Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Civic 4D RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1814260»20-04-2016 22:42ГБО на Civic 4D
+0
Фак, у меня тоже этот сраный ловато на субару
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1814290»21-04-2016 10:14ГБО на Civic 4D
+0
Добрый день. Планирую оборудовать свое авто ГБО, авто Хонда сивик 4д 2008г. Монтажники рекомендуют BRC Sequent 32, стоимостью 670 евро. С выше прочитанного, на форуме больше склоняются к BRC Sequent Plug and Drive, которая дороже на 100 евро. Опустив грамотность и профессионализм монтажной организации, помогите определится стоит переплачивать эти деньги и критична ли разница в этих двух установках. Спасибо за конструктивные ответы.
П.С. Не исключаю варианта перестановки оборудования на другое авто в случае продажи старого.
#1814334»21-04-2016 13:28ГБО на Civic 4D
+0
Лучше возьми секвент 24 MY10 или MY11 (MY09 и ниже не стоит брать), если уж так сильно хочется BRC.
Хотя на сивик очень хорошо становится KME при условии верного подбора железа, да и по функционалу будет поинтереснее, чем BRC. У BRC есть только одно преимущество перед KME - производительность системы, но на моторах до 2л это преимущество сводится на нет, так как оно остается не востребованным.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1814354»21-04-2016 14:30ГБО на Civic 4D
+0
Сильно хочется не БРС, а экономии) Я не против любого другого оборудования, выбор пал на БРС т.к. с ней у форумчан меньше проблем. А можно поподробнее про KME и подбора железа для данного автомобиля. Спасибо.
#1814362»21-04-2016 14:51ГБО на Civic 4D
+0
В мене Зеніт про ОБД, редуктор KME, форсунки hana, проблем нема.
#1814474»22-04-2016 11:21ГБО на Civic 4D
+0
Cobox,очень интересно Ваше мнение. И если  все же грамотность монтажников буде хромать, то лучше БРС, как я понял, настройка данного оборудования будет проще?
#1814514»22-04-2016 15:32ГБО на Civic 4D
+0
Я за него отвечу. С BRC . тем более полный швах Very Happy
#1814518»22-04-2016 16:10ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw, а что значит «полный швах»?
#1814553»22-04-2016 20:12ГБО на Civic 4D
+1
Если у Вас серьезные намерения, то могу дать контакт в Херсоне нормального специалиста.  
Серьезные - это означает не искать халяву. Квалифицированный специалист в любой области деятельности это прежде всего высокая оплата.  
Ну или иначе пройдете , как в армии есть такое выражение "курс молодого бойца". Что не доходит , через голову , дойдет через ноги. Very Happy
#1814554»22-04-2016 20:28ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:Если у Вас серьезные намерения, то могу дать контакт в Херсоне нормального специалиста.  
Серьезные - это означает не искать халяву. Квалифицированный специалист в любой области деятельности это прежде всего высокая оплата.  
Ну или иначе пройдете , как в армии есть такое выражение "курс молодого бойца". Что не доходит , через голову , дойдет через ноги. Very Happy

И кто же это?

Added after 4 minutes:

Я себе уже вторую машину оборудуют на Картели (район консервного завода). Приемлемые цены и отличное качество. Входят в группу компании Профитгаз (около 50 станций по всей стране). Если вы будете в другом городе, то по гарантии все неисправности устранят.
#1814557»22-04-2016 20:34ГБО на Civic 4D
+1
0001:Cobox,очень интересно Ваше мнение. И если  все же грамотность монтажников буде хромать, то лучше БРС, как я понял, настройка данного оборудования будет проще?

Не совсем так, против дурака с ломом (пардон, с компом) ничего не устоит. Просто у BRC довольно сложно накосячить с подбором комплектующих ибо они продают уже собранный целый комплект в котором все компоненты согласованы между собой и установщику остается только правильно из таблицы подбора по авто, которую дает BRC, выбрать нужный комплект. Но у нас встречаются такие таланты, которые даже тут умудряются накосячить  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1814558»22-04-2016 20:48ГБО на Civic 4D
+0
Нормальный специалист никогда не будет работать в какой то сети. Тем более профигаза.
Это из серии "все учаться, учаться да никак не научаться.."  
Как , можно давать оценку "отлично" или еще как, не зная , как это на самом деле отлично.  Very Happy
#1814559»22-04-2016 20:54ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:Нормальный специалист никогда не будет работать в какой то сети. Тем более профигаза.
Это из серии "все учаться, учаться да никак не научаться.."  
Как , можно давать оценку "отлично" или еще как, не зная , как это на самом деле отлично.  Very Happy

А вы у них обслуживались? У вас уже есть "горький" опыт по обслуживанию в Херсоне на Картели? Люди работают уже много лет подряд и у них каждый день ставят ГБО по 3 машины. И запись вперед на несколько дней, а иногда и недель. По-моему это лучший показатель работы.
Да, и по поводу "специалистов", работающих не в сети. Я знаю по Херсону несколько фактов, когда ГБО ставили у таких спецов и потом то головку повело, то машина на ходу загорелась. Вот тебе и спецы. А конторы тоже с " именами".


Редаговано: Alyaska (22-04-2016 20:58)
#1814560»22-04-2016 20:57ГБО на Civic 4D
+0
Та я как бы с другой "стороны баррикад" Поэтому неплохо таки знаю, кто чего может , а чего нет. И как.  Не любительская оценка. А профессиональная. Там очень далеко еще до уровня Very Happy
#1814617»23-04-2016 12:48ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw, намерения – серьезные,  иначе бы не интересовался на форуме.  Я, наверное,  не совсем корректно задал вопрос, в общем необходимо оборудование при котором вероятность  ошибки монтажника будет минимальна, так что бы в последствии не тратить время на СТО. Я понимаю, что действительно грамотных людей по газобаллонному оборудованию в Херсоне я могу и не встретить, и поэтому хочу исключить максимальное количество косяков. Значит, останавливаюсь на BRC, вот только Sequent 24 или Plug and Drive. Буду я или мой автомобиль чувствовать разницу в этом оборудовании, если монтажники будут, ну допустим на «4-». И на сколько велика эта разница?
П.С. Я по роду деятельности инженер-строитель. Поверьте, ситуация в строительстве ничем не лучше. Могу с уверенностью констатировать факт - 90% строителей не то что не читали СНиП или ДБН, они даже до конца не знакомы с технологией  строительного производства материалов, с которыми работают, все познается через грабли, а не через литературу и как минимум интернет. Собственно поэтому я здесь, на форуме.
Буду признателен контактам монтажников с Вашей рекомендацией.
#1814625»23-04-2016 14:25ГБО на Civic 4D
+0
По приведенной аналогии вижу , что сам жизненный подход имеете правильный. К сожалению подобных аналогий сейчас , куда не ткни и не ошибешься.  
Недостаток S24 в отсутствии датчика нагрузки в комплектации.  (докупить и добавить =40евро) Если кратко , то никогда и ни в чем всякого рода урезанные эконом версии не приносили пользы . Повторю никогда и ни в чем. Поскольку Вам ближе строительство , то на примере цемента будет исчерпывающе понятна аналогия.  К чему приводит добавление шлака.  Кто постарше , тот знает в чем отличие цемента , который продавался в советское время.  А сегодня экономия переходит все разумные пределы.
Поэтому я , если ставлю BRC, то только P&D/  Ну посоветуетесь еще с Александром. Контакт в ЛС. Это один из немногих в Украине , кто на должно уровне работает с BRC, PRINS и др. серьезными системами. Упоминаемый тут в теме профигаз, это простите "мальчики для битья" Very Happy  Это если сравнивать уровни квалификации.
Желателен еще конечно репрог , но в ваших краях некому. Будете в Киеве , заезжайте. Поедет гораздо веселее и по расходу тоже.
P.S. И возможен еще вариант обойтись без BRC. Вполне пристойно работает.  Детали у Александра
#1814628»23-04-2016 15:41ГБО на Civic 4D
+0
P.S. И возможен еще вариант обойтись без BRC. Вполне пристойно работает.  Детали у Александра

не тот Александр который по 5 и 6 поколению ГБО?
#1814631»23-04-2016 16:48ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw, Cobox, спасибо!
#1814640»23-04-2016 19:29ГБО на Civic 4D
+0
wmasterw:По приведенной аналогии вижу , что сам жизненный подход имеете правильный. К сожалению подобных аналогий сейчас , куда не ткни и не ошибешься.  
Недостаток S24 в отсутствии датчика нагрузки в комплектации.  (докупить и добавить =40евро) Если кратко , то никогда и ни в чем всякого рода урезанные эконом версии не приносили пользы . Повторю никогда и ни в чем.

А ему и не нужен датчик нагрузки, так как у него широкополосная лямбда, зачем платить за то, что не будет востребовано - не вижу смысла. Так что эта версия именно для него.
И второе, зачем покупать и платить 40 евро, за то, что уже есть на авто (установлено заводом), зачем еще один датчик? Wink Ты бы ему предложил еще купить оригинальный шнурок за 100 евро, который в интернете стоит 150грн  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1814645»23-04-2016 20:26ГБО на Civic 4D
+0
Это простите , звучит примерно, как : ".. а зачем для бутерброда масло, если там есть колбаса.."  Very Happy
Ну ты и отчебучил, даже то тебя и не ожидал Very Happy
Дык , значится датчик нагрузки тока при широкополосной лямбде надо ? Афигеть Very Happy
#1814647»23-04-2016 21:03ГБО на Civic 4D
+0
[quote="Cobox]
wmasterw:Это простите , звучит примерно, как : ".. а зачем для бутерброда масло, если там есть колбаса.."  Very Happy

Эту звучит так:" Зачем покупать масло для бутерброда, если на нем уже есть толстый-толстый слой масла,"-и никак не иначе.
wmasterw:
Ну ты и отчебучил, даже то тебя и не ожидал Very Happy
Дык , значится датчик нагрузки тока при широкополосной лямбде надо ? Афигеть Very Happy

Для его машинки, не надо докупать никакой датчик нагрузки, учи матчасть глубже, дядя, Wink  и тогда не придется тратится на лишние детали, хотя да, если покупку оплачивает клиент, то какой смысл вникать во все это и разбираться когда нужно его докупать, а когда не нужно, все свои пробелы можно повесить на его кошелек  Laughing

P.S. вот за что я люблю BRC, так это за ее гибкость и способность с легкостью интегрироваться в штатные системы! Покажи мне хоть еще одну систему, кроме BRC, которая способна использовать вместо своих, штатные датчики авто.  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1814654»23-04-2016 22:21ГБО на Civic 4D
+0
[quote="Cobox]
Cobox:.. учи матчасть глубже, дядя...


Забавно, конечно. Интересно только как давно ты вырос, что мне стал такие советы давать ??  Very Happy   Случайно ничего не перепутал ?

Что же касается  необходимости, зачем на авто газовому контроллеру нужен датчик нагрузки разжевывать не буду.,
Думаю когда нибудь все таки и сам поймешь. Там в общем то даже школьных знаний достаточно. Надеюсь хоть географию учил ?
#1814669»24-04-2016 00:02ГБО на Civic 4D
+0
Загляни в таксопарк. Там Сергей ставит ВРС. Он и проконсультирует
#1814679»24-04-2016 07:30ГБО на Civic 4D
+1
wmasterw:
Забавно, конечно. Интересно только как давно ты вырос, что мне стал такие советы давать ??  

Ну тогда извини, я не знал, что ты не нуждаешься в советах, когда учил тебя правильной настройке режима открытого цикла у BRC (который могут правильно настроить единицы), когда рассказывал как правильно определить нужные углы в двухмерном вариаторе,  я не знал, что ты так крут, зато теперь буду знать. Я конечно, многому еще чему могу тебя научить, например, правильно рассчитывать параметры стратегии VSR, а не лепить их от балды, как делают 99% установщиков, и только 1 % делает это по таблицам BRC, и никто из них не в состоянии сам рассчитать эти значения без таблиц (например, если авто новое и его нет в таблицах), могу научить замещать датчики BRC штатными датчиками (о чем ты даже не догадываешься, иначе ты не начинал бы всю эту дискуссию) и многое чему еще, но вижу, что это уже лишнее, ибо судя по твоим сообщениям, ты гораздо круче всех и не нуждаешься в чьих-либо советах.

wmasterw:
Случайно ничего не перепутал ?

Нет,  я ничего не перепутал.

wmasterw:
Что же касается  необходимости, зачем на авто газовому контроллеру нужен датчик нагрузки разжевывать не буду.

А мне не надо разжевывать зачем этот датчик. Я же нигде не писал, что в системе не будет использоваться этот датчик. Я просто написал, что покупать этот датчик у BRC за 40 евро нет смысла, так как можно использовать штатный датчик который уже установлен в авто на конвейере, ибо BRC легко обучается под использование штатных датчиков, и смысла покупать еще один датчик я не вижу, когда можно просто накинуть один провод на штатный и обучить BRC понимать этот штатный датчик и принять его за свой. В итоге, получаем экономию в 40 евро и при этом ничего не теряем в функционале.

wmasterw:
Думаю когда нибудь все таки и сам поймешь. Там в общем то даже школьных знаний достаточно. Надеюсь хоть географию учил ?

Дядь, вылазь уже из-за школьной парты и берись за более серьезные учебники, а то я тебе пытаюсь тут рассказать про кварки и прочие субатомные частицы, а ты мне тут заладил, что меньше электрона ничего нет. Laughing
Ну или выучи, хотя бы, английский язык, что бы читать не только то, что переведено на русский язык, но и то что не переведено и уже вряд ли кто переведет, так как BRC на полные переводы забило болт, они считают, что минимального объема достаточно для "любителей автокалибровки", а те кто более серьезно занимается, те уже должны владеть английским (это у всех зарубежный компаниях подразумевается, что инженер свободно должен владеть английским), а любители переводами заниматься не будут, ибо это хлопотно очень и требует много-много времени, и отдачи от этого нет никакой. А на английском языке у BRC, примерно раз в 100 больше документации, чем на русском, там расписано абсолютно все до мелочей. И доказать скудность русскоязычной документации я могу в два счета, достаточно пальцем тыкать в цифры программы, и ты не сможешь мне ответить, даже что это за цифры, не говоря уже о том, что бы сказать откуда они берутся и как они рассчитываются. А с другой стороны, зачем это всем знать, им достаточно лишь знать, где находится кнопка "автокалибровка", а особо продвинутые, еще способны после автокалибровки поменять пару параметров, ну что бы в глазах клиента выглядеть достойно.

P.S. Ну а на счет того, кто до кого растет, так отвечу тебе так, я занимался газом еще тогда, когда ты даже представления не имел об ГБО и занимался ремонтом моторов. Я уже тогда исполнял такие вещи с ГБО о которых многие даже не догадываются и даже сегодня не смогут повторить, например, у меня ГБО2 могло автоматически подстраиваться под режим работы мотора и это на обычных карбюраторных машинах без каких либо датчиков (лямбда, МАП и т.д.) и компьютеров (в те времена компьютер стоил дороже, чем авто, а о маленьких процессорах типа pic даже и мечтать не могли), но потом появилось ГБО4 и потребность в таких чудесах отпала сама собой, потому что настрить с компа ГБО4 проще, чем синхронизировать автомат ГБО2 с мотором.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Востаннє редаговано: Cobox (24-04-2016 12:24), редаговано 2 раз
#1814688»24-04-2016 11:15ГБО на Civic 4D
+0
Газаны, а  может вы знаете мастера Сашу из таксопарка? Просто любопытно, мир тесен капец
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование