Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опротестовывание "писем счастья" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#853325»22-06-2009 14:40Опротестовывание "писем счастья"
+0
А у нас на Закарпатье с ними по другому борются...  Very Happy
http://www.seychas.com.ua/news_video/2009/6/18/9569.htm - видео
http://www.vovremya.info/news/1245421744.html
http://www.seychas.com.ua/news/2009/6/18/9569.htm
http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=14094
#853329»22-06-2009 14:43Опротестовывание "писем счастья"
+0
Про органы МВД (не ГАИ) вообще лучше не вспоминать, потому что там болото похуже. А вообще мало кто не согласится, что сами по себе органы МВД себя давно дискредитировали и своей правоохранительной функции не выполняют.

Всех уволить.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#853331»22-06-2009 14:43Опротестовывание "писем счастья"
+0
max_max:ГАИ - это пирами! Сержант Петренко несет "протоколы" ($$$)лейтенанту Безденежному (кстати Иванов, Петров, Сидоров ему также несут). В свою очередь Безденежный перемещает "ведомость" с протоколами в сейф Командира части Васыля Ивановыча (кстати Бедный, Бывалый и Трус ему также заносят "ведомости"). Васыль Ивановы, Мыкола Петровыч, Степан Дмитровыч едут на "совещание" в область с отчетами ($$$), отщитываются и подводят итоги (тут я молчу)... Дальше я молчу, хотя баньки, охоты и.т.д. еше никто не отменял.
От таке в ридний Ненци  :)
И недай Бог, кому-то из этой цепочки выпасти (пробовать жить по закону) - все - регулировать движение на целый день в + 50 С на солнце, читать лекции (в лучшем случаи)... Или вы думаете инспектора взяток не дают  Cool
З.Ы. События происходят по сей день в Николаевской обл. Фамилии персонажей изменены аффтором.
З.Ы.Ы. Если в других областях нетак напишите свою историю...
З.ы..ы.ы. Андрей +1 молодца  :)

+1. Мой друг работал в ГАИ. Работал недолго, что-то около года... На мой вопрос "Почему ушёл?" он ответил, что  с каждым днём  планы ужесточаются всё больше и больше.... Вдумайтесь в это - план!!!  Т.е. в день/смену ты обязан оформить n-ое количество протоколов,  должен зафиксировать n-ое количество превышения скорости и должен привезти n-ое количество  бабосов в наличке! Если не привез необходимое количество протоколо/фото/налички - ты не выполнил план... Теперь вопрос: А если мимо тебя вообще не проехала ни одна машина?.. или все проезжавшие соблюдали правила ПДД? Что тогда остаётся делать рядовому сержанту ГАИ? Ответ прост: останавливать без причины и наклонять на оплату штрафа, либо уйти из структуры/системы, что, собственно, и сделал мой друг.  :)   Систему надо ломать, а это не так просто как кажется...
З.ы. печально всё это...
#853337»22-06-2009 14:50Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit, а хіба колись були такі часи, коли МВД виконували свої вункції?  


Very Happy

Ти звичайно молодець, підтримую.
#853343»22-06-2009 14:52Опротестовывание "писем счастья"
+0
http://www.bg.ru/article/8151/ - познавательное чтиво.

Василий Т., старший лейтенант, ­инспектор ДПС, Московская область, стаж — 8 лет:

«Если гаишник решил заработать, то «для себя» ему интересны прежде всего пьянка, встречка и превышение больше, чем на 40 км/ч, а лучше, конечно, на 60. Это в любом случае выигрышно: договоримся на месте — хорошо, не договоримся — оформим для статистики. Но и мелочью мы тоже не брезгуем — она ведь тоже нужна для показателей.

Встречка у нас в области стоит от 5 ты­сяч и выше, пьянка — от 30. Причем от ма­шины вообще ничего не зависит — бывает, что и человечек из джипа не при деньгах, а иной раз и в «копейке» тридцать косарей для тебя приготовлены. Конкретная сумма определяется на глазок, ведь каждый инспектор — хороший психолог. Как учили нас старшие: «Клиент должен уехать от тебя довольным». Иначе может стукнуть. Вот исходя из этого и решаем.

После того как инспектор коснулся ручкой протокола, «решить» уже ничего нельзя. Протокол номерной, и выкинуть его не получится. (Испортил — пиши рапорт, почему испортил, зачем, и сам траченый бланк не забудь приложить, а иначе то же УСБ с тебя шкуру спустит.)

Никому не пожелаю попасть в УСБ на беседу — очень неприятная процедура. Тут и увольнение может быть, и срок — у них ведь на нас тоже план есть. Хотя, конечно, и они любят деньги, так что, говорят, нередко получается договориться. Стоит такая радость от 5 тысяч евро.

Если бы у меня зарплата нормальная была — тысяч сто, например, — я бы точно взяток не брал. Жил бы себе спокойно, с чистой совестью, никого не боялся. А так живешь, деньги с людей тянешь, а сам трясешься. Мне вот это не надо, а что я могу сделать? У меня зарплата 20 тысяч! Как мне с женой и детьми на нее жить? Вот и беру с водил — тысяч до 150 в месяц имею.

Между прочим, все эти рассказы, что инспектора скидываются и половину отдают начальству, те половину своему начальству и т.п — совершеннейший миф. Почти никогда так не бывает. Вот я когда несколько лет назад еще в Москве работал, там мы ежедневно должны были командиру 50 баксов привезти. Но он их себе оставлял, ни с кем не делился. А здесь, например, вообще, что заработал — все твое. Начальство к нам в карман не лезет. Чего им мелочиться, у них своих заработков полно.

Вот, например, замкомроты — оборотистый мужик, купил несколько фур, они на него работают — катаются, а ему как хозяину барыш нормальный идет. Командир роты у нас бестолковый, вообще ни во что не встроенный. Он кому техосмотром поможет, кому еще чем, ну и ворует, что плохо лежит. Прежде всего, конечно, бензин. В роте 15 машин. На каждую в месяц выделяется по 400 литров. Итого 6 000 литров. Он их нам не дает, и все тут. Скандалить нам не с руки — лишний конфликт, да и время терять не хочется. Проще на свои заправить, да и поехать зарабатывать. Товарищ же свою сотку имеет.
Ну а некоторое большое начальство, у тех посолиднее бизнес — они ведь и в администрацию вхожи, и в мэрию. Предприятиям «оптом» техосмотр делают, магазины держат, рынки, ­тор­говые центры, таксопарки, да и все остальное. Им наши копейки вообще неинтересны».
#853354»22-06-2009 15:02Опротестовывание "писем счастья"
+0
Все так. Только за какие такие замкомроты купил "несколько фур"?
Несут они наверх. И еще как несут.

Свой бизнесок или долька у кого то-это уже потом. и не у всех. т.к. хоть какие то навыки работать должны быть. вернее -крутиться.

Там четко отлаженная система. начинается она еще с такся, что бы туда попасть работать. Так сказать-"быть ближе к народу" Very Happy
#853364»22-06-2009 15:08Опротестовывание "писем счастья"
+0
DED MOROZ,  тут є працівники ДАЇ, можна запитатися, чи вони несуть, чи їм несуть Very Happy
#853365»22-06-2009 15:09Опротестовывание "писем счастья"
+0
slavko, они тебе взяли и признались :)
тел. о66 два96два647
#853372»22-06-2009 15:15Опротестовывание "писем счастья"
+0
slavko, Ну кто в сомнениях-нехай спрашивают.

пы сы  Те, кто сейчас мойор-подполковник, начинали свою учебу в то время. когда кое кто уже знал-как заложников освобождать и работал в совершенно другой структуре.
Еще при Союзе удивлялись их уровню покрывательства и коррумпированности. А то. что сейчас-просто жесть.
#853376»22-06-2009 15:22Опротестовывание "писем счастья"
+0
У товарища жены давеча на ДР был.
Какой-то их знакомый рассказывал с жаром как он летит в закрытый поворот сотню, по встречке, тут в лоб гайцы, он от них, тапку в пол, 180, потом куда-то в леса поля и объездами по карте. И с жаром таким рассказывает, как будто ему Анжелиной Джоли в попу дала.

Совсем не хотелось ДР Оле портить. Или, может, я просто на машине был, трезвый, поэтому и сдержался.

Ехал бы он на тошнотном зиле(возможно как и раньше) - то обошлось бы "подойти монтировкой и пожалеть за то что разворачивался не так"
А вот он уже на довольно быстром корейце. И когда он от ментов съё.., думаю что он в такие же закрытые повороты по встречке влетал, только на 180.
И нам остаётся только "пожалеть его" и помолиться что нас на той встречке не было.

Это, безусловно, надо учитывать. Что у нас тысячи тех, кто зарабатывает копейки и будет улетать от гайцев, рискуя жизнями других, потому что пару сотен грн - это дофига, а не нарушать - он не лох. Ну и мажористые ребята, которым просто положено по пьяни пару человек на колёса намотать до совершеннолетия.
И штрафы, соразмерные доходам(как в Норвее) у нас не внедришь - с "безработных" ничего не возьмёшь.

Поэтому надо учитывать, да. И искать ещё какие-то рычаги чтоб отучить ездить их так или отучить ездить вообще.
Только регулярный секас с правоохранительными органами поправит им мозги или просто выдрессирует до состояния "туда низя - попа будет бо-бо".

Я просто жить очень хочу :) Мне хватило Икаруса, выскочившего в лоб на трассе :)


Ну и, ессно, имеем то что множество таких же охотно топают в ДАИ. Только там они уже вместо "от 3.14drасы, выипали за встречку на повороте на 140-ка" волают "от 3.14drас, зажал сотню отслюнявить, я щаз тебе штраф позабористее, сука..".
И это не вторая сторона медали. Это одна и та же.


ЗЫ: Саш, с красным ты был неправ. А аккордист был прав. От тебя такого не ожидал.
#853413»22-06-2009 15:51Опротестовывание "писем счастья"
+0
Клумба = перекресток, направо с клумбы = зеленая стрелка направо с перекрестка, пешеходного перехода нету, машин нету, ничего опасного в помине. А вот нелепые изменения в проезд клумбы - есть. Ничего зазорного не вижу в красном в такой ситуации, разве-что с точки зрения гражданской ответственности и т.д.  Rolling Eyes
#853488»22-06-2009 16:43Опротестовывание "писем счастья"
+0
slavko:DED MOROZ,  тут є працівники ДАЇ, можна запитатися, чи вони несуть, чи їм несуть Very Happy

Судя по тому что грузопервозками подрабатывают- не несут :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#853514»22-06-2009 17:02Опротестовывание "писем счастья"
+0
Bobbsta, я, как едущий обычно по Оболонскому проспекту, очень рад появлению там светофора, потому что раньше стоял там минут по 5, я бы и на первом пересечении Оболонского и Тимошенко светофор поставил.. И ничего нелепого в появлении светофора - не вижу. А проезжать или нет на красный свет при пустой дороге - дело каждого. И не повод грубить. Но я для себя решил - стараться соблюдать правила во всех мелочах. Не всегда получается, но прогресс есть. Так жить спокойнее.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#853553»22-06-2009 17:52Опротестовывание "писем счастья"
+0
Bobbsta, эээ... дык на красный и под зелёную стрелку - это никуа не одно и то же :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#853584»22-06-2009 18:32Опротестовывание "писем счастья"
+0
Если я правильно понял, место.см. рисунок. то там есть пешеходный переход, и совершенно некорректно сравнивать поворот направо на перекрестке с проездом в этом месте на красный цвет (на перекрестке есть движение прямо и направо, а в данном случае есть ТОЛЬКО движение
"прямо") . Совершенно не хочу обвинять и стыдить, просто я лично был участником ДТП на этом самом месте и видел еще с десяток ДТП там же.....

З,Ы,  прошу прощения у топикстартера, за то, что мы отклонились от темы....но, на то они и "базары"...
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#853591»22-06-2009 18:41Опротестовывание "писем счастья"
+0
Не, я может чуть не ясно описал) Я не грубил, именно такими словами и отвечал: -в чем вопрос? Не нахуа, не а тебенепох, а именно в чем вопрос. Не люблю я грубить...

стоял от каравана в сторону минской? Я не стоял там ниразу в жизни. Стоял от Оболони к Каравану, стоял от Минской к Оболони, светофор ничего не изменил, тупой въезд в клумбу с двух одинакового главных дорог и применением правила помехи справа - бред сивой лошади, народ едет там так, как ему удобно и кто как понимает и знает правила.

Да ладно, не в этом суть, просто есть такие "узкие" места в городе, где глупо организовано движение, и для меня в данных ситуациях правила не та планка, которую нельзя нарушать. Вопрос только в том, что я езжу с перестраховкой, и не создаю опасности ни себе, ни другим, но тем не менее прекрасно понимаю, что у каждого свое понимание слов проскочить, успеть и т.д.
Пока все пучком, и я не помню когда я кого-нибудь подрезал, напугал, не заметил и так далее, я не бывал в ДТП кроме как с пьяным и на парковке, посему не вижу тут ничего военного. +Я такое позволяю там, и только там, где я знаю местность до каждой ямки, и где нет пешеходов.

Added after 41 seconds:

Не та клюмба Ввокс, военкомат, пожарка, РУВД, Богатырская.

Added after 1 minutes:

ща дам карту
#853778»22-06-2009 23:02Опротестовывание "писем счастья"
+0
В последнее время мне понравилось разговаривать с наглеющими (не всеми подряд, а когда реально наглость прёт) путём звонка на горячую линию ГАИ. Областную или республиканскую. Дозвон практически всегда с первого раза. реакция гаишника - всегда паническая до истерики. Предпоследний помнится начал громко кричать (чтобы в телефон слышно было) что он никаких денег не требует, а потом просил "сказать ему в диктофон" что я претензий не имею. Отличная вещь эта горячая линия.
А ещё с её помощью удобно выгонять гайцев из засады. Особенно после речи Луценко по "козлов из огорода". Звоню и четко называю где и как стоит засада гайцев в кустах. И чем она там явно противоречит тому что озвучивает министр МВД с высокой трибуны. Проверено уже более пяти раз, максимальное время переноса поста на явно просматриваемый участок трассы и "правомерное" место расположения - не более получаса.
В Швеции помнится Фоменко говорил что каждый водитель считает своим долгом позвонить на горячую линию и доложить о нарушителе. Поэтому все ездят как маникены. Если у нас каждый будет звонить и говорить о гаишниках-нарушителях, может быть тоже что-нибудь изменится. Горячая линия - пишется постоянно, и реагировать им тупо приходится, некуда деваться.
#853796»22-06-2009 23:21Опротестовывание "писем счастья"
+0
Vad El', Я прошу прощения, а горячая линия и линия доверия - это одно и то же, или как?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#853842»23-06-2009 00:01Опротестовывание "писем счастья"
+0
SigardW:Vad El', Я прошу прощения, а горячая линия и линия доверия - это одно и то же, или как?


наверное да  Embarassed
я фиг знаю как оно правильно называется

Соучастник (1)
#853844»23-06-2009 00:03Опротестовывание "писем счастья"
+0
линия горячего доверия
горизонт завален
#853855»23-06-2009 00:11Опротестовывание "писем счастья"
+0
На машинах написано: телефон довіри ДАІ.
#853879»23-06-2009 00:52Опротестовывание "писем счастья"
+0
Vad El', А еще можно звонить в УВБ - они его еще больше боятся.

(044) 254-74-75 (общеукраинская горячая линия, круглосуточная вроде как)

(062) 301-83-67 (Донецкая обл.)

Added after 42 seconds:

Телефоны "горячей линии" ГАИ : http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#854000»23-06-2009 10:21Опротестовывание "писем счастья"
+0
Vad El',  Biohit, у нас не боятся :)
-- А че это вы здесь в кустах стоите, да еще в 20 метрах от знака "начало населенного пункта"?
-- А вам какое дело?
-- А вы нарушаете то-то и то-то.
-- А вам какое дело?
-- А почему на частном автомобиле?
-- А вам какое дело?
-- А я... Я звоню на горячую линию!
-- Звоните.

на горячей трубку берут сразу, да.
и начинают рассказывать: а что вас смущает? да, работники приехали на дежурство на своем автомобиле -- но, возможно, он их только подвез, в автопарке ГАИ машин не хватает! хотите уточнить -- перезвоните на номер такой-то...
стоят в 20 м от начала населенного пункта? а что вас смущает? может, вы ошиблись? посмотрите внимательнее.

короче, горячая линия -- не панацея. и даже фотографии стоящего в кустах частного автомобиля с тонированными стеклами, возле которого пасутся гаишники, ничего не дадут: дяди в фуражках в процессе моего разговора неторопливо пакуются в машинку и с чувством собственного достоинства отчаливают в голубую (надеюсь) даль.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#854037»23-06-2009 10:46Опротестовывание "писем счастья"
+0
Ray, Можно сфотографировать и послать письмом в министерство.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#854081»23-06-2009 11:08Опротестовывание "писем счастья"
+0
Мне кажется надо иметь телефон и УВБ местного, и доверия при себе. Есть конечно такие кадры, у которых и в УВБ и в доверии "все свои", но по Киеву например УВБ боятся все, думаю в любом крупном городе так-же, а с небольшими городами уже сложней.

Форум : HONDA Теревені