Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1208021»29-03-2011 00:45Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
RED HEAT, а я сходил :) Вкусно :)

#1208024»29-03-2011 00:47Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua, за последние 7 минут?  Shock
или у тебя супермаркет на первом этаже :)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1208025»29-03-2011 00:51Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а поджечь спичку и быстро подбросить в потолок!!! "высший пилотаж" - это чтобы она полностью сгорела и осталась на потолке! :)

еще кроме вкладышей от жевачек были кружки...помню возле м. Пионерская, сейчас м. Лесная лазили мы на типографию и рулонами оттуда выносили их и потом вырезали...и играли на ступеньках в подъездах...

а тарзанки во дворах...металлическая труба на тросе...залазишь на дерево и тот кто снизу с разгона тебе эту трубу толкает вверх, а ты должен ее поймать...чуть раньше или позже - больно пальцам!!! Laughing , но зато када поймал - держите меня семеро - я лечууууу!!! Laughing  Laughing

а спортивные сооружения на стадионах возле школ...где играли в квача не ступая на землю...прыгаешь как обезьяна по этим турникам, лестницам и прочим трубам)))

монополия во дворе целой толпой...

задушевные вечерне-ночные посиделки старшего поколения двора..и ты типа такой случайно рядом подсел...а как они играли на гитаре...и родители в 2 ночи тебя ищут по всему району...

а покурив, идя домой, жрешь листья..трешь руки ...думая что родители не унюхают))))))))

а ключ от квартиры на веревочке на шее, чтоб не потерять...

а второй звонок в дверь внизу для нас...маленьких))))

а потеряв ключ домой (благо 2 этаж) через балкон залазить! Laughing  Laughing  Laughing

а монетки или металлические пробки на трамвайные рельсы....

хоккей зимой во дворе...ворота - ящики из под бутылок))))

утром ушел - вечером пришел...и ни мобилок...ничего...и ЖИЛИ!!!

мда..
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

#1208029»29-03-2011 01:08Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
RED HEAT, не, за последний час. После поста  SooNа. Я и так в магазин собирался. мне до него 5 минут :)

Added after 3 minutes:

Sultan:а поджечь спичку и быстро подбросить в потолок!!! "высший пилотаж" - это чтобы она полностью сгорела и осталась на потолке! :)

еще кроме вкладышей от жевачек были кружки...помню возле м. Пионерская, сейчас м. Лесная лазили мы на типографию и рулонами оттуда выносили их и потом вырезали...и играли на ступеньках в подъездах...

Не, это не наш метод.

А вот про посиделки... А помните это:
"Моя милая мама, я тебя не ругаю, что меня ты так рано, под закон отдала...."
Жесть.
Расстроенная гитара и 3 аккорда :)

Но толпа сидела и грустно смотрела в небо. Иногда выла, подпевая солисту :)

Added after 4 minutes:

О. Как-то, когда мне было лет 5, пошел я с дедом на рыбалку. Он на фатку ловить, а я на удочку - модели "сам склепал". Палка, бечевка, и алюминиевый крючек.
Ну дед ловит себе и ловит... а мне то обидно. Пошел по берегу прогуляться. Смотрю - жаба. Реально большая такая. Я ее схватил - и деду под нос, мол смотри, я поймал :)
Дед в это время как раз поднимал очередную щуку, и от неожиданности бросил свое дело, отпрыгнул от меня на метр и круто выругался...
Я впервые узнал, что есть слово бл...дь. :)

Added after 2 minutes:

И первые сигареты: зекрученные в кусок газеты листья тополя :)

#1208030»29-03-2011 01:12Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua:
Я впервые узнал, что есть слово бл...дь. :)


а напиток "росинка" помните...и почему-то в нем был дедовский самогон)))))))

ua: И первые сигареты: зекрученные в кусок газеты листья тополя :)


о, да...курили газеты!!!  Laughing  Laughing
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

#1208031»29-03-2011 01:22Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
А ще помню, как сорвал новогодний огонек в Доме офицеров в Гайсине...

Когда мне было 4 года, мама работала как раз секретарем комсомольской организации в медучилище. На новогодний огонек, который организовывали студенты - она взяла меня с собой. Приехали мы под вечер, часов в 5. Пока зашли в медучилище, пока то да се - уже часов 7 - пора идти на огонек. Мама там принимала участие как организатор, и уже спешила туда. Ну а покормить меня - забыла. Купила по дороге мне 2 беляша...
Я все время сидела за кулисами. И мне стало скучно. Я начал брынчать на пианино. А в это время - очережной бонза держал речь о достижениях 26 съезда КПСС :) Ну и под мой аккомпанимент :) В зале началист смешки :).
Меня оттащили от пианино - а я в рев. Это было еще громче чем пианино,  и в зале началась ржака и истерика.
...
Кое как меня успокоили, и далее я сидел ри совал, со мной играли... уже не помню что. НО!! на какой-то момент - меня оставили одного. Я подумал, что неплохо было бы съесть беляш, и прогуляться. Взял этот беляш... ну а советские беляши, помните какие...? короче, он закрыл мне все лицо, как выяснилось потом. Итак, беру я этот беляш кусаю - и выхожу на сцену. И пофигу, что там играет какое-то ВИА. Мама рассказывает. Сначала, солист, увидев меня - забыл слова. Ну прикиньте, идет в полумраке беляш!!! на своих 2.
Потом прекратилась музыка - а зал просто лег.

Главное, что маме за меня ничего не было. И все, кто тогда был - до сих пор помнят меня, как мальчика, который вышел на сцену с беляшом.

ЗЫ А мне тогда прикольную машину подарили :)
#1208032»29-03-2011 01:30Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua,  Laughing  Laughing  Laughing

а первая попытка проехать на велике "без рук"!!! Laughing  Laughing
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)

#1208033»29-03-2011 01:36Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Sultan:а первая попытка проехать на велике "без рук"!!! Laughing  Laughing

А кстати очень даже легко.
Первый раз отпустил руль на Аисте. Там руль большей, и сам велик помассивней чам Украина. Там - очень легко все получилось :)
#1208035»29-03-2011 01:47Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Да, Sultan, про спички к потолку хорошо помню - одно время все парадные и лестничные клетки на всех этажаж полностью были в них! Домофонов, консьержек, кодовых замков тогда на домах не было - вот молодёжь и равлекалась, как могла ))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1208041»29-03-2011 07:02Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua:Khristenko, мы називали их солдатиками :)

ОМГ. Это красно-черные е...ливе тараканы??? Shock
Никогда про них не слышал чтоб "часики". "Солдатики" ани, сами говорили.
Диалекты в ход пошли :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1208042»29-03-2011 07:21Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Так я ж и говорю что это солдатики. Емае, в двух насекомых разобраться не можем Wink
#1208043»29-03-2011 07:28Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а помните резиновые сапоги и лужи со льдом и без?  Very Happy
098-115-14-15
#1208044»29-03-2011 07:31Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а вспомните, о чем мечтали тогда!... Cool
#1208045»29-03-2011 07:39Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Любовь, у одноклассника в первом классе была модня железная дорога и трехэтажный паркинг для машинок, а еще куча машинок ко всему этому :) я тоже такой хотел :)

А еще у него была игра, я название не помню, но там надо было переправлять корабли бросая кубики, а по карте передвигался шторм который мог эти корабли уничтожить :) такая себе "сетевая" рубиловка была :)
098-115-14-15
#1208048»29-03-2011 08:15Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Sultan:ua,  Laughing  Laughing  Laughing

а первая попытка проехать на велике "без рук"!!! Laughing  Laughing


а первая попытка на велике запрыгнуть на бардюр?:)

ЗЫ. У меня безрамный был:)))))))


А железная дорога Piko - это даааааааа... До сих пор слюни пускаю:) У меня в детстве два набора было - один небольшой, маневровый тепловоз и две вагонетки, а потом мой дед подарил мне на ДР большой набор - современный тепловоз, четыре пассажирских вагона, большой овал рельс и две стрелки:) Так я два набора собирал вместе:) А отец и фанерного ящика и двух вертолетных трехпозиционных тумблеров соорудил мне "пульт управления стрелками" :) Эти поезда я мог гонять сутками:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1208052»29-03-2011 08:40Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Вспомнил как мы с сестрой сгущёнку варили  Cool Было мне лет 6-7, сестре соответственно на 3 года больше, родители свалили куда-то в гости до вечера, ну а нам делать было абсолютно нефиг в выходной(ну кроме уроков каэшна). Решили сварить сгущёнки, технология была известна, всё путём. Поставили в кухне, на камфорке, алюминиевую кастрюльку с водой, в ней баночку сгущёнки, так чтобы вода чють-чють покрывала банку, и свалили смареть кино в комнату  Very Happy Не помню уже шо за кино было, но длинное и видимо интересное, т.к. про варящуюся сгущёнку мы напрочь забыли. Только через пару часиков услышали громкое БАБАХ!!! на кухне  Laughing
Родители по приходу были очень рады кухне цвета детской неожиданности, а самое главное - побеленный потолок был до этого вечера такой белый белый...  Very Happy
Ну мне не сильно перепало, а вот старшая сестра ещё пару дней нормально сидеть не могла  Very Happy
#1208060»29-03-2011 08:55Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Sultan:ua,  Laughing  Laughing  Laughing

а первая попытка проехать на велике "без рук"!!! Laughing  Laughing


да. меня сельские дети так ездить на велике учили - поставили сверху жд насыпи и придали ускорение методом пинка в зад :)

как я летела....без руля - руки были заняты - я ими махала зачем-то  Laughing
да. и потом еще летела, но уже без велосипеда, мордой по гравию, а потом прямиком в заросли крапивы :) зато велика бояться перестала :)
Ой, всё
#1208064»29-03-2011 09:00Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Satirka:
да. и потом еще летела, но уже без велосипеда, мордой по гравию, а потом прямиком в заросли крапивы :) зато велика бояться перестала :)


правильно:) людей бояться надо:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1208069»29-03-2011 09:19Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
chief39, "часики" это типа мухи в камуфляже пчел :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1208077»29-03-2011 09:52Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
А кто ел такие зелененькие штучки.. По форме как приплюснутая тыква, а размером - буквально в несколько миллиметров.
Росли на дворовой травке какой-то низенькой кучерявой.
Мы их кабачками называли :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1208080»29-03-2011 10:01Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Любовь:а вспомните, о чем мечтали тогда!... Cool

Это было верх мечтаний..

Начитался про колбасу...
А кусок хлеба свежего сверху сбрызнуть подсолнечныи маслом и присолить...
Или тот же кусочек хлебушка сахара по 72 коп кг,  Very Happy , насыпать, смочить водицей и........, лакомство... Very Happy
Никогда не доносил с магазина Томат пасту в баночке из под сметаны.., на сколько высовывался язык, столько слизывалось..
А кто хоть раз донёс до дома сифон с газ водой??? Very Happy
Усики от винограда, первые витамины! Very Happy
Завязь абриаоса чуть больше ногтя, уже ели.., и никакая хворь нас не брала.. Very Happy
А переговорка?? Это два спичечных коробка соеденённых ниткой!
Лимонад Крем Сода , Коффе мокко, Буратино..
Вот забыл была вкусняшка.., сырки на палочке..., эх до сих пор помню их вкус... Embarassed

Added after 1 minutes:

chief39:А кто ел такие зелененькие штучки.. По форме как приплюснутая тыква, а размером - буквально в несколько миллиметров.
Росли на дворовой травке какой-то низенькой кучерявой.
Мы их кабачками называли :)))

Мы их барабульками называли...
А вспомни наши моськи после поедания чёрной шелковицы???!! Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 2 minutes:

Баянчик.., но навеяло..
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
А ну-ка, напомни, какой это год?

А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Высоцкий… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
Обертку ее словно ценность храня?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Его я на спиннинг потом поменял...

На школьном дворе помнишь лихость былую
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи…
А ну-ка, напомни, какой это год?

Так если ты помнишь, и то уж не мало!
Давай-ка нальем за ушедших ребят...
Несчастное детство? – не прав ты, пожалуй...
Счастливей – не будет уже у тебя!
Укроамериканец  
#1208083»29-03-2011 10:03Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
chief39:А кто ел такие зелененькие штучки.. По форме как приплюснутая тыква, а размером - буквально в несколько миллиметров.
Росли на дворовой травке какой-то низенькой кучерявой.
Мы их кабачками называли :)))


Они назывались калачики! До сих пор помню вкус :) а еще цветы кустов акации было очень вкусными :) и хвощ - мы его жарили  Shock и лопали

Added after 50 seconds:

 KhersonType-S, да! а кисель  в твердых квадратных пачках? ням! :)
Ой, всё
#1208085»29-03-2011 10:03Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
chief39:А кто ел такие зелененькие штучки.. По форме как приплюснутая тыква, а размером - буквально в несколько миллиметров.
Росли на дворовой травке какой-то низенькой кучерявой.
Мы их кабачками называли :)))


Калачики! Калачики,...ть! :))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1208087»29-03-2011 10:06Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Часики это пчела только с точками желтого цвета на спине. Не кусается. обитают на чернобрывцыах.

осмелюсь поинтересоваться, а никто не играл в КАЛИСТРАТА?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1208090»29-03-2011 10:09Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Видеосалоны по рублю. "Остров дракона", "Горячая жевательная резинка" и конечно "Кошмар на улице Вязов". Вот это были фильмы, через 20-ть лет помню... Very Happy
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Теревені