Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опротестовывание "писем счастья" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#852286»20-06-2009 14:05Опротестовывание "писем счастья"
+0
Почему не помогать гаишникам делать свои работу, а вам - свою. Вопрос риторический.


А почему не наоборот? тоже риторический
#852290»20-06-2009 14:10Опротестовывание "писем счастья"
+0
Sheva:
Почему не помогать гаишникам делать свои работу, а вам - свою. Вопрос риторический.


А почему не наоборот? тоже риторический

Ну вот и снова начинается тыканье в друг друга. Такие все гордые - первым начать не круто.
#852292»20-06-2009 14:15Опротестовывание "писем счастья"
+0
А почему "полохие" гаишники ездят в хорошых автомобилях,а почему Хороших гаишников так мало!???
Укроамериканец  
#852293»20-06-2009 14:16Опротестовывание "писем счастья"
+0
monkey, Работа современного украинского гаишника заключается не в обеспечении безопасности дорожного движения, а в стоянии в "рыбных местах" с целью выявить нарушения и "заработать" на этом денег. Каким образом я могу помочь им делать свою работу ?

Простой пример : в 99 случаев из 100, гаишник, стоящий с прибором, меряющим скорость проигнорирует не пристегнутых водителей, если они не нарушили скоростной режим. Где тут обеспечение безопасности ? А если нарушают пешеходы, так их вообще ГАИ не трогает, потому что "а что с него возьмешь ?" А я пробовал несколько раз подойти к гаишникам и спросить почему так. Ответ был "У Вас какие-то вопросы - идите к начальству."

Вот такая безопасность дорожного движения. Спрашивается, зачем вообще нужно ГАИ ? Пьяных ночью ловить ? Так у пьяных тоже или "проездной" или "звонок другу". Или деньги. Отмазался и дальше поехал. А ГАИ безопасность бдит дальше на том же месте.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852295»20-06-2009 14:21Опротестовывание "писем счастья"
+0
monkey,
А почему незаконный-то?

А потому что процессуально неверно оформлен.

По всей Европе камеры стоят

Вот именно - стоят, прибитые гвоздями, и никто полицию туда не пускает, на кнопки нажимать и фотографии монтировать. И камеры там немного другие, и стоят немного не так, и к таким камерам у меня претензий нет.


Еще раз повторю, кому лень читать - может со второго раза дойдет:
Никакая жалоба не всилах отменить абсолютно безупречно оформленный и совершенно законно выставленный штраф.
Хоть ты миллион свидетелей привлеки. Можно только себе напортить.

Но, если штраф выписан кое-как, и я могу на основе процедур его оформления обжаловать и отменить - я ОБЯЗАН это сделать. Потому что Если милиция хочет, чтобы все соблюдали закон и правила - пусть начинают с себя.
#852296»20-06-2009 14:23Опротестовывание "писем счастья"
+0
Если раньше гаишник предупреждал, то сегодня только штраф!!
Значит ГАИ это карающий орган!!Стал колесом на стоп линию, всё,,, растрел!!!
У нас на центральной улице, чтоб обьехать тролейбус стоящий на остановке, необходимо пересеч сплошную!!
И это на протяжении 3х-4х километров, разметка у "нас" такая, потом им доказуй, что ты прав!
А они жалуйтесь на дор службу!! Бред!
Укроамериканец  
#852299»20-06-2009 14:28Опротестовывание "писем счастья"
+0
KhersonType-S, Ближайший подобный пример - Бердянск. От въезда до центра дорога две полосы туда и две обратно, два светофора, перед каждым знак, что с левой полосы можно только налево. Правой полосы нету - там ракеты испытывали наверное, сплошные ямы. За каждым светофором стоит патрулька и останавливает всех, кто с левого ряда поехал прямо. Аргумент "там же ямы страшные" совершенно их не интересует.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852301»20-06-2009 14:32Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit, Анологично!!
А ещё если я нарушил, соизволь вытащить свою "тушку" из машины, обоснуй моё нарушение, составь протокол в конце концов как требует этого закон!!!
А не сиди и ТУПО фоткай!
Укроамериканец  
#852306»20-06-2009 14:42Опротестовывание "писем счастья"
+0
KhersonType-S, он ее (тушку) с таким трудом и мучениями туда впихивал, что не так то и легко ее вытянуть вспомни сержанта "безденежного" в Каховке когда из Бердянска возвращались :) и его кепочку-таблетку на голове (таких размеров в природе нету, чтобы на него налезла) Интересно как они сдают свои нормативы? :) и вот это форменное (в форме) безобразие, думаешь знает закон? Его больше интересует поддержание своего тельца сытыми в тепле.
Я не обобщаю, но 80% именно таких встречал
тел. о66 два96два647
#852309»20-06-2009 14:47Опротестовывание "писем счастья"
+0
Pavelpl, Для таких есть спец. транспорт, "мусоровозки" Very Happy  Very Happy  Very Happy
Укроамериканец  

#852367»20-06-2009 19:00Опротестовывание "писем счастья"
+0
Просто:что бы быть остановленым и нагнутым или не нагнутым, надо очень для этого постараться. Ну вот такое мое мнение, согласно знаниям и личной практике управления ав-лем.


Просто, вам везет.
меня на днях за 25 километров пути (от дачи до дома) остановили ТРИЖДЫ. дело было в час ночи, суббота на воскресенье, почти пустая трасса, гайцам явно скучно.
во всех трех случаях причина остановки одна: проверить документы и понюхать.

это при том, что ехала 40-60. быстрее по липцевской трассе (по полосе в каждую сторону, без разметки и освещения, зато с диким количеством ям) двигаться невозможно.

что я не так делаю? (с)

протоколы не составляли, ибо не за что. но в общей сложности из-за остановок и выяснений я потеряла где-то 40 минут. с учетом того, что вся дорога обычно занимает около получаса (с соблюдением всех правил, ага), а ехала я к внезапно приболевшему ребенку, эмоции у меня были самые радужные.

посему если Андрей по пунктам расскажет, как грамотно прижать к ногтю заскучавшего гайца (звонок на горячую линию не предлагать), я наставлю ему плюсов в карму, сколько смогу. что бы ни думали по этому поводу господа, отстаивающие нимб над головой каждого гаишника.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#852374»20-06-2009 19:41Опротестовывание "писем счастья"
+0
Ray, Ну на самом деле (если не лень) можно писать жалобы на каждое противозаконное действие работников ДПС.

Примеры есть например тут : http://mylaw.com.ua/docs/4
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852377»20-06-2009 19:54Опротестовывание "писем счастья"
+0
Нужно пригласить столичных товарищей на недельку покататься по регионам (не по областным центрам или центральным трассам, а именно по области), а потом послушать...
Я на пасху ездил с женой к родителям в Хмельницкую область. В первый же вечер меня догоняли (они стояли на перекрестке возле дома моей матери, а я от нее выехал), тормознули просто так с формулировкой
Г. а к кому вы приехали?
Я. к матери заехал поздороваться и помыться с дороги (ночевали у тестя).
Г. Так от вы аж с Херсона ехали к нам помыться? :)
Я А ниче что вы каждый год к нам в херсон ездите купаться?
Г. ану дыхните
Я а можно ваш номер бортовой (нагрудный) записать?
Г.  Shock  Shock  Shock нет вы все таки дыхните
Я. хух
Г. бля облом. откройте капот
Я. нах-я?
Г. Номера сверим
Дальше передавать не буду, но потом у меня спрашивали а где у вас номер кузова выбит? и после еще минут 15 разговора и идентификации я уехал. Потом еще пару раз на них нарывался морды воротят в сторону когда проезжаю, бо  не их клиент - огрызается.
И правильно Андрей говорит нужно правильно себя вести т.к. это как волки слабину почувствуют - загрызут или как минимут нагнут и отымеют.
Киевляне приезжайте покатайтесь посмотрите на мир из нутри и не в красивой коробочке. такое себе экстрим-сафари :) А потом и разкажете и жизни научите

Added after 9 minutes:

Да кстати меня ни разу не тормозили в Киеве, а в Херсоне всего 1 раз !!! ночью - была какая-то облава и тормозили всех. это к тому что у меня нету хоть какой агрессии.
тел. о66 два96два647


Редаговано: Pavelpl (20-06-2009 20:18)

#852381»20-06-2009 20:12Опротестовывание "писем счастья"
+0
Biohit:Ray, Ну на самом деле (если не лень) можно писать жалобы на каждое противозаконное действие работников ДПС.


ключевой момент я выделила Wink
это ж надо написать жалобу (в моем случае -- аж три), потратить свое время на канцелярскую тягомотину -- при этом осознавая, что 90% получишь ответ: "нарушений и злоупотреблений в работе инспектора X. не обнаружено"...

мне лень. Васе, Пете, Свете -- тоже лень.

по итогу имеем что имеем: массовых жалоб на злоупотребления работников ГАИ нет, значит, в этом ведомстве все идеально (кстати, верно и другое: есть уйма липовых, но не опротестованных протоколов, поэтому -- "у нас на дорогах сплошные нарушители ПДД, штрафовать и штрафовать их!")

Андрей, спасибо за то, что теперь мне уже не всегда лень. не лень позвонить на горячую линию, написать свои "фе" в идиотском, непонятно за что составляемом протоколе, проконсультировать по мобильнику знакомого, остановленного под предлогом "Вы не пропустили пешехода!" на четырехполосной, пля, дороге (пешик обнаружился где-то через две полосы).

за свои нарушения, коли они будут, я отвечу. но пусть зарвавшийся дядя в фуражке отвечает и за свои. закон един для всех, так?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#852383»20-06-2009 20:30Опротестовывание "писем счастья"
+0
Просто:что бы быть остановленым и нагнутым или не нагнутым, надо очень для этого постараться. Ну вот такое мое мнение, согласно знаниям и личной практике управления ав-лем.

чтоб испытать активные попытки нагнуть - достаточно пойти сдавать на права, уже оттуда все начинается. Не нужно ехать в другую область, достаточно подойти во время сдачи на любой автодром - все станет понятно. Или зайти в класс во время сдачи теории и посмотреть, как некоторые нажимают кнопки наугад, а потом сдают экзамен.
За последний год - сдавало на права 5 знакомых. Одна и таже история: массовый сбор денег в автошколе, нажатие кнопок в произвольном порядке, получение прав.
Заодно будет интересно послушать профессиональное мнение на эту тему.
Я думаю, что люди, которые наделены властью должны нести на порядок большую ответственность за свои нарушения законов, а этого и близко нет. Можно организовать кормушку на экзаменах и без ответственности, можно даже руки распускать по отношению к человеку, который просто хочет записать свидетелей в протокол и при этом спокойно остаться работать дальше.
Полностью согласен с Андреем в том, что на данный момент ответственность водителей намного выше ответственности работников ГАИ, а должно быть наоборот.


Востаннє редаговано: Stil (20-06-2009 20:39), редаговано 2 раз
#852385»20-06-2009 20:34Опротестовывание "писем счастья"
+0
Скоро еще и эту тему закроют Very Happy
#852395»20-06-2009 21:47Опротестовывание "писем счастья"
+0
IntenT, так это не значит, что вы не нарушили закон. Не надо яблоки к грушам.
#852402»20-06-2009 21:58Опротестовывание "писем счастья"
+0
KhersonType-S,  Sheva,  Stil,  Pavelpl, Господа если Вас так достало ДАИ скажите пожалуйста, кто из Вас ударил хоть пльцем о палец. Ну скаргу написална незаконные действия и т.д  Андрей скажи честно, а еслибы ты показал документы, тебе бы пистолетом тыкали бы в лицо, а если бы этот придурок тебя застрелил,тьфу,тьфу? Ты конечно молодец, но товою энергию да в мирных целях. Скажи мне честно, тото лексус нарушил, а ты опротестовал ?
IntenT, Вот Вы грамотный человек, идите в ДАИ и боритесь с нарушителями Грамотно, нет, нефига оно Вам надо, пусть тогда, это делают те люди которые занимаются , хоть и без высшего образования, в такой стране мы живем.
ЗЫ. Biohit, Могу показать скан штрафа за переход на красный пешиходу  Cool да и не пристегнутый ремень, это если честно твои половые трудности, а вот превышение и проезды на запрещающие сигналы, это уже может принести вред и другим людям.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#852408»20-06-2009 22:14Опротестовывание "писем счастья"
+0
"Суть анархизма
Анархизм — политическая философия, основывающаяся на свободе и имеющая своей целью уничтожение всех типов принуждения и подавления. Анархизм предлагает заменить сотрудничеством индивидов власть, существующую за счёт подавления одних другими и благодаря привилегиям одних по отношению к другим. Это означает, что, по убеждению анархистов, общественные системы и институты должны основываться на заинтересованности и добровольном согласии каждого их участника, а власть должна быть ликвидирована как таковая во всех её проявлениях.

Пять базовых принципов
Теория анархизма вращается вокруг пяти базовых принципов:
- отсутствие власти
- уничтожение государства
- свобода от принуждения
- взаимопомощь
- разнообразие"
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#852410»20-06-2009 22:22Опротестовывание "писем счастья"
+0
monkey,
так это не значит, что вы не нарушили закон. Не надо яблоки к грушам.

Не значит.
Но если меня пытаются привлечь к ответственности с нарушением закона - я буду сопротивляться.

Added after 2 minutes:

 Дима™,
Куда, мне, простите, пойти?  :)
В ГАИ работать? В УСБ? Нехочу )

Added after 2 minutes:

 Aleks_Gomel,
Идея чудесная. Реализации, правда, хромают..
#852416»20-06-2009 22:29Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, мы их отстреливаем по тихому :) т.к. все скарги до .опы - рука руку моет :) А если серйозно, то я вел к тому что действия Андрея очень полезны и нужны, т.к. противозаконные действия сотрудников ДАи встречаются сплошь и рядом. Имено для борьбы с незаконными действиями!!!
Aleks_Gomel, вот вот анархия у нас во власти полнейшая :)
тел. о66 два96два647
#852453»21-06-2009 00:42Опротестовывание "писем счастья"
+0
monkey:Почему не помогать гаишникам делать свои работу, а они вам - свою. Вопрос риторический.

Потому, что мы платим разнообразные налоги, которые, в результате длинной цепочки преобразований, трансформируются в зарплату, машину и другое материальное обеспечение гаишника, включая же самый прибор "Визир" (упрощенно).
То бишь гаишнику уже помогли, спонсировав его.
Логично ожидать, что гаишник будет делать свою работу - в первую очередь, обеспечивать безопасность движения, а не фотографировать проезжающие машины, и писать на водителей липовые постановы, что на безопасность движения влияет очень опосредственно.

Чего, собственно ожидать, когда налоги (включая налог на собственников ТС) уплачены, а ни дорог, ни условий для нормальной езды нет? Что водители будут спокойно хавать еще и дополнительные поборы в виде штрафов от фонаря?
#852465»21-06-2009 01:54Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™,

Андрей скажи честно, а еслибы ты показал документы, тебе бы пистолетом тыкали бы в лицо


Так может мне теперь срочно забыть о своих Правах, чтоб мне никакой мудак, извиняюсь за выражение, с жезлом не угрожал ? Танцевать чечетку, чтоб у него поднялось настроение ?

Ты конечно молодец, но твою энергию да в мирных целях.


Это в каких например ? Выложить в ветке "Право" реквизиты для оплаты штрафов ? Или дать рекомендации как нужно улыбаться гаишнику, чтоб ему не вздумалось вдруг тыкать оружием в лицо ?

Скажи мне честно, тот лексус нарушил, а ты опротестовал ?


А какая разница ? Постанова отменена - человек перед Законом чист. Это называется Право в Правовом государстве.

а вот превышение и проезды на запрещающие сигналы, это уже может принести вред и другим людям.


Надо объяснять, какой вред может нанести другим людям выданное за денюжку водительское удостоверение ? Или может Вы сомневаетесь, что в Украине их немеряно ? Рассказать как это делается в ЛЮБОМ МРЭО ? Вы не знаете как людям дарят сначала права, а потом машину ? Вы не понимаете, что когда ржете с блондинок, которые не умеют ездить Вы забываете про ГАИ, которое ей выдало права. Кто понес за это наказание ? Это тоже обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения ? Кто опаснее на дороге - я на скорости 100 км/ч в городе или 200 на трассе или блондинко, которое неожиданно может принять влево из крайней правой полосы. Вы не знаете ? А спросите Kisa. Он Вам даст решение суда почитать и в лицах расскажет как в его случае ГАИ обеспечивало БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения. Оно просто отказалось вообще блондинку в схему ДТП рисовать, потому что у нее "начальник ГАИ знакомый". Нужно было конечно заплатить штраф (за несовершенное правонарушение) и оплатить ремонт другому участнику ДТП (вместо блондинки), да ?

Aleks_Gomel, Ответ на Ваше цитирование у меня в подписи.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#852474»21-06-2009 03:58Опротестовывание "писем счастья"
+0
Про обеспечение безопастности дорожного движения сотрудниками ГАИ...
Сегодня, вернее уже вчера, выезжаю с "Министерки". Прямо возле выезда со второстепенной дороги стоят 3 сотрудника ГАИ и два автомобиля ГАИ (рядом) и всматриваются (ну мне так показалось, на достоверность не претендую, суть не в этом) в лица водителей, как я думаю на предмет наличия алкоголя в крови. Наверное, много любителей выпить пива или чего покрепче на пляже потом едут этим путём домой.
Так вот. Это всё правильно, алкоголикам за рулем не место, их нужно ловить и выводить как подкласс водителей, я только за, но...
Сразу за ними (сотрудниками ГАИ) стоят фуры в два ряда, перекрывая движение и вынуждая движущиеся автомобили перестраиваться и создавать минипробки и небезопастные манёвры. Почему бы хотя бы одному из блюстителей порядка на дороге не пойти и не "разрулить" ситуацию с фурами?  Evil or Very Mad
И создаётся впечатление, что стоят они там втроём, потому что там "клюёт", а там где фуры - не клюёт.
p.s. Я не утверждаю, что все сотрудники ГАИ такие, но именно по таким вещам, бросающимся в глаза и создается, или вернее поддерживается негативный имидж.
Воспитан в приличной семье (с)
#852482»21-06-2009 08:23Опротестовывание "писем счастья"
+0
Pavelpl:Нужно пригласить столичных товарищей на недельку покататься по регионам (не по областным центрам или центральным трассам, а именно по области), а потом послушать...
Киевляне приезжайте покатайтесь посмотрите на мир из нутри и не в красивой коробочке. такое себе экстрим-сафари :) А потом и разкажете и жизни научите
.
уважаемый, во-первых в этой теме никто никого не делит на просвещенных и неучей, так же как и на киевлян и НЕкиевлян. Это надо было усвоить еще на самой первой странице темы.
Во-вторых, те кто имеют отличную от Вашей позицию в теме ("киевляне", как Вы считаете), имеют путешествия не только по обл.центрам и трассам республиканского значения. Что за отношение такое... Непонимаю. Вы считаете, что в Киеве живут и работают одни сладкие мажоры, которые читают провластную прессу в розовых очках, где написано "В Украине - правовом государстве, все отлично"? Так нет же...

Added after 13 minutes:

Gena-na:Про обеспечение безопастности дорожного движения сотрудниками ГАИ...
Сегодня, вернее уже вчера, выезжаю с "Министерки". Прямо возле выезда со второстепенной дороги стоят 3 сотрудника ГАИ и два автомобиля ГАИ (рядом) и всматриваются (ну мне так показалось, на достоверность не претендую, суть не в этом) в лица водителей, как я думаю на предмет наличия алкоголя в крови. Наверное, много любителей выпить пива или чего покрепче на пляже потом едут этим путём домой.
Так вот. Это всё правильно, алкоголикам за рулем не место, их нужно ловить и выводить как подкласс водителей, я только за, но...
Сразу за ними (сотрудниками ГАИ) стоят фуры в два ряда, перекрывая движение и вынуждая движущиеся автомобили перестраиваться и создавать минипробки и небезопастные манёвры. Почему бы хотя бы одному из блюстителей порядка на дороге не пойти и не "разрулить" ситуацию с фурами?  Evil or Very Mad
И создаётся впечатление, что стоят они там втроём, потому что там "клюёт", а там где фуры - не клюёт.
p.s. Я не утверждаю, что все сотрудники ГАИ такие, но именно по таким вещам, бросающимся в глаза и создается, или вернее поддерживается негативный имидж.
а с кем Вы вот это говорили? Это кому-то непонятно? А что лично Вы сделали в этой ситуации, чтоб ее исправить? помочь понять недобросовестным ГАИшникам как правильно... С сознательностью нет проблем только при написании постов на форуме?

Added after 3 minutes:

Sheva:Скоро еще и эту тему закроют Very Happy
закроют-закроют, если участники дискуссии будут срываться друг н друга с тупыми обвинениями и тема превратиться в ругань вместо конструктивного обсуждения проблемы...
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені