Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

Эмиграция из Украины имеет место быть RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1199907»14-03-2011 19:29Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
tfx:я вообще всегда серьезен )) Просто надыбал недавно эту статью, когда интересовался вопросом. Заметил противоречия в нашей советской истории и полез выяснять детали ) Малолетний король, конечно, зажигал непадецки )) Вообще, парень был довольно экстравагантный )

почитай у Пикуля есть серия исторические миниатюры, про карла очень хорошо написано и на основании документов. а не как его представляла советская идеология
#1200145»15-03-2011 08:39Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
victor17:почитай у Пикуля есть серия исторические миниатюры, про карла очень хорошо написано и на основании документов. а не как его представляла советская идеология


Пикуль очень умело манипулировал фактами, смешивая правду и художественый вымысел. Так что будьте осторожны с его произведениями. Выглядят как интересный исторический роман, а на самом деле добротный художественый.
your ad can be here...
#1201629»17-03-2011 11:28Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Хороший резон для эмиграции :)
http://korrespondent.net/kyiv/1196526-uchastkovogo-sbivshego-zhenshchinu-s-rebenkom-na-peshehodnom-perehode-v-kieve-oshtrafovali-na-225-griven

Ментов такого ранга и выше - у нас очень много, есть еще сотрудники прокуратуры, налоговой, СБУ, главы и замглавы, депутаты и помощники депутатов всех уровней, просто люди, которые миллион заработали и вложились в знакомства.
И целое стадо тех, у кого есть запасные 10-30 тысяч долярей на "решение вопроса" :)
И те что с ксивами - очень любят ездить бухими(я только Толстого и Просто из честных знаю, но они вообще какие-то неправильные менты :) )

А еще те, кто раскошелился на ланос и травмат. Им ксива не помощник, у них есть "авось", "небось" и "потом подумаю".
Но я "верю мужеству отчаянных парней" этих :)

Чуть ли не каждый второй на улице имеет право тебя немного задавить или стрельнуть. :)
Начинаешь не любить людей по умолчанию
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1201648»17-03-2011 11:54Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
chief39, А в Германии песни орать с кумом за столом нельзя), а у нас соседи подпевают ! Laughing
http://proctolog.blog.top.lg.ua/2011/03/16/14536/
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1201652»17-03-2011 11:58Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Виталик, я тебя прошу не кидай такие ссылки. это просто ппц какойто - настроение в трубу
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1201655»17-03-2011 12:01Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Пань, тогда слушай то что Дима запостил - там наоборот, весело :) А потом как-то и невесело Sad

Но на всякий случай - лучше помнить что нас тут регулярно ожидает Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1208888»30-03-2011 10:31Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Давненько я ничего не писал....
Итак..Я до 2002 года совершенно не думал об собственном автомобиле...Меня полностью устраивало метро и редкие поездки на маршрутках....А в 2003 я купил свой первый автомобиль - появилось много заказчиков на окраинах и в городках-спутниках...
До 2010 я совершенно не думал про отъезд из Украины : работа очень привязана к нашей стране, да и вообще - люблю я Украину. А потом произошли выборы....а потом еще одни.
Я, по специфике работы, очень тесно сталкиваюсь с налоговыми разных районов Киева и области, а от коллег знаю, что твориться по всей Украине....и это даже не грустно...от этого волосы становятся дыбом везде, где можно. Желание развивать бизнес пропало напрочь . Теперь "моя мета -2012" В смысле, чтобы 2012 год был последним годом моего постоянного проживания в Украине. Зарабатывать собираюсь с помощью интернета,так что наличие рабочих мест в стране,куда я собираюсь ехать,не важно.
Когда только я начал об этом думать целью была Коста-Рика . Маленькая страна с выходом к двум океанам, без армии, с улыбчивым населением  (Этно-расовый состав 84 % — белые - я не расист, но как показывает опыт товарищей -это очень влияет на уровень преступности) и хорошим климатом. Но есть один огромный минус - ДАЛЕКО. Я ж не один - а жена и дочка на таком расстоянии от бабушек-дедушек будут очень скучать .

Поэтому я обратил свой взор к более близкой "буржуиндии" И в итоге сейчас 3 варианта:
1.Кипр
2.Черногория
3.Болгария

На Кипр едем этим летом посмотреть поближе.

Почему эти страны -
1.Хочу жить возле моря.
2.Меньше 3 часов лета.
3.Ребенок может ходить в русскоязычную школу
4.По Кипру -очень низкий уровень преступности и налогов.
5.Братья православные,т.е. достаточно близкие нам ментально люди.
6.Нет каких-либо серьезных проблем с визой .
7.Черногория и Болгария -есть хорошие знакомые, которые там живут и могут помочь устроиться.

Вот так. Теперь осталось совсем малое -наладить зарабатывание денег без привязки к стране и вперед. Да, и продавать в Украине недвижимость я не собираюсь, поэтому на начальном этапе возможен вариант жизни в 2х странах.

Прошу прощения за некоторый сумбур.

З.Ы. Может будет кому-то полезно.Одна из причин, почему я даже на рассматривал США
http://www.kontinent.org/article_rus_497ab29f0d709.html
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#1208927»30-03-2011 11:06Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Одному мне кажется, что идёт целенаправленная промывка мозгов с помощью СМИ под девизом - не доволен ситуацией в стране - эмигрируй? По-моему хотят избавиться от активной части населения с собственным мнением, причём за их-же счёт.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1208933»30-03-2011 11:10Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
ratel, а где в СМИ освещаются/освещались подобные девизы? Мне для себя интересно, не слышал... :)
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#1208939»30-03-2011 11:17Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
SashJan:ratel, а где в СМИ освещаются/освещались подобные девизы? Мне для себя интересно, не слышал... :)

Видел сюжеты по 3-м национальным каналам и в периодике несколько раз встречал однотипные статьи, что единственный выход нормального человека - это эмиграция.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1208947»30-03-2011 11:23Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
ratel, возможно, ты что-то путаешь.
Решение уезжать или нет довольно серьезное, и человек склонный к промывке мозгов его принять не сможет.
Если же говорить о промывке мозгов, то она направлена в как раз в противоположную сторону "у нас всё классно, скоро всем наступет покращення".
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1209134»30-03-2011 14:13Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Дело в том как раз, что все толковые.умные,думающие отсюда давно свалили.Ну найдите еще хоть одну страну, которую так чмонарили, как эту,а население тупо тянет воз в пропасть?В какой еще стране зам ген прокурора лабает Мурку,а население онанирует на Бригаду?Где еще нищие умиляются от показа миллионов тех, кто во всех декларациях - такой же нищий?Где власть и оппозиция ничем не отличаются друг от друга в этом?Где еще есть вера в доброго царя и милостивое государство, все любые попытки самоорганизации по горизонтали выливаются в поиск одноклассниц,которых хотелось тр...в подростковом возрасте?В какой еще стране население молится на лидера чужой, а пределом соц-эконом развития является нео-тоталитарная БССР?Где еще 20-летние ностальгируют по тем временам,когда они еще не родились?
VIA EST VITA
#1209199»30-03-2011 15:48Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
HAWK:Дело в том как раз, что все толковые.умные,думающие отсюда давно свалили.Ну найдите еще хоть одну страну, которую так чмонарили, как эту,а население тупо тянет воз в пропасть?В какой еще стране зам ген прокурора лабает Мурку,а население онанирует на Бригаду?Где еще нищие умиляются от показа миллионов тех, кто во всех декларациях - такой же нищий?Где власть и оппозиция ничем не отличаются друг от друга в этом?Где еще есть вера в доброго царя и милостивое государство, все любые попытки самоорганизации по горизонтали выливаются в поиск одноклассниц,которых хотелось тр...в подростковом возрасте?В какой еще стране население молится на лидера чужой, а пределом соц-эконом развития является нео-тоталитарная БССР?Где еще 20-летние ностальгируют по тем временам,когда они еще не родились?

ну как минимум у северных соседей ситуация схожая.
your ad can be here...
#1209353»30-03-2011 21:00Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Согласен.красная Зона.Не даром нас всех скопом ТАМ называют.Да и мало радости,что в России такое же болото.Но нефтяная подушка хоть как-то позволяет дышать
VIA EST VITA
#1210819»01-04-2011 17:27Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Одного не пойму - что кому не нравиться? Rolling Eyes Я смотрю на этих митингующих и голосующих периодически под радой и удивляюсь - получили именно то и именно тех, за что голосовали.

И кто-то не знал что
- Нас всех продадут москалям с потрохами?
- Уничтожат все мешающие москалям производства и бизнесы?
- Сделают все, что бы любыми путями разорить и довести до нищеты как можно большее число населения?
- Уничтожат все мло мальски приличное образование, дабы получившиеся нищие были тупым?
- Уничтожат всеми силами любые проявления национальной культуры, что бы те самые нищие стали быдлом?
- Продадут весь украинский чернозем, для чего уничтожается вся сельская инфраструктура?
- Через 5-10 лет введут крепостное право
- Оставшееся быдло, включая и шахтеров тоже, будет поделено между нонешними графьями.
- Сына Януковича назначат царем.

Так этой стране и надо! Чем хуже - тем лучше. Но два поколения минимум можно считать вычеркнутыми из жизни, ничего не поделаешь Sad я тоже в их числе. Поэтому, кто помоложе, тикайте из этой долбанной страны и не раздумывайте!!!
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1210821»01-04-2011 17:34Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Yashka, при чем тут люди? От людей ничего не зависит.
Меня как раз удивляют люди, с верой в "мессию" который прийдет к власти и всем сделает хорошо )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1210830»01-04-2011 18:00Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Caballero:Yashka, при чем тут люди? От людей ничего не зависит.

Уже нет.

Потому и удивляюсь этим людям, которым "вдруг" стало не нравиться то, что они, пуская слюни до пола, взахлеб выбирали.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1213041»06-04-2011 09:40Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Кто там в Европу хотел, или Крушение принципа всеобщего благоденствия http://delo.ua/world/molodezh-bezhit-iz-es-v-poiskah-155254/
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1213089»06-04-2011 10:22Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Giveme5, это из серии "хорошо там, где нас нет".
В США и Канаде сейчас тоже "не алё" с работой.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1213439»06-04-2011 18:37Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Giveme5:Кто там в Европу хотел, или Крушение принципа всеобщего благоденствия http://delo.ua/world/molodezh-bezhit-iz-es-v-poiskah-155254/

Нам бы такое "крушение"...
Потенциальный работодатель в этой "погибающей" Европе предлагает оплатить переезд кандидату и семье, годовые языковые курсы и замену вод удостоверения кандидату и его супруге! + оплачивает на полгода жилье..
Вы бы нам еще статистику безработицы в Панаме бы привели для сравнения..
#1213447»06-04-2011 19:01Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
А в ЕС у нас вроде особо никто и не рвется  :)
Кто в LA кто в Скандинавию и пр.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1213464»06-04-2011 19:51Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
А вам не кажется, что сам концепт зарплаты и привилегий от дяди как средство выживания несколько устарел? :)

6,5% безработица в Панаме http://www.quetecuesta.com/noticias/view.php?ArtID=19229 Намана все. Недвига в цене не падает, Трамп свою башню достроил, Панама Вьеха- огромный район теперь застраивать будет. Прорвемся :) Мясо на 25 центов за кило подорожало. Беда :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1213500»06-04-2011 20:56Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Giveme5, Нет, не кажется, если этот ваш тезис вы применяете как системный. Персонально для кого-то - может и устарел, но не все люди готовы быть "ведущими", многих удовлетворяет и статус наемного работника. Впрочем, никто не запрещает открывать ЧП (ФОП)/ООО и в Европе.
В Германии тоже безработица 6,5% (среди молодежи) - инфа из вашей же статьи  :)
Вы еще вспомните царские времена, например Александра 1, когда масса европейцев устремилась в Россию за лучшей жизнью - человек всегда ищет где лучше. Только это не повод вешать яркие лозунги типа "Крах системы" :)
#1213735»07-04-2011 08:43Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Поговорим через 20 лет, когда человеку за гарантию стабильной занятости на год будут платить в 2 раза меньше, чем такой же специализации свободному художнику за годичный проект. Стабильная зарплата и будущие социальные блага станут в большей мере гарантией бедности, чем чего-либо другого.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1213766»07-04-2011 09:42Эмиграция из Украины имеет место быть
+0
Giveme5, зачем же ждать 20 лет? Я и сейчас фрилансом зарабатываю за месяц столько, сколько в штатный сотрудник за полгода. Но это совсем не значит, что система рушится. Давайте тогда уж говорить о крахе существования бэк-офисов, раз есть масса людей работающих из дома  :) Но что-то зданий меньше не становится  :)

Форум : HONDA Теревені