Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ход конем от воли кабель - как реагировать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#955425»20-11-2009 04:22Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
23.00, пятница.
Звонок.
-Ало
-Олег Петрович?
-Он самый.
-Вас беспокоит коллекторское агентство "ромашка"
- Shock Вы неверное ошиблись, у меня долгов банкам и прочим фин. учереждениям нет, свои б долги с людей повыбивать..
-Нет, это не ошибка, мы звоним по делу открытому на вас, согласно заявлению компании Воля - кабель. У вас непогашенная оплата 531 грн
- Эээээ.. ну ок, заплачу.
-А почему вы не платите?
-Ну, мне телик не нужен особо, услуга приостановленна, нафик мне идти проплачивать, писать заявление с просьбой приостановить услугу, если оно и так на паузе. И вообще кредитование я не заказывал как бы.
-Оплатите пожалуйста до 20-го числа иначе вам писец.
-Да ок, оплачу, я ж сказал.
-КОГДА вы оплатите именно, в какой день??
...
-Через какой банк вы будите платить???
....
И прочий пресс, как буд-то мы 10-й раз общаемся по кредиту на квартиру.
В конце: Ок, раз вы обещаете оплатить, мы вам верим, и вышлем "Воле" рекомендательное письмо, типа ходотайство, о том что вы не безнадежный Shock
Жесть

Собсно, удивлен позицией воля-кабель, я вроде как-бы еще действующий клиент, и отношение к клиентам жжот - сдавать из за 500 грн в коллекторское агентство, как-то некрасиво. Которое еще блин, обещает "положительную характеристику" на меня отправить. Спасибо блин большое!

Думал оплатить, а теперь че-то обида затаилась на Волю. Я - Весы, а Весы они сцуко принципиальные. Платить или нет, что вы думаете?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#955429»20-11-2009 06:46Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Я не поняла, а что конкретно тебя смутило? Что они захотели деньги, которые ты им должен? Прислали пару платежек - ты не заплатил. Отправили в коллекционное бюро. Должен - заплати. Не платишь - имей неприятности. Очень простой расклад. В США из-за 5-ти долларов в бюро подают. С чего они тебе должны дарить свои деньги?
#955434»20-11-2009 07:13Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
monkey, У нас все немного по другому, да и коллекторы не знаю как ваши, а наши особо не церемонятся с клиентом - сам факт звонков по ночам он уже показывает отношение. Просто я очень не люблю двойные стандарты - или я "Шановний абоненте" или пусть придут отрежут кабель и воюют.
Если я приду в ресторан и незаплатив по счету меня выкинут со словами "шоб мы больше тебя здесь не видели" - я пойму. Но если набьют морду и выкинут с улыбкой "приходите еще, вы нас постоянный клиент" - меня оч сильно разозлит.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#955437»20-11-2009 07:36Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
monkey, если клиент не заказывал функцию "кредитование" то счет ниже 0 не должен опускаться, однако я знаю минимум 3 случая когда при приостановленной услуге (приостановлена это не просто не платил и в 0 уперся, а зашел на сайт или позвонил оператору и попросил остановить предоставление услуг) через какое-то время услуга чудным образом восстанавливалась и уходила в "-" без ведома заказчика, а в Воле потом моргают глазками и говорят "такого не может быть, вы наверное просто не приостановили услугу".
Воля это тот еще геморрой для Киева.
098-115-14-15
#955438»20-11-2009 07:40Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero:monkey, У нас все немного по другому, да и коллекторы не знаю как ваши, а наши особо не церемонятся с клиентом - сам факт звонков по ночам он уже показывает отношение. Просто я очень не люблю двойные стандарты - или я "Шановний абоненте" или пусть придут отрежут кабель и воюют.
Если я приду в ресторан и незаплатив по счету меня выкинут со словами "шоб мы больше тебя здесь не видели" - я пойму. Но если набьют морду и выкинут с улыбкой "приходите еще, вы нас постоянный клиент" - меня оч сильно разозлит.


...они тоже не любят двойные стандарты. Либо ты платишь и пользуешься, либо расторгаешь договор.
А что касается ресторана, то ни одного ни второго варианта не будет. Razz  Заставят платить в любом случае. Как, это уже другой вопрос.

Added after 2 minutes:

 SooN, ну я так понимаю что сейчас речь идет о "немного" другом случае?  Caballero, не так ли?
#955439»20-11-2009 08:03Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero, не бывает двойных стандартов. Если ты законно должен деньги, то будь добр заплати. А должен, я так поняла, законно, если платить планируешь. Тебе платежки присылали? Ты их игнорил? Так в чем же теперь вопрос?
Если не должен, то звони в Волю и разбирайся какого х вы на меня монстров натравили. А коллекторы просто делают свою работу. Их работа - выбивать деньги любыми законными способами. По местным законам имеют право звонить до 10-ти вечера, по-моему. Если в Киеве также, то жалуйся опять же.
#955440»20-11-2009 08:10Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Busilo, Кабальеро написал "И вообще кредитование я не заказывал как бы. "
значит предоставление услуги должно было остановиться на 0.
098-115-14-15
#955444»20-11-2009 08:51Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
... этих пид...сов нужно просто мочить, как говорит Путин в сортирах!

Собралось два грусских из штатов, сделали фирму тут, наклонили пол Киева, незаконно!!! заняли городские телесети ... и прокачивают бабло с народа, пользуясь всеобщей безнаказанностью  Evil or Very Mad и неразберихой во всем! Cool  Cool

Октазаться и послать по адресу! Cool
Хотя долги, таки да, это святое - нужно оплатить и послать  Twisted Evil

Added after 5 minutes:

А вообще после того, как отключили аналог, мы впустили своего оператора (я в тот момент в нем работал) и послали Волю по адресу! До этого ее терпели - но отключение аналога было тем краеугольным камнем, который превысил чашу терпения  Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#955458»20-11-2009 08:53Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
SooN:Busilo, Кабальеро написал "И вообще кредитование я не заказывал как бы. "
значит предоставление услуги должно было остановиться на 0.

так это с Волей надо разбираться, а не с коллекторами. А Кабальеро согласился заплатить, а не разбираться.
#955459»20-11-2009 08:55Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Мне один из киевских провайдеров до сих пор простить 60 грн. не может. Чтобы отказаться от их услуги, надо ехать к ним в офис и писать заявление. Сначало было впадлу, но потом приехал. Написал заявление, чтобы с первого числа следующего месяца навсегда прекратили предоставлять мне свои гавенные услуги. Мне заявили, что все пучком, только резерв абонплаты за следующий месяц уже осуществлен, и мне надо заплатить 60 грн. Я отказался, сказал шоб пеню считали и звали в суд. Иногда звонят, просят заплатить. До коллекторов пока не дошло.
Хотя с ними имел опыт работать, когда они моего клиента задалбывали злосными письмами. Это шедевры просто. Холод по телу идет после прочтения Very Happy  Если найду - выложу скан.
#955475»20-11-2009 09:06Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
monkey, должен законно, ибо услуга поставлялась, хоть я ей и не пользовался.
Про кредитование - да, не заказывал, но ХЗ че там в контракте, читать надо, не суть есть важно.
Вопрос не в том, что "вот, как это так, с меня денег за услугу требують!!" - тут вопросов нет. Вопрос в том КАК требуют.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#955479»20-11-2009 09:14Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
поверте мне - ниче вам коллекторы не сделают. у мну похожая ситуация с волей. мама бывшего хозяина квартиры, которую мы купили, задолжала воле 265 грн...  мы когда покупали - провтыкали этот момент! И нового договора с волей не заключали! но у них числится долг на наш Адрес и фамилию прежней хозяйки. И звонили нам, и письма страшные слали, и коллекторам дело передавали и судом грозили!! В итоге на выхлопе шыкарный "пуф"! сейчас раз в 3-4 месяца присылают платежку с "долгом", мол "вы не передумали? может все-таки заплатите!?"

Короче все построено на мысли - напугаем сильно-пресильно, авось заплатють!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#955496»20-11-2009 09:36Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
перечитать договор, проконсультироваться с знакомым юристом-адвокатом дабы понять виноват ты или нет.
в следующий раз звонок записать, пригрозить заявой в милицию
так как ты я так понял сейчас безработный и свободного времени хватает - таки написать заяву

#955502»20-11-2009 09:41Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Androll: ...у мну похожая ситуация с волей. мама бывшего хозяина квартиры, которую мы купили, задолжала воле 265 грн...


Это совершенно ДРУГАЯ ситуация...  Wink
Лицо-должник абсолютно другое, а адрес тут не имеет никакого значения.

Caballero, советую сходить в Волю и обрисовать ситуацию с начислением абонплаты за несуществуюшие услуги. По телефону это не решить. Проигнорировать можно, но нежелательно затягивать: в будущем вы можете оказаться в каком-то "всеукраинском списке должников" и ещё не известно каким это боком для вас вылезет, работы в этом направлении идут.  Confused
#955514»20-11-2009 09:50Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Uri:
Androll: ...у мну похожая ситуация с волей. мама бывшего хозяина квартиры, которую мы купили, задолжала воле 265 грн...


Это совершенно ДРУГАЯ ситуация...  Wink
Лицо-должник абсолютно другое, а адрес тут не имеет никакого значения.


Они то об этом не знают!!!!  так что ситуация аналогина! я прикрыт тока тем, что ЕСЛИ ВДРУГ, земля налетит на небесную ось, и ко мне прийдут судебные приставы - лицо с фамилией на кого выписано "дело" они не найдут! а я (как владелец квартиры) с ними никакого договора не заключал! и они уйдут не солоно хлебавши!

но что-то они как-то не спешат приходить  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#955531»20-11-2009 10:02Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Знакомому позвонили в начале 11-ти  вечера.  Я как раз был.
Тоже коллекторы, тоже от Воли.  Сумма около 200 грн за аналоговое ТВ.
Воля прикрывает аналог и пытается собрать долги :)
#955535»20-11-2009 10:12Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
-Оплатите пожалуйста до 20-го числа иначе вам писец.


вот именно так и сказали? с матюками и угрозами?

Added after 6 minutes:

V:перечитать договор, проконсультироваться с знакомым юристом-адвокатом дабы понять виноват ты или нет.
в следующий раз звонок записать, пригрозить заявой в милицию
так как ты я так понял сейчас безработный и свободного времени хватает - таки написать заяву


именно.
а если у тебя какие-то терки с волей, то воля должна решать их в судебном порядке. поэтому фирму ромашка можно посылать открытым текстом нах.. и ждать повестки в суд

в последнее время откровенно злят любители втюхать свои дорогие и ненужные мне нах услуги, да еще и в кредит, да еще ели я ими не пользовался. Приватбанк, кстати, тоже в этом числе.
А воля для меня уже давно в черном списке.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#955550»20-11-2009 10:17Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Engine, не помню дословно как сказали )
мммм... наверное оплачу, шоб не оказаться во всеукраинском списке должников.
Но все равно, Воле - антиреспект за "грязные" методы по работе с клиентами.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#955552»20-11-2009 10:22Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero, вопросы морали в нынешние времена дефицита ден знаков лучше не поднимать :)
#955553»20-11-2009 10:23Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
"А воля для меня уже давно в черном списке"
+1. Отказался пару лет назад от их услуг и не жалею.
#955561»20-11-2009 10:27Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
а еще они достали своими "платежкоподобными" предложениями подключиться никогда не был абонентом вобли и не буду.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#955586»20-11-2009 10:53Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
mazy:а еще они достали своими "платежкоподобными" предложениями подключиться никогда не был абонентом вобли и не буду.

я как-то спешил, и сунул конверт в карман (убедившить что это платежка а не реклама), и прям в банке уже вскрыл и сунул листик целый девушке.
Ну да, пля, оплатил свой зомбоящик и подключение к и-нету которое нафик не надо - на одном листике было!!! Спохватился уже после платежа.. И шо выдумаете, хоть одна падлюка позвонила, типа "пы получили ваш счет, зайдите с паспортом, оформите подключение"?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#955600»20-11-2009 11:07Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero, насчет платежкоподобных предложений согласен - подло это. но я всю волю и иже с ней оплачиваю через портмоне, туда еще не додумались засылать фейковые счета.
#955604»20-11-2009 11:11Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Khristenko:Caballero, насчет платежкоподобных предложений согласен - подло это. но я всю волю и иже с ней оплачиваю через портмоне, туда еще не додумались засылать фейковые счета.


ошибаисся! у них есть уникальный метод найoба и там!

пример - абонплата - 50 грн/мес. казалось бы все просто - не наипешь.
1-го числа биллинг счелкает что у тебя -50 грн. (долг!!!)
+ счет за месяц - 50 грн
+ рекомендуемый аванс - 50 грн
____________________________
итого - 150 грн. если оплатить "не глядя" - легко пападаешь на 3-ную оплату!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#955606»20-11-2009 11:13Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
А я отказался от бумажных счетов вообще. ПлАчу счета вовремя, не допуская особо минусов. Через клиентский доступ контролирую баланс и актуальность тарифного плана, через приват24 пополняю счет буквально за 3 минуты.

Получаю от Воли "13-ый" месяц услуг бесплатно, вернее - за одну копейку :)

Воля - уроды, конечно, но пользоваться можно.
Живи сьогодні ;)

Форум : HONDA Теревені