Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1207775»28-03-2011 16:22Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
А если с металической пробкой и асфальтом поупражняться - может значек получиться :)

#1207776»28-03-2011 16:24Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua:А если с металической пробкой и асфальтом поупражняться - может значек получиться :)

а гвоздь на рельсу = ножик !
Зы правда хреновый, и надо напильником обрабатывать !

Почетный Волонтер (1)
#1207779»28-03-2011 16:37Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а игра "ножички" ?  Cool
#1207785»28-03-2011 16:50Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
mpa, Точно! Все скамейки были покоцанные!
А игра каликоло стоп?
А брызгалки..., ох мне и попадало, тогда пласмассовые бутылки в дефиците были.., таскал из под импартнючих шампуней... Very Happy
Укроамериканец  

#1207799»28-03-2011 17:21Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а трубочки из ручек, с пластилиновым комком? и плеваться - прям во время урока.

О а еще мы из прещепок деревянных стрелялки делали, спичками стреляло.

#1207803»28-03-2011 17:30Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua, угу! Very Happy
А рогатки., вернее не сами рогатки а их моденнизация...
А пугвица накрученная на резинку и упакованная в бумажный конверт, девчёнки сильно пугались Very Happy
..., А крышечки от пива!!!!???? Вот была тема, у кого больше и поиностранней! Very Happy
А шифер в костёр кидануть, эт же было святое!! Без этого ну никак нельзя было обойтись!
Укроамериканец  
#1207805»28-03-2011 17:30Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
ua:а трубочки из ручек, с пластилиновым комком? и плеваться - прям во время урока.


Ага :) но плюс приспособили гречку для срельбы очередями .После урока на полу был слой гречки.
З.Ы. Велики без тормозов... Было такое. Причем с горки несколько раз.
А вот мопед без тормозов это уже интересней и веселее :)

В условиях дефицита карбида брали бутылку, наливали воды. Закрывали на на костер.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1207807»28-03-2011 17:35Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Evo VII, Так вот куда гречка пропала???
Укроамериканец  
#1207811»28-03-2011 17:50Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
KhersonType-S:...А брызгалки..., ох мне и попадало, тогда пласмассовые бутылки в дефиците были.., таскал из под импартнючих шампуней... Very Happy

Самые класные брызгалки были из шампуня "Кря-кря" Wink
#1207819»28-03-2011 17:58Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Golden:
KhersonType-S:...А брызгалки..., ох мне и попадало, тогда пласмассовые бутылки в дефиците были.., таскал из под импартнючих шампуней... Very Happy

Самые класные брызгалки были из шампуня "Кря-кря" Wink

из-под синьки. в мелких таких бутылочках.
и неприкосновенный запас - шпрпиц с водой.
арлитерия - насос велосипедный.


а щас с малым товарища разговаривал - так у них карты с черепашками, трансформерами и тачками.
полное падение нравов.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Почетный Волонтер (1)
#1207825»28-03-2011 18:09Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
резиновые мячики
купить резиновый клей, залезть на металлическую крышу
накатать себе мячик.
Особый шик - спереть лаг для ногтей и раскрасить  :)
#1207826»28-03-2011 18:09Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а ещё если  старую раскладушку разрезать, и алюминиевые трубки молотком "расплюснуть", ножовкой корректируется длина, "ручка" заматывается изолентой -  получается классный самурайский меч. Laughing
а на голову одевается маска "нидзя" сделанная из футболки... Laughing

#1207827»28-03-2011 18:22Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
А мы еще воровали в колхозе на химскладе амиачную селитру, разводили ее с водой, мочили там газеты и сушили.
Потом в трубочку - по поджечь.
Дымовуха!!!! супер.

А линейки и лекала мы резали мелко и паковали в бумажные пакетики. Тоже поджечь с угла...

А в костер у нас шло все, что можно было найти в балонах. Дихлофос, мамин лак, или дезик..
я какую-то странную хрень в черном балоне нашел у деда в сарае... гухнуло конкретно, и столб огня. А бздищи после этого было....

А за неимением чего бросать в костер, шоб бабахнуло - пару раз бросали покрышки :) Последний раз - камазовскую.
Угадайте,какого цвета мы были :)

Added after 2 minutes:

Во, а еще я в детстве научился бить руками бутылки и стоять-ходить по стеклу. Кстати как-то продемонстрировал на корпоративе - у людей реально удивление выше крышы было.

Added after 1 minutes:

А еще, помните, может кто делал - свистки из липовых веток. Очень простой процес - и очень эффективный результат :)

Added after 5 minutes:

О, и чисто о себе:
т.к. у меня прям руки чесались, что-то раскрутить или сломать - то периодически мой велик стоял с разобранной кареткой. И вот как-то я нашарился ее собирать так, что ход был - просто идеальный, легкий, хороший, тормоза отличные...
Ну и как следствие перенастроил велики всем друзьям, соседям, и даже некоторым взрослым :)

Added after 2 minutes:

А еще мы в детстве - любили лазить по чужим стройкам, и тырить, все что плохо лежало. А потом их того - строили себе летний домик на кладбище.
Чтоб не удивлялись - у нас в центре деревни - старое кладбще. Все заросшее было. Ну мы там и в прятки, и прочее :)

#1207844»28-03-2011 18:51Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Читая вас, понимаю, какая я была хорошая девочка. :) Практически ангел.

Но по чердакам лазили, спасали бездомных животных, убивали одежду в мазуте (попа до сих пор чувствует плату за испорченные белые немецкие сапоги), жарили картошку на костре, купались в фонтане.

А ещё я проверяла новую шубу на предмет непромокаемости, стоя под водосточной трубой. Мама до сих пор мне простить не может.
#1207850»28-03-2011 19:01Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
а как было здорово спалить кнопки лифта в подьезде  Laughing

а мы утаскивали из соседнего магазина овощного деревянные ящики и строили из них огромные конструкции и поджигали, палили игрушки... а еще мы в костер бросали баллоны от краски, дихлофоса ))))

А еще, некоторые виды пластмассы начинают капать с прикольным звуком когда их поджигаешь и мы бегали с этими капающими факелами :)

А еще ролики, мы на роликах цеплялись за проезжающие грузовики и катались по прямой :)

ну а еще мы жутко любили строить всякие халабуды и шалаши и обживали их не хуже домиков затаскивая туда все что найдем "полезного" )

А еще когда родители отправляли за хлебом, то домой попадала только половину буханки так как злеб на улице был таким вкусным :)

А родители звали своих детей домой прямо с балконов и в районе обеда всегда раздавались крики ".... иди кушать" )))

А еще мы закапывали клады в песке, мы собирали всякие безделушки, выкапывали ямку, все это складировали туда и накрывали сверху стеклышком :)

А еще мы ловили кузнечиков, часиков и ящериц :)

Мы утаскивали с завода на левобережке подшипники целыми пакетами :) причем размер подшипника сантиметров 7 в диаметре )

Мы катались на скейтах сидя отталкиваясь руками от асфальта :)

Мы строили плотины и заводи при помощи строительных материалов и старых микросхем возле колонок с водой :)
098-115-14-15
#1207851»28-03-2011 19:02Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
SooN:а как было здорово спалить кнопки лифта в подьезде  Laughing

А вот за это убила, а потом надавала по башке. Или наоборот.
#1207852»28-03-2011 19:05Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
из листа железа (не знаю какого) делали сами себе звездочки самурайские :)

А еще лизуны пооставляли кучу жирных следов на потолке и обоях :)

Added after 27 seconds:

monkey:
SooN:а как было здорово спалить кнопки лифта в подьезде  Laughing

А вот за это убила, а потом надавала по башке. Или наоборот.

Drool
098-115-14-15
#1207861»28-03-2011 19:20Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
SooN:из листа железа (не знаю какого) делали сами себе звездочки самурайские :)

Оу йееее!!!

А за кнопки давайте Суну насуем мзды!  Very Happy  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1207866»28-03-2011 19:25Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
нинада, я своей "мзды" еще в детстве получил  Laughing

а еще у нас в Василькове рядом есть карьер мы там лазили, особенно весной, там множество мелких озер и мы там вечно проваливались в воду, а потом сохли в подьездах домов используя те батарее, что в подьезде :)

а еще мы с качелей прыгали кто дальше и кто выше :)

А еще на огороде соседей всегда была клубника, малина, яблоки, груши, крыжовник, орехи  и т.д. вкуснее чем на своем  Laughing
098-115-14-15

#1207872»28-03-2011 19:48Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
SooN:А еще на огороде соседей всегда была клубника, малина, яблоки, груши, крыжовник, орехи  и т.д. вкуснее чем на своем  Laughing

Это даааааа...
Но еще у нас в колхозе есть офигительный сад. Там, например Голден Делишес растет, очень большая малина, смородина, клубника...
Понятно, что под сезон - мы периодически там бывали. После первого негативного опыта похода за клубникой (на нас напал сторожевой барбос), во второй раз мы натырили дома тушонки - и отвлекли собак.

Еще в нас стреляли солью...
а друг, полез к соседу за клубникой, и спрыгнув с забора - попал ногой на доску с гвоздями... Доски заботливо уложил сам хозяин клубники против нас :)
#1207877»28-03-2011 20:08Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Прикол в том что тема называется "Просто хорошая тема" Wink

#1207878»28-03-2011 20:10Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Khristenko, воспоминания :)

#1207881»28-03-2011 20:20Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
А что же у нас было в детстве на Виноградаре?

Похоже все как у всех.)
#1207885»28-03-2011 20:36Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
SooN: ну а еще мы жутко любили строить всякие халабуды и шалаши и обживали их не хуже домиков затаскивая туда все что найдем "полезного" )


да! а как радовались родители, придя с работы в малогабаритную гостинку  Laughing

SooN: А еще мы закапывали клады в песке, мы собирали всякие безделушки, выкапывали ямку, все это складировали туда и накрывали сверху стеклышком :)


называлось это "секретики"


SooN: А еще мы ловили кузнечиков, часиков и ящериц :)


давно позабытое слово...


резюме. Сунь скрывает свое истинный возраст  Cool

Added after 1 minutes:

ua: Еще в нас стреляли солью...


ага, на аэродроме АНТК им.Антонова, где банда из пацанов под моим чутким предводительством пионерила "котики"  Laughing
Ой, всё
#1207890»28-03-2011 20:47Просто хорошая тема. Ностальжи. Поделюсь...
+0
Да, всё это было - и халабуды, и секретики, и дымовухи, и трубочки из ручек, и стрелялки из прищепок, и шифер в костёр(а ещё и балончик от деза, краски или газа для зажигалок), и многое проччее - сразу и не вспомнишь)

А игру в "квадрат" помните?? - Это же был один из бесспорных лидеров времяпрепровождения до, вместо и после уроков))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti


Редаговано: RED HEAT (28-03-2011 20:47)

Форум : HONDA Теревені