Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опротестовывание "писем счастья" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#850693»18-06-2009 16:09Опротестовывание "писем счастья"
+0
Вот простые рекомендации по опротестовыванию "писем счастья".

Привожу на реальном примере реальной жалобы (которая, кстати, в силу обстоятельств, в прокуратуру так и не попала :-))


Прокурору донецької області
УДАРЦОВУ
ЮРІЮ ВОЛОДИМИРОВИЧУ

Громадянина
ХХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХ,
що мешкає за адресою :
м. Донецьк, вул. ХХХХХХХХХ, б.ХХХ, кв.ХХ




СКАРГА
на дії співробітників ДПС ДАІ МВС України


22 травня 2009 року я отримав поштою листа від Взводу ДПС м. Мерефа (Харківська обл.), де була постанова по справі про адміністративне правопорушення № АХ ХХХХХХ (копія додається), в якій було вказано, що 24.04.2009р. о 8:38 я керував автомобілем HONDA Accord д/н АН ХХХХ СХ в м. Мерефа і порушив пункт 12.4 ПДР, перевищив дозволену швидкість руху на 28 км./год. В постанові також було вказано, що правопорушення було зафіксовано приладом ВІЗИР № 0711201. Також до постанови додається фотокартка, на якій зображена задня частина мого автомобіля, де видно номерний знак (копія додається). ІДПС взводу ДПС БДПС ОДДЗ ГУМВСУ ХХХХХХХХХХХ Р. А. постановив накласти на мене адміністративне стягнення у вигляді штрафу 340 грн. Для мене цей лист був несподіванкою, адже 24.04.2009р. о 8:38 (це був робочий день, п’ятниця) я знаходився вдома, в м. Донецьк і збирався на роботу - це можуть підтвердити мої родичі, з якими я мешкаю : дружина ХХХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ і теща ХХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХХХ. Моїм автомобілем окрім мене фактично ніхто не керує, а в м. Мерефа я був проїздом декілька разів, але 24.04.2009р. мене там не було. Окрім того, факт порушення швидкості для мене є дуже сумнівним, бо на дальні відстані я завжди їжджу, користуючись круїз-контролем, якому вказую швидкість руху згідно ПДР : 60 км./год. в населених пунктах і 90 км./год. поза населеними пунктами. На фотографії, що додається до постанови вказана швидкість 88 км./год, але ніде не видно : чи це зафіксовано в населеному пункті, чи за його межами, а дата на фото є просто абсурдною.

Первый и самый главный аргумент любой жалобы по "письму счастья" - это был не я. Не нужно придумывать истории с "таксиситом, который ехал за рулем моей машины" или "малознакомый мне гражданин Х управлял" - просто сказать что находился в указанное время дома (на работе), что могут подтвердить Х, Y или Z. Как получилось, что на фото моя машина - не знаю. Вы милиция - вы и расследуйте.

Вважаю, що постанова по справі про адміністративне правопорушення щодо мене складена незаконно з таких причин :

1. Дата і час на фото не відповідають дійсності, тому що в цей день і час я знаходився вдома, що можуть підтвердити мої родичі.

Доказать по "письму счастья", что за рулем был конкретный человек - невозможно. На фото, как правило, не видно лица. А может это был и я, но в другой день и время, но ведь на фото указано другое - значит фото могло быть подделано. Значит могла быть подделана и скорость, не только дата.

2. На фото не видно де саме знаходився мій автомобіль під час фіксації приладом. В постанові не вказана конкретна вулиця (хоча написано, що це було в м. Мерефа), а тільки є дані про те, що ніби-то це 28-й кілометр автодороги Харків-Сімферополь-Алушта-Ялта.

Всегда использовать отсутствие панорамы. Ведь часто на фото вообще непонятно, что за место, значит нарушения могло и не быть.

3. На фото не видно яким саме приладом робилася фотозйомка, жодних даних про це на фото немає. По фото неможливо переконатися чи належать ці знімки приладу, який вказаний в постанові.

Часто на фото нет номера прибора, а значит указанный в протоколе номер прибора может не соответствовать тому, которым сделано фото. Потом может оказаться, что тот прибор не мог использоваться в тот день в том месте.

4. Згідно ст. 254 КУпАП „Про вчинення  адміністративного  правопорушення  складається протокол уповноваженими на те посадовою особою  або  представником громадської організації чи органу громадської самодіяльності.
Протокол  про  адміністративне  правопорушення,  у  разі його
оформлення,  складається у  двох  екземплярах, один з яких  під
розписку  вручається  особі,  яка притягається до адміністративної
відповідальності. Протокол  не складається у випадках, передбачених статтею 258 цього Кодексу.”, згідно ст. 258 КУпАП „У разі  виявлення  адміністративного  правопорушення  у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху,  зафіксованого за  допомогою працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки,  відеозапису чи засобів фото-  і кінозйомки,     відеозапису,    протокол    про    адміністративне правопорушення  не  складається,  а   постанова   у   справі   про адміністративне  правопорушення  виноситься без участі особи,  яка притягається до адміністративної відповідальності.” Прилад ВІЗИР не є таким, що працює в автоматичному режимі : для фіксації правопорушень необхідне втручання інспектора ДПС, тобто в даному випадку інспектор повинен був скласти протокол про адміністративне правопорушення і надати копію порушнику. В такому випадку було б зрозуміло, що дата, час і місце зйомки не відповідають дійсності, але інспектор просто фіксував і не намагався припинити ніби-то скоєне правопорушення, що суперечить ст.2 Закону України „Про міліцію”.

Всегда указывать, что прибор не работал в автоматическом режиме, а значит инспектор обязан был остановить машину и составить протокол в присутствии нарушителя, иначе постанова, по сути, вынесена незаконно.

5. Згідно ст. 258 КУпАП „Копії постанови у справі про адміністративне правопорушення та матеріалів, зафіксованих за допомогою працюючих в  автоматичному режимі спеціальних  технічних  засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото-  і кінозйомки, відеозапису, надсилаються    особі, яка притягається  до адміністративної  відповідальності, протягом трьох днів  з дня винесення такої постанови.”. Поштовий штамп на конверті, яким була надіслана постанова по справі про адміністративне правопорушення вказує, що постанова була надіслана мені 15.05.2009 р., тобто через 21 день після винесення (копія конверта додається). Вважаю, що це робилося навмисно, аби відняти у мене час на оскарження постанови через суд.

Зачастую постановы не отсылаются в полженный законом трехдневный срок, что всегда можно интерпритировать как попытку лишить вас возможности опротестовать постанову в 10-тидневный срок и затянуть время. Дату отправки можно увидеть на почтовом штампе.

Враховуючи вищенаведені факти, ПРОШУ :

1. Дати правову оцінку діям співробітника ДПС ДАІ МВС України і, в разі необхідності, притягнути його до відповідальності згідно законодавства.
2. Визнати, що постанова по справі про адміністративне правопорушення АХ ХХХХХХ щодо мене є такою, що складена незаконно.
3. Внести протест на постанову АХ ХХХХХХ.
4. Повідомити мене про результат розгляду скарги.

Додатки :

1) Копія постанови по справі про адміністративне правопорушення АХ ХХХХХХ.
2) Копія фотокартки, що додається до постанови по справі про адміністративне правопорушення АХ ХХХХХХ.
3) Копія конверта, яким була надіслана постанова.



25.05.2009р.                                                                               ______________________
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#851694»19-06-2009 14:55Опротестовывание "писем счастья"
+0
"Первый и самый главный аргумент любой жалобы по "письму счастья" - это был не я. Не нужно придумывать истории с "таксиситом, который ехал за рулем моей машины" или "малознакомый мне гражданин Х управлял" - просто сказать что находился в указанное время дома (на работе), что могут подтвердить Х, Y или Z. Как получилось, что на фото моя машина - не знаю. Вы милиция - вы и расследуйте."
Tolstiy: Ай, Маладець)))) Призывать совершать противозаконные действия, да еще и в прямом эфире...настоящий юрист! Простите, а в каком высшем учебном такому учат?

Доказать по "письму счастья", что за рулем был конкретный человек - невозможно. На фото, как правило, не видно лица. А может это был и я, но в другой день и время, но ведь на фото указано другое - значит фото могло быть подделано. Значит могла быть подделана и скорость, не только дата.
Tolstiy: "Как Вы отстали от жизни. Уже давно делают видеоролик. Так что фото может и поддельное (кстати, цифру на экспертизу не пошлют), но видео есть) Кстати, доказывать не надо...протокол составили на владельца, а он пусть докажет что это не он (доверенность, временный, таксист, адвокат тот же)

Всегда использовать отсутствие панорамы. Ведь часто на фото вообще непонятно, что за место, значит нарушения могло и не быть.
Каждый визир или другой аппарат видео, фото фиксации имеет свой номер, он пишется в протоколе, он же закрепляется за автомобилем милиции, а автомобиль не может быть без сотрудников..вообщем легко найти где и, когда и что снимал

Часто на фото нет номера прибора, а значит указанный в протоколе номер прибора может не соответствовать тому, которым сделано фото. Потом может оказаться, что тот прибор не мог использоваться в тот день в том месте.
см. выше

Всегда указывать, что прибор не работал в автоматическом режиме, а значит инспектор обязан был остановить машину и составить протокол в присутствии нарушителя, иначе постанова, по сути, вынесена незаконно.
про автоматический надоело говорить, ставить запятые и все такое...

Зачастую постановы не отсылаются в полженный законом трехдневный срок, что всегда можно интерпритировать как попытку лишить вас возможности опротестовать постанову в 10-тидневный срок и затянуть время. Дату отправки можно увидеть на почтовом штампе.
точно, увидеть можно...тогда прокуратура, и нефиг писать в милицию

мое, опять сугобо личное мнение, что тема к праву отношения не имеет!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#851803»19-06-2009 15:57Опротестовывание "писем счастья"
+0
Tolstiy:"Первый и самый главный аргумент любой жалобы по "письму счастья" - это был не я. Не нужно придумывать истории с "таксиситом, который ехал за рулем моей машины" или "малознакомый мне гражданин Х управлял" - просто сказать что находился в указанное время дома (на работе), что могут подтвердить Х, Y или Z. Как получилось, что на фото моя машина - не знаю. Вы милиция - вы и расследуйте."
Tolstiy: Ай, Маладець)))) Призывать совершать противозаконные действия, да еще и в прямом эфире...настоящий юрист! Простите, а в каком высшем учебном такому учат?
[/b]

ну и мне клизму заодно...
Ой как обидятся, ой как возьмутся и расследуют( так ради принцыпа ), потом и тебе и X/Y/Z мало места будет, ну не дураки в милиции сидят, не дураки... Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#851833»19-06-2009 16:40Опротестовывание "писем счастья"
+0
Tolstiy,

Ай, Маладець)))) Призывать совершать противозаконные действия, да еще и в прямом эфире...настоящий юрист! Простите, а в каком высшем учебном такому учат?


Я ж не юрист, я просто читать люблю. :-) Никого я ни к чему противозаконному не призывал. А если человек действительно дома сидел (на работе) ? Я ж не говорил СОВРИТЕ В ЖАЛОБЕ ? Wink

"Как Вы отстали от жизни. Уже давно делают видеоролик. Так что фото может и поддельное (кстати, цифру на экспертизу не пошлют), но видео есть) Кстати, доказывать не надо...протокол составили на владельца, а он пусть докажет что это не он (доверенность, временный, таксист, адвокат тот же)


Отлично, на видеоролике видно лицо ? А я скажу "Был дома, жена подтвердит." Я не обязан заниматься расследованием "Кто и когда управлял моей машиной". Я был дома, машина стояла под окном. Пусть милиция расследует.

Каждый визир или другой аппарат видео, фото фиксации имеет свой номер, он пишется в протоколе, он же закрепляется за автомобилем милиции, а автомобиль не может быть без сотрудников..вообщем легко найти где и, когда и что снимал


Отлично. А ВИЗИР к машине цепью прикован ? А машина стоит на месте и не ездит ? А сможет кто-то сказать вот она месяц назад в такой-то день и время стояла перед знаком ДОНЕЦК или за ним ?

про автоматический надоело говорить, ставить запятые и все такое...


Дык, от того как ГАИ расставит запятые Закон не меняется и тьма-тьмущая решений суда об этом говорит наглядно. Это может лох какой трактовки законодательства в исполнении ГАИ слушает, а в судах-прокуратурах там же все немножко не так Wink

Дима™, Так пусть возьмутся, пусть расследуют. А жена все равно скажет "Был дома со мной". А теща подтвердит. Мне просто интересно, а как, по-вашему, они будут расследовать был ли я дома с женой 2 месяца назад в такое-то время ? Я Вам скажу это сложно. Это очень сложно даже не за зарплату, а за хорошие деньги. И никто не возьмется. Да и зачем ? Проще чтоб одна клава написала что "проведена детальная проверка, и т.п." а начальник не читая поставил подпись и отменил постанову, потому что мне нужно отменить решение, а им нафиг не нужно лишний геморрой. Они дело закрыли и забыли. Все довольны.

ну не дураки в милиции сидят, не дураки...


Дык, за рулем жеж тоже не дураки ездят Wink

Added after 12 minutes:

Просто для общего развития :

Added after 4 minutes:

Это если сильно захотеть, то можно "не увидеть" знак, можно "не понять" стоит ли ПРИПАРКОВАННАЯ машина или она едет и улицу идентифицировать при желании тоже может стать "очень сложно" (особенно если это 500 метров от пл. Ленина и меньше 100 метров от драмтеатра в Донецке).

В данном случае ГАИ сначала сильно хотело штраф выписать, а потом сильно захотело его отменить. Прокуратура наверное помогла захотеть.

Это к разговору о "дураках". Никто не дурак - все просто люди.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#851863»19-06-2009 16:46Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit, прочитал первый абзац и вспомнил, как недавно был обман с лексусом....
Biohit, Вы сами понимаете, что многие читающие здесь фоум даже ПДД не видели...И без толкового юриста им доказать будет сложно...И Вы, и я это понимаем. но писать, что меня там не было и сами доказывайте тногда приводит к плачевным последствиям...
To all: простите за неправовые высказывания.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#851876»19-06-2009 16:54Опротестовывание "писем счастья"
+0
Женя, ты ничего ему не докажешь.
Жизнь - та докажет. Для примера можно вспомнить, к чему привело "грамотное" отмазывание эвакуированных машин, которые парковались с нарушением правил - теперь на любой улице, непосредственно под знаками "стоянка запрещена", на тротуарах, в арках - все запружено автомобилями, владельцы которых не боятся ответственности, потому что инет полон вот таких вот консультаций.
тема уходит в Базары
Ой, всё
#851879»19-06-2009 17:02Опротестовывание "писем счастья"
+0
Tolstiy, Обман - это когда есть решение суда, что ОБМАН. А в остальных случаях - это "неподтвержденные факты"

Я прекрасно понимаю, что многие тут не умеют сами правильно все доказать. ГАИ, кстати, этим и пользуется, и это Вам тоже прекрасно известно. Необразованность, неуверенность, нежелание "связываться" среднестатистического водителя.

А тема эта как раз и существует, чтоб научить людей ВЫБИРАТЬ. Заплатить и забыть или повоевать. Вы предлагаете заплатить, а я предлагаю повоевать - только и всего.

Added after 5 minutes:

Satirka, А мне не надо ничего доказывать, все и так в курсе, что Биохит - аморальный тип, потому что помогает нарушителям ПДД уйти от ответственности. Вот гаишники - те люди высокоморальные, помогают сделать движение более безопасным и удобным, а нарушителей заставить соблюдать ПДД, а заодно и бюджет наполнить.

Любой кто "ровнее чем остальные" всегда хочет, чтоб "остальных" было больше.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852121»20-06-2009 01:36Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit:

Satirka, А мне не надо ничего доказывать, все и так в курсе, что Биохит - аморальный тип, потому что помогает нарушителям ПДД уйти от ответственности. Вот гаишники - те люди высокоморальные,


ты не путай мух с котлетами.
Гаишники аморальны? это их личные трудности. Они сами за это ответят. Не могу сказать, что люблю гаишников, но меня за все время ни разу не пытались оштрафовать за то, что я не делал. Да, зачастую намекали на взятку, почти всегда - брали ее. Но принцип был все равно один - я нарушил, я понес за это материальное наказание. А куда это мое наказание пошло - это пусть высшие силы или внутренняя безопасность разбираются.

А вот деятельность по отмазыванию нарушителей по принципу "да, водитель нарушил, но гаец не имеет всех доказательств и не назвал всех статей всех кодексов" - заведомо порочная деятельность.
Почему - Таня выше написала.

Ну а то, что ты считаешь свою деятельность чуть-чуть моральнее деятельности других аморальных типов - не делает ее порядочной. Даже после оправдания "да что я, гаишники-то еще хуже"
#852167»20-06-2009 09:44Опротестовывание "писем счастья"
+0
Мыш, Нарушают все и всегда, кто-то чаще, кто-то реже. Но нарушающие водители ответственность (материальную) несут, а вот работники ГАИ ее не несут практически никогда. Давайте представим, если б за каждую беспричинную остановку рядовой гаишник платил ... ну хотя бы 10 грн. Но он не платит и не должен !

И тут мораль очень проста : ГАИ нарушает и не платит. И мы не будем платить. А нарушать или нет - личное дело каждого.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852177»20-06-2009 10:06Опротестовывание "писем счастья"
+0
Хочу вставить свои пять копеек, которые, возможно, внесут ясность в некоторые возникшие тут вопросы.
Я ни в коей мере не поддерживаю увиливание от ответственности любыми доступными способами, честными и нечестными. Но мне хочется внести некую ясность, которая, возможно, позволит общественности понять мотивы Андрея. Я так думаю.
Я очень резко ощутил контраст в общении с представителями ГАИ при переезде из Макеевки в Киев. В Макеевке меня останавливали раз в день так точно, бывало и чаще. Не за какие-то нарушения. Проверить документы, понюхать, развести на денюжку (признаюсь - разводили). Неоднократно подсовывали чужую скорость на радаре и так далее. На фоне всего этого, когда я начал ездить за рулем здесь меня первые 2 (два!!!) ГОДА вообще никто не останавливал. А в последующее время меня здесь ни разу не остановили БЕЗ ПРИЧИНЫ. Почувствуйте разницу. Если у нас хоть как-то выполняется функция ГАИ по обеспечению безопасности движения, то там ребята "чиста выходят на заработок". Откровенное вымогательство, хамство и рассматривание водителя исключительно в роли финансового донора любым способом процветало там во всей своей красе. Не думаю, что на сегодняшний день что-то изменилось. Хотя, очень бы хотелось бы.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#852181»20-06-2009 10:11Опротестовывание "писем счастья"
+0
Всю историю своего существования Человечество, следуя инстинктам самосохранения, пытается выработать нормы и правила сосуществования и поведения в обществе, которые выражаются в виде Торы, Библии, Корана, Конституций, Законов, Кодексов и пр... Процес этот бесконечен, идеальные законы могут быть только в идеальном (утопическом) обществе, т.к. соблюдение законов основывается на сознательности граждан. И всю Историю существовали те, кто изучали законы с целью поиска в них слабых мест для дальнейшего усовершенствования этих законов, так существовали и те, кто искал в законах дыры, чтобы эти самые законы обойти. И тем дальше Правовое Гражданское Общество, пока вторые будут продолжать искушать грешных (увыSad) граждан и не перейдут в стан первых...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (20-06-2009 11:58)
#852190»20-06-2009 10:31Опротестовывание "писем счастья"
+0
Aleks_Gomel, Маленькое уточнение : законы всегда придумывают те, кто сам их не соблюдает. Так было всегда. Просто остальными людьми нужно как-то управлять.

Не важно, написал я жалобу в прокуратуру или Мыш дал денег гаишнику - мы вышли из правил. Оба поступили не по Закону. Только он не раздет деньги всем желающим, чтоб они давали взятки, а я рассказываю как не платить. Я нехороший человек, потому что увеличиваю количество живущих не по правилам.

А самое главное : что сколько раз не повторяй, что "мы не пьем, не матюкаемся и правил не нарушаем" - реальностью это не станет.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852197»20-06-2009 10:49Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit:
И тут мораль очень проста : ГАИ нарушает и не платит. И мы не будем платить. А нарушать или нет - личное дело каждого.


Вся эта лирика сводится по сути к одному - "как не заплатить штраф за реальное нарушение, а потом себя выставить борцом за справедливость, основываясь на логике, что кто-то поступает еще хуже"

Гнилая логика, как по мне.
Если я нарушил - я заплачу.
если нет - не заплачу.

а все придирки по форме - не влияют на суть.

#852212»20-06-2009 11:35Опротестовывание "писем счастья"
+0
Соглашусь с Мотором, большинство тут отписавшихся - киевляне, где работники гаи достаточно адекватные и обычно действующие в рамках закона... мне с киевскими гаишниками общатся всегда проще, как и в случае с Мышом - останавливают ТОЛЬКО за дело... но только отъезжаешь 200 км от Киева и начинаются угодия царьков на местах, ведут себя хамски, занимаются откровенным разводом, обеспечение порядка на дороге для них самое последнее занятие ну а отношение к столичным самое негативное...мы типа самые умные как мне сказал один носитель фуражки:) Я человек спокойный и сдержанный но после общения с такими 3.14drгами хочется записаться в какой-нить карательный отряд СС и расстреливать сук, занимающихся побором среди поля, ЭТО ОТКРОВЕННЫЕ ДАРМОЕДЫ позорящие честь мундира. Не верите?? Проедьте в Черкассы через Переяслав, к примеру. Можете даже соблюдать знаки и скорость,это вас не спасет:)
И чем больше будет жалоб, чем больше будет на них прессинга, тем лучше.
Я не раз доказывал в поле рядовому даишнику с распечатками Андрея что то нарушение которое мне инкреминируют не есть законное и не из-за того что я жлоб и закрысил 260 грн или мои комплексы мешают мне признать свою вину, а потому что нарушения как такового нету!!! Мне не жалко штрафа, я его заплачу но есть грань когда нарушение было и когда это чистой воды выдумка. И таких выдумок очень много. Понимаете?
Ну а дело каждого как пользоваться Знанием - как в шутке "незнание закона не освобождает от ответственности,а знание - освобождает". Ну а то что люди юридически становятся грамотней радует, чем меньше будет "юридических дебилов" тем лучше.
#852215»20-06-2009 11:42Опротестовывание "писем счастья"
+0
Гнилая логика, как по мне.
Если я нарушил - я заплачу.
если нет - не заплачу.


Это точно такая же лирика.  Просто у вас одни взгляды на жизнь, у других другие.  Есть тоже хорошая лирическая фраза, начинать надо с себя.  Но я например ее воспринимаю, только по отношению к другим, так скажем простым людям, но не к нашему государству.  Пррекрасно видно, что государстов пытается нас на...ть, где только можно и еще и там где нельзя.   И лично для меня, ту действует другой принцип "Относись к людям так, как ті хочешь чтобы относились к тебе"  Когда ко мне перманентно так относятся, я тоже так же отношусь.
По поводу визиря, у него ведь действительно, нет сертификатов и т.д.  Хотите контролировать скорость, пожалуйста, я только за, но делайте это цивилизованно. Доработаете прибор лазерным целеуказателем, закрепите его за стационарными местами(потенциально аварийно-опасными), а не теми где бабло срубить можно.  Ведь задача, то должны быть обеспечивать безопасность движения, а не рубить бабло. Но стоят, то абсолютно не там, где нужно.  Вот на Столичке(место то мажорное, по 2-3 визира), хотя, там абсолютно номально можно ехать 130-140 как и на бориспольской. А вот например на Телиги, там где внизу носятся и отбойника нету, и много ДТП, так там нет никого. Ну и список этот бесконечен.  Поэтому, тут уж решает каждый для себя.  Но я считаю, что Андрей абсолютно прав и действовать нужно. Поскольку спасение утопающих, дел рук самих утопающих.  Ну и вообще у каждого своя правда.
#852216»20-06-2009 11:57Опротестовывание "писем счастья"
+0
Вэ опередил.а по сути-пока гаи есть КАРАТЕЛЬНЫЙ по сути вооруженный отряд партии(зачеркнуто)-партий-всё так и будет.В Киеве гайцы всё же намного больше понимают смысл своей службы,а на местах-тупо косят бабло
VIA EST VITA
#852234»20-06-2009 12:22Опротестовывание "писем счастья"
+0
Прошу подсказать куда мне надо проехать, что бы меня на трассе замучали. Из последних маршрутов- Словакия, Крым, Умань, Винница, Сарны, Луганская обл. Еду, еду- даже обидно, никто не выскакивает с палкой, не просит подышать- может я что то не то делаю?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#852235»20-06-2009 12:35Опротестовывание "писем счастья"
+0
Мыш,
Если я нарушил - я заплачу.
если нет - не заплачу.


На самом деле это не так. На самом деле :

Нарушил и поймали - заплачу.
Нарушил и не поймали - не заплачу.


А если средний штраф был бы не 300 грн., а 3000 - заплатил бы ? А если 6000-8000 ? А ты допускаешь, что тебе заплатить 300 легче, чем некоторым заплатить даже 50 ?

И еще раз повторяю : я не борюсь за справедливость - это бесполезно. Я просто даю людям знание, а оно никогда не бывает лишним.

Added after 10 minutes:

Просто, Ага. И "кризиса в Украине нет" (С)  Cool

Из последнего, буквально чуть больше месяца назад, г. Донецк, куйбышевский район, около 12 ночи друзья на патрульном ланосе устраивали полицейский разворот с мигалками перед La Diabless только потому, что ехали навстречу, а выскочить из машины и помахать жезлом не успели. Без причины.

С полгода назад другие преследователи на патрульном пассате с мигалками подрезали на мосту (!), чтоб проверить документы. Тоже Донецк. Тоже потому что ехали сзади, а надо ж как-то остановить.

Пару недель назад в Мариуполе один умник забрал у водителя талон предупреждений, чтоб тот привез денег, потому что "мне кажется вы пьяны". На экспертизу ехать отказывался гаишник.

Про Сумскую, Полтавскую область молчу. Там каждый гаишник считает, что у него жизнь удалась когда дали в руки жезл.

Примеров можно приводить сколько угодно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852245»20-06-2009 12:50Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit,
не парься, пусть ханжи кипятком писяют, а кому-то пригодится, чтобы не платить незаконный штраф.

Если штраф оформлен по правилам и с соблюдением закона - никакая жалоба или заявление "виновника" не повлияют на результат.

Если милиция хочет, чтобы все соблюдали закон и правила - пусть начинают с себя.

А уж мы постараемся со своей стороны.

+1 короче
#852246»20-06-2009 13:01Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit:А если средний штраф был бы не 300 грн., а 3000 - заплатил бы ? А если 6000-8000 ? А ты допускаешь, что тебе заплатить 300 легче, чем некоторым заплатить даже 50 ?

Я хренею с вас, товарищи. В соседней теме мы обсуждали как нужно повысить штрафы, чтобы порядок был, а теперь это. Ну, не нарушай, если не можешь заплатить. Что за бред? Низкие были штрафы - плохо, подняли - тоже плохо. Просто кому 300 - дорого, тот перестанет меряться писькой, застегнет ширинку и будет ехать, не дергаясь. Глядишь, и на дороге безопаснее станет.

Added after 8 minutes:

IntenT:Biohit,
не парься, пусть ханжи кипятком писяют, а кому-то пригодится, чтобы не платить незаконный штраф.

А почему незаконный-то? Ехал? Ехал. Превысил? Превысил. Получи. А сумму штрафа устанавливает не гаишник, который тебе письмо отправил, а гораздо выше. По всей Европе камеры стоят. Я бы посмотрела на такого умника, который сказал бы: Это был не я, докажите. В суд вызвали тещу, жену. Они подтвердили, что вы дома были. Клятвенно? Отлично. А вот есть дядя Петя, который скажет, что ты  у него семечки покупал в тот день. А жена и теща - лица заинтересованные. И всем в самом лучшем случае огромные штрафы и условно за вранье в суде. Быстренько бы на место поставили. Да так, что больше не захотелось.


Редаговано: monkey (20-06-2009 13:04)
#852252»20-06-2009 13:02Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit, не надо в мою сторону ухмылок- я задал простой вопрос. Ышо раз- куда мне поехать, что бы нарваццо. Все "злые" места, что ты описал присутствуют и в моих маршрутах- может мине "везет", а тебе нет? Или я езжу не так, как ты?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#852254»20-06-2009 13:26Опротестовывание "писем счастья"
+0
monkey, Очень жаль, что не существует у нас статистики о том, как часто злостные нарушители ПДД участвуют в ДТП. А еще показательней было б выбрать как часто участниками ДТП являются те, на ком висит много штрафов. Смешно будет, когда окажется, что чаще в ДТП попадают самые законопослушные граждане :-)

А чтоб порядок был надо ввести расстрел за нарушение ПДД. Тогда ездить будут только те, кому можно. Заодно и пробок меньше станет.

Added after 10 minutes:

Просто, Нарваться на что ? Да в любой город заедь ночью - тебя обязательно остановят минимум документы посмотреть, а там - как получится.

А если так интересно - попробуй хоть раз для себя показать гаишнику, что ты не разбираешься что и как. Столько интересного можно от них узнать... Я как-то приводил "перлы", типа "Закон о милиции давно отменили. Сейчас действует приказ 1111" или "три записи в талоне - лишение прав на 2 года". За подобные вещи работников ГАИ по Закону надо в тюрьму сажать, но ведь они ж не несут ответственности, правда ? Ну ошибся работник милиции, "действия признаны непрофесийными". А я вот скорость превысил, вместо 60 ехал 90 - тут только штраф, да побольше.

Added after 5 minutes:

А вообще как-нибудь выброшу пару дней из жизни и покатаюсь с камерой за патрульной машиной ГАИ, чтоб наглядно изобразить сколько раз в день ГАИ нарушает только ПДД, не говоря о других законах, которыми регламентируется их деятельность.

Added after 6 minutes:

monkey,
А вот есть дядя Петя, который скажет, что ты  у него семечки покупал в тот день. А жена и теща - лица заинтересованные. И всем в самом лучшем случае огромные штрафы и условно за вранье в суде. Быстренько бы на место поставили. Да так, что больше не захотелось.


Так нету такого дяди Пети. Потому что не покупал я у него семечки. И тем более не скажет ни один дядя Петя, что я в тот день (пару месяцев назад) покупал у него семечки В ЭТО ВРЕМЯ. Потому что если я покупал у него семечки, то машиной уж точно не управлял :-) А еще дяде Пете можно задать пару простых вопросов перед судьей и станет понятно, что дядя Петя врет.

А самое тут главное - что никому это не нужно. Если б все было по Закону, у нас бы работали только честные гаишники из "Нашей Раши".
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852266»20-06-2009 13:31Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit:

Просто, Нарваться на что ? Да в любой город заедь ночью - тебя обязательно остановят минимум документы посмотреть, а там - как получится.

А если так интересно - попробуй хоть раз для себя показать гаишнику, что ты не разбираешься что и как.



Да нарваться хоть на что, хоть ночью, хоть днем- вот не получается. И что бы показать, что не разбираюсь- надо, что бы остановили.
я ж не кричу, что враки, про то, что тормозят, не правильно стоят и тд и тп- я говорю другое- что бы быть остановленым и нагнутым или не нагнутым, надо очень для этого постараться. Ну вот такое мое мнение, согласно знаниям и личной практике управления ав-лем.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#852272»20-06-2009 13:43Опротестовывание "писем счастья"
+0
В любом случае, нарушая ПДД ты нарушаешь законы, которые пишутся не людьми. Не пристегнутый водитель однажды выбьет лбом лобовик. Джигит, едущий на красный однажды поймает в бочину такого же джигита. Люди не суют руки в огонь, потому что это больно.

А штрафы - это всего лишь попытка заработать на чужих ошибках, в нашей стране так уж точно. Можно подумать, что "летчик", который ездит по трассе не меньше 200км\ч., пару раз заплатив штраф перестанет "летать". Нет же ! Он купит радар, он купит "проездной", но все равно будет нарушать ПДД. Зачем люди покупают М6 или Шелби ? Чтоб ездить по правилам ? Вопрос : зачем их производят и продают ? Одни продают ядреные машины, вторые запрещают на них ядрено ездить и берут плату за нарушение. Удобно, правда ? А главный вопрос : где тут безопасность ?

Added after 6 minutes:

Просто, Меня тоже редко останавливают. В Донецке так вообще практически не трогают. То ли по манере езды узнают, то ли еще по чему. Но это совершенно не показатель.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852279»20-06-2009 13:52Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit, ты не совсем прав. На некоторых европейских шоссе нет ограничений по скорости. Вообще. 200-300 ты едешь - неважно. Но именно четкое соблюдение правил делает такое "бесправие" возможным. Он проносится мимо тебя пулей, заметить не успеешь, а перестраиваясь, включает поворотник.

Почему у нас страна такая? Каждый на другого тычет. Типа, сначала ты, а потом. Почему не помогать гаишникам делать свои работу, а они вам - свою. Вопрос риторический.

Форум : HONDA Теревені