Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

Эмиграция из Украины имеет место быть RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1198898»12-03-2011 13:05Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
SashJan:Engine, получается как-то совсем грустно   Crying or Very sad  здесь рабы - там изгои  Sad

Ой, ви знаете, шоб я таки тут был таким изгоем Laughing

Added after 1 minutes:

Сергей Донецк:
AlexWB:Назовите хоть одного человека, или полит.партию, ради которых стоит затевать такую заваруху.
Я таких не знаю.


Свобода Тягнибока.

Уггггг... :))))))
Прямо как Катеринчук и Космос на выборах в киевские органы власти :))))))
Или Пабат и Космос. Или ПР и Тигибка Laughing
Такое опозицыё, шо аж страх Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1198900»12-03-2011 13:06Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Ребяты, а давайте ка будем избегать откровенной политизации темы. Если философствовать на вечные темы, то без призывов и лозунгов за какие-то конкретные политические партии. или личности.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1198903»12-03-2011 13:11Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
DED MOROZ:А может вместо таких тем в руки автоматы брать и вершить свою судьбу самим?
Просьба, если и отвечать, то мужчинам ,на не инфантильной зеленке


Вы не думали, что война и так идет? Только она экономическая. Если говорить конкретно про оружие в руках, то если начнется война здесь - уеду в Беларашу. Там хоть сосед вилы в бок не вставит, только потому, что у меня машина лучше, чем у него или другие причины. Украина - проходняк. Так всегда было и будет. Будет, потому что нации здесь нет. Или, если хотите - нет единения народа. Ведь никому в голову не приходит отстроить страну - все хотят свалить. А у страны самые большие запасы чернозема, практически все полезные ископаемые есть, что бы обеспечивать себя всем и развивать свою внутреннюю экономику, а не чужую. Если бы народ по своему доброму согласию перестал покупать импорт, то ситуация в стране улучшилась бы в разы. Но этого никто делать не будет, ибо считают, что наше говно. То есть - мы говно. Что бы стать чище - надо купить китайские носки видимо.

п.сы. вчера Укртелеком продали. Сами. Ленину, что бы Смольный захватить, пришлось толпу собирать. Говорить о державности не приходится. Ее уже просто нет. Если так и дальше будет - то через пару-тройку лет страна уйдет за долги. Это лично мое мнение, я его не навязываю никому.
#1198904»12-03-2011 13:11Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
По поводу США.
Вот человек уже год как переехал (40 лет, работал тут экономистом)
Ищет работу: http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=29&
Я пока начал читать, но всё не так весело, как кажется. Там без ИХ образования и нормального знания языка на нормальную з/п можно даже не рассчитывать. Если с языком всё проще, то вот опять идти учиться.... Shock
#1198907»12-03-2011 13:14Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
В Японию эмигрируйте. Хорошо там, где вас нет. Так, кажется? Very Happy
Откуда такая вселенская тоска? А делать что-нибудь, кроме нытья на форуме пробовали?
Да не получится ТАМ хорошо жить. Менталитет не тот.Разве что совсем молодой и неиспорченный кто
050-150-ноль три-64
#1198909»12-03-2011 13:16Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
О-0-0-0  политике тут запрещено, а то форум читает милиция,
писать нельзя про политику. Ато форум закроют и всех посадят.
#1198910»12-03-2011 13:18Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Сергей Донецк:О-0-0-0  политике тут запрещено, а то форум читает милиция,
писать нельзя про политику. Ато форум закроют и всех посадят.


гениальное умозаключение.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1198913»12-03-2011 13:18Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Azazavr, я вот отчитывал разные форумы по эмиграции из Украины, для себя понял, что самое верное решение будет - для начала открыть студенческую визу, поучиться там языку, диалекту местному, предварительно выбрав штат, в процессе обучения и проживания там искать подработки разные, и шансы на то, что при ПМЖ не останешься без работы уменьшаются..
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1198914»12-03-2011 13:19Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Сергей Донецк:О-0-0-0  политике тут запрещено, а то форум читает милиция,
писать нельзя про политику. Ато форум закроют и всех посадят.

Нет, политика запрещена чтоб не перессорились по убеждениям :)
Проехали с личностями и партиями, ругаем в общем и целом - "правительство хаёвое, менты - козлы, соседи - цуки"  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1198917»12-03-2011 13:20Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Сергей Донецк, спорить о политике так же бесполезно как и о религии

к итоге все злые друг на друга, у всех плохое настроение, но каждый при своем мнении
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1198918»12-03-2011 13:24Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Azazavr, меня там порадовало "Сантехники, электрики, маляры, строители зарабатывают неплохо, но надо сначала поучиться, чтобы получить специальность." :)
Вспоминаю кто у нас ремонты делает в основном Laughing

Added after 3 minutes:

Ra, тезка, я наше покупаю с 2008 :)
Носки, барахло, хавку, стой и рем-материалы. Хотя вот к примеру зубную пасту нашу так и не нашел. Европа-Россия в основном Confused

Из меня можно строить нацию Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1198920»12-03-2011 13:24Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
chief39:Azazavr, меня там порадовало "Сантехники, электрики, маляры, строители зарабатывают неплохо, но надо сначала поучиться, чтобы получить специальность." :)
Вспоминаю кто у нас ремонты делает в основном Laughing

Added after 3 minutes:

Ra, тезка, я наше покупаю с 2008 :)
Носки, барахло, хавку, стой и рем-материалы. Хотя вот к примеру зубную пасту нашу так и не нашел. Европа-Россия в основном Confused

Из меня можно строить нацию Laughing

Эти специалисты и тут не плохо зарабатывают), а шо делать тому у кого обе руки левые и из оппы растут ?
#1198921»12-03-2011 13:25Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1198922»12-03-2011 13:25Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
А чё спорить, типа тут на форуме и вообще в стране есть кто то кто поддерживает, тех кто сейчас при политике 20 лет?
Кто то есть за воров бандитов и мошенников и коррумпированную милицию, за судей взяточников, за чиновников вымогателей? Ну кроме тупых пенсионеров и алкашей совков с их детьми которые верят всему что им показывают по телевизору.
#1198923»12-03-2011 13:26Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Azazavr, ну а как можно работать на нормальной должности, не зная языка?
По поводу местного диплома.
Не всем и не всегда он нужен.
Берем в качестве примера Канаду.
Если ты хороший АйТишник, с хорошим знанием английского, то местный диплом тебе не нужен.
Если же, к примеру, экономист/бухгалтер (опять таки, со знанием языка), то работу может и найдешь, но не особо денежную, т.к. нет знаний местной специфики того же бухгалтерского учета.
Выход - получить пост-дипломное местное образование, или учиться по новой, есть одно-двух годичные программы в колледжах и универах.
Это даст тебе не только местные "корочки", но и возможность изучить местную специфику, плюс познакомишься с людьми, которые работают в твоей же сфере.
Кстати, в Канаде можно остаться на ПМЖ после учебы в местном универе, это может быть актуально для тех, кому еще нет 30 лет.
Правда еще денег понадобится, не менее 30-40куе (обучение+проживание).
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1198924»12-03-2011 13:28Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
[quote="chief39]
Сергей Донецк: соседи - цуки"  Very Happy

ну е и нормальные же бывают), а ваще да !!! У моего соседа две машины , а у меня одна, ну не сцука ? Laughing

Added after 1 minutes:

Сергей Донецк: Ну кроме тупых пенсионеров и алкашей совков с их детьми которые верят всему что им показывают по телевизору.

Дык. больше половины))) ну судя по последним подсчетам)за минусом, друзей, кумовей и остальных приближенных !
#1198926»12-03-2011 13:30Эмиграция из Украины имеет место быть
+1
Сергей Донецк:А чё спорить, типа тут на форуме и вообще в стране есть кто то кто поддерживает, тех кто сейчас при политике 20 лет?
Кто то есть за воров бандитов и мошенников и коррумпированную милицию, за судей взяточников, за чиновников вымогателей? Ну кроме тупых пенсионеров и алкашей совков с их детьми которые верят всему что им показывают по телевизору.


Ух ты:) Щербицкий, Кравчук, Кучма 2 срока, Ющенко (Тимошенко), Янукович... Краткая история власти современной Украины. И при всех было все то, что Вы описали выше. А пересрались тут на форуме, особенно по последним трем пунктам немеряно. Так что, лучше не надо...
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1198927»12-03-2011 13:31Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
SashJan, в иностарнный (Англия, США, Канада) универ, без результатов языкового теста, даже документы не примут, так что учить язык нужно тут.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1198928»12-03-2011 13:31Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Те, кому 20-25 и какое-то ВО уже есть - ищите программы и тулите учиться.
После учебы оставаться гораздо проще.
В Норвегии, кстати, это фактически единственный и легальный мейнстрим :)
Т.е. поехал учиться, выучился, язык выучил, нашел работу при выпуске и работай себе. А потом плавно-потихоньку - на гражданство.
В лоб вот так, цука, тяжко  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1198929»12-03-2011 13:32Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Живу в частном секторе, сосед сцукааа!!!хоть и машина у него старая двойка... Very Happy
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1198932»12-03-2011 13:36Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
AlexWB, друг уехал по программе обучения языку. Ушло порядка 20 куе. До 35 лет - 80% успеха. Особенно если здесь остается недвижимость.
#1198935»12-03-2011 13:39Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Ra, смотря куда ехать.
В той же Канаде, официального ПМЖшного стрима для изучающих язык нет.
Т.е. приехал, отучился на курсах - вали домой.
Слышал, что люди едут, но на свой страх и риск.
Может получится остаться, а может нет, лотерея своего рода.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1198938»12-03-2011 13:44Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Вчера на Шустер Live на онлайн-опрос "Хотите ли вы эмигрировать из Украины" 92% из позвонивших ответили "Да". Как бы довольно показательно.
Исторически Украина практически не существовала как государство, что не могло не отразиться на ментальности людей, живущих на этой территории. Исследование европейских народов дало нам, украинцам, такую характеристику "часто инфантильны, озабочены материальным достатком, не умеют радоваться жизни".. Это среднестатистический срез((
Практически эмигрируют люди активные, желающие чего-то добиться в этой жизни честно, так что статистика становится еще хуже.
Все последние 20 лет своей жизни мои родители просто боролись за выживание, скоро им на пенсию - мне очень жаль того, как сложилась их судьба здесь. Не хочется, чтоб моих детей ждала та же участь...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1198939»12-03-2011 13:44Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
AlexWB, лотерея всегда есть :) просто в том же Квебеке нужны руки.
#1198947»12-03-2011 14:07Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Грин карта это не развод?

Added after 4 minutes:

Solaris78:Вчера на Шустер Live


))))))))))

Телеканалам нужны "боевые клоуны"
Украинские телевизионщики считают, что драки в прямом эфире поднимают рейтинг, поэтому и дальше будут приглашать к себе Олеся Бузину.

http://kp.ua/daily/120111/270399/

Форум : HONDA Теревені