Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ход конем от воли кабель - как реагировать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#965162»07-12-2009 16:53Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
ua:suXov,

я от воли не отключался. но если это делать - то с умом: зати на страницу абонента, сформировать счет на долг  сделать подтверждение его оплаты. Это надо было сделать тебе, чтоб не было проблем с "не тем" счетом.
И в предпоследний или последний день текущего месяца, с действительно оплаченой платежкой подойти в контакт центр - и написать заявление на отключку с 1 числа.
все.
просто?

Ну мы всё это сделали. А толку в результате?
#965266»07-12-2009 18:08Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
ua, кста по поводу странички абонента. Так вот когда мне через ГОД! вспомнили что у меня якобы какой-то модем не оплачен (он таки был не оплачен но вспомнил я это не сразу) этой информации на страничке абонента небыло! на вопрос почему на страничке абонента нету мне сказали что не знают но оплатить должен иначе в суд! так вот квитанцию на оплату модема я смог получить только по звонку и после прозьбы выслать мне ее по почте.

Вобщем я думаю что Вам, ua, просто повезло, или Вы еще не добрались до проблем с Волей.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#966204»08-12-2009 18:46Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
- 100 к Воле...

Подключился к ним перед НГ. Пакет Всесвит, кино, спорт - в общем 99 грн с НДС. Но попал на акцию - все это оплата 3 месяца за половину стоимости. Про их хитрые счета тут уже говорили - но в марте я обнаружил - что за 1 акционный месяц они приняли весь декабрь (хотя пользовался пару дней за декабрь). Еще обратил внимание - что в счете пропущен январь - т.е. указана оплата на 01\01 и сразу аванс по 28\02. Вот такая акция...
Мелочь - но не приятно очень - в общем оплатил сей опус. В дальнейшем за март прислали целый тариф (акция ???). За март не оплатил. 15 мая они меня отключили. Счета приходят до сих пор, посчитанные по полному тарифу включая весь июнь(!!!). Ездил на Киквидзе - чтобы выяснить - а там просто братоубийство.... Не попал к ним. А стоять там пол дня просто нет времени.
В общем - нае..ли с акцией и 1.5 лишними месяцами ( оставшийся май и весь июнь).

Да - коллекторы письмо присылали - звоноков не было.

В принципе - дуроскоп мне не нужен - вся инфа есть в инете, фильмы - ДВД. Спорт конечно - (((

ПыСы - с дуру купил у них тюнер.... Предложить его им в счет оплаты что ли  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#966527»09-12-2009 10:25Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
ВОля вообще оху.ла Evil or Very Mad . Договор заключён на отца, но так как переоформить его нельзя, а надо только отключаться и подключаться по новой, то я ничего не делал. Вообщем был у меня подключён интернет, оказался полным говном и  решил отключиться, но они переехали с оболони куда-то в попу от меня. Вообщем звонил я и спрашивал как отключаться и что делать. Оператор сообщил " мол не надо отключаться так как задолженость всего за 1 месяц и у Вас минус на остатке и новых начислений не будет, просто если вы решите снова пользоваться волей, просто оплатите и всё будет ок". Я спросил не будут ли новые начисления и не будет ли наездов по поводу минуса за один месяц, ответили что всё ок, просто не отключайтесь.  Ну я и пошёл к ним на встречу, так сказать оставил их волю.
И вот я узнаю что отец был на тот момент на даче с мамой и позвонила колекторская служба и начала с отца, который ничего не знает, сбивать деньги, даже сказали что мы охренели и взяли кредит в банке и должны отдавать, отец в шоке говорил что ничего не брали нигде, через 10 минут тупых наездов на отца они сказали что ошиблись с кредитом, что всего за интернет надо 150 грн, но всёравно должен отдать. Мама расказывала что это гандо.ы чуть до инфаркта отца не довели.  Позвонил им сегодня, спрашиваю какого куя накидывать на нас колекторов если ваши же операторы говорят что ничего не надо оплачивать, а втихаря на нас наезжаете?? Сказали что ничем помочь не могут, и не знают почему оператор так говорил, надо оплатить и будет всё ок. Да мне похрен на эти 150 грн, я их оплачу, я что из-за неимения денег их не оплачивал. Вообщем я сказал что они на воле все охренели и все уроды с такой работой.  МНе ещё очень понравился вопрос оператора "Вы не будете оставлять интернет и пользоваться им?" "Конечно нет, после такого вообще ваш провайдер я пошлю подальше и всем скажу отключиться"  
ПС. Я конечно понимаю что оператор лично нивчём не виноват, но я знаю что всёравно нискем из начальства по этому поводу не поговорю, но высказать накипевшее из-за отца хотелось.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#966530»09-12-2009 10:27Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
BlackWatch, ну вот хоть убейте я не пониманию этих витруальных стенаний по любому поводу  Evil or Very Mad
чего трындеть тут? ну вот чего? что, изложить это все в письменном виде и заслать в Волю с копиями в прокуратуру и в какиенить надзорные инстанции кишка тонка? или сатисфакция не та?
задолбали
Ой, всё
#966538»09-12-2009 10:32Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Satirka, Типа я не знаю, что все эти письма и остальное ни к чему не приведут, потому что нету никаких доказательств что они так говорили. А так как нету факта преступления нету и самого претсупления.
Темболее для чего тема базаров существует? ЧТобы разговаривать. А я сюда отписался чтобы выговориться. И да мне полегчало от этого. Я же сюда не писал после каких-то писем сюда, я написал когда зацепило мне душу.
У каждого свои понятия по поводу общения по интернету, ноя  вроде как никаких правил не нарушаю, поэтому не вижу смысла уприкать людей в том что Вам кажеться неверным, все мир видят в разных красках.

ПС. Извиняюсь.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#966543»09-12-2009 10:35Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
BlackWatch, это не упрек, а полное непонимание.
Тебя накололи - ты вылил весь негатив сюда, чего я лично сильно не люблю. Многие поступают так же.
А капля между тем камень точит и если бы вместо пустопорожнего трынжеда в сети все так или иначе пострадавшие жаловались официально - глядишь, что-то бы и поменялось со временем.
Ой, всё
#966551»09-12-2009 10:40Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Satirka, Ну я написал сюда, чтобы выговориться, и я говорю что мне легче стало, так как никому другому я сейчас выговориться не могу, а в конце дня просто друзьям уже не захочеться расказывать, уже отпустит, но не хотелось всё держать в себе весь день.
Вообщем собственно чтобы не добавлять каплю негатива тем кто её не хочет, я не создавал новую тему со слёз, я написал сюда где уже многие отписались.
Вообщем завершаю флудить не по теме.
ПС. ув. Т.Ю. приношу свои извинения лично Вам, за то что выплиснул свой негатив и может коем образом мог испортить Вам настроение, не желал я этого. Никого не хотел огорчать, а всего лишь хотел понимания.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#966559»09-12-2009 10:43Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Satirka,
1. так вот перед тем как изложить в письменном виде решил спросить совета "ПС: 2 Непутин, а можешь поподробней про одностороннее расторжение договора (форма заявление, в какие инстанции и как отправлять)?" а то в юр. вопросах понимаю оч мало.
2. возможно эти виртуальные стенания помогу кому-то избежать проблем
3. просто накипело оч хотелось рассказать

ПС: а вот интересно кто-то слышал про судебные процессы против Воли или коллекторов?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#966568»09-12-2009 10:52Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
suXov, Непутин щас вне зоны досягаемости. Ответит когда сможет.
Если есть необходимость и, главное, желание разобраться - открой тему в Праве
Ой, всё
#1168245»15-01-2011 22:57Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
"Povidomlyaemo Vam TOV "Volya Kabel" nadav povnovashennya po styagnennu zaborhovanosti 691,69 UAH po kreditu Agenstvo Styagnennya Borgiv CCG tel 80444987189 spra"

КА "Вердикт" не справился, передали следующим. Ждем развития событий
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1168255»15-01-2011 23:30Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Воля-кобель ещё те шарлатаны, с такой репутацией за границей бы с ними уже никто дело не имел.

Кстати кто-то говорил что пользовался их интернетом, но телевиденье было отключено изначально, приостановил инет и о чудо через время узнаёт что долг за телевизор, оказалось при приостановлении инета у них автоматом активируется услуга трансляции каналов Shock

А телефон колекторов внести в чёрный список- помогает.



Есть альтернатива в Киеве- Триолан, какие хочешь каналы на любой карман, не заплатил отрубили потом за вызов мастера 30грн. оплатил опять подрубили, всё просто и понятно.


Редаговано: Mystery (16-01-2011 11:49)
#1168296»16-01-2011 02:40Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
А мне воля  местами нравицо. Помогли все порешать и подрубили быстро. Мастера намаханного прислали, быстро все починил и рассказал как больше не лажать.
Одно гамно - пакеты у них, крайне дыбильные, и ограничение скорости безлимита до 128Кб\сек - это крайне степени средневековие.
#1168417»16-01-2011 16:46Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Относительно Воли, коллекторов, с которыми они работают и вытекающих отсюда.

Один мой знакомый был очень удивлен, когда узнал, что его личный автомобиль находится в розыске ГАИ. Думаю, что это и чем грозит, объяснять не надо.

Почему в розыске?
Воля-кабель---неоплата квитанций---передача права взыскания долга коллекторам---иск в суд---решение суда---открытие исполнительного производства---арест всего имущества должника.
А ведь сотрудники ГАИ не будут вникать, почему и за что машина в розыске. А дальше - штрафплощадка, разборки с исполнительной службой, оплата долга со всеми начисленными штрафами, доооооолгое такое закрытие исполнительного производства и снятие ареста...
В общем, кому какой секс нравится.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1168440»16-01-2011 18:13Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Neputin, ну это если есть то редкие случаи, может более 1000грн. задолжал, обычно далее запугиваний не доходит. Да и интересно почему его в суд не вызывали, может вообще развод всё и с машиной в розыске тоже, откуда инфа интересно была, из письма от коллекторов?)

Воля сама ведь нарушила закон, передала личную инфу третьему лицу, да ещё и сами коллекторы у нас вне закона, какой-то парадокс выходит, нарушители закона пожаловались незаконно в суд и выиграли дело без присутствия обвиняемого)))
#1168460»16-01-2011 19:35Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Был разорван договор с волей год назад :)
После разрыва через 2! месяца начали приходить счета на 18 грн :)
Теперь пришло от коллектора :) на 38 :)

#1168651»17-01-2011 10:06Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Воля давно уже как редкий кал и продолжает ухудшаться. Им на всех плевать, они монополисты рынка.
Как только выйдет на рынок стоящий конкурент, они потеряют большинство своих клиентов.
Позвонят эти коллекторы по непонятным долгам и перестанут. Уже не раз были случаи когда по закрытым договорам дела передавались коллекторам. Ничем это им не поможет.

Added after 2 minutes:

Mystery, +1
Вопрос, и где это коллекторы получили информацию о том, что у должника есть авто под таким-то номером? Законно ли?
o67 56З 2! 45
#1168660»17-01-2011 10:15Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
а у нас в Донецке перед НГ в подъезде появилась реклама Воли :) Чёто мне не хочется на неё переходить :)
#1168748»17-01-2011 12:36Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Vad El', они выкупили ИВК Донбасс. Как было г.. ,так и осталось
#1168881»17-01-2011 15:14Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
тут еще суммы озвучиваются приемлемые
родителям пришло письмом уведомление от коллекторов.
" вы должны компании Воля 1,20 грн (одна ! грн 20 коп.)
просим Вас срочно оплатить 21.20 грн !!!  Very Happy
при этом предоставление услуги прекращено было в 2009 г.
дальше интереснее. звонок в Волю :
"шо за нах?"
ответ просто мега: это плата за доступ к пакету !
- так доступа даже к кабелю нет уже больше года. какие пакеты?
- ничего не знаю, приезжайте в офис и разбирайтесь !  или звоните коллекторам, пусть они разбираются !

вот так, за 1.20 грн .. там бумаги с марками больше потрачено было . и прикол что оплатить надо 21.20
#1168894»17-01-2011 15:49Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Ну не знаю. У меня был инет от ВОЛИ + тв. Инет гуано гуанистое, поэтому решил отключиться и оставить только тв. Никуда не ездил, нигде в очередях не стоял- написал письмо, отправил факсом и продублировал мылом. пришел ответ- шо делать с остатками бабла, отписал, что бы перекинули на тв. Усе, в личном кабинете стоят отметки про откл инета, деньги с инета на тв перекинули, модем и вайфай точку отдал кому то из мафии.

По поводу коллекторов и арестов на машины- есть такое. Воля обращается в суд, повестки наверное в ящики почтовые бросают, а может народ и сам забивает по своему по..изму- типа не вазмешшшш меня. Ну есесно решение суда в пользу Воли+ они в качествемеры обеспечения просят наложить арест на имущество. Суд адабрямс, на ГАИ идет бумага не от воли или коллекторов, а от ГИСа- ГАИ под козырек и крестик на машину. Дальше все курят, ждут клиента.
Сейчас арест снять времени уходит шописец. У одного мафиози подобное было, правда давно- решили за день, а вот сейчас... месяц минимум.

Страшилки не пишу- делюся )))

Added after 4 minutes:

Mystery:Neputin, ну это если есть то редкие случаи, может более 1000грн. задолжал, обычно далее запугиваний не доходит. Да и интересно почему его в суд не вызывали, может вообще развод всё и с машиной в розыске тоже, откуда инфа интересно была, из письма от коллекторов?)

Воля сама ведь нарушила закон, передала личную инфу третьему лицу, да ещё и сами коллекторы у нас вне закона, какой-то парадокс выходит, нарушители закона пожаловались незаконно в суд и выиграли дело без присутствия обвиняемого)))



В данной ситуации инфу про арест дал Севе йа, там у человека и без ареста все очень ярко )))- так шо не левак.

Еще раз- арест накладывает ГИС, по решению суда, на суд подает Воля
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168897»17-01-2011 15:51Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
фигассе
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1168902»17-01-2011 16:00Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero:фигассе


А шо фигассе, никак ВОЛЮ и иже с ними не защищаю- им за качество еще бороться и бороться, но и со стороны клиентов тоже косяки бывают в достаточном числе. До крызы на это проще было забить компаниям, а сча нет- ищут скрытые резервы, должников теребят и тд


Я вот писал и вспомнил- мне Neputin сотню должен, раньше бы забил, а сча к нему коллектров пришлю с утюгом ))) Сева, будь дома )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1168993»17-01-2011 17:56Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Про коллекторов
http://ibigdan.livejournal.com/7910219.html?style=mine#cutid1
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1169040»17-01-2011 20:04Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Вести с полей:  звонили с CCG, голос вменяемый, дружелюбный, вошел в положение, покивал, что некрасиво со стороны Воли, но типа шо поделаешь, проблема сама не исчезнет пока договор не закрыт и задолженность по мненю Воли не погашена.
Угроз не было, хотя обороты типа "не лепите горбатого, у вас есть деньги" проскакивали.
В результате попросили погашать хоть частично. Типа "хоть сколько-нить перечисляйте - платежи идут, и у нас отчетность, типа, процесс идет, и мы вас не трогаем"
В целом, пока что, ребятам можно поставить зачет - выглядят куда лучше чем "Вердикт"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені