Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

Эмиграция из Украины имеет место быть RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1214550»08-04-2011 09:02Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Solaris78:Giveme5, зачем же ждать 20 лет? Я и сейчас фрилансом зарабатываю за месяц столько, сколько в штатный сотрудник за полгода. Но это совсем не значит, что система рушится. Давайте тогда уж говорить о крахе существования бэк-офисов, раз есть масса людей работающих из дома  :) Но что-то зданий меньше не становится  :)


я рассматриваю категорическое и все распространяющееся изменение

места работы
принципа работы
принципа оценки, контроля, управления
принципа оплаты, благ, распределения рисков

как системные изменения, то есть крушение старой системы работы и зарождение новой.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1215126»08-04-2011 22:08Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Giveme5, Когда появилось радио, то театру прочили скорую смерть, потом появилось кино и опять театр называли отмирающим классом. Потом телевидение, домашние кинотеатры... А театр все еще жив Very Happy
Боюсь, с 20-ю годами вы погорячились Rolling Eyes
#1215221»09-04-2011 10:01Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Посмотрим, сколько работников и работодателей в мире концептуально изменят свои взаимоотношения через 20 лет, мой прогноз 60%, в некоторых сферах 100% (например ИТ).
Но несомненно одно. Те, кто не возьмет в свои руки полностью ответственность за свое финансовое будущее, а будет стремиться к стабильности и бенефициям от дяди, получат сравнительную нищету в любом месте земного шара. Денег на соцблага нет и не будет. Нигде.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1215238»09-04-2011 11:00Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Giveme5:Посмотрим, сколько работников и работодателей в мире концептуально изменят свои взаимоотношения через 20 лет, мой прогноз 60%, в некоторых сферах 100% (например ИТ).
Но несомненно одно. Те, кто не возьмет в свои руки полностью ответственность за свое финансовое будущее, а будет стремиться к стабильности и бенефициям от дяди, получат сравнительную нищету в любом месте земного шара. Денег на соцблага нет и не будет. Нигде.

Про айти - большие проекты одним человеком не сделаются. А если он еще будет занят рулением финансовой стабильностью - то вообще ничего не выйдет.
Похрен как это оформлено - заказчикам и создателям продукта нужны квалифицированные кадры, стабильные в обозримом будущем. А кадрам нужны заказчики и плательщики. Тоже стабильные и не сиюминутные.
Или я не понял грядущих изменений?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1215256»09-04-2011 11:49Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
chief39, И не поймешь.. пока не подышешь целебным воздухом Панамы..потом просветлеешь.
А соцблаг без работы нигде нет не было и не будет.
А так да.. все будет удаленно и фрилансово..врачи хилеры по Скайпу, пицца почтовой доставкой из Бангладеш и секс с женой спланирован в aутлуке чтоб не пересекся с ее видеокоференцией с австралийским работодателем.
#1215263»09-04-2011 12:19Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
CeReVeshnik:секс с женой спланирован в aутлуке чтоб не пересекся с ее видеокоференцией с австралийским работодателем.

Мысль! Rolling Eyes

Прочитал еще "доставка пиццы по видеоконференции" - на попу сел от неожиданности  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1215553»10-04-2011 11:11Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
"ФСБ России рассматривает необходимость запрета шифрованых сервисов Skype, Gmail" и кого-то еще. Есть подозрение что наши Йагупопы и себе из-под лавки про что-то подобное заикаться начнут. Это будет ппц.
Не в тему, но отмене зимнего времени я не рад вообще никак. Я до сих пор вспоминаю зимнюю утреннюю темень и бредущего под фонарями в снегу школьника младших классов )))
#1215576»10-04-2011 12:47Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Дык, зимнее время отменили пока только в доминионе.Гаулейтер ЮЗФО еще не завизировал подобное и у нас.Хотя числа 15 к нам пожалует Великий И Могущественный Его Высокоблагородие-Светлость Бывший и Будущий Царь Московский и Сюзерен провинций-вот тогда может и нам такой "подарочек" сделают
VIA EST VITA
#1215627»10-04-2011 14:21Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
lbvsx, рассматривать можно все что угодно ) Пусть технически это придумают, и пролобируют.
Да и потом, у нас не настолько тоталитарное государство, как у них.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1215706»10-04-2011 19:26Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Caballero:
Да и потом, у нас не настолько тоталитарное государство, как у них.

ну, покаместь да. Но ориентир мы взяли российский.

Почетный Волонтер (1)
#1217917»13-04-2011 15:28Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
http://jccolumns.blogspot.com/2009/03/blog-post_31.html

#1217920»13-04-2011 15:30Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
mpa,
Истина заключается в следующем: все до единого люди, которые переезжают в другую страну – за исключением Америки, куда едут, чтобы расти – это неудачники. Серьезно – ведь никто никогда не просыпался и не говорил: "Я совершенно счастлив. У меня есть замечательная семья, много друзей, великолепная работа и достаточно денег. Так что поеду-ка я в Австралию".
Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
#1217959»13-04-2011 16:01Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Походу, это о британских эмигрантах в пальмовые страны.

Рус - неудачник. Или мой знакомый, уехавший по приглашению программировать в Чехию, бросивший все готовенькое тут.
Ггыгыгы. Тут половине форума до этих неудачников в их украинском варианте еще ковылять и ковылять Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1217962»13-04-2011 16:06Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
chief39, Ага зацепило неудачника ! Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#1217996»13-04-2011 16:45Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
chief39, кстати я вот подумал
эмигрируют все кому не лень
-программисты
-инженера
-ученые
-просто толковые и умные люди
-не всегда умные и толковые люди
и ниразу в сводках я не читал что из этой страны выехал на ПМЖ хоть один ГАИшник!!!!
#1218020»13-04-2011 17:22Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
V:chief39, кстати я вот подумал
эмигрируют все кому не лень...
...и ниразу в сводках я не читал что из этой страны выехал на ПМЖ хоть один ГАИшник!!!!

V, понятно, че

"Я совершенно счастлив. У меня есть замечательная семья, много друзей, великолепная работа и достаточно денег."
Very Happy

З.Ы. Кстати хотел спросить, с какой области Украины сам Джереми, но потом:
chief39:Походу, это о британских эмигрантах в пальмовые страны...
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1218059»13-04-2011 18:21Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Vozza, может то он про Хавка и Таджикистан, дядя Женя вроде собирался  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1218060»13-04-2011 18:23Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
НЕНЕНЕ.Рассматриваю предложение.и не Таджикистан
VIA EST VITA
#1218085»13-04-2011 18:51Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
V:mpa,
Истина заключается в следующем: все до единого люди, которые переезжают в другую страну – за исключением Америки, куда едут, чтобы расти – это неудачники. Серьезно – ведь никто никогда не просыпался и не говорил: "Я совершенно счастлив. У меня есть замечательная семья, много друзей, великолепная работа и достаточно денег. Так что поеду-ка я в Австралию".

Я. Много раз просыпался и говорил. Практически всегда, как случайно прервешь цикл дом-работа-дом, например на выходные, или там телевизор случайно включишь, так сразу вот так просыпаюсь и именно так и говорю: "Я совершенно счастлив. У меня есть замечательная семья, великолепная работа и достаточно денег (тфу*3). Но, блин, как жеж хочеться отсюдова свалить прямо щаз!!!!!" И жена уже даже помалкивает, не спорит...  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1734758»28-12-2014 08:13Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Был в гостях у товарища, к ним приехала сестра его жены которая вышла замуж в Канаде за местного. Канадец обеспеченный даже по их меркам, фермер есть сх техника, земля. И давай они моего тов к себе на ПМЖ звать, типа всячески поможем, на работу к себе возьмем, а он ни в какую. Тут у него бизнес, но вал кредит и нынешняя ситуация похоже, что работе скоро каюк. Говорю ему едь, тем более родичи помогут плюс там стабильность. Он к ним уже пару раз летал в гости и сказал, что там тоскливо, то нельзя, это не делай, чужие мы на их празднике жизни, буду выживать здесь.
От и думай какие все разные, кто то с лич вещами и на край света, а кто то даже к близким и с поддержкой не хотят.
#1734812»28-12-2014 16:14Эмиграция из Украины имеет место быть
+1
ну да, для некотоных возможность кричать ГАИшнику "Причина остановки *ля!?" важнее цивилизации ) Свобода - штука такая.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1734999»29-12-2014 16:46Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
О, не только я форумной некрофилией в преддверии нового года занимаюсь Wink Ну и чё? Сколько форумного населения все-таки перебазировало пятую точку в края отдаленные?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1735032»29-12-2014 19:31Эмиграция из Украины имеет место быть
+2
Giveme5:О, не только я форумной некрофилией в преддверии нового года занимаюсь Wink Ну и чё? Сколько форумного населения все-таки перебазировало пятую точку в края отдаленные?

Пиридумали :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1735057»29-12-2014 21:59Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
В связи с кризисом "туда" ехать ай-тишникам стало не так выгодно.
#1735061»29-12-2014 22:15Эмиграция из Украины имеет место быть
+3
Получаю более десяти предложений о смене страны в год.
Никуда ехать не хочу.
Осознаю, что если ты ненавидишь свою страну, то скоро будешь ненавидеть другую. От себя не убежишь.  Ира, судя по постам уже начинает по тихоньку ненавидеть Канаду в которую бежала.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Теревені