Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Civic 4D RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1821850»06-07-2016 14:18ГБО на Civic 4D
+0
hunteer2012, не-не, таким образом лучше не считай, а то огорчению не будет предела) Лучше узнай максимальный литраж заполнимости балона, например он будет 37 литров, вот заезжай на заправку и проси залить именно 37 литров. Не до полного, не до отсечки, не 13 литров, а вот точный максимально возможный литраж. От него и веди расчёты. Пару раз по нужде приходилось заливаться то на 100 грн, то на 110 - в итоге расход на литру-две выше оказывался, чем обычно.
#1821852»06-07-2016 14:26ГБО на Civic 4D
+0
SPryanik:hunteer2012, не-не, таким образом лучше не считай, а то огорчению не будет предела) Лучше узнай максимальный литраж заполнимости балона, например он будет 37 литров, вот заезжай на заправку и проси залить именно 37 литров. Не до полного, не до отсечки, не 13 литров, а вот точный максимально возможный литраж. От него и веди расчёты. Пару раз по нужде приходилось заливаться то на 100 грн, то на 110 - в итоге расход на литру-две выше оказывался, чем обычно.



ААА, понял, ОК, тогда залью 40 литров выкатаю и пощитаю !

Added after 3 minutes:

А можете подсказать когда клапана пора регулировать, может какието признаки есть что пора ?
#1821858»06-07-2016 14:33ГБО на Civic 4D
+0
hunteer2012, вот я задавал вопрос по поводу периодичности регулировки клапанов после установки ГБО - about121532.html
Честно, признаков необходимости регулировки не знаю. Можно проверить давление во впускном коллекторе. Если ранее клапана не регулировались, то после установки ГБО лучше через 10 тысяч туда всё же заглянуть. Друг перед установкой ГБО при пробеге 100 км заезжал на регулировку - зазоры были в порядке. Поставил газ, откатал как раз десяточку и зазоры уже поплыли.
#1821859»06-07-2016 14:36ГБО на Civic 4D
+0
SPryanik:hunteer2012, вот я задавал вопрос по поводу периодичности регулировки клапанов после установки ГБО - about121532.html
Честно, признаков необходимости регулировки не знаю. Можно проверить давление во впускном коллекторе. Если ранее клапана не регулировались, то после установки ГБО лучше через 10 тысяч туда всё же заглянуть. Друг перед установкой ГБО при пробеге 100 км заезжал на регулировку - зазоры были в порядке. Поставил газ, откатал как раз десяточку и зазоры уже поплыли.


Я отрегулировал клапана проехал где то 3 тыс. и поставил газ ! Я думаю что 10 накатаю и поеду пусть посмотрят что там происходит ! А как мерять давление во впускном коллекторе или чем или у кого ? я просто про это не слышал
#1821863»06-07-2016 14:47ГБО на Civic 4D
+0
hunteer2012, я себе купил elm327 - приблуда такая, вставляется в OBDII разъём, к ней подключаешься через блютуз со смартфона и с помощью приложения "OBD Авто Доктор" считывал все данные)) Думаю на сервисах, где есть возможность подключить машину к компу, можно посмотреть это самое давление показатель. Правда не сориентирую какое нормальное давление должно быть у Вас на Сивике)
Мне в моей теме писали следующее: уважаемый Cobox "Для хонды и прочих в авто с системой сдвига фаз 25-27кПа, 32-33кПа - это для других авто у которых нет сдвига фаз, типа лачети, ланос, авео..." и уважаемый wmasterw "Проконтролировать легко по давлению в коллекторе. Норма 270-280 мбар на прогретом с выключенными нагрузками. "
#1821866»06-07-2016 14:54ГБО на Civic 4D
+1
По поводу необходимости проверки/регулировки зазоров клапанов, в моем случае после 25 тыс км на газу - незначительно, но чуть уплыли зазоры. Хотя при этом Давление в коллекторе было 260-270, как у новой машины :) Так что не нужно дожидаться значений 290-300.
У Леши Алхимика уплыли чуть раньше.
Посему для себя решил, что желательно делать каждые 25 тыс, но не более 30 тыс. Благо, что процедура копеечная.
In God we trust! The rest pay cash!
#1821869»06-07-2016 15:17ГБО на Civic 4D
+0
Я понял надо через 10 тыс. после установки ГБО полюбому проверить, на всякий случай ! Спасибо информацию !

Added after 4 minutes:

Вот как понять криво поставили и настроили ГБО или нет !!!???, вот катаюсь вроде все ок, динамика таже, посторонних звуков нет, расход пока незнаю второй день тока катаюсь, двигатель работает вроде как и на бензине, обороты не плавают.
#1821897»06-07-2016 22:43ГБО на Civic 4D
+0
При регулировке клапанов, кольца свечных кололцев и прокладка клапанной крышки в мусорник, или они многоразовые? Двиг. 2.4.
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1821898»06-07-2016 22:46ГБО на Civic 4D
+1
Yeka, в 90% да
#1821977»07-07-2016 15:33ГБО на Civic 4D
+0
Yeka, смотреть по их состоянию! Прокладки свечных колодцев живут дольше, чем прокладка клапанной крышки)) Их можно менять и через 2-3 регулировки зазоров) В общем лучше купить комплект данных уплотнителей, а при регулировке смотреть, нужно их менять или нет. Если нужно, то меняете, если нет, то лежат до следующего раза - не пропадут уж точно)
#1822436»12-07-2016 16:08ГБО на Civic 4D
+0
Я хотел бы задать вопрос уважаемым Cobox и wmasterw, как двум специалистам по гбо на нашем форуме.
В скором времени я куплю civic 4d 8 поколения.
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) При прочих равных, что лучше ставить - PRINS VSI-2 Silver Line или BRC (P&D например)? где точнее и гибче настройка или может у кого-то есть особые плюшки? Есть еще A.E.B. ALEX.. Он дешевле, но хуже ли? Форсунки баракуда вполне шикарны, редуктор шарк, насколько мне известно, тоже не плох.
2) Почему в комплекте с ними не идет вариатор УОЗ, если он улучшает работу двигателя, помогает экономить и вообще всячески полезен? Почему такие уважаемые фирмы принципиально его не используют? Более того, насколько мне известно, конкретно BRC вообще категорически против установки вариатора. Рассказывали случай, что оператора из BRC, который ответил что можно ставить вариатор, уволили, когда узнали об этом.
3) Занимаетесь ли вы сами установкой и сколько у вас они стоит?
4) Есть такая известная фирма-установщик motor-gas.ua. Можете что-то о ней сказать? Сталкивались ли вы с результатами ее работы?
5) Если я правильно понял принцип работы i vtec, то он возвращает часть рабочей смеси обратно в коллектор, потом клапан закрывается и то что осталось он уже сжимает и поджигает свечей. Если это так, то логически можно сделать вывод, что сжимаемой смеси становится меньше, соответственно давление при сжатии уменьшается и при чем значительно. Я где-то читал что даже 8-10 атм. для газа маловато, и ему побольше было бы лучше, но поскольку двигатель так уже сделан то "и так сойдет". А тут может быть не 10 атм а, например, 5 атм. Ведь это по идее должно плохо сказываться на роботе.
#1822458»12-07-2016 19:38ГБО на Civic 4D
+1
Ну, если в  оф. представительстве  BRC  могут на мазду 6 2,5 спорт поставить МВ1500 редуктор и глазом не моргнув Very Happy , то существование вариаторов УОЗ для них вообще , как "красная тряпка"
Надо иметь знания , а их нет . Так , что все просто.  Вот и приходиться им смешить народ отрицанием необходимости данного девайса. Более того время от времени там бывает даже проскакивает, что в брц сами газовые мозги со всем справляются. В том числе и с зажиганием.

Про репрог вообще не говорю. Данное направление там "глубокая тьма" Very Happy

АЕВ на хонду ставить не надо однозначно.
#1822497»12-07-2016 23:01ГБО на Civic 4D
+0
Ну.. с какой-то стороны странно думать, что инженеры, которые придумали, разработали и собрали ГБО премиум класса не могут и не хотят оценить прелести вариатора.. То, что рядовой персонал может косячить по страшному- это еще пол беды, но что главные мозги компании не знают и не тестировали, даже не верится.

Пс. Если ответите на 1 и 5й вопрос, буду безмерно благодарен :)
#1822545»13-07-2016 12:14ГБО на Civic 4D
+0
Mscfox,

5) Если я правильно понял принцип работы i vtec, то он возвращает часть рабочей смеси обратно в коллектор, потом клапан закрывается и то что осталось он уже сжимает и поджигает свечей. Если это так, то логически можно сделать вывод, что сжимаемой смеси становится меньше, соответственно давление при сжатии уменьшается и при чем значительно. Я где-то читал что даже 8-10 атм. для газа маловато, и ему побольше было бы лучше, но поскольку двигатель так уже сделан то "и так сойдет". А тут может быть не 10 атм а, например, 5 атм. Ведь это по идее должно плохо сказываться на роботе.


нет. система газораспределения i-vtec просто регулирует фазы газораспределения в зависимости от оборотов, тем самым оптимизируя режим работы на разных оборотах.
#1822548»13-07-2016 12:52ГБО на Civic 4D
+0
kreker32:,
нет. система газораспределения i-vtec просто регулирует фазы газораспределения в зависимости от оборотов, тем самым оптимизируя режим работы на разных оборотах.



Вот тут на 3й минуте рассказывают, как я понял, рассказывают именно о втеке. Там наглядно видно, что смесь обратно утекает.
#1822559»13-07-2016 14:29ГБО на Civic 4D
+1
Mscfox:Ну.. с какой-то стороны странно думать, что инженеры, которые придумали, разработали и собрали ГБО премиум класса не могут и не хотят оценить прелести вариатора.. То, что рядовой персонал может косячить по страшному- это еще пол беды, но что главные мозги компании не знают и не тестировали, даже не верится.

Пс. Если ответите на 1 и 5й вопрос, буду безмерно благодарен :)

Прежде, чем писать такую ерунду, не помешало бы узнать больше информации. Инженеры BRC разработали вариаторы, и у BRC есть свои вариаторы, и причем не один и даже с 3D картами (Aries, Acrux и Scorpio). У них даже в программе есть вкладка "SPARK ADVANCE CONTROL", где настраиваются трехмерные карты УОЗ вариаторов BRC.
Когда я звонил в оф. представительство в Украине и спрашивал про вариаторы BRC, то мне ответили что у BRC, нет вариаторов. На мой вопрос:"А почему тогда в программе есть вклада по настройке вариатора?" - толком ничего ответить не смогли. Только после переписки с центральным офисом в Италии, прислали ответ, что действительно у них есть три вариатора, которые могут работать с ЭБУ версии MY10 и выше и что цена этих вариаторов от 240 евро (без пересылки, т.е. у них в Италии).
Так что, уровень технических знаний официальных представителей BRC в Украине - ниже плинтуса, они только продавать могут и даже не знают полного ассортимента проставляемой ими компании (и не только у этих ребят проблемы с техническим уровнем знаний, но и у представителей других брендов дела обстоят не лучше).

P.S. А это цитата с инструкции, которую прислали с итальяноского офиса BRC:
"5.3.5. SPARK ADVANCE CONTROL
In pict. 5-28 you can see the page you?ll find
after selecting “Spark Advance Control”.
It allows interacting with the outside spark
advance  processor  if  installed,  program-
ming  intervention  according  to  RPM  and
MAP. Setting min RPM and MAP values for
enabling, overpassing them the processor
start to work and control light turns from red
to green. In the example, the processor will
start to work at a MAP value higher than
450 mBar and RPM higher than 1550 rpm.
LED will become green.
With      Sequent      Plug&Drive      MY10
Aries/Acrux and Scorpio, the page descri-
bed  above  also  shows  the  possibility  to
manage inside spark advance processor of
GAS ECU.
First step to do to manage advance table is
select  the  box  top  left  called  “Enable
Processor”.
Once  enabled,  a  table  MAP/RPM  opens
where we can indicate advance parameter
we want in that working condition.
It is easy to insert this value. Left-click insi-
de the box, erase value with space bar and
insert the new one confirming it by clicking
on   ENTER.   Value   becomes   effective
without need to save it on ECU.
WARNING!: We suggest to insert a
value  between  0  and  15  and  unit
fraction. A bigger value can cause engine
knocking,  MIL  light  on  and  even  serious
damages to the engine.
Engine working condition is identified with
some red boxes inside the table. Changing
engine conditions, respective boxes beco-
me red.
Top  right,  into  the  section  INSIDE PRO-
CESSOR, there?s a box where system will
indicate the real value of advance applica-
ted.
You can see in picture that advance value
(5°) corresponds to the values of coloured
boxes.
Table can be customized. You can modify
RPM  and  MAP  steps  identifying  table
boxes.
To modify the values, it will be enough to
click on box you want to modify, erase the
old value with space bar and insert the new
one confirming it clicking on ENTER."
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1822574»13-07-2016 16:27ГБО на Civic 4D
+0
Ну че, облом? COBOX красава! Вариаторы рулят!
#1822588»13-07-2016 19:03ГБО на Civic 4D
+0
psiz:Ну че, облом? COBOX красава! Вариаторы рулят!

Кому облом? Я ничего против вариаторов и не имел :)

Added after 12 minutes:

Cobox:
Прежде, чем писать такую ерунду, не помешало бы узнать больше информации. Инженеры BRC разработали вариаторы, и у BRC есть свои вариаторы, и причем не один и даже с 3D картами (Aries, Acrux и Scorpio). У них даже в программе есть вкладка "SPARK ADVANCE CONTROL", где настраиваются трехмерные карты УОЗ вариаторов BRC.
Когда я звонил в оф. представительство в Украине и спрашивал про вариаторы BRC, то мне ответили что у BRC, нет вариаторов. На мой вопрос:"А почему тогда в программе есть вклада по настройке вариатора?" - толком ничего ответить не смогли. Только после переписки с центральным офисом в Италии, прислали ответ, что действительно у них есть три вариатора, которые могут работать с ЭБУ версии MY10 и выше и что цена этих вариаторов от 240 евро (без пересылки, т.е. у них в Италии).
Так что, уровень технических знаний официальных представителей BRC в Украине - ниже плинтуса, они только продавать могут и даже не знают полного ассортимента проставляемой ими компании (и не только у этих ребят проблемы с техническим уровнем знаний, но и у представителей других брендов дела обстоят не лучше).


За информацию спасибо, информацию брал у установщика, который специализировался на установке БРС. Собственно история про уволенного паренька - от него.
Кстати основное аргумент против вариатора у него было, что в моторе уже есть датчик(детонации?) который при установленном вариаторе определяет, что поджог смеси происходит раньше необходимого, и компьютеный мозг сам сдвигает угол вперед, т.е. как-бы компенсирует действие вариатора. И при переходе на бенз имеем проблемы с ранним поджигом. Слова его, продаю за что купил :)

Кстати я бы все-таки очень хотел услышать ваше мнение о системе принс в сравнении с БРс. Что лучше?
#1822604»13-07-2016 21:48ГБО на Civic 4D
+0
Та почитайте хоть какой то самый примитивный учебник по ДВС инжекторному.  Там и про ДД разьяснение есть. Зачем каких то неуков слушать Very Happy \
Это ж надо " специализировался " на BRC Very Happy
#1822606»13-07-2016 22:06ГБО на Civic 4D
+0
Понял, почитаю..
ПыСы: Нет, вы специально игнорируете мой вопрос?  :)
#1822610»13-07-2016 22:35ГБО на Civic 4D
+1
Какой именно вопрос ? Если по системам , то кратко так : BRC это ВRC , Prins это Prins.  Просто принято какие то сравнения делать скажем так в одной линейке. И не принято сравнивать системы разного класса.
Банально для ля примера 1 форсунка BRC стоит 36 евро ,  а Keihin 70 евро.  И то и другое в своем классе занимает достойное место.

И еще . На Ваше авто можно установить и даже не BRC, не говоря уже о Prins и тем не менее будет очень даже неплохо работать на газе. Все это уже отработано и естественно и статистика имеется.
#1822617»14-07-2016 00:54ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:Какой именно вопрос ? Если по системам , то кратко так : BRC это ВRC , Prins это Prins.  Просто принято какие то сравнения делать скажем так в одной линейке. И не принято сравнивать системы разного класса.
Банально для ля примера 1 форсунка BRC стоит 36 евро ,  а Keihin 70 евро.  И то и другое в своем классе занимает достойное место.

И еще . На Ваше авто можно установить и даже не BRC, не говоря уже о Prins и тем не менее будет очень даже неплохо работать на газе. Все это уже отработано и естественно и статистика имеется.

ну я задавал 5 вопросов попунктно, к сожалению никто так-же попунктно не ответил Sad
Да, по системам.
"При прочих равных, что лучше ставить - PRINS VSI-2 Silver Line или BRC (P&D например)?"
Silver Line- спец серия, где поставили форсунки и редуктор меньшей мощности, для 4х цилиндровых моторов и до определенной мощности(не буду врать до скольки ЛС- не помню), тем самым сделав его доступнее.
Так что там стоят форсунки баракуда, а редуктор шарк. И стоит комплект с установкой +- 800 евро, что конечно дороже брс, но не на много, так что есть смысл сравнивать.
#1822626»14-07-2016 09:01ГБО на Civic 4D
+1
Нет, такой принс уже не принс , а фуфел Very Happy  Можете в эту сторону даже и не смотреть Very Happy

И да, брц дороже такого будет
#1822821»15-07-2016 17:00ГБО на Civic 4D
+0
АЕВ на хонду ставить не надо однозначно.

а что с ним не так? Стоят форсунки и мозги AEB
#1824067»27-07-2016 00:04ГБО на Civic 4D
+0
scherbakovden:
АЕВ на хонду ставить не надо однозначно.

а что с ним не так? Стоят форсунки и мозги AEB

а там другого мнения нет, если почитать его посты, то все делают и устанавливают не правильно, только он ГУРУ по установке ГБО.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование