Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1207892»28-03-2011 20:48Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Сат, +100500. можно даже конкурс провести, кто скажет что такое "часики" Wink .


Квадрат, пекарь. И мы еще в футбол два на два играли в такой круглой кирпичной хрени, видимо для сушки белья предназначенной.

#1207896»28-03-2011 20:54Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Khristenko, мы називали их солдатиками :)

#1207905»28-03-2011 21:09Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Да, развлечения были у всех почти одни и те же.
Мы ещё играли в пуговицы (в земле ямка вырывалась и туда щелбаном нужно было запулить пуговицу...дома резко упали пуговичные запасы:-)) Похожая игра была с пробками.
А у девочек был прикол-цветки под стеклом в земле...иногда мы их разрушали:-)
Из стрелецкого ещё был патрон для лампочки с надетым резиновым шариком, снаряды-рябина...херячило-мама дорогая)))
Воспитан в приличной семье (с)
#1207909»28-03-2011 21:15Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua:Khristenko, мы називали их солдатиками :)


Солдатики это красные с черным жучки. Часики то другое Wink
"Продаются женские часики. Цена - один часик - 100 долларов." Так вот это не эти часики Wink
#1207910»28-03-2011 21:15Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
О, в селе на ферме катались на свиньях...визжали они как свиньи, бгг)))
Воспитан в приличной семье (с)
#1207949»28-03-2011 22:35Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Забыли еще пугачи. Бралась трубка медная (обычно от компрессорной системы холодильника, идеально подходила по диаметру). Заливалась до половины свинцом. Сгибалась буквой Г. Брался гвоздь, который подходил по диаметру к трубке, немножко тупилась острая часть, тоже сгибался буквой Г и длинной частью вставлялся в длинную часть трубки. Затем отрезалось кольцо от  велосипедной камеры и надевалось на короткие концы буквы Г. Внутрь кидали серу от 2-3 спичек. Аппарат взводился и бросался на твердую поверхность. Лупило будь здоров. А иногда гвоздь вылетал и летел в неопределенном направлении, вот смеху то было, только не тому в кого он попадал  Very Happy

Added after 1 minutes:

А клапана автомобильные никто не разбирал чтоб натрий достать? - вот это вещь была. Плюнешь на него а он шипит прыгает и загорается ))

Added after 1 minutes:

А еще никто не упомянул такую вещь - берется воздушный шарик (в мое время презерватив купить было проблематично )), наливается 3-4 литра воды и прохожим на головы  Very Happy

Added after 2 minutes:

Еще часто устраивали походы на стройки - смола и рубероид для факелов, серебрин и сурик для взрыв пакетов, карбид само собой, один раз нашли бочку с серой. зачем она на стройке была не знаю, зато наши аресеналы значительно пополнились ))


Востаннє редаговано: Aleksa (28-03-2011 22:47), редаговано 2 раз
#1207956»28-03-2011 22:36Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
и эти люди имеют позитивую карму  


наигрались? Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1207958»28-03-2011 22:44Re: Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
А еще у нас был рабочий поселок на краю города (типа Борщаговка или Троещина) и за домами уже поля начинались, трактора там ездили, комбайны всякие. Так вот когда сеяли кукурузу и она выростала, начиналась пора боевых действий. Пацаны делились на дома, ломали качаны, делили территоррию и с помощью качанов пытались захватить чужую )). Мне один раз так крепко в лоб зарядили качаном до сих пор помню ))

Added after 5 minutes:

А вот еще помню - одно время увлекались воздушными змеями, прямо манечка какая-то пошла. Рейки и специальную бумагу (типа папиросной, но крепче, ее использовали по-моему, чтобы копии снимать с чертежей) просто невозможно было достать. За домами были же поля и туда выходили все пацаны, да и взрослые и наверное не меньше 20-30 змеев в небе одновременно. Вот это зрелище было. Жаль, что не сфоткали тогда.

Added after 1 minutes:

ua:
И еще ловили раков в Бугу…


А в Бугу каком? Южном или западном? и шо за местность была?

#1207970»28-03-2011 23:04Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Aleksa:Забыли еще пугачи. Бралась трубка медная (обычно от компрессорной системы холодильника, идеально подходила по диаметру). Заливалась до половины свинцом. Сгибалась буквой Г. Брался гвоздь, который подходил по диаметру к трубке, немножко тупилась острая часть, тоже сгибался буквой Г и длинной частью вставлялся в длинную часть трубки. Затем отрезалось кольцо от  велосипедной камеры и надевалось на короткие концы буквы Г. Внутрь кидали серу от 2-3 спичек. Аппарат взводился и бросался на твердую поверхность. Лупило будь здоров. А иногда гвоздь вылетал и летел в неопределенном направлении, вот смеху то было, только не тому в кого он попадал  Very Happy

Не забыли. Я уже приводил пример. Обычная спица от колеса с головкой. Головка перекручивалась другой стороной, гвоздь брался 25-30, откусывалась основная часть, оставляя где-то 1 см, со шляпкой. Далее гвоздь привязывался на длинном поводке ко второй стороне спицы ниткой, и вставлялся в головку спицы. Получалось все наподобии лука.
Плюсы: гвоздь никуда не летел.
Минусы: не отмечено.

Added after 3 minutes:

 Aleksa, Южный Буг. Конкретно - Степашки.

Added after 2 minutes:

 Crazy_Guy, а сам? :)
ЗЫ у меня карма испорчена комментарием в барахолке :)

Added after 6 minutes:

О, вспомнил... в 8 класе сидели летом у однокашника в сарае и гнали самогон из.... древесных опилок. Кстати из дубовых опилок - получается отлично!. А вот сосна - много сивушных масел - голова болит.

И еще меня всегда удивляло: почему люди, которые великолепно делали взрыв-пакеты из сурика - всегда получали двойки по химии.

#1207974»28-03-2011 23:07Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Ха-ха)) Сижу читаю форум уже пару лет, но напишу только сейчас)

Мне 19, но все перечисленное я делал, аж гордость берет Rolling Eyes
А часики - это мушки такие, полосатые, на пчел похожи, но не кусают и забавно висят на одном месте.

Гвоздем делали дырку в асфальте, туда бросали серу от спичек и вставляли гвоздь обратно, чтоб торчал на миллиметров пять. Когда машина наезжала, то бабах и испуганный водитель смотрящий на колеса Very Happy
#1207975»28-03-2011 23:08Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
И пох на карму)))


Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#1207976»28-03-2011 23:20Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Gro:А часики - это мушки такие, полосатые, на пчел похожи, но не кусают и забавно висят на одном месте.

Трутни.
:)

Added after 1 minutes:

 nepg, сам делал? криво полетела :)


#1207978»28-03-2011 23:21Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua:
Gro:А часики - это мушки такие, полосатые, на пчел похожи, но не кусают и забавно висят на одном месте.

Трутни.
:)

Added after 1 minutes:

 nepg, сам делал? криво полетела :)


мм, я про вот такую)

#1207980»28-03-2011 23:24Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Gro, может это ос?

#1207981»28-03-2011 23:25Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Трутни это те кто у меня работают  Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1207982»28-03-2011 23:26Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а еще везде росли чернобрывцы полностью рыжие и черно-рыжие и этот запах от них ))))

а еще любимая игра в квадрат :)

а еще мы маленькими холодили на колхозное поле собирать зеленый горошек ) в этом поле можно было жить и какой же он вкуууусный :) а домой приносили огромные пакеты этого гороха :)

а еще я запомнил, как в магазине появились *ну я первый раз там увидел) яркие кроссовки (не наши) с сеточкой на носке, а цвета были ярко зеленый, ярко красный, ярко оранжевый  - я раньше таких никогда не видел :)

А еще мои крестный передавал из америки посылки и мне доставался то сникерс, то вриглис (тогда он был только белый)  - я этот сникерс растягивал на неделю, а жвачку жвал перед сном :)

А еще, мы надували из жвачек пузыри и чем больше тем круууче, а потом выковыривали ее, жвачку, из бровей рестниц, волос :)
А еще с ней можно было уснуть и утром выковыривать ее из волос или с постели :)

А еще мы собирали фантики (все помнят Turbo) и играли на них в перебивачки (рукой по фантикам хлоп и те которые перевернулись то они твои) :)

Added after 1 minutes:

ua:Gro, может это ос?

бывало и такое  Laughing но редко :)
098-115-14-15
#1207984»28-03-2011 23:29Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0


Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1207985»28-03-2011 23:30Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а еще когда убирали листья их всегда скидывали в огромную кучу (как правило возле забора или этих здоровых мусорных контейнеров железных, для строительного мусора) так вот мы то с забора то с этих контейнеров прыгали в эти листья :)

а еще было прикольно вернувшись домой принести с собой в голове половину песочницы и потом сидя над уроками монотонно этот песок из головы выковыривать на тетрадку или книжку  Laughing
098-115-14-15

#1207986»28-03-2011 23:32Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua:Gro, может это ос?

не-не-не, оно Мух) Безвредный и забавный.
О! Еще ловить и гладить шмелей. И байка, про цвет попки, мол с белой или желтой(не помню) - не жалят.
Еще нектар пил из сальвии) Вот такой - http://blossom.com.ua/images/content/image/sad/Salvia.jpg
Титаническая рогатка из авиа-резины) Запускал кирпичи.
Стрелялка для рябины из бигуди и напалечника)

А еще девочки стеклышком вырезали кольца из каштанов)
Ну и камешки, ракушки и стеклышки с моря) До сих пор лежат. А в ракушке море шумит Rolling Eyes


Редаговано: Gro (28-03-2011 23:34)
#1207987»28-03-2011 23:32Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Khristenko, Солдатики это красные жуки !
ЗЫ. Мне 29, могу паспорт показать )
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1207988»28-03-2011 23:36Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Gro:
Стрелялка для рябины из бигуди и напалечника)

или патрона заботливо выкрученного из чужого подьезда, правда там где не было лампочки :)

Added after 1 minutes:

а еще засовывали руку в песок и играли в минера, надо было отрыть пальцы и нажать на все ногти  Very Happy
098-115-14-15

#1207990»28-03-2011 23:40Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
[quote="SooN]
Gro:
а еще засовывали руку в песок и играли в минера, надо было отрыть пальцы и нажать на все ногти  Very Happy

Блин, я до сих пор в это играю Rolling Eyes

#1207993»28-03-2011 23:47Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
SooN, Вспоминай :)

сфоткал только что :)

фантики от Turbo до сих пор пахнут :)


И еще такие :)


Added after 2 minutes:

Народ, хотите хонды все выберу и сфоткаю?
:)

#1207997»28-03-2011 23:49Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
А еще в холодильнике лежала любимая вареная колбаса (тут каждый сам подставляет, кому ск, кому вообще кусок сыра или банка сметаны) и мама уходя на работу говорила колбасу не трогать!!! ну я же немножечко отрезал, совсем немножко и так раз двадцать  Laughing короче, мне то разница не заметна, а мама по приходу обнаруживала процентов 30% от того сколько было :) и главное я никак не мог понять как она догадывается, что я ел колбасу, пока она в разговоре с подружкой не сказала "ну он же понемногу отрезает, ему не видно, а я домой прихожу, а там вместо пол кг остается грам 200" ну тут я короче все и понял :)

а еще я помню электрички... я поезда не сильно люблю после этого, 4 часа до мироновки (105 км всего лишь) в Пт вечером, полная электричка народу, шахматы на магнитиках, деревянные лавочки, сумки и т.д. бррррр
098-115-14-15
#1208018»29-03-2011 00:38Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Вот блин, Сунь, ты провокатор - прочитал про колбасу и вот теперь сижу, думаю где б сейчас намутить ну хоть грам 150, понятно, что есть круглосуточные маркеты, но на улицу в полпервого уже вряд ли выйлу )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Форум : HONDA Теревені