Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опротестовывание "писем счастья" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#852496»21-06-2009 09:51Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit:Дима™,

Скажи мне честно, тот лексус нарушил, а ты опротестовал ?


А какая разница ? Постанова отменена - человек перед Законом чист. Это называется Право в Правовом государстве.


А перед Совестью своею чист??? Называется это - продать душу Дьяволу... по сходной цене... всего 260гр...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#852499»21-06-2009 10:11Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, Писали, жаловались, "иногда" (К СОЖОЛЕНИЮ!!!) ПОМОГАЛО!!!!
И гаишников возле специально!!! отключиных светофорах на переходах в часы пик, фоткали!! Помогает!
И их парковка под запрещающими знаками,,,,,
Камера и фотик у меня всегда в машине! Кстати, не знаю но слова не помогают нисколечки?! А когда достаёш видео камеру, минуты через 3-4 сваливают???

Может проблема идёт с "тех" штрафов, когда сунул червонец, чтоб не париться и не терять времени? МЫ!! их приручили или приучили брать, и никто тогда сильно и не спорил, 10ка грн., всегото, вот они и привыкли, что никто не сопротевляеться на дороге!!!

Незнаю может я в своём мнении одинок, но выскажусь!
У меня работники ДАИ (в общей) своей массе вызывают отнють не самые радужные эмоции!!!
Да, что там трасса? Вспомните ТУПОЕ!!! стояние в очередях, при оформлении, да даже получить ерундовую справку --проблемма!!!
Моё мнение, они спициально создают проблемы, чтоб потом, "трошки" заработать!
Не все могут и полюбляют стоять в очередях!?
И ещё почему заплатив в банке штраф, я ОБЯЗАН!!! им ещё привезти квитанцию об оплате, Да предварительно сделав с неё ксерокопию, оригиналы они забирают?!
Не легше посадить в ДАИ 2е девочки, одна принимаеш деньги (штраф), другая тут же заносит в базу!!! Всё и не нада привлекать банки, платить им за кассовую операцию, держать кучу сотрудников которые возьмут твою квитанцию, ппередадут другому, третьему, десятому, ???

Added after 8 minutes:

кстати, кто нибуть, когда нибуть просил показать маршрутно-путевой лист у даишика? Может он выходной и "выскочил" подкосить?А просили показать первый снимок на ВИЗИРЕ перед выездам на маршрут, снимок местности или знака который они контролируют??? А должен быть?
Спасибо Андрею, что он учит нас ликбезу!!
Согласитесь ни многие из нас знают тонкости как вести себя с работниками этого ведомства при конфликтных ситуациях, а так почитая "делиные" советы у когото чтото и отложеться в памяти про запас!!!
Укроамериканец  
#852502»21-06-2009 10:11Опротестовывание "писем счастья"
+0
BONY:уважаемый, во-первых в этой теме никто никого не делит на просвещенных и неучей, так же как и на киевлян и НЕкиевлян. Это надо было усвоить еще на самой первой странице темы.
Во-вторых, те кто имеют отличную от Вашей позицию в теме ("киевляне", как Вы считаете), имеют путешествия не только по обл.центрам и трассам республиканского значения. Что за отношение такое... Непонимаю. Вы считаете, что в Киеве живут и работают одни сладкие мажоры, которые читают провластную прессу в розовых очках, где написано "В Украине - правовом государстве, все отлично"? Так нет же...


В этой теме вообще идет обсуждение действий Андрея и реально видно кто сталкивался с такой ситуацией и кого Бог миловал. По статистике ответов я и сделал вывод, что в Киеве все по закону. Поэтому и приглашаю именно киевлян в регионы дабы посмотреть на ситуацию в реале. у меня нету предвзятого отношения к столице и ее жителям. и не нужно выискивать в моих сообщениях что-то оскорбительное. я его в текст не вкладывал :) а если вам оно видится, то "вы хотите об этом поговорить?" :) :)
Я всегда стараюсь ездить по правилам и поэтому мне вдвойне обидно, когда меня тормозят неизвестно за что и начинают мне что-то втирать и вменять  Evil or Very Mad Поэтому если прийдется, то именно информация Андрея и будет использована по назначению, независимо от чьего-то мнения. За что ему огромное человеческое спасибо!!

Зы. Да кстати насчет приглашения так оно ж не только по злачным гаишным местам покататься :) у нас еще много интересного :) и приглашаем мы давно  Wink
тел. о66 два96два647


Редаговано: Pavelpl (21-06-2009 10:33)
#852505»21-06-2009 10:23Опротестовывание "писем счастья"
+0
Модераторам!!!!
Есть очень интересная и полезная ДЛЯ ВСЕХ инфа, может кому слить а Вы прикрепите в нужном месте?
Это памятки и готовые бланки заявлений , жалоб, советы "бывалых" !?
Укроамериканец  
#852509»21-06-2009 10:30Опротестовывание "писем счастья"
+0
KhersonType-S:кстати, кто нибуть, когда нибуть просил показать маршрутно-путевой лист у даишика?

Я просил, и неоднократно. ХитрО там написано: Маршрут - По району. Типа, по всему району. Саша, представь, например, по ВСЕМУ Скадовскому району.
И протокол поверки прибора тоже предъявляли. Там тоже все ок, не просрочен. Сверял номера прибора в протоколе поверки и реально на нем - совпадают...
Это я про Украину писАл...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#852511»21-06-2009 10:41Опротестовывание "писем счастья"
+0
В поддержку  Pavelpl, , мне в Киеве нравиться ездить, хоть и очень напряжённое движение, или его отсутствие как токовое, напрягает!! Работниками ДАИ г. Киева доволен !! Они по номерам видят ,что иногородний, и ПОМОГАЮТ!!! за мелкие нарушения по незнанию города и его дорог, снисходительны! Спасибо им за это!!!
Но за грубейшие нарушения!!! Извольте!!! Evil or Very Mad
Просто унас с точностью да наоборот!!
А не местный, жаловаться знакомым в ДАИ некому? получай по полной!!! Особенно наши работники ВИЗИРА и жезла полюбляют старенькие и не дорогие автивки, "клиент трипыхаться долго не будет" ??!!
А в основном это наши водители с районов, они в город раз 5-10в год заезжают, им наше движение кажеться скоросным полигоном, вот они то и теряються, именно теряються ,а не нарушают!! Их видно по манере езды! пости по осевой, руль сжат в руках, что пальци аж синие, и крецсерская скорость 50 км!
Вот этих то и нагибают!!! по полной!! а пронесётся Лексус, глазом не моргнёт!!!
Херсонцы поправте если я не прав!? Very Happy

Added after 5 minutes:

Aleks_Gomel:
KhersonType-S:кстати, кто нибуть, когда нибуть просил показать маршрутно-путевой лист у даишика?

Я просил, и неоднократно. ХитрО там написано: Маршрут - По району. Типа, по всему району. Саша, представь, например, по ВСЕМУ Скадовскому району.
И протокол поверки прибора тоже предъявляли. Там тоже все ок, не просрочен. Сверял номера прибора в протоколе поверки и реально на нем - совпадают...
Это я про Украину писАл...


Умничка тёзка!!! Ну и какое было отношение после проверки "ихних" документов?
Наверное более законное??????
Т., есть ты знаеш законы и свои права, долго им будеш расказывать ,что они могут, а что не в их компитенции!!
Ты им "материально" не выгоден, и в основном они стараються от тебя побыстрей "сдыхаться",ведь "сговорчевых", больше чем таких как мы с тобой спорщиков!! Very Happy
Укроамериканец  
#852532»21-06-2009 11:26Опротестовывание "писем счастья"
+0
KhersonType-S,
И ещё почему заплатив в банке штраф, я ОБЯЗАН!!! им ещё привезти квитанцию об оплате, Да предварительно сделав с неё ксерокопию, оригиналы они забирают?!


Не обязан. Ни в одном законе это не написано.

кстати, кто нибуть, когда нибуть просил показать маршрутно-путевой лист у даишика? Может он выходной и "выскочил" подкосить?А просили показать первый снимок на ВИЗИРЕ перед выездам на маршрут, снимок местности или знака который они контролируют??? А должен быть?


На самом деле все, что у них должно быть НАМ они предъявлять не обязаны, поэтому могут послать и будут правы. Но если есть сомнения - можно написать в управление или министерство - пусть там проверяют. Я, кстати, часто им об этом прямо и говорю, что буду писать, а там пусть сами разбираются, почему Вы на частной машине за 20 тыс. долл. и талона техосмотра на ней нету - явно выехали "подработать" :-)

Aleks_Gomel, Слишком, слишком громкие слова. Совесть, Александр, слишком субъективное понятие. В детстве в пионерии-комсомоле побывали ? Что там с Совестью было ? Почему Вы не вспоминаете про Совесть, когда ежедневно предаете идеалы темы марксизма-ленинизма ? Может потому, что Вам про эту совесть не так часто напоминают, как про ПДД ? Совесть все вспоминают или забывают когда это выгодно. Это почти как религия и намного круче, чем закон. Некоторые неотступно следуют предложенной им Совести и в награду попадают в рай для самых совестливых. Вспомните пионерию и еще раз прочитайте мою подпись.

Называется это - продать душу Дьяволу... по сходной цене... всего 260гр...


Выдам военную тайну : дьявола нет. И ада для грешников нет. Их придумали бессовестные люди.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852541»21-06-2009 11:46Опротестовывание "писем счастья"
+0
[quote="Biohit]KhersonType-S,
И ещё почему заплатив в банке штраф, я ОБЯЗАН!!! им ещё привезти квитанцию об оплате, Да предварительно сделав с неё ксерокопию, оригиналы они забирают?!


Не обязан. Ни в одном законе это не написано.

Я так и сделал!!! Заплатил и никуда (в первый раз)не пошол!?
Пока не пришол домой СУДЕБНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ!!!! Evil or Very Mad
Пришлось и в ДАЙ!и и в....., вобщем наша система , самая пи***--тая, система на свете!! Very Happy
В этих законах, сами законописатели не могут разобраться!! Very Happy
Укроамериканец  
#852545»21-06-2009 11:56Опротестовывание "писем счастья"
+0
BONY:
Gena-na:Про обеспечение безопастности дорожного движения сотрудниками ГАИ...
Сегодня, вернее уже вчера, выезжаю с "Министерки". Прямо возле выезда со второстепенной дороги стоят 3 сотрудника ГАИ и два автомобиля ГАИ (рядом) и всматриваются (ну мне так показалось, на достоверность не претендую, суть не в этом) в лица водителей, как я думаю на предмет наличия алкоголя в крови. Наверное, много любителей выпить пива или чего покрепче на пляже потом едут этим путём домой.
Так вот. Это всё правильно, алкоголикам за рулем не место, их нужно ловить и выводить как подкласс водителей, я только за, но...
Сразу за ними (сотрудниками ГАИ) стоят фуры в два ряда, перекрывая движение и вынуждая движущиеся автомобили перестраиваться и создавать минипробки и небезопастные манёвры. Почему бы хотя бы одному из блюстителей порядка на дороге не пойти и не "разрулить" ситуацию с фурами?  Evil or Very Mad
И создаётся впечатление, что стоят они там втроём, потому что там "клюёт", а там где фуры - не клюёт.
p.s. Я не утверждаю, что все сотрудники ГАИ такие, но именно по таким вещам, бросающимся в глаза и создается, или вернее поддерживается негативный имидж.
а с кем Вы вот это говорили? Это кому-то непонятно? А что лично Вы сделали в этой ситуации, чтоб ее исправить? помочь понять недобросовестным ГАИшникам как правильно... С сознательностью нет проблем только при написании постов на форуме?

Это был пример из жизни, а не тыканье для кого-то носом.
Отвечая на Ваш вопрос скажу, что ничего я не сделал, не мог я с ними разговаривать в тот момент, были на то причины. Да и не в этом суть. Каждый должен заниматься своим делом и желательно профессионально.
А с сознательностью  в жизни всё нормально, не идеально конечно, но думаю и не худший вариант (это моё субъективное мнение). Расхваливать себя не буду, это никому не нужно.
Воспитан в приличной семье (с)
#852547»21-06-2009 11:56Опротестовывание "писем счастья"
+0
KhersonType-S, Ну пришел судебный исполнитель, сказал "оплатите". А ты ему скажи "я оплатил" и покажи квитанцию. А в ГАИ если выделываются - напиши им заявление и попроси письменный отказ с печатью. А потом подай в суд. В Законе написано "оплатить". Там ничего нет про "сохраните квитанцию" или "отдайте ее оригинал в ГАИ".

Не нужно ничего доказывать людям в погонах - это бесполезно. Пусть им доказывают суды и прокуратуры. Они по-другому не понимают. Зато в следующий раз они подумают сто раз - долбать тебе мозг или не долбать.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852548»21-06-2009 12:04Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit:KhersonType-S, Ну пришел судебный исполнитель, сказал "оплатите". А ты ему скажи "я оплатил" и покажи квитанцию. А в ГАИ если выделываются - напиши им заявление и попроси письменный отказ с печатью. А потом подай в суд. В Законе написано "оплатить". Там ничего нет про "сохраните квитанцию" или "отдайте ее оригинал в ГАИ".

Не нужно ничего доказывать людям в погонах - это бесполезно. Пусть им доказывают суды и прокуратуры. Они по-другому не понимают. Зато в следующий раз они подумают сто раз - долбать тебе мозг или не долбать.


Андрей 1000раз согласен!!! Я понимаю, что не надо прогибаться под изменчивый мир....., Но они по моему специально строят такую систему, чтоб то что ты не "верблуд" надо доказавать и доказывать!!! Чертовски уже поднадоела сия система!!!
У нас прав 0!!! В противном случаи надо доказывать свои права чаез суд!!
Я согласен, НАДО с ними судиться!!
Но блин ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОЙДЁТ В СЕДАХ!!! А где ж правовое государство???? Правильно, только на бумажке!!! Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

Не нужно ничего доказывать людям в погонах - это бесполезно.

Надеваю портупею........, и тупею, и тупею!!!
Укроамериканец  
#852559»21-06-2009 12:51Опротестовывание "писем счастья"
+0
Когда читаю такие темы,хочеться взяться за старое и устроить какой нить терракт со взрывчаткой "импульс" Very Happy
п.с. нас ставят в стойло ровно до той поры. пока мы это им позволяем.
#852561»21-06-2009 12:54Опротестовывание "писем счастья"
+0
DED MOROZ, Олег! Набираеш команду терористов-повстанцев?
+1 Я!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Укроамериканец  
#852562»21-06-2009 13:00Опротестовывание "писем счастья"
+0
KhersonType-S,
Ну кто как начало 90-тых провЕл Very Happy
Я был на стороне закона, но рапорт на стол положил 19 августа 1991 года в полдень, когда нас "попросили" без письменного приказа кое куда поехать Very Happy
А все остальные 18 лет существования этой территроии (и именно территории т.к. независимость остановилась на изобретении флага герба гимна) это шовинистская утопия.
Теперь я всей своей сущностью по ту сторону баррикад. И хер кому я что тут платить буду
#852774»22-06-2009 07:30Опротестовывание "писем счастья"
+0
мужчины, если тема переходит в плоскость политическую, и уж тем более террористическую... То теме хана, хотя она интересна всем. Так что я попросил бы воздержаться от обсуждения вышеуказанных тем на форуме.
Jedem das Seine
#852787»22-06-2009 08:52Опротестовывание "писем счастья"
+0
Господа я нехотел никого переубеждать, я и сам если быть откровенным недолюбливаю их, но давайте отменим ДАИ и что тогда будет ? Люди выполняют свою работу, каждый день и в праздники и на выходные, я когда то прочувствовал, что это такое на новый год быть на дежурстве, а не с семьей, поэтому давайте попробуем снисходительно относится, не давайте взятки, на пустом месте сложно сделать не глупого человека виновным, есть нарушения давайте пресекать, с помощью того же Андрея, но зачем кричать тут как кому плохо и зачем отменять протоколы по которым нарушение имело место быть? Например лично меня раздрожает когда машины припаркованы где попало и как попало, лично меня эвакуаторщики научили парковаться на парковке, за что им большое спасибо, а штрафы и визири таки ограничивают нарушение ПДД. Андрей я не зря спросил, по поводу показать документы, я на 100% уверен, что это заняло бы минуту и у жены меньше седых волос было бы, ну дело то твое, к тебе же не строевым шагом подошли Cool Да вообщем дело твое.
ЗЫ. Господа милициянты, я знаю где можно не плохо поднять денег, при выезде из пущи собирается очень много машин, там бы камеру поставить, она окупит себя думаю за пару выходных на встречниках )))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#852940»22-06-2009 10:25Опротестовывание "писем счастья"
+0
вах  Cool

>>Заявление пресс-службы МВД Украины: В связи с большим количеством аварий на автомагистралях Украины мы проводим акцию "ПРОДАЙ ПРАВА". Просим всех кто купил в ГАИ права на управление транспортными средствами с 01.01.2000 г. по 01.01.2009, продать их нам обратно за двойную цену.

Пресс-служба МВД

...шутка юмора, хто не понял.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#852993»22-06-2009 11:00Опротестовывание "писем счастья"
+0
Ray, Я Вам по секрету скажу я купил права в Харькове, так сложились обстоятельства, у родины небыло коштив на топливо и практику мы проходили теоретически Very Happy , но я не сел за руль пока не научился управлять автомобилем и потратил не мало на частного учителя. Я об том, что инспектор ДАИ не виноват, что Вы, или я, или еще кто то купил права ( сел за руль не умея управлять автомобилем ).
Biohit, Кстати по поводу энергии в мирных целях, вот например добейся, что бы права не продавали в МРЭО ну скажем Донецка, тогда я думаю тебе все скажут, респект и уважуха
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853022»22-06-2009 11:15Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, "вы ставите невыполнимые задачи - это этот как его - волюнтаризм" Это все равно, что добиться чтобы не продавали наркотики :)
тел. о66 два96два647
#853039»22-06-2009 11:28Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™,

Люди выполняют свою работу, каждый день и в праздники и на выходные


Не выполняют. Примеров приведено достаточно.

я когда то прочувствовал, что это такое на новый год быть на дежурстве


Быть на дежурстве и РАБОТАТЬ - немного разные вещи. Особенно если учесть, что их на работу никто палкой не гнал.

вот например добейся, что бы права не продавали в МРЭО ну скажем Донецка


Это работа вот этих ребят :
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=24
и вот этих :
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/search/img/main/uk/publish/article/66692

И эта работа тоже не выполняется.

Одним словом, плохие работники, плохое руководство. Всех уволить.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#853068»22-06-2009 11:49Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit, Дык, а я не спрашивал чья это работа  Cool
Не меньше можно привести и положительных примеров поверь.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853071»22-06-2009 11:53Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit, А за работников ДАИ , однозначно!!!
Но не всегдаж в карающих целях? А гдеж профилактика базопасности движения?
Эххх, провести б , чистку , типа "Честь мундира",отада, ДА!!
Хотя я прекрасно понимаю, что НИКОГО!!!! к сожалению не останеться!!! Very Happy  Very Happy
Укроамериканец  

#853072»22-06-2009 11:54Опротестовывание "писем счастья"
+0
+1 за не платить. Когда не виноваты и даже когда вы виноваты. Если есть законная лазейка уйти от штрафа, надо ей пользоваться. И не мучайте себя "угрызениями совести" и не слушайте других о "продаже души" за 255-300 или сколько там грн. Поверьте, государство-система все равно вас где нибудь обсчитает, нарушит ваши права, заставит платить и свое возьмет. Будь то не работающий лифт или не ремонтируемые дороги. Вы просто равняете счет, вот и все.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#853088»22-06-2009 12:00Опротестовывание "писем счастья"
+0
sps, Правильно!! Штрафы повысили не для того, чтоб улучшить обстановку на дорогах, а чтоб набить карманы! Very Happy
Ведь все мы видем каждый день......, как ездили так и ездят!!! Кому как бог на душу положил!
Укроамериканец  
#853090»22-06-2009 12:01Опротестовывание "писем счастья"
+0
Из недавнего опыта про доблестную работу блюстителей порядка:
1.  Кто был в Борисполе, тот знает, кто нет - расскажу. В городе много сфетофоров и по две полосы в обе стороны, одна сторона из которых занята в зависимости от времени и дня недели. суббота 20.06.2009 г.Борисполь. Многие едут транзитом из Киева на дачи за Борисполь. Вначале Борисполя первых 4 светофора тянучка из стороны Киева и некоторые выезжают навстречку. Тут же стоит замеченных 2 машины ДАИ, которые ловят таких (лексус 470 белого цвета пропускают). Еду дальше, в центре города неработает светофор, желание повернуть налево с примыкающих второстепенных исполняется только по вежливости водителей едущих по главной. Причем здесь за перекрестками часто раньше стояли инспектора (кстати снимают на любительскую камеру), а тут их ветром сдуло. Вопрос риторический - почему один наряд не переместить из начала Борисполя в центр для регулировки движения?
2.  Много раз видел как в милицейскую газель, которая стоит на транзитном маршруте на трассе Киев-Борисполь, инспекторы, которые останавливают почти всех дальнебойщиков, тащят заработанную провизию в мешках и канистрах.
3. В 80 % поездках после праздников в 1.00 ночи по селах району, остановлен и проверен на наличие страховки  :)  независимо от характера езды.
В заключение хочу сказать, что в нашей стране многие люди наделенные определенной властью, всегда стараются поиметь превышая свои полномочия. Поэтому поддерживаю Андрея с его заботой о правовой осведомленности общества.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

Форум : HONDA Теревені