Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

Эмиграция из Украины имеет место быть RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1199011»12-03-2011 16:03Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Господа, хватит о политике, вспомните что спросил топикстартер. А сейчас главное, не слушайте тех кто уехал давно в штаты или в Канаду... или тех которые знают об этих странах по слухам и по прочитанному в интернете. Вы сейчас посмотрите уровень жизни там... уровень цен и уровень зарплат для  иностранцев... Гражданство в Канаде штатах получить  так же реально как и увидеть собственные уши.
зайдите в википедию посмотрите  уровень жизни и цен в Канаде. Если Вас это устраивает, и при такой погоде ..
то good luck
Вот могу привести несколько примеров моих знакомых и друзей в Канаде в Швецарии и Италии
Семья уехала в канаду 5 лет назад, в Украине продали дом, квартиру, уехали в Квебек. В Одессе  не работали жили припеваючи.. Папа  - капитан, мама -работала в управлении порта...  Сейчас, мама уборщица...  один сын клеит коробочки для кукол. второй  убирает и сторожит магазин.
Папа капитан..  и платит со своей ЗП  налоги. А налоги там ой какие вкусные

Вторая семья.. Родители в Одессе занимались перевозками, а также имели свои  два автосалона..  сын учился в юракадемии.. уехали в швецарию... супер.. зимой  снега нет.. лето холодное..  зима -2 +3
Живут в загородном домике.. у сына  сейчас собственного велосипеда нет... в Одессе он не работал.. ездил  на разных машинках новеньких.. а там  бегает фотографом чтоб на велик заработать...
Италия... уехали работать и остались там жить... в месяц зарабатывают 8 тыс евро по 4 с носа
Купили фольц джетту за 3.5 Тык евро +страховка на год 4000евро.
Дом в год выходит 15 тык евро... питание и одежда тоже больных денег стоят.. Был у них  прошлым летом очень понравилось.. проехались по милану.. на 4000евро.. два светофора плюсс скоростной режим.
Так что господа дерзайте.. А я, в Азии в ЮВА пока поживу... Тут и менталитет другой..  и политика другая..
Украл выпил в тюрьму - не канает.
Украл - руку тик, отрубили..
нашли наркоту - оппачки,  пожизненно или  маж лоб зеленкой.
067Ч8Ч1257
#1199024»12-03-2011 16:47Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
m1ster:В Одессе  не работали жили припеваючи.. Папа  - капитан, мама -работала в управлении порта...

Это как? Rolling Eyes

ЗЫ: А почему такие обеспеченные здесь люди уехали?
И куда делись деньги с разных машин сына, домов и квартир? Проели при адаптации?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1199031»12-03-2011 17:05Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
m1ster: проехались по милану.. на 4000евро.. два светофора плюсс скоростной режим.


не верю... да и не поверю...
#1199033»12-03-2011 17:07Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
m1ster, как-то вы однобоко все описали и малодостоверно, уж простите.. Тут многие люди за границей побывали и жизнь там немного представляют.
#1199037»12-03-2011 17:11Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Просьба выполнена не была. планктон начал делиться мнением.
Хотя неудивительно. когда уже третий год подряд поздравляю афганцев-откликаются всего человека два три.
Мальчики! если что. предохранитель у калаша справа. а не как в Сталкере)))))))))))))))
#1199049»12-03-2011 17:36Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
DED MOROZ,  А как в сталкере ? Кстати я даже не представляю его с другой стороны !
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1199052»12-03-2011 17:43Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
DED MOROZ, а чего собственно вы ожидали? хотите стать вождем и на баррикады? боюсь что у "планктона" недостаточно средств и возможностей приобрести АК... вам нужно к китам и акулам
#1199075»12-03-2011 18:33Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
leshij, Брат! поезд ожидают. а тут надо либюо делать дело либо не киздеть.
согласен?
#1199082»12-03-2011 18:40Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Мне в Канаде, а конкретнее в Монреале, спустя 1,5 года - на родину ехать даже в "гости" уже не хочется, настолько быстро и крепко привык к хорошему. Но видимо прийдется съездить, закрыть пару вопросов, а так же родню и друзей повидать охота.
Уехать в Канаду по провинциальной программе реально, дешево, быстро, в сравнении с федеральной программой. Если говорить о Квебеке - нужно поучить французский для интервью и несколько тыщ уе если процесс вести самому или еще +10 тыщ если отдать все бумаги адвокату, ну это если ну совсем лень самому ознакомится со всеми этапами программы.
Законы меняются время от времени, сейчас вот лояльнее сделали программу, + Стивен Харпер с Яныком подписали документы которые упростят выезд Украинцам до 35 лет в Канаду по учебе или работе. Правительство Квебека же по этому поводу дает реальный шанс отработав или отучившись 2 года, получить CSQ (сертификат отбора Квебека) с которым заполняется форма и отправляется Федералам, на основании этого сертификата выдается PR (карта постоянного жителя) - Вуаля!

У меня сейчас одна знакомая моего брата, едет сюда на срок до 6 мес (студенческая виза не нужна) учить язык на курсах. За это время она может подыскать интересующую ее обучающую программу в универе, подать доки, пройти несложные экзамены, уплатить первый взнос и не выезжая обратно уже будучи здесь оформить студ.визу, отучившись 2 года получить свой CSQ на основании которого законным и легким путем получить свою Карту постоянного жителя, прожив с ней еще 3 года на территории Канады, подать на гражданство.

P.S. Есть статистика по выданным визам в посольстве Канады в Киеве, за 2008 год было принято 98% положительных решений о выдаче виз.
P.P.S. На последок хочу сказать что и недовольные среди наших тут тоже есть но на вопрос почему тогда не вернетесь обратно, никто не дает вразумительного ответа. И то не так и то не эдак, а обратно никто не хочет возвращаться :-) Вот был я в одном пентхаузе у нашего соотечественника лифт приезжает на предпоследний (17-й) этаж, открываются двери лифта, а за ними сразу дверь квартиры, открывается ключем - и вот он корридор. Квартира стоимостью 4 ляма, балкон по периметру здания 360 градусов обзор на весь практически город, комнат непомню сколько, короче, живет себе человек и плачется на жизнь тяжёлую Канадскую, спрашиваю так что же ты обратно не едешь - он говорит я пробовал пару раз. но тут (в Канаде - Торонто) жена мол, сын.. а там на родине, родных уже никого, вот говорит тут и маюсь, в итоге я понял для себя такую вещь - сидишь на родине мутишь бабосы, берешь взятки, не чтишь закон - не надо ехать в нормальные страны, не понравится скорее всего. К людям тут относятся по человечески.
Канада - кому это выгодно?
#1199095»12-03-2011 19:07Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Solaris78,  Petrush,  верить не верить ваше  личное желание... не верите.. вперед..  езжайте туда... только не как турист пакетник, а ...  пожить ... насладится жизнью...
На грабли наступают в большинстве  те кто там пытается зацепится и жить а не путешествовать с гидом.
кто из вас платит все налоги???
067Ч8Ч1257
#1199102»12-03-2011 19:33Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
m1ster: уровень жизни и цен в Канаде. Если Вас это устраивает, и при такой погоде ..
то good luck

я в Монреале сейчас, погода ацтой, снега по колено, продукты неродные (за рыбой ехать через полгорода), цены-налоги тоже неадекват. Другое дело штаты.


Редаговано: Stinger (12-03-2011 19:35)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1199103»12-03-2011 19:33Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Iurii, Юра, расскажи m1ster, что велосипеды на мусорниках валяются  Laughing

п.сы. лучше бы себе пулю в лоб пустил, сразу бы решилось много вопросов с киздежом. К старости идет, а ума не заметно.
#1199105»12-03-2011 19:37Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Ra:Iurii, Юра, расскажи m1ster, что велосипеды на мусорниках валяются  Laughing

да, могу и я сфоткать такое, а еще всякие фишки в онлайн блог выкладываю, например погода 7-е марта - http://inquebec.tumblr.com/

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1199110»12-03-2011 19:42Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Stinger, отличная погода :) мне снег нравится. В черниговской области примерно так же неделю назад было :)
#1199114»12-03-2011 19:49Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
ждите следующее видео про снег под дождем
#1199119»12-03-2011 20:20Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
выложить видео с тая)???  февраль  март

Added after 12 minutes:

Ra:
п.сы. лучше бы себе пулю в лоб пустил, сразу бы решилось много вопросов с киздежом. К старости идет, а ума не заметно.

Это о чем и о ком))???

http://cs11252.vkontakte.ru/u502168/128935561/y_2f13686f.jpg
вот вам цены на  микроавтобус с камбоджи SiemReap
Где у нас такие  цены есть???
Автобус со спальными местами с Хошимина в Камбоджу 15$ в пути 16 часов...
В Украине, на сраном сидячем 5-7 часовом автобусе  за 450 км 150 грн 19$
В европе... молчу.. в штатах и канаде не знаю...
067Ч8Ч1257


Редаговано: m1ster (12-03-2011 20:25)
#1199123»12-03-2011 20:24Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Это только у меня температура и я один не понимаю, о чем говорят  m1ster,  Stinger и Ra и остальные писатели в этот топик?  Shock
050-150-ноль три-64

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1199127»12-03-2011 20:30Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
m1ster, это я тем, кому пострелять охота.  Вла-д, что не понятно?
#1199130»12-03-2011 20:34Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Серьезные все такие, я прям не могу...
Вы вот лучче скажите, а правда, что негры в Америке недоедают???? Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1199132»12-03-2011 20:40Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
m1ster:Solaris78,  Petrush,  верить не верить ваше  личное желание... не верите.. вперед..  езжайте туда... только не как турист пакетник, а ...  пожить ... насладится жизнью...
На грабли наступают в большинстве  те кто там пытается зацепится и жить а не путешествовать с гидом.
кто из вас платит все налоги???


Я плачу все причитающиеся налоги, и что?  Я готов платить и больше налогов, НО при этом хотел бы получить адекватные предложения от правительства. Почему тем же ФОПам не поднимают размер годового оборота, например? Зато "единый налог" возрос по факту более чем в 2 раза..

В Германии работал по контракту, был в США, тоже не как турист.
Да, есть свои нюансы и не все там гладко.
Но мне очень обидно проезжать через наши села, например, где женщины до сих пор в телогрейках и калошах на валенках месят грязь или когда болеют дети, а родители их вынуждены собирать с мира по нитке чтоб наскрести на лечение.. Или вот еще пример - мама моего друга, ей 70 лет! - она платит в наш Пенсионный Фонд ежемесячно около 350 грн!!! только потому, что оформила ЧП и торгует на рынке ибо на пенсию в 800 грн прожить нереально. При этом у нее рабочего стажа больше 50 лет! Где тут здравый смысл?

Короче, пока ты работоспособного возраста и со здоровьем все более-менее, то можно абстрагироваться от действительности и жить сегодняшним днем, но потом будет ох как несладко..
В той же Германии я видел много попрошаек, но ВСЕ они были в возрасте до 30 лет, ни одного пожилого человека...

(a)Ded Moroz
Ну а что касается взять АК или АКМСу или мосинку для борьбы, я могу сказать одно - ребята, я уважаю тех, кто носил "зеленку", но в данном случае вы говорите глупости, к сожалению. Погрузить страну в хаос убийств и мародерства, потом установить диктатуру "чего-то там" и в итоге получить еще более печальную картинку, чем имеем сейчас?
Опять же, имей вы академию генштаба за плечами, может и не написали бы про "планктон"..
#1199138»12-03-2011 20:55Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
DED MOROZ:leshij, Брат! поезд ожидают. а тут надо либюо делать дело либо не киздеть.
согласен?

вот кто бы говорил  Laughing
#1199139»12-03-2011 21:01Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Khristenko, тише тише
#1199144»12-03-2011 21:08Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
DED MOROZ, приморский партизан? :)
#1199150»12-03-2011 21:28Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Вы езжайте, езжайте, а я пока останусь, покараулю:-)
Воспитан в приличной семье (с)

Соучастник (1)
#1199157»12-03-2011 21:44Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
GreG_Acc:Серьезные все такие, я прям не могу...
Вы вот лучче скажите, а правда, что негры в Америке недоедают???? Laughing


Гриша.. чистая правда. Сам бачив. В них вже не лiзе! )
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені