Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

Ругалка фотографий RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1644266»17-02-2014 14:33Ругалка фотографий
+0
sandro3, я бы кадрировал в "портет" а не "альбом"
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1644423»17-02-2014 21:15Ругалка фотографий
+0
void:Radiance, ну тень - да, тут проблема известная, одного источника света не хватило. каюсь )
исходник есть

думаю, если выложишь исходный рав, то найдутся желающие его немного помучать :) потом можно сообща обругать несколько вариантов твоей фотографии  :lol:

Added after 3 minutes:

sandro3:Ругайте :)

Саня, совсем там тебя на голодном пайке держат, да? Laughing
кадрирование типа по золотому сечению?  не знаю... вроде всё правильно, но чего-то не хватает. О чем фотка ваще? эмоций у девушки мало, ЗП нет... как-то пустовастенько получается, имхо конечно. Но технически, как по мне, всё гуд.
#1644450»17-02-2014 22:18Ругалка фотографий
+0
Radiance:думаю, если выложишь исходный рав, то найдутся желающие его немного помучать :) потом можно сообща обругать несколько вариантов твоей фотографии  Laughing

Radiance, с согласия дамы имеете :)
Желающим оправлю ссылку в личку по запросу))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1644484»18-02-2014 00:04Ругалка фотографий
+0
void:
Radiance:думаю, если выложишь исходный рав, то найдутся желающие его немного помучать :) потом можно сообща обругать несколько вариантов твоей фотографии  Laughing

Radiance, с согласия дамы имеете :)
Желающим оправлю ссылку в личку по запросу))

вот примерно что получилось за несколько минут работы в ЛР :) чур, ногами сильно не бить!



ЗЫ: чб какой-то мрачненький получился, в ЛР лучше смотрицца :)

Added after 17 minutes:

ерунда какая-та... форум как-то недоэкспонировано отображает в теге (img)
вот это же чб, но в отдельном окне:
http://imageshack.com/a/img62/8633/w5zy.jpg
#1644489»18-02-2014 00:07Ругалка фотографий
+0
У меня есть вариант, похожий на #2 )) очень похожий )))) хороший контраст. Но свой вариант выбрал из-за большей винтажности, что ли.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1644560»18-02-2014 11:43Ругалка фотографий
+0
Radiance:
sandro3:Ругайте :)

Саня, совсем там тебя на голодном пайке держат, да? Laughing

В смысле? :)
Да, кстати, отсутствие эмоций - это вроде как тоже эмоция :)

Added after 3 minutes:

void,
Меня смущает разлом над головой модели, как рога :) ну и телефон, как тут уже говорили. А вообще, интересно.

Added after 26 minutes:

PS,
А если так?

#1644620»18-02-2014 15:02Ругалка фотографий
+0
sandro3, но-но, рога не нать )) достаточно интересно в таком варианте ч/б имхо. тока эта фота в цвете все-таки предполагалась. я с ч/б начал эксперименты, но дошел до того что выложил - в цвете, но блеклом ) хотя передаю что фота понравилась ))

а есть в полном размере? :оЬ
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1644902»19-02-2014 07:00Ругалка фотографий
+0
void,
http://i.imgur.com/AUvcfPv.jpg
#1644905»19-02-2014 07:35Ругалка фотографий
+0
sandro3, крута, пасиба )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1658899»26-03-2014 16:30Ругалка фотографий
+0
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1659040»26-03-2014 23:14Ругалка фотографий
+0
alhimik, неа
#1660742»31-03-2014 16:30Ругалка фотографий
+0
Leoshin, аргументированно
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1661042»01-04-2014 11:20Ругалка фотографий
+0
гы.  alhimik, согласен :)
А с другой стороны - главный критерий: нравится или не нравится, причем, это субъективно. очень.
Например:
В детском портрете применение чернобелого изображение должно быть оправдано. Дети - они цветные. Дети - радость. + у нее в руках цветная игрушка. + свет жестковат. (но в приделах) + Черного - особенно сверху - многовато. Я бы - кропал в 16:9 (ну нарвится мне сильно такой формат) и убирал бы сверху и справа черные поля.
Терь не забыть написать: ИМХО.
и 100 проц у тебя - есть возражения (и вполне возможно, аргументированные), у тебя есть свое видение и вечный вопрос - "ты кто?" (даже в хорошем смысле этого слова).
Поэтому, краткого "неа" - с головой.

Имхо - прелесть фотографии - в полном отсутсвии критериев. Только понравилось. или нет. А все остальное - неважно. + на всех :) не угодишь.
#1661055»01-04-2014 11:36Ругалка фотографий
+0
Leoshin, ну может иногда и лучше "неа", но цель этой темы услышать мнения чтоб вырасти как фотограф. Из "неа" не очень понятно что улучшать))

а так?
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1661058»01-04-2014 11:43Ругалка фотографий
+0
а так очень много красного, а красный - агрессивный  Very Happy
бантик белый? а то там белый имхо получился с сильным уклоном в красный, подкрутить бы ББ...
#1661060»01-04-2014 11:44Ругалка фотографий
+0
alhimik, цветная добрее)))
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1661063»01-04-2014 11:50Ругалка фотографий
+0
так мне больше нравится. хотя я все равно бы кропал - сверху и справа.
+ терь понятней, почему ЧБ.

Added after 1 minutes:

а цвет ок - диван/пол - красный - он отблекс должен давать - сдвигать баланс в красный.

Added after 1 minutes:

+ :))))) вон сколько мнений то уже.
А делать тебе. :)
и "расти как фотограф" - приходится - самому - постоянно аналируя свои/чужие работы. Понимая, что нравится, и почему.
#1661080»01-04-2014 12:19Ругалка фотографий
+0
А мне вариант с ч/б больше нравится. Атмосфернее и как бы ретро :) Ну и достаточно интересный негатив-спейс эффект.
#1661106»01-04-2014 13:12Ругалка фотографий
+0
iRbis, читай

Added after 33 seconds:

sandro3, вот именно про это я и говорил. :)))
#1661188»01-04-2014 16:43Ругалка фотографий
+0
sandro3:А мне вариант с ч/б больше нравится. Атмосфернее и как бы ретро :) Ну и достаточно интересный негатив-спейс эффект.
+1 за ЧБ
В цвете мне фотка не нравится, а вот в ЧБ просто бомба.... Единственное немного сверху обрезать ибо черного многовато как по мне...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1661205»01-04-2014 17:29Ругалка фотографий
+0
alhimik, ты зачем ребенка располовинил на четкие руки с головой и отдельноразмытые ноги? Shock  я про цветной вариант)
095два7два31два8
#1661372»02-04-2014 11:49Ругалка фотографий
+0
alhimik, по ЧБ версии: 2 ошибки.Обе глобальные
1. Как говаривал один очень уважаемый фотограф, при ЧБ фотографии не должно быть глубокого черного и глубокого белого. И там и там должна читаться информация. Т.е. другими словами, фотография должна состоять их градаций серого. У тебя в верхней части потеря информации в черном.
2. сама фотография "неустойчива" из-за того, что у тебя ВЕРХНЯЯ часть темнее, чем НИЖНЯЯ. Это противоестественно для человека: мы привыкли, что верх всегда светлее (небо), а низ темнее (земля). Соответственно на подсознании это не воспринимается правильно.

По остальному: слишком жесткие тени на личике - должны быть мягче.\
По остальному 2: левая ручка в тени. смотрится плохо.

У меня всё :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1661398»02-04-2014 12:49Ругалка фотографий
+0
Zulu:alhimik, по ЧБ версии: 2 ошибки.Обе глобальные
1. Как говаривал один очень уважаемый фотограф, при ЧБ фотографии не должно быть глубокого черного и глубокого белого. И там и там должна читаться информация. Т.е. другими словами, фотография должна состоять их градаций серого. У тебя в верхней части потеря информации в черном.
2. сама фотография "неустойчива" из-за того, что у тебя ВЕРХНЯЯ часть темнее, чем НИЖНЯЯ. Это противоестественно для человека: мы привыкли, что верх всегда светлее (небо), а низ темнее (земля). Соответственно на подсознании это не воспринимается правильно.

По остальному: слишком жесткие тени на личике - должны быть мягче.\
По остальному 2: левая ручка в тени. смотрится плохо.

У меня всё :)

Zulu, тебя в Guru переименовать нада  prayer
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1661428»02-04-2014 14:02Ругалка фотографий
+0
Zulu, у тебя на аве слишком глубокий белый Laughing  Laughing
095два7два31два8
#1661434»02-04-2014 16:10Ругалка фотографий
+0
Drozd:Zulu, у тебя на аве слишком глубокий белый Laughing  Laughing

это высокий ключ :)

Added after 1 hours 56 minutes:

mazy:
Zulu:alhimik, по ЧБ версии: 2 ошибки.Обе глобальные
1. Как говаривал один очень уважаемый фотограф, при ЧБ фотографии не должно быть глубокого черного и глубокого белого. И там и там должна читаться информация. Т.е. другими словами, фотография должна состоять их градаций серого. У тебя в верхней части потеря информации в черном.
2. сама фотография "неустойчива" из-за того, что у тебя ВЕРХНЯЯ часть темнее, чем НИЖНЯЯ. Это противоестественно для человека: мы привыкли, что верх всегда светлее (небо), а низ темнее (земля). Соответственно на подсознании это не воспринимается правильно.

По остальному: слишком жесткие тени на личике - должны быть мягче.\
По остальному 2: левая ручка в тени. смотрится плохо.

У меня всё :)

Zulu, тебя в Guru переименовать нада  prayer

Мазик, если есть возражения - готов обсудить.:)

Кстати, еще одно дополнение в ругалку этой работы: слишком серьезное личико. Если бы была улыбка - многие недочеты стали бы незаметны
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия