Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

Ругалка фотографий RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1219170»15-04-2011 09:59Ругалка фотографий
+0
monkey:Jess, милашечка. :) Трогательная картинка получилась. Я бы ей места больше оставила слева, чтобы было куда ехать. Ну, и "по правилам" машинка на картинке должна ехать справа-налево. Хотя, если это возврат в прошлое, то объяснимо. И может, глубину резкости немного ушлубить, чтобы детальки порассматривать можно было, а то сейчас одна фара по сути в резкости.

спасибо за комментарий, про *правило слева-направо* не знал, буду знать, про резкость, свет не позволил сделать по другому(

Bullit:
Jess, какие комментарии Вы хотите услышать в ответ на ЭТО?

что вы имели ввиду написав *ЭТО*?
#1219189»15-04-2011 10:18Ругалка фотографий
+0
Jess, то, что фото совсем не заслуживает внимания, т.к. сделана "с лету", без подготовки и без понимания того, что должно быть в итоге. Свет, который, как вы выразились,
свет не позволил сделать по другому(

здесь совсем не причем, вы просто НЕ понимаете, как пользоваться техникой. Сори, если резко, но сначала учите матчасть.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1219202»15-04-2011 10:31Ругалка фотографий
+0
Bullit:Jess, то, что фото совсем не заслуживает внимания, т.к. сделана "с лету", без подготовки и без понимания того, что должно быть в итоге. Свет, который, как вы выразились,
свет не позволил сделать по другому(

здесь совсем не причем, вы просто НЕ понимаете, как пользоваться техникой. Сори, если резко, но сначала учите матчасть.

ну с матчастью я от части знаком, как по мне тут и сделали ругалку фотографий что-бы было понятно почему не заслуживает внимания, а не просто *фотография не заслуживает внимания*.
Снимал на открытой диафрагме, закрыть не представлялось возможным, снимал с близка, отсюда и такой фокус.
выслушаю Ваши предложения по матчасти что-бы улучшить снимок.
#1219228»15-04-2011 10:51Ругалка фотографий
+0
Jess, Вас научить фотографии? Very Happy  Кто б меня научил Rolling Eyes  Ответ один - больше снимайте.
п.с. используйте штатив, подсказка грип зависит в том числе и от диафрагмы, прикрываете диафрагму - увеличиваете выдержку.
Это вам не это...(с) ДМБ
#1219260»15-04-2011 11:26Ругалка фотографий
+0
Птичка
64a995e1b15e0c3305d00395ed34add6.JPG


#1219657»15-04-2011 17:29Ругалка фотографий
+0
Bullit, ну, во-первых, тон можно и сменить на более дружелюбный. У нас не базар. "Это фигня, учите матчасть" - это неконструктивная критика. И вы действительно считаете, что портреты Фараона заслуживают более тщательного рассмотрения, чем машинка Jess-a? На фотках Фараона только проблема в гриппе? Вы это серьезно?  Rolling Eyes

Странный совет - больше снимать. И всё? Этого достаточно? Он, конечно, неплох сам по себе, но только тупо жать на кнопку, можно долго жать без видимых результатов. Книжки надо читать - прогресс налицо. КОгда подсмотрел какую-то технику, схему, потом попробовал сам, понял как оно работает, и начинаешь экспериментировать. А тупо больше снимать - к чему велосипед изобретать?

Added after 4 minutes:

Студент:monkey,  Embarassed как серпом по ...

Это не серпом, это тебя краном придавило. :)
#1219663»15-04-2011 17:33Ругалка фотографий
+0
monkey, спасибо, я бы так не расписал про конструктивность критики.
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1219725»15-04-2011 20:08Ругалка фотографий
+0
monkey, тану бросьте. Нет, не заслуживает. Перечитайте мой пост про фотку Фараона еще раз. Ваш восторг от машинки явно не для ругательной темы :)  Как вы считаете, здравой критике должна подвергаться любая фотка, сделанная от "нефиг делать" или все таки фото, над которым все-таки пришлось потрудится? Я сказал как-то неправильно?
Это вам не это...(с) ДМБ
#1219752»15-04-2011 21:44Ругалка фотографий
+0
Bullit, где вы узрели восторг? Я никого не хвалила, а высказала свое мнение. Просто хамить - не мой метод. Я предпочитаю конструктивный спор и критику, подкрепленную доводами, а не: "этогавно-в помойку".

Ну, если вы фотографии Фараона сочли нужным покритиковать, а на машинку сказали: ЭТО не заслуживает ни единого слова, то это не делает чести, в первую очередь, вам самому. Потому что такие портреты имеют намного больше недостатков, чем моделька машинки.

И потом, мы кажется ни разу не видели ваших работ. Не поделитесь? Я без издевки, просто для иллюстрации вашего фотографического уровня.

Просто искренне считаю, что высказываться в подобном вашему тоне может себе позволить лишь тот, чье профессиональное мнение уважает критикуемый. Когда меня критикуют те, чьему мнению я доверяю, то я прислушиваюсь, а когда у самого ляп на ляпе, а флагом махать в первые ряды - не обращаю внимания. А о вас как о фотографе мнения у меня пока нет никакого абсолютно. А вот как о человеке, у которого нелады с тактом и вежливостью, уже сложилось.

Added after 9 minutes:

 __Vet__, потерялась птичка на фоне волн. Sad
#1219756»15-04-2011 21:46Ругалка фотографий
+0
Вам видней, лень развернуто отвечать :) Очевидно, вы умеете читать между строк и как любая женщина принять желаемое за действительное. Вспоминаю нашу полемику в разделе "Дети" Very Happy  Хамства за собой не заметил, с тактом согласен, спасибо что одергнули, но с вежливостью увольте, тут порядок :)  Своего шедевра еще не снял, поэтому подождите уж...
Это вам не это...(с) ДМБ
#1219759»15-04-2011 21:55Ругалка фотографий
+0
Bullit,
"Как любая женщина" - так вы ещё и шовинист?
"Лень отвечать" - это нечего сказать на приведенные доводы, лучше слинять, когда прижали. "как любой мужчина" практически. Wink
"Шедевра не снял" - нечего показать. А то что есть, показывать стыдно. Критика нас заставляет идти дальше. А снимать и писать в стол - никогда вы шедевра не снимете и не напишете. Потому что в вашем понимании шедевр, может быть абсолютно не принято публикой.

У нас, похоже, разные понятия о вежливости. И о мужчинах с женщинами тоже. "Как любая женщина" или "как любой мужчина" - доводы беспомощные. Все женщины разные, и мужчины тоже.
#1219760»15-04-2011 21:58Ругалка фотографий
+0
Бггг, кто-то должен закончить первым. Пусть последнее слово будет за вами Very Happy
Это вам не это...(с) ДМБ
#1219837»16-04-2011 08:47Ругалка фотографий
+0
Друзья, тема называется "ругалка фоторафий", а не "ругалка друг с другом". Конструктивная криника и подсказки что сделано не так - приветствуются. Резкость, хамство и неприветливость наказывается. Личные перебранки ведите в "личке". Прошу учесть в дальнейшем. Буду махать шашкой.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1219925»16-04-2011 13:04Ругалка фотографий
+0
А где посмотреть натюрморты Zulu?  Rolling Eyes
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1220031»16-04-2011 18:36Ругалка фотографий
+0
у меня дома на стенках :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1220254»17-04-2011 14:13Ругалка фотографий
+0
Поругайте, можно даже нецензурно Very Happy
Это вам не это...(с) ДМБ
#1220321»17-04-2011 19:07Ругалка фотографий
+0
Bullit, тень он носа сразу в глаза лезет
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1220340»17-04-2011 20:25Ругалка фотографий
+0
И правая рука куда-то пропала, как буд-то вырезали.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1220350»17-04-2011 21:00Ругалка фотографий
+0
ну вот и я решился на ругалку.. сегодня у родителей во дворе нашествие псов было, барбос один кучерявый понравился, да на машинки они гавкать горазды, а фотиков боятся )) вобщем десяток кабысдохов от меня жбурнули, один с трудом сдержался - лишь на кадр )) принимайте: "вот такая она жизнь-то, дядя"
74cf2a1f8389614e71642821007b4cc1.jpg


Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1220367»17-04-2011 21:59Ругалка фотографий
+0
Bullit, это ваша работа или чья-то? Это ругалка для СВОИХ работ.

Портрет неудачный во всех смыслах. Некрасивые тени, девушка щурится, глаз не видно, они не играют, лицо синюшное, шеи и руки нет. Что автор хотел сказать?

maximko, поближе бы к песику, покрупнее его, влево сдвинуть слегка, в глаза эти умные и блестящие "заглянуть". Поближе, наверное, было страшно подойти? :)
#1220404»18-04-2011 00:03Ругалка фотографий
+0
monkey, моя, чья же еще :)  Мне даже как-то лестно... Минусы данного фото я знаю, и про тень, и про руку. Фото не подвергалось никакой обработке. Вообще никакой.
Интересно, что можно сказать портретом? :)  Передать характер, наверное. Рука на санках, которых не видно, прищур глаз - характер такой...
Это вам не это...(с) ДМБ
#1220405»18-04-2011 00:04Ругалка фотографий
+0
monkey, кудыж крупнее - компоновка порежется? я его вот так хотел показать - подзаборным Sad  да и сбежал он, как и вся братва.. его и так штормило пока я к нему крался ))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1220429»18-04-2011 02:19Ругалка фотографий
+0
Bullit, а я не льстила. Совсем наоборот. Это вы знаете характер девушки, а я вижу, что ей просто солнце мешает. И потом, девушке самой портрет нравится? Глубокие тени на лице (особенно под глазами, носом, носогубные складки) женщину сделают старше. И некрасивее. Композиции никакой. Санок не видят, а отсутствие руки видят. Так что пользуемся своим же советом и учим матчасть. Wink Рекомендованную литературу в прикрепленной теме смотрим.


maximko, так покажи подзаборность. Или маленькая несчастная собака на фоне бесконечного ободранного забора или крупно пса снять, чтобы глаза грустные до костей пронизывали. А так получилось серединка.
#1220435»18-04-2011 07:21Ругалка фотографий
+0
monkey, принимается :)
Это вам не это...(с) ДМБ
#1220481»18-04-2011 09:44Ругалка фотографий
+0
Bullit, а еще на животе тень фотографа ...
мне кажется, лучше было бы девушку развернуть влето и самому туда сместиться - чтоб сольце падало прямо на лицо и не было бы теней таких выраженых от рельефа кожи и носа ...
а вспышкой прорисовать объем, чтоб лицо без теней не біло плоским ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Востаннє редаговано: mazy (18-04-2011 09:49), редаговано 2 раз

Форум : HONDA Видео и Фотостудия