезжала к нам в колхоз на заработки. Она была старше меня на 2 года. Я тайком за ней ходил, смотрел на нее – и не решался даже дышать рядом с ней – не то чтобы рассказать о своих чувствах. Эта безответная любовь длилась долгих 2 года. Правда в 2-й год – мы уже переписывались, и я узнал, что она выходит замуж ( в 15 лет то!)
5. В 1992 я влюбился снова. Ее звали Ярослава. Они переехала с родителями из Лангепаса к родственникам в наше село. Все лето я носил ей цветы. Ее тетка уже не удивлялась, когда утром находила свежие розы у двери :)
6. В 14 лет – меня впервые отпустили на дискотеку. Причем после просьбы директора клуба :) Я стал местным сельским диджеем, и чесно выполнял эти функции аж до момента отъезда в Киев. :)
7. Я не забуду как впервые пошел на работу на зерноток и залез в ячмень :) Кто не в курсе – ячменная пыль – самое ужасное что может быть на току. Чешется все что может и не может чесаться априори.
8. Я никогда не забуду, как мы с соседями организовывали уличные посиделки. Причем обычно начиналось все с детей – а заканчивалось всеобщим бедламом с участием взрослых, и танцами до утра.

Странно, как время меняет нашу жизнь. Но оно никогда не заставит меня забыть все хорошее из моего детства.
#1207375»28-03-2011 00:16Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Классный пост, вспоминается свое ..
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1207377»28-03-2011 00:32Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Да, вспомнилось! И как то (хорошее), и это (не очень хорошее). Но, к прошлому возврата нет! Хотя его нужно помнить.
#1207379»28-03-2011 00:38Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Я ща слушаю "Пиду втоплюся.."
#1207382»28-03-2011 00:51Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
мля
чувствую себя чуждым элементом...если не сказать инопланетянином  Shock
#1207421»28-03-2011 08:03Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Vad El', у тебя че, велосипеда не было?:) или вожатые в лагере сексом не занимались?:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1207424»28-03-2011 08:15Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Engine:Vad El', у тебя че, велосипеда не было?:)

как там, почти классика: "если у тебя в детстве не было велика, а сейчас Бентли, то все равно, у тебя в детстве не было велика"  Very Happy  Laughing
#1207471»28-03-2011 10:01Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
+1 про велосипед. правда скорее мотивы родителей были другие.
по всем остальным пунктам сказать нечего :)
#1207473»28-03-2011 10:03Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Engine:Vad El', у тебя че, велосипеда не было?:) или вожатые в лагере сексом не занимались?:)

трезвость ума и рассчетливость не позволяли ему окунуться в пучину безудержного веселья, а симпатии со стороны женщин уже тогда казались подозрительными :)

Посиделки на бревнах по двором. Зачем у соседа лежали здоровенные сосновые бревна было не ясно, но там собирался местный сельский бомонд в возрасте 9-13 лет. Была там девочка таня, от которой меня перло шо страх, и дабы произвести впечатление, я появлялся там в военной затяганной пилотке, найденной у деда в гараже.

дедовский гараж был отдельной темой. он всегда был закрыт и таил страшно интересные вещи. мы с братом пробирались в него через сарай; украдкой, пока дед отворачивался, переписывали код на замке. А коды прятали в разных местах, нанесенными на бумагу. Было очень смешно потом, через лет 5 или 7, когда дед принес нам свой старый замок, от которого запамятовал код, и сказал - дарю! Все равно его никто не может открыть... Мы справились за 2 минуты, одну из которых вспоминали где секретная бумажка.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1207478»28-03-2011 10:09Re: Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua:6. В 14 лет – меня впервые отпустили на дискотеку. Причем после просьбы директора клуба :) Я стал местным сельским диджеем, и чесно выполнял эти функции аж до момента отъезда в Киев. :)


да! как раз в год окончания 8го класса бахнул Чернобыль и меня с братом по бодрому отправили доучиваться к бабушке в село в Луганскую область, где я и блистала всем, чем бог на тот момент послал :)
помню! помню эти лица с вытаращенными глазами, которые с обожанием и почтением внимали мне, городской :)
мама таскала из библиотеки журнал Ровесник, и я была в курсе всех музыкальных новинок, в том числе зарубежных, а главное - я знала многое об исполнителях :)
так что типичные сельские роготеки я быстро превратила в музыкальный ликбез и стала местной знаменитостью :)
Ой, всё
#1207481»28-03-2011 10:14Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Вот ещё ностальжи...

067989сорокдва68 Андрей.
...никогда не бывает поздно...бывает уже не надо...
#1207539»28-03-2011 11:37Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Engine:Vad El', у тебя че, велосипеда не было?:) или вожатые в лагере сексом не занимались?:)


да
не знаю

Added after 1 minutes:

Zorg:
Engine:Vad El', у тебя че, велосипеда не было?:) или вожатые в лагере сексом не занимались?:)

трезвость ума и рассчетливость не позволяли ему окунуться в пучину безудержного веселья, а симпатии со стороны женщин уже тогда казались подозрительными :)


не угадал... ну чё вы ко мне пристали... :)

Почетный Волонтер (1)
#1207560»28-03-2011 11:59Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Йех.
Велосипед Орленок.
Дача. Я плоскогубцами разобрал каретку. Оттуда высыпались куча шариков. Все аккуратно смазал, выкинул шарики за сарай, вбил подшипник, люфт подшипника убрал кусками резины.
С того момента велосипед проездил еще лет 5. Даже пытался кого-то катать на этой изогнутой раме.
Я его соседу подарил. До сих пор вспоминаю
Rolling Eyes
#1207604»28-03-2011 12:39Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
mpa:Я плоскогубцами разобрал каретку. Оттуда высыпались куча шариков. Все аккуратно смазал, выкинул шарики за сарай, вбил подшипник, люфт подшипника убрал кусками резины.

Паша, мне теперь страшно за наш сервер :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1207624»28-03-2011 12:57Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
mpa:Йех.
Велосипед Орленок.
Дача. Я плоскогубцами разобрал каретку. Оттуда высыпались куча шариков. Все аккуратно смазал, выкинул шарики за сарай, вбил подшипник, люфт подшипника убрал кусками резины.
С того момента велосипед проездил еще лет 5. Даже пытался кого-то катать на этой изогнутой раме.
Я его соседу подарил. До сих пор вспоминаю
Rolling Eyes

Я еще лучше придумал. С товарищем засели у меня в подвале, разобрали наши салюты, все почистили и смазали солидолом. Уточняю что смазали в задней каретке ВСЕ(!)
Выкатили проверить обслуженные велики. И ах...ли при попытке затормозить Laughing
Ручного тормоза не было, хорошо что хоть с горки не додумались проверять Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1207630»28-03-2011 13:04Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
chief39, Йа так в детстве другу смазал тормозные колодочки ручного тормоза отработкой  Laughing Что б не скрипели ))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Почетный Волонтер (1)
#1207633»28-03-2011 13:08Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
У велосипеда Орленок тормоза были не всегда работающей опцией. Может поэтому на нашей линии до сих пор нет ворот на въезде.  Cool  (как я в них один раз въеб...шился...мама дорогая). Но техника была из железа, а царапины ее только украшали :)
#1207638»28-03-2011 13:16Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Гыыы, прикол был, Велосипед Украина, багажник с переди и с зади, три человека, один на переднем багажнике, второй на заднем, горка с поворотом уходящим в лево, а впереди высокая добротная крапива, по закону подлости, на середине горки слетает цепь, тот кто сидел сзади на багажнике катапультировался сразу, тот кто был за рулем еще старался вывести машину из этого крутого пике, и до конца боролся, но не получилось, было принято решение катапультироваться, не повезло только тому который сидел на переднем багажнике )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1207642»28-03-2011 13:20Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Все решили накапать ВадЭлю на тему велосипедов?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1207646»28-03-2011 13:26Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
:) Ех помню 2 недели тест драйва мелкого велика.
Потом поездка к дедушке, а у него только Украина. На раму я тогда еще не влазил. Была (под рама) - и была сложеная поленица ... вобщем была и все тут :)
А потом мне купили свою ураину. И помню 3-4 дня попыток у папы ее собрать.(при том что в отличии от меня у него руки ко всему растут от туда от куда надо) Вообщем замена педалей и еще чего то там позволило собрать новую украину в катательный вариант.
А потом были скейты - это была жесть - прыжки с 1,5м высот на скейтах не расчитаных на это (наш вариант Украинского скейта почему то совсем небыл похож на западные аналоги - а западные были дорого, да и местные умельцы за доску просили 50-100 у.е.).... ех.
А вот подсмотреть за вожатыми в лагере - как то не сложилось :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1207647»28-03-2011 13:27Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Велики, велики..., а у кого была тачка на подшипниках?
Укроамериканец  
#1207649»28-03-2011 13:29Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Вернем ВадЭлю потерянное детство  Very Happy
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1207656»28-03-2011 13:37Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Caballero:Вернем ВадЭлю потерянное детство  Very Happy

С нас детство и автомат с газировкой, а с него - бентли  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1207659»28-03-2011 13:41Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
В лагере главное было сделать морду кирпичом.
Я так в 94-м году футбол по ночам смотрел и шашлык на природе хавал.
Подсаживался сбоку, все думали что я " с кем-то" и не трогали.  Правда один раз спалили и с позором выгнали.
Секас с вожатыми не наблюдал, но на стреме постоять ради этого дела они меня просили. То есть я стоял, а там шось было. Хотя я минут через 10 постучался (вежливый был, пипец), приоткрыл, крикнул что меня задолбало и ушёл по своим делам.
Very Happy
#1207664»28-03-2011 13:46Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
KhersonType-S, у меня! катались по съездам Московского моста, чувствуя жеппой каждый камушек на дороге :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Теревені