Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ход конем от воли кабель - как реагировать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#955952»20-11-2009 21:12Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Мыш, у меня 3 тюнера, разные, ни на одном канале и телевизоре нет заставки или логотипа воли.

интренет отличный, быстрый, не разрывается ваще никогда, не тормозит. а после недавнего соглашения с крупными украинскими файлсерверами, так ваще трафика не ест практически.

год назад позвонила названная выше служба, так же сказала, что есть долг. была послана мною открытым текстом на йух с подробным описанием процесса верчения их на ую за манеру разговора. через 2 дня перезвонили и вежливо навязчиво извинялись за нового сотрудника. на самом деле долг действительно был забыт. договор был расторгнут но модем не возвращён и был в аренде.

по сути вопроса. реагировать так - пойти и заплатить за то, за что реально должен.
крепко жму горло,
я
#955963»20-11-2009 21:29Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Che, могу дать тюнер на тест-драйв :))))
Или подарить. Я-то все равно не пользуюсь и уже априори не буду

#955969»20-11-2009 21:35Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Che, у меня дома тоже три тюнера воли. Могу тоже дать. Теперь у тебя с учетом тюнера Мыша будет 7!! тюнеров. Даже в сортире будет показывать Энимал Плэнет))))

#955988»20-11-2009 22:14Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
нет, мне ваши тюнеры не нужны. я ими давлюсь. мне больше нравиться рыбок разводить. я могу на спор. вы убеждаетесь, что на трёх телевизорах моей квартиры нет логотипов воли за исключением канала воля-информ и отсчитываете мне сумму спора. итак сумма?

первый тюнер был получен от воли лет 5 назад, второй 2 года, 3-й этим летом.
крепко жму горло,
я
#955990»20-11-2009 22:18Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
А я бы взял 1 тюнер - у мну в спальне телек простаивает! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#955993»20-11-2009 22:24Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
а если ни договора ни контракта нету, мы с ними никогда не составляли ничего?)

у нас 88грн типа долг+20%ПДВ, они сказали что отключают дом, вот мы и поставили тарелку, короче они отключали получается около 4 месяцев и отключили, а бумажки шлют)

Кстати читал на форуме что человеку конверты приходили с долгом, он позвонил в офис сказал что не пользовался услугой и чё за фигня типа и ему перестали приходить письма. Как по мне юридической силы они не имеют если нету контракта с подписью, а если есть контракт то тем более там оговаривается наверное что если не уплатил то сразу обрубают.

#955999»20-11-2009 22:40Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Mystery, нет договора - нет долга. а квитанции могли бы слать и на мягкой бумаге.
крепко жму горло,
я
#956003»20-11-2009 22:52Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Che:Mystery, нет договора - нет долга. а квитанции могли бы слать и на мягкой бумаге.

спасибо! знач можно спать спокойно :) просто у нас когдато лет наверное не меньше 15 назад, было кажись КТБ-Троещина, вот с ними и был договор, а потом эти пришли и задушили КТБ-Троещина и просто квитанции слали без договора на социальный пакет. Но всё равно раздражает, уже раз присылали якобы что повестку в суд вышлют если не заплатим в течении х-дней, но ничего продолжают слать квитанции))
#956004»20-11-2009 22:53Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Кстати вопрос - каким тупым надо быть чтобы продолжать предоставлять услугу когда тебе за нее не платють! у нас "долг" в 250 грн накапал за аналоговое ТВ. Если учесть что ее цена была 16 грн, то люди НЕ платили 15 месяцев! БОЛЬШЕ ГОДА!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#956007»20-11-2009 22:57Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Androll:Кстати вопрос - каким тупым надо быть чтобы продолжать предоставлять услугу когда тебе за нее не платють! у нас "долг" в 250 грн накапал за аналоговое ТВ. Если учесть что ее цена была 16 грн, то люди НЕ платили 15 месяцев! БОЛЬШЕ ГОДА!!!

но ты же, когда бреешься, то же на что то надеешься...
крепко жму горло,
я

#956021»20-11-2009 23:12Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Я со своими кабельщиками поругался еще в сентябре. Написал заявление на переход в меньший пакет. Я заплатил за переход, и стал платить по меньшему тарифу, пока через какое то время не позвонили и не заявили о долге, т.к. продолжали считать по более высокому тарифу. Утверждают, что мастер приходил, но нас не было якобы дома. При этом никто перезвонил, или хотя бы не оставил записки. Правда каюсь, видел, что идет полный пакет, но ничего не предпринял.
Поставил спутник, позвонил им и сообщил, что их услуги меня больше не интересуют и приходите отключайте меня, я вам больше ни копейки не заплачу. 2 месяца никак отключить не могут.
Наверное таки придется мне к ним наведаться и принудительно разорвать договор.
Оператор ТРК Горизонт г. Донецк.
Главный их принцип - клиент всегда неправ.

По большому счету кабельщики - монополисты, т.к. в большинстве домов только один оператор и выбора как бы и нет. Этим они и пользуются.
#956189»21-11-2009 11:58Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Если у кого валяется без дела тюнер Воли - дык я бы забрал в подарок. Тока не Каон.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#956192»21-11-2009 12:15Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Студент, меняю на 1 бутылку короны :) самсунг
#956194»21-11-2009 12:17Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Студент:Если у кого валяется без дела тюнер Воли - дык я бы забрал в подарок. Тока не Каон.

Я первый в очереди!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#956251»21-11-2009 16:28Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
+1 за тюнером... место обитания - Соломенка (кажись и Мыш где-то тут рядом)
#956282»21-11-2009 19:01Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Я рассказывал уже - мы уехали из Киева, отказались от услуг Воли, сдали им аппаратуру, заплатили в банк 4 копейки, которые им были должны (это не шутка, нас послали в банк платить 4 копейки и нести им квитанцию).

После этого козлы продолжали насчитывать по 20 с чем-то гривен в месяц ещё пару лет. На письма и звонки не реагировали.
#956618»22-11-2009 21:40Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
CeRberuZ:+1 Воля ацтой!
В свое время приостановил услугу интернета, в связи с переездом. Насчитали за телек, которым не пользовался чуть больше 100 грн., когда приехал переподключать увидел долг. Послал на небо за звездочкой, разорвал контракт, долг не платил, писал объяснительную, что по адресу договора не проживал. Фсе.


О! У меня ситуация была недавно один в один. Только я был должен за инет 100 и за телек они мне, как и Вам, насчитали еще 100, хотя я уже и не проживал по адресу подключения, и услугой не пользовался. За инет я им заплатил, а за телек - нет. Я даже не знал, что они за него деньги берут, так как подключал Инет, а телек (типа соцпакет) в него БЕСПЛАТНО входил. А как от Инета отказался, так они начали деньги за телек начислять. В общем, я тоже им за телек не заплатил.

Сейчас за безлим 10 Мбит, плачу столько же, сколько платил Воле за 10 Гб. И что-то вообще на Волю не хочется (да и нет ее там, где я живу). Вот еще спутниковое ТВ поставлю, когда телевизор таки куплю. :)
#964830»07-12-2009 11:49Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
+1 Воля как какашка на газоне в которую если вступишь хрен потом ноги вытреш!!!

решил я как-то инет подключить, был местный провайдер и воля местный сказал идти в офис заявление писать а Воля в течение 2х дней пообещала прислать установщика со всеми бумагами. Вобщем установщик приехал все поставил сказал что ТВ бесплатно поэтому и отключились от предидущего оператора.

Модемов в аренду не было, были только на продажу. Установщик квитанцию на оплатц модема не принес, сказал что на неделе по почте пришлют. Квитанцию не слали ГОД! я и забыл про нее, через год перезвонили сказали оплатите модем! Оплатил.

Меня удивил первый же счет от воли! при абонплате в 99грн мне прислали на счет на 200грн!!! на вопрос почему так, сказали мол это типа наперед шоб вам удобней было шоб случайно не отключили. после этого начал платить через ибокс.

Куча мусора которого они присылают всесте с платежками просто раздражает.

В какой-то месяц перестаю пользоваться инетом и забываю про него (было это летом). Приходит письмо из коллектора мол долг 198 грн 15 коп. Звоню спрашиваю шо за нах, говорят что вы услугу не приостановили а функция кредитования включена изначально. Говорят что в договоре прописано что кредит на сумму 1 абонплаты, на вопрос так какого хрена вместо 99грн долга у меня 198грн никто мне ответить не смог.

Говорю что хочу разорвать договор, мне говорят оплатите квитанцию и идите в контакт цент писать заявление (потом узнаю что разорвать договор тоже не так просто даже в контакт центре) говорю что хочу разорвать по телефону - отвечают нельзя, говорю что подключать приходит сотрудник пусть и разрывать приходит сотрудник - отвечают что в ихнем ВНУТРЕННЕМ КОДЕКСЕ (о прочтении которого я оказывается расписался при подписании договора) написано что должен явиться лично в контакт центр.

Я говорю что не знаю когда найду время туда пойти поэтому прошу приостановить услугу и не присылать мне больше никаких писем (счета, реклама) - отвечают что услуга остановлена автоматом, но СЧЕТА ОНИ ВСЕРАВНО БУДУТ СЛАТЬ, ибо такой возможности как отказаться от писем ПРОТО НЕТ!

Решаю рассчитаться с Волей под ноль (198,15грн) и прошу сотрудников прислать мне квитанцию именно на 198,15 а не 298,15. После долгих мучений получаю я по мейлу эту квитанцию и успешно ее оплачиваю в СЕП банке в котором и открыт у Воли расчетный счет. Отсылаю сканкопию квитанции в Волю и в коллектор, мне клятвенно обещают что больше трогать не будут.

Через неделю опять приходит смс из коллектора, звоню говорю что уже оплатил и квитанцию отослал, говорят что Воля еще оплату не подтвердила. Звоню в Волю говорят что платеж НЕ ПОСТУПАЛ!!! На мое предложение разобраться с банком мне предлагают самому разбираться с банком и писать письма на дирекцию Воли. я это делать отказываюсь.

После этого на протяжении 5 месяце, я регулярно получаю письма, смс, звонки по выходным на домашний ночью. У Воли уже поменялся коллектор (был CCG стал Вердикт). Каждый раз я менеджеру объясняю ситуацию что заплатил, менеджер просит прислать квитанцию, я говорю что проблема в том что Воля моего платежа не видит, менеджер понимающе обещает разобраться и через неделю все повторяется заново.

Несколько дней назад заметил что номер расчетного счет Воли тот что мне присылает коллектор и тот что у меня в платежке разный. Сегодня понял что сотрудник Воли прислал мне платежку со старым расчетным счетом, поэтому Воля и не видит моего платежа. Звонил в колцентр - говорят мы ничем вам помочь не можем идите в отделение Воли, звонил ихнему директору (говорил с секретарем) просил пояснить что за счет мне прислали меня послали и бросили трубку.

Вот, и при всем при этом, после того как остановили инет начали начислять абонплату за ТВ.

Карочи это просто ужас! а не компания! у них все работает четко в вопросах подключения инета и его оплаты, а другие вопросы они решать просто не хотят (скорость инета, наличие внутр. ресурсов и всякие внештатные ситуации). Я с ними мучаюсь очень и очень сильно, всем рекомендую не подключаться к воле, лучше купить карточку UTEL и ходить через мобильный (я так сейчас и делаю).

Сорри за такое развернутое описание, просто уж очень наболело!

ПС: 2 Непутин, а можешь поподробней про одностороннее расторжение договора (форма заявление, в какие инстанции и как отправлять)?
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

#964846»07-12-2009 12:11Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
ерунда какая-то.
неужели слобно было изначально разобраться с тарифами?
сложно разобраться с системой управления услугами? чтоб самому посмотреть сколько и за что должен, сформировать счет на оплату, на сколько нужно или приостановить услугу...
не понимаю.
 Confused
сам же создал себе проблему, а воля, получается какашка?

#964862»07-12-2009 12:30Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
ua, в чем я не прав? мне выставили счет (сотрудник воли прислал мне счет) я его оплатил, а меня всеравно пол года мучают звонками.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

#964886»07-12-2009 12:56Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
suXov,

я от воли не отключался. но если это делать - то с умом: зати на страницу абонента, сформировать счет на долг  сделать подтверждение его оплаты. Это надо было сделать тебе, чтоб не было проблем с "не тем" счетом.
И в предпоследний или последний день текущего месяца, с действительно оплаченой платежкой подойти в контакт центр - и написать заявление на отключку с 1 числа.
все.
просто?

#964888»07-12-2009 12:58Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
ua,
я от воли не отключался

Вот когда отключишься - тогда и напишешь, ок?

а то пока получается - "я не читал - но скажу"
#964907»07-12-2009 13:13Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
ua, ну то что ты разобрался как пользоваться страничкой абонента это канеш тебе большой +, но если я прошу службу поддержки сформировать и прислать мне счет и он мне приходит с оф почтового ящика компании Воля, то я ожидаю что мне пришлют ПРАВИЛЬНЫЙ счет.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

#964989»07-12-2009 14:17Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
IntenT, что получается - мне лучше знать.. Я 9 лет обслуживаюсь в Воле, и отключал предприятие.
там принцип немного сложнее - но походу такой же.

+ сестра отключилась по моему рецепту. он работает. поэтому и говорю.
от воли нужды отключаться нет.
меня все устраивает.

#965003»07-12-2009 14:30Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
ua, по твоей логике нужно всегда и всё разбирать на молекулы (в смысле разбираться), а если я блонди и для меня ручка шариковая из ряда нано технологий?  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Форум : HONDA Теревені