Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опротестовывание "писем счастья" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#853104»22-06-2009 12:15Опротестовывание "писем счастья"
+0
Sergi_kiev:
3. В 80 % поездках после праздников в 1.00 ночи по селах району, остановлен и проверен на наличие страховки  :)  независимо от характера езды.

И что ? Корона спала, или в весе потеряли, за то вы на 80% можите быть уверены, что остановят пьяного и пресекут возможные смерти, не так ли ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853114»22-06-2009 12:24Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, в 99% они ничего не пресекут они заработают денег потому как мужику в селе проще заплатить им 500-1000грн нежели официальный штраф и потерять права. И поедет он себе дальше и собъет своего пешехода как и должно было статься... дальше писать как было бы правильно?
тел. о66 два96два647
#853125»22-06-2009 12:37Опротестовывание "писем счастья"
+0
Pavelpl:Дима™, в 99% они ничего не пресекут они заработают денег потому как мужику в селе проще заплатить им 500-1000грн нежели официальный штраф и потерять права. И поедет он себе дальше и собъет своего пешехода как и должно было статься... дальше писать как было бы правильно?

Да ну ладно, как минимум он даст денег и пойдет домой пешком и это уже плюс я так думаю... а в следующий раз задумается стоит ли ехать пьяным.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853129»22-06-2009 12:41Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, в том-то и дело шо не пойдет, а поедет. Механизм стандартно такой - они забирают у него права и он едет собирать деньги (у него нету при себе таких денег) - потом привозит им получает права обратно и едет себе дальше.

Added after 1 minutes:

если менты знакомые может привезти завтра, но обычно это все делается сразу.
тел. о66 два96два647
#853133»22-06-2009 12:44Опротестовывание "писем счастья"
+0
Pavelpl:Дима™, в том-то и дело шо не пойдет, а поедет. Механизм стандартно такой - они забирают у него права и он едет собирать деньги (у него нету при себе таких денег) - потом привозит им получает права обратно и едет себе дальше.

Added after 1 minutes:

если менты знакомые может привезти завтра, но обычно это все делается сразу.

Я к тому, вот Вы, зная что с вероятностью 80% Вас могут остановить и проверить, сядете за руль пьяным, или нет ? И что было бы если бы не останавливали ? Говорю условно, под Вы понимать, он она, они и т.д
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (22-06-2009 12:44)
#853134»22-06-2009 12:44Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™:
Sergi_kiev:
3. В 80 % поездках после праздников в 1.00 ночи по селах району, остановлен и проверен на наличие страховки  :)  независимо от характера езды.

И что ? Корона спала, или в весе потеряли, за то вы на 80% можите быть уверены, что остановят пьяного и пресекут возможные смерти, не так ли ?


А собственно говоря, с какой радости он должен помогать ГАИ выполнять их работу? Или мы уже договорились до того, что мы должны отвечать за свои нарушения, а ГАИ можно нарушать? Если бы хотя бы каждого 10 водителя пойманного за пьянку доводили до суда и изъятия прав, так не надо было бы велосипед придумывать.
#853137»22-06-2009 12:45Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, а де логіка платити 1000 грн і йти до дому пішки. Взагалі то це зараз коштує 1500 грн мінімум, і сміливо продовжуєш рух.
#853138»22-06-2009 12:45Опротестовывание "писем счастья"
+0
SigardW, нифига не понял, если честно. Кто кому должен помогать ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853141»22-06-2009 12:46Опротестовывание "писем счастья"
+0
Сколько знаю случаев, некоторые выпившие ездят, так как "кум" работает в гаи. А пьяные вообще-то не останавливаются. Если машина хорошая, за ним не сильно и ганяются. Мотоциклистов вообще не трогают.
У меня корона не спадет, а вот был случай когда на гражданской машине они сопроводили жену до дома (благо дело недалеко от дома было) потому, что она побоялась в 2 часа ночи останавливатся человеку в форме на неосветленной улице. Мало ли кто там форму одел.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#853143»22-06-2009 12:46Опротестовывание "писем счастья"
+0
slavko:Дима™, а де логіка платити 1000 грн і йти до дому пішки. Взагалі то це зараз коштує 1500 грн мінімум, і сміливо продовжуєш рух.

И как часто Вы готовы выкладывать по 1500гр и сколько стоит такси ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853145»22-06-2009 12:48Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, Слушай, Дима, Ты притворяешся, что не понимаешь, или правда такой наивный? Я на выходных по селам проехал, и не по таким к которым асфальтная дорога ведет, там вообще трезвых за рулем нету, и Ты думаешь, их не штрафуют? Да постоянно. И они после этого становятся трезвыми и чистыми? Уверяю - нет. И после уплаты мзды едут дальше за рулем.

Added after 1 minutes:

 Дима™, Хорошо, не помогать, а участвовать в процессе поимки пьяных! Или у нас уже отменили закон о милиции и т.п.? И он на 80%, кстати, будет уверен, что каждый пьяный пополнит семейный бюджет сержанта Петренко, а не в том, что пьяных меньше ездить будет.


Редаговано: SigardW (22-06-2009 12:49)
#853147»22-06-2009 12:49Опротестовывание "писем счастья"
+0
Sergi_kiev:Сколько знаю случаев, некоторые выпившие ездят, так как "кум" работает в гаи. А пьяные вообще-то не останавливаются. Если машина хорошая, за ним не сильно и ганяются. Мотоциклистов вообще не трогают.
У меня корона не спадет, а вот был случай когда на гражданской машине они сопроводили жену до дома (благо дело недалеко от дома было) потому, что она побоялась в 2 часа ночи останавливатся человеку в форме на неосветленной улице. Мало ли кто там форму одел.

Ну и что ? Сопроводили и правильно, что не остановилась.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853148»22-06-2009 12:49Опротестовывание "писем счастья"
+0
sps:+1 за не платить. Когда не виноваты и даже когда вы виноваты. Если есть законная лазейка уйти от штрафа, надо ей пользоваться. И не мучайте себя "угрызениями совести" и не слушайте других о "продаже души" за 255-300 или сколько там грн. Поверьте, государство-система все равно вас где нибудь обсчитает, нарушит ваши права, заставит платить и свое возьмет. Будь то не работающий лифт или не ремонтируемые дороги. Вы просто равняете счет, вот и все.


Здравая мысль.

П.с. Манки, у них можно ездить 200 и 300 потому, что позволяют дороги, а не потому, что соблюдают правила. С нашим беспределом на дорогах из-за ям-латок-дебилов-плохих и непонятных развязок и так далее - любой наш среднестатистический водитель будет водить машину лучше в несколько раз, чем там - где все на расслабоне, и при наличии дорог - у нас случалось-бы значительно меньше ДТП чем у них.
п.п.с. личное дело каждого конечно.. Но критиковать Андрея - это нечто вроде лицемерия.
Типо если есть прецедент, так надо его скрывать? А почему?

Вон нашли проблему с выплатами молодым мамам, где должны были платить по 500р в месяц, а платити 100р, сейчас уже больше 30.000 позитивных решений судов. Это тоже не надо было выносить в массы? Да пускай даже не все реально малообеспеченны и т.д., но куда-то эти 400грн с носа из ПФ девались?

И вот шикарная статья на злобу дня:

http://investigations.korrespondent.net/866168  

А если будет прецедент, и посадят кого-то из причастных к "сливу" таких дел, то может их и "сливать" не будут?

Короче, любой прецедент, любое выигранное дело против коррумпированных структур это половина ещё одного шага к цивилизации, не больше и не меньше, и пускай все эти щаги делают и используют.
#853149»22-06-2009 12:50Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, у меня есть знакомый, которого за пъянку ловили примерно 2-3 раза в неделю. местные гаишники уже даже знали точно время и место кудой он ездит и такса у него была соя дисконтная 150грн (это было лет 7-8 назад) ему говорили что тебе проще было бы на такси все время ездить, а он знай себе пьет и ездит и плотит. вот такой надзор и обеспечение порядка на дорогах. зачем им отбирать у него права? кто будет зарплату возить.
тел. о66 два96два647
#853150»22-06-2009 12:50Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, в селах Турківського району таксі не їздять.
#853155»22-06-2009 12:55Опротестовывание "писем счастья"
+0
SigardW, Да все я понимаю, я не понимаю нафига отменять штраф за нарушение которое было, и все в ладоши хлопают браво... Лично меня раздражает то, что паркуются где попало, едут по встречке, разворачиваются где попало, а потом еще и скарги пишут, мол я дартаньян, а все 3.14drасы (сорри за выражение ). Есть еще много над чем надо бороться, вот только тут борятся не с теми ментами ,которые взятки берут, а с попытками навести порядок на дороге. Все я устал, тут никому ничего не докажешь.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853159»22-06-2009 12:58Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, Опять же. Опротестовывают не нарушение, а неправильно оформленный документ. Видишь разницу? Неправда, борются не с попытками навести порядок. Я в жизни видел только одного человека из департамента, который реально наводил порядок(регулировщик с Бессарабки). Все остальные от депутатов которые новые штрафы придумали, до рядового ГАИшника, который стоит с ВИЗИРЕМ, просто занимаются наполнением карманов. Я рад был бы БЕЗВОЗМЕЗДНО поучавствовать в наведении порядка на дорогах, в стране и т.д., только нету мне поддержки со стороны тех, кому за это лично я и плачу зарплату.
И я изо всех сил стараюсь сам посеять что-то хорошее, в мелочах восстановить порядок и справедливость. И с каждым годом сил на это все меньше а ответственности за близких все больше. Но я ни на секунду не вспомню о совести, если в очередной раз поставлю этих ублюдков на место, найду лазейку(не в законах, а в их личных расставленных сетях, потому что ЗАКОНОМ это назвать у меня язык не поворачивается). И может если больше будет таких как Андрей, я и другие здесь высказывающиеся, то это мерзостное поколение быстрее вымрет с голоду и на их место прийдут нормальные люди. Лично я этому государству как административной единице объявил войну давно.
Ты с судьями когда-то общался в неофициальной обстановке? У меня через 2 минуты разговора всегда возникает желание взять что-то тяжелое и расплющить голову этому тупому, самодовольному наглому и подлому животному.


Редаговано: SigardW (22-06-2009 13:07)
#853163»22-06-2009 13:00Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™:SigardW, Да все я понимаю, я не понимаю нафига отменять штраф за нарушение которое было, и все в ладоши хлопают браво... Лично меня раздражает то, что паркуются где попало, едут по встречке, разворачиваются где попало, а потом еще и скарги пишут, мол я дартаньян, а все 3.14drасы (сорри за выражение ). Есть еще много над чем надо бороться, вот только тут борятся не с теми ментами ,которые взятки берут, а с попытками навести порядок на дороге. Все я устал, тут никому ничего не докажешь.


Друх, меня, как и многих гребет именно это.
Порядка никто не наводит, и не пытается, точка. Нафейхоа платить штрафы, если порядка не было, нет, и не будет, и никто ничего не делает для этого?
Я неоднократно останавливался и учтиво спрашивал, почему вы, гер Петренко стоите тут, за светофором, и щимите ездунов на красный, а не на светофоре и разруливаете пробку? На что получал в ответ не иначе, как "Ваши документики", и хуже. Что делать, как чего-то достичь? Пускай и в полупустую, но хотя-бы говорить об этом надо, авось механизм какой-нибудь и найдется
#853165»22-06-2009 13:01Опротестовывание "писем счастья"
+0
SigardW:Дима™, Опять же. Опротестовывают не нарушение, а неправильно оформленный документ. Видишь разницу?

Не вижу, завтра этот лексус будет опять стоять на дороге и мешать уже тебе, потому что можно опротестовать , потому что инспектор с 3 классами образования, а у Андрея высшее и возможно не одно, потому, что никто не хочет идти работать а ДАИ мало мальски грамотный человек.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853167»22-06-2009 13:03Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, потрібно відміняти по тій причині, що цей штраф винесений по несправедливих, антинародних, злодійських законах.
#853168»22-06-2009 13:03Опротестовывание "писем счастья"
+0
Bobbsta, Помнишь отменили ДАИ, вот когда небыло порядка, можно посмотреть статистику.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853170»22-06-2009 13:05Опротестовывание "писем счастья"
+0
Не не хочет он туда идти работать, а армия ему для этого нужна, или учёба в вузе милицейском, а практику нормальных стран, где работать могут люди с высшим ЮРобразованием + какие-то двухмесячные курсы у нас не введут в ближайшее время, так точно.

Added after 1 minutes:

Моя знакомая после института работает в кадрах одного их гаи, так она, будучи молоденькой блондинкой, 0 после института и та в шоке от тех, кого берут на позицию ИДПС в Киев, что в селах происходит мне даже предположить страшно.
#853173»22-06-2009 13:05Опротестовывание "писем счастья"
+0
slavko:Дима™, потрібно відміняти по тій причині, що цей штраф винесений по несправедливих, антинародних, злодійських законах.

Laughing Як що би було 10гривень, то це справедливо, як що 300 то це антинародно Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853174»22-06-2009 13:07Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit,
Андрюш, спасибо тебе за то, что ты делаешь. Very Happy  Мне твоя информация не один раз помогала (особенно в последнем). Другое дело, что те знания, что ты здесь предлагаешь можно использовать для того, чтобы уходрить от ответственности -  ну это то о чем говорил Алекс_Гомель. Решать каждому из нас.

Продолжай в том же духе.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#853178»22-06-2009 13:08Опротестовывание "писем счастья"
+0
Андрюшь, молодец,правильно ты делаешь,ведь мы семья,а в семье меня учили помогать ,любить и ценить БЛИЗКИХ И РОДНЫХ,и если мы таковыми себя считаем, то должны по мере возможности помогать друг другу. Сам помогаю хонда-братьям и хондо-сестрам!!! И не хочу и никому не желаю жить в семье "Павлика Морозова"
Biohit, Я+1
Никогда не говори " Никогда"

Форум : HONDA Теревені