Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ход конем от воли кабель - как реагировать? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1169095»17-01-2011 22:14Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Ну все плять у меня, не как у людей :) нет ну никаких проблем с Волей.

Воля у меня уже лет семь, и модем ее с декодером кочевали долгое время по съемным квартирам вместе со мной. Сейчас пользуюсь тем же модемом и сцуко отлично работает :) Новый телевизор умеет без декодера, у него карточка для этого хитрая. Воткнул волевский пластик прямо в корпус и наслаждайся, управляя с пульта телевизора. А старый декодер к маме переехал. А так как обе карточки на меня, то так вышло, что мама бесплатно ТВ смотрит, ибо на просмотр "второго декодера в доме" скидка почти 100%. Когда жила в Крыму 2 месяца, то и там со своим модемом. Усе работало без никаких звонков и оформлений. В личном кабинете абонента телевидение отключала только. И оно отключилось, абонплату не начисляло.  
Никогда не пришло мне в виде счетов ни копейки лишней. Когда отключали аналоговое ТВ-просто отключила как положено, документально. И когда интернет не работал в новой квартире после ремонта, пришел толковый товарищ из Воли и решил данную проблему просто выниманием каких-то шелезяк из кабельной розетки. И это после того, как другие товарищи (не из Воли) дружно угрожали взломом стен и перекладыванием кабеля по свежему ремонту.
Давеча, в декабре где-то, решала вопрос мелкий и случайно узнала, что у меня на Воля Кабель долгов на 350 рублей. За инет-то я плачу, ибо его отключают. А ТВ не отключают, так и забываю. В общем, прямо у них в офисе с автомата с нулевой комиссией и оплатила. Никакие коллекторы мне не звонили. Щас на сайте сделали оплату с кредитки. Нормально.    
Могу Волю сравнить с Оптимой, после которой Воля-крылатые ангелы в нимбах и образец великолепного сервиса :) Конечно, они не лучшие, но бывает еще хуже. Например Укртелеком :) Пока все работает- запускать тарелку, висящую на стене здания, лень. В общем, пользуюсь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1169104»17-01-2011 22:42Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Giveme5:Ну все плять у меня, не как у людей :) нет ну никаких проблем с Волей.

Воля у меня уже лет семь, и модем ее с декодером кочевали долгое время по съемным квартирам вместе со мной. Сейчас пользуюсь тем же модемом и сцуко отлично работает :) Новый телевизор умеет без декодера, у него карточка для этого хитрая. Воткнул волевский пластик прямо в корпус и наслаждайся, управляя с пульта телевизора. А старый декодер к маме переехал. А так как обе карточки на меня, то так вышло, что мама бесплатно ТВ смотрит, ибо на просмотр "второго декодера в доме" скидка почти 100%. Когда жила в Крыму 2 месяца, то и там со своим модемом. Усе работало без никаких звонков и оформлений. В личном кабинете абонента телевидение отключала только. И оно отключилось, абонплату не начисляло.  
Никогда не пришло мне в виде счетов ни копейки лишней. Когда отключали аналоговое ТВ-просто отключила как положено, документально. И когда интернет не работал в новой квартире после ремонта, пришел толковый товарищ из Воли и решил данную проблему просто выниманием каких-то шелезяк из кабельной розетки. И это после того, как другие товарищи (не из Воли) дружно угрожали взломом стен и перекладыванием кабеля по свежему ремонту.
Давеча, в декабре где-то, решала вопрос мелкий и случайно узнала, что у меня на Воля Кабель долгов на 350 рублей. За инет-то я плачу, ибо его отключают. А ТВ не отключают, так и забываю. В общем, прямо у них в офисе с автомата с нулевой комиссией и оплатила. Никакие коллекторы мне не звонили. Щас на сайте сделали оплату с кредитки. Нормально.    
Могу Волю сравнить с Оптимой, после которой Воля-крылатые ангелы в нимбах и образец великолепного сервиса :) Конечно, они не лучшие, но бывает еще хуже. Например Укртелеком :) Пока все работает- запускать тарелку, висящую на стене здания, лень. В общем, пользуюсь.



Все..., даже в этом везет- это ж надаааа, с НУЛЕВОЙ комиссией. Giveme5, пора писать книгу "Я и ВОЛЯ кабель, история любви, дружбы и нулевых комиссий"
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1169217»18-01-2011 09:20Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Может это для ж.о.п.а. , но и тут подходит:








Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1169446»18-01-2011 13:53Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Mystery, долг 300 грн. Дискуссию по поводу законности/незаконности действий Воли и/или коллекторов я вести не предлагал. Говорю о последствиях. И внимательно почитайте, пожалуйста, то, что я написАл. "с машиной в розыске тоже, откуда инфа интересно была, из письма от коллекторов" - это, конечно, ржачно, но говорит о том, что с моим топиком Вы не ознакомились.

CeRberuZ, коллекторы информацию не получали. Это не их обязанность. Гляньте на досуге ЗУ "Об исполнительном производстве".

Дим, я дома сижу жду, где коллекторы, молодые, красивые, с глазами 5 размера? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1340500»06-01-2012 04:14Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Тыксь, 3 года позади, CCG опять сменилось "Вердиктом", седня звонили, говорят "мы выкупили ваш долг, теперь платите нам, по реквизитам Воли уже платить смысла нет". Ого, интересно. Документы о передаче прав готовы предоставить, прогресс, похоже действительно долговые портфели продаются  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1340515»06-01-2012 09:03Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero:Тыксь, 3 года позади, CCG опять сменилось "Вердиктом", седня звонили, говорят "мы выкупили ваш долг, теперь платите нам, по реквизитам Воли уже платить смысла нет". Ого, интересно. Документы о передаче прав готовы предоставить, прогресс, похоже действительно долговые портфели продаются  :)


... а ничего страшного что 3 года уже позади?  Laughing Али это их неипет? Laughing
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1340556»06-01-2012 11:01Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
прочитал почти весь топик. мне уже больше 4-х лет названивают всякие коллекторы, сейчас вердикт!))
я им сказал что прошло уже 3 года и квитанций об оплате нет - выбросил. они начали тупо звонить и бросать трубки, просто так и ночью и днем. робот звонит. ну это уже ваще просто низшая степень. че делать с ними? можно как то заблокировать номер на юмс?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1340563»06-01-2012 11:23Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Заявление в прокуратуру, что деньги вымогают и угрожают членам семьи:) тогда их за мягкое место должны немного подержать
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1340566»06-01-2012 11:28Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
watt,

заявление в милицию о хулиганстве.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1340569»06-01-2012 11:33Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
А что в данном случае действует 3-хлетниее правило?
Разве можно 3 года не платить иппотеку а потом расслабиться? )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1340573»06-01-2012 11:45Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero, в моем случае я сказал что все оплатил еще давно. а так как квитанции надо хранить 3 года ( не больше), я их выбросил)))))
Студент, да ну, че там милиция сделает? Толстый, может просто накатать заявление и переслать коллекторам копию, типа уже готово, отвалите?!

Added after 2 minutes:

а лучше даже позвонить им ночью и сказать что составлю на них "характеристику" и занесу в черный список, пока не отвалят. а также пригрозить семье или буду звонить на новую работу начальнику:) прокатит?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1340579»06-01-2012 11:55Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero, с ипотекой (как и кредитом любым "длинным") все проще.
Пока ты не выплатил кредит, имуществом владеет банк.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Почетный Волонтер (1)
#1340602»06-01-2012 12:34Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
_dem:Caballero, с ипотекой (как и кредитом любым "длинным") все проще.
Пока ты не выплатил кредит, имуществом владеет банк.


не совсем так. имуществом владеет должник. если должник не платит, банк имеет право инициировать продажу заложенного имущества и получить от такой продажи деньги в счет погашения долга.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1340617»06-01-2012 12:57Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
TM, ну факт долга остается то? А в чем разница с назначением платежа? Тоже ведь можно сказать "внес 200 тыс у.е через банк, 3 года прошло, чек не храню"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#1340628»06-01-2012 13:24Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Caballero, не знаю, комментарий относится только к предыдущему посту и не является юридической консультацией Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1340634»06-01-2012 13:48Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Студент, а в чем состав хулинагства? как по мне то 296 УК тут никак не пришить даже если очень старатся... вот 189 УК "вымогательство" можно в принципе попробовать, хотя реально все равно отказ от возбуждения будет...
watt, если послать им такое письмо, то я думаю что никакой реакции не будет... лучше прямо в прокуратуру писать и описывать что по телефону постоянно угрожают и так далее.... да и еще в УБОП черкнуть что звонят разные люди, что их там группа которая вымогательством под видом коллекторской компании занимается...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1341386»09-01-2012 12:36Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Red_Joker, наредкость конченая контора. Чукча исключительно писатель, читать они похоже не умеют. Снимала мою кваритру какая та женщина, взяла в банке кридитку, после кризы - "забыла" погасить. Вобщем телепается где то 59кГрн долга. Что банк, что эти придурки не удосужились даже ее прописку проверить. Регулярно рассылают письма с очередным последним предупреждением. Причем рассказывают страшные истории как они опрашивали соседей и все такое - видимо просто письмо №9. Понять что таких тут не водится - не желают... Идиоты.
#1451519»11-09-2012 11:46Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Вобщем и у меня понеслась: отключился от Воли 30.03.12, сегодня получаю письмецо от Кредитекспресс Украина с уведомлением о наличии задолженности перед Волей аж 181 грн. "Пугалки" судом в письме конечно присутствуют   Twisted Evil Где-то слышал, что до 800 грн. суд дела не рассматривает. Что посоветуете - забить?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1451522»11-09-2012 11:58Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Novikoff, суд все рассматривает, другое дело что подавать не выгодно.
Если в телефоне есть опция черный список - можешь забить  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1451523»11-09-2012 12:02Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Novikoff, а задолженность есть, или нет?
имх, если есть - погасить, если нет - пригрозить заявлением в милицию за вымогательство
#1451527»11-09-2012 12:05Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
а, ну да. Если действительно должен - заплатить конечно
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1451529»11-09-2012 12:08Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
IntenT, да я вот и не в курсе откуда задолженность нарисовалась Shock  
Caballero, т.е. за такую сумму не практикуется подача иска в суд?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1451536»11-09-2012 12:19Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Novikoff, "как правило". Все зависит от истца. Если это штраф ГАИ - 99% что нет, если долг Воле - 99% что да.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1451560»11-09-2012 13:02Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
Novikoff, надо позвонить в волю, и узнать, откуда задолженность, и потом уже разбираться.
#1451593»11-09-2012 14:17Ход конем от воли кабель - как реагировать?
+0
а кто знает при расторжении договора с волей, они дают какие то подтверждающие доки об этом? Вот хочу от них отключиться из принципа, потому что они ТиВиАй убрали из базового пакета, но думаю, как бы себя обезопасить, чтобы через 5 лет они не решили что я им что-то должен.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Форум : HONDA Теревені