Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Опротестовывание "писем счастья" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#853183»22-06-2009 13:12Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™:
slavko:Дима™, потрібно відміняти по тій причині, що цей штраф винесений по несправедливих, антинародних, злодійських законах.

Laughing Як що би було 10гривень, то це справедливо, як що 300 то це антинародно Laughing


Антинародно, не больше и не меньше. У нас в стране 50% водителей просто не могут позволить себе заплатить такой штраф. 500р за парковку неправильную...Приехал сельский дедушка в райцентр, ну не гений он в ПДД и знаках, да и в шоке он в большом городе, и ему платить 500р за неправильную парковку?
Или стертая разметка в чужом городе, и тому-же мужичку из деревни, приехавшему купить водки на свадьбу единственной дочки платить 500р?
А нету этих 500р, а штрафы есть. Не ездить? В Киеве в пробках пускай допустим и не ездят, но есть ещё целая страна, где 300р это огромные деньги. Поспоришь с этим?
100грн за нарушения, и 5000грн+лишение прав за сыньку - во нормальные штрафы.
#853187»22-06-2009 13:14Опротестовывание "писем счастья"
+0
slavko:Дима™, в селах Турківського району таксі не їздять.

Я вважаю як що ти, в селі Турківського р-ну даш дядьку Миколі 100гр, він тебе на твоїй автівці буде весь день возити, ще й додому занесе коли ноги вже самі не будуть ходити.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853191»22-06-2009 13:15Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, так справедливо, для ознайомлення хочу тобі навести суми штрафів у Німечинні http://www.autospur.de/Verkehrsrecht/Verkehrsrecht.html
в процентному відношенні до їхніх зарплат, це і є 10, 20, 50, 100.... грн.


Редаговано: slavko (22-06-2009 13:22)
#853194»22-06-2009 13:16Опротестовывание "писем счастья"
+0
Bobbsta:
Дима™:
slavko:Дима™, потрібно відміняти по тій причині, що цей штраф винесений по несправедливих, антинародних, злодійських законах.

Laughing Як що би було 10гривень, то це справедливо, як що 300 то це антинародно Laughing


Антинародно, не больше и не меньше. У нас в стране 50% водителей просто не могут позволить себе заплатить такой штраф. 500р за парковку неправильную...Приехал сельский дедушка в райцентр, ну не гений он в ПДД и знаках, да и в шоке он в большом городе, и ему платить 500р за неправильную парковку?

Гы за што Вы меня оштрафовали, я просто правила подзабыл, а так я нормальный пацан. Не умеешь ездить в Киеве, едь на метро за 2 рубля. Мой отец например так и делает.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853196»22-06-2009 13:17Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™:
SigardW:Дима™, Опять же. Опротестовывают не нарушение, а неправильно оформленный документ. Видишь разницу?

Не вижу, завтра этот лексус будет опять стоять на дороге и мешать уже тебе, потому что можно опротестовать , потому что инспектор с 3 классами образования, а у Андрея высшее и возможно не одно, потому, что никто не хочет идти работать а ДАИ мало мальски грамотный человек.


Тоесть договорились опять до Кирпича из "Места встречи изменить нельзя"? ГАИ можно нарушать ИХ же правила? Почему тогда дядя Вася из села Дивички должен трезвым за рулем ездить? Таких вывернутых на изнанку двойных стандартов я давно не видел, честно говоря мазохизмом попахивает. Да мне в 10000 раз меньше мешает Лексус, который запарковался не по правилам, чем животные, которые отмазывают виновных, и доводят до тюрьмы невиновных. А вот если десятки, сотни, тысячи грамотных жалоб будут ежедневон приходить в ГАИ, прокуратуры, суды, то может научатся наконец работать по человечески!
Мне нарушитель ПДД в 100 раз роднее, чем инспектор ГАИ, потому что каждый из них, лично виновен в том, что нарушители появляются. Этой гидре никогда не отсечешь все головы, пока не здохнет последний из тех, кто вложил капельку себя в эту систему.
Заранее извиняюсь перед присутствующими здесь людьми из системы, понимаю, что везде есть свои исключения, с уважением отношусь к Вам лично. Но, думаю Вы не сможете не согласиться, что:
1) Система построена неправильно и на безопастность почти не работает
2) 95% составляющих системы - человеческие отбросы, которых первыми перед всеми нарушителями надо наказывать.
#853199»22-06-2009 13:19Опротестовывание "писем счастья"
+0
Слушай, ну всё правильно, стебайся дальше, но таких людей в стране и на дороге слишком много, и никто и никогда их не переучит никакими штрафами, восприятие у них другое.
Это мы, молодые росли уже в мегаполисах, а люди других поколений, роботяги, сельские жители, старички? Они другие, и не переучатся, с ними просто надо считаться, или отбирать у них право водить машину в принципе, методом скажем введение пересдачи прав раз в 5 лет например. Но пока никаких пересдач нету, с ними надо считаться, они тоже люди. Им штрафы такие не по карману, и точка.
#853204»22-06-2009 13:21Опротестовывание "писем счастья"
+0
Кстати, легкий оффтопик. Я неоднократно слышал, что в ГАИ толи раз в год, то ли 2 раза нада аттестовываться на знание ПДД. Вопрос - а что будет, если сержант Петренко не сдаст. И почему некоторые из них не знают ПДД на необходимом уровне?(или притворяются специально)?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#853205»22-06-2009 13:22Опротестовывание "писем счастья"
+0
slavko:Дима™, так справедливо, для ознайомлення хочу тобі навести суми штрафів у Німеченні http://www.autospur.de/Verkehrsrecht/Verkehrsrecht.html
в процентному відношенні до їхніх зарплат, це і є 10, 20, 50, 100.... грн.

Коли ми будемо як Німці, то ДАЇ взагалі не потрібно буде. Німець, мій знайомий наприклад не порушує на Україні тому, що це заборонено, він навіть і незнає сумму штрафу.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853217»22-06-2009 13:27Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, вірно, але як ти замітив у них штраф за мінімальне певищення на трасі 10 євро, а у нас 25.
Я як слухаю даїшних командирів по тв, де вони розказують, що ці штрафи нові є нижчими чи у Європі....
А саме головне, що в цій же Німечинні за 1500 євро можна і пяненьким катнутися, а для пересічного німця ця сума відповідає нашій у 1500 грн.
Тому ро блю висновки, що суми взяток, це і є справедливе покарання за порушення, навіть припускаю, що рядові даїшники чітко і справедливо розуміють ситуацію, навідміну від своїх командирів і "народних" обранців Very Happy


Редаговано: slavko (22-06-2009 13:31)
#853218»22-06-2009 13:35Опротестовывание "писем счастья"
+0
SigardW:
Дима™:
SigardW:Дима™, Опять же. Опротестовывают не нарушение, а неправильно оформленный документ. Видишь разницу?

Не вижу, завтра этот лексус будет опять стоять на дороге и мешать уже тебе, потому что можно опротестовать , потому что инспектор с 3 классами образования, а у Андрея высшее и возможно не одно, потому, что никто не хочет идти работать а ДАИ мало мальски грамотный человек.



Мне нарушитель ПДД в 100 раз роднее, чем инспектор ГАИ, потому что каждый из них, лично виновен в том, что нарушители появляются.

Ну мне нечего ответить. Тут понимаешь роднее пока, этот нарушитель не дай бог тебя не зацепил . тьфу.тьфу.

Added after 1 minutes:

 Bobbsta, кстати тут недавно тема была, как какой то дачник разворачивался, подзабыв правила дорожного движения, ну или недочитал и человек под Херсоном о помощи просил.

Added after 5 minutes:

slavko:Дима™, вірно, але як ти замітив у них штраф за мінімальне певищення на трасі 10 євро, а у нас 25.
Я як слухаю даїшних командирів по тв, де вони розказують, що ці штрафи нові є нижчими чи у Європі....
А саме головне, що в цій же Німечинні за 1500 євро можна і пяненьким катнутися, а для пересічного німця ця сума відповідає нашій у 1500 грн.
Тому ро блю висновки, що суми взяток, це і є справедливе покарання за порушення, навіть припускаю, що рядові даїшники чітко і справедливо розуміють ситуацію, навідміну від своїх командирів і "народних" обранців Very Happy

Я вважаю, як що є бажання кактнутися пьяненьким, то потрібно спочатку дати грошей тому господарю, чий ти забор зібьєшь, тут неможна проводити паралель між, як що я заробляю то можу й штраф заплатити, а той хто не заробляє нехай на таксі до дому їде.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853228»22-06-2009 13:35Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, была, и будет ещё не одна такая тема.
Переэкзаменовка поможет, при том без "сдать за сало", тогда их не будет. Жесткие требования к экологичности моторов и их соблюдение поможет, тогда не будет ржавых жигулей-москвичей и прочего, но опять-же "незасало". Но этого не будет, а пока не будет - только считаться, другого не остается.

Когда-то перед моим носом на трассе камаз с прицепом стал разворачиваться, я остановился уже капотом под прицепом, тьфу-тьфу без последствий, взял монтировку, полез в кабину, а там сидит плюгавый мужичек, и говорит, не заметил, и почему-то интуитивно я понял, что его и бить не стоит, ничего не сделаешь с ним, он такой, какой есть и другим не будет.

Лан, валю, лишнаяя полемика, разные мнения. Пис.
#853229»22-06-2009 13:36Опротестовывание "писем счастья"
+0
V:...Проедьте в Черкассы через Переяслав, к примеру. Можете даже соблюдать знаки и скорость,это вас не спасет:)...

О этот Ад земной - где девственность забрали мой!
Переяслав - место где мне впервые Не удалось Не дать взятку инспектору ГАИ Very Happy как раз по причине "юридического дебилизма".
 Если мне придет фото где я якобы стою припаркованный, перекрывая вход в Киево-Печерскую лавру, то я поспешу воспользоваться «инструкцией» Biohitа. Если буду уверен в том, что не нарушал – не заплачу.
   Если действительно нарушил, то без удовольствия, но пойду по всем инстанциям чтобы заплатить штраф, какая бы сумма не была. Нарушил – отвечу. И таки размер суммы штрафа уменьшит погрешность моих действий на дороге в будущем это 100%.
#853235»22-06-2009 13:39Опротестовывание "писем счастья"
+0
Bobbsta:Дима™,

Когда-то перед моим носом на трассе камаз с прицепом стал разворачиваться, я остановился уже капотом под прицепом, тьфу-тьфу без последствий, взял монтировку, полез в кабину, а там сидит плюгавый мужичек, и говорит, не заметил, и почему-то интуитивно я понял, что его и бить не стоит, ничего не сделаешь с ним, он такой, какой есть и другим не будет.

Лан, валю, лишнаяя полемика, разные мнения. Пис.

А надо было бы, покрайней мере пока у него болела бы репа, он бы помнил что надо глянуть в зеркало перед маневром. Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853237»22-06-2009 13:39Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, оффтоп: а вот и неверно! Хотят, но недолго, т.к. их мрачно-улыбающейся перспективкой отпугивают.
вот я, например, очень даже хотела в ГАИ, вот только предложение "пылиться в офисе" не способствовало возникновению спроса в глубинах моей неспокойной души... ей бы, душе, на большую дорогу: под солнцепек, дождь, снег, град и порывы ветра... Образованным Лицом навстречу всем опасностям, нарушителям и хамам. А Измайлов (он же Биохит), был бы первым пешеходом в Украине, отвечающим за все нарушения ПДД "по всем статьям и законам" ))))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#853240»22-06-2009 13:41Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™,

Помнишь отменили ДАИ, вот когда небыло порядка, можно посмотреть статистику.


Вы все еще верите в статистику ? Вы не знаете кто, как и для чего ее пишет ? У Вас еще есть мысли, что ГАИ продавливает ужесточение мер к нарушителям для обеспечения безопасности ?

Фраза русского гаишника года полтора назад : "Я на знаю как у вас там в Украине гаишники живут, у вас же права отбирать на месте нельзя" (это я не шучу)

По поводу того, как инспекторы ГАИ знают ПДД. Где-то год назад останавливает меня, кстати в Ромнах, инспектор, при такой ситуации : Кольцо. На кольце едет автобус (тошнит). Объезжаю его справа - меня останавливают и заявляют, что я совершил ОБГОН на ПЕРЕКРЕСТКЕ. На вопрос, знает ли ОНО, что такое ОБГОН - оно мне говорит "Это опережение с выездом на встречку или без него" Я спрашиваю "или без него" сам придумал ? На кольце ж одностороннее движение, тут обгон невозможен в принципе. Он говорит типа "как Вы разговариваете, я сдаю экзамены раз в полгода". Идем за правилами. Читаем. Оно блеет что-то типа "старые правила" и желает счастливого пути.

Подобные ситуации со мной случались достаточно часто, пока не ткнешь мордой в ПДД - оно будет плести любую ахинею.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#853244»22-06-2009 13:42Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™:
Ну мне нечего ответить. Тут понимаешь роднее пока, этот нарушитель не дай бог тебя не зацепил . тьфу.тьфу.


Слушай, ну Ты в упор не хочешь внимательно прочитать, что я пытаюсь Тебе донести.
Нарушители, конечно не правы, что нарушают, и кто-то должен их КОНТРОЛЛИРОВАТЬ(а не наказывать). НО! Я все проблемы пытаюсь решить от момента возникновения, а Ты все махаешь мечем и рубишь гидре головы, не надоело? Может все же лучше зрить в корень? А штрафы, ГАИ и прочая хрень абсолютно не выполняют возложенные на них функции. Поэтому если я плачу им зарплату а они не работают - я уже априори наказан, при этом не успев ничего нарушить.
#853248»22-06-2009 13:47Опротестовывание "писем счастья"
+0
La Diabless, А вам там нечего делать, Вы хоть раз были на солнцепеке, или в жару в кунге где дышать нечем, а пот заливает глаза, а от соседа воняет так шо аж тошнит, или на морозе -25, что пальцы ног не чувствуешь. Как по мне, не место девушке в подразделении ДАИ, это так чес слово...

Added after 2 minutes:

 SigardW, Я сужу по себе, меня единоразовая оплата штрафа за эвакуацию автомобиля научила парковаться где положенно, а вон Вээ по столичке уже старается не летать с булкой и кифиром улыбаясь гаишникам и т.д
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853253»22-06-2009 13:50Опротестовывание "писем счастья"
+0
К слову, недавно такая занятная ситуация приключалась.
Есть на Оболони одна клумбочка, всю жизнь была главная\второстепенная, а сейчас поставили светофор. С точки зрения организации ДД - полный бред, аварий там отродясь небывало по направлению к м. Минской от Каравана, и светофор просто тупо держит лишние две минуты, при том, что по главной никто не едет.
Я, когда тороплюсь вполне могу там проехать на красный, отличный обзор, никого рядом, езжу почти каждый день уже лет эдак 8.

Подъехал к клумбе, красный, никого нет, метрах в 300 сзади на главной аккорд едет. Я себе, никому не мешая выехал, стал в правый ряд, и через метров 400, на следующем светофоре, встречаемся с аккордом. Мне водитель сигналит, и говорит,
сразу уточню, если-бы тон был нормальным, я-бы наверное пристыдился, но вопрос был задан в грубой форме, и вызвал соотв. реакцию.
-мол ты че на красный поехал?
-а в чем дело?
-ты нормальный?
-а в чем вопрос?
-ну тебя, дебил, и уехал.
Я вот сижу и думаю, двоякие впечатления.
С одной стороны, было-бы клево, если-бы все вокруг следили за соблюдением ПДД..
А с другой - почему-то только от нехер делать в субботний вечер на пустой Оболони такая ситуация возникла, а не тогда, когда не мешало-бы так сказать человеку, который реально нарушает в опсном месте..
#853254»22-06-2009 13:51Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, "пусть говорят", а я знаю то, что правда и действительность у каждого своя. Далеко за примером ходить не нужно: я водитель такси. И по железной общепринятой логике, либо я уже изнурительно пашу, либо меня туда вообще не взяли.

на десерт высказывание месяца: "вы не вписываетесь в формат таксиста" - пусть говорят ))))))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#853260»22-06-2009 13:59Опротестовывание "писем счастья"
+0
Bobbsta,  Есть правила, а все остальное один раз не считается и т.д Кстати тот водитель аккорда, который тебя догнал, подождал зеленого, а от следующего светофора вы отъехали вместе, вопрос нафига делать так, что бы другие думали, или говорили, что ты дебил, даже если ты некому не мешал ?

Added after 4 minutes:

 La Diabless, Мой тесть водитель такси, и вообще водитель со стажем. Так он никогда не нарушает даже скоростной режич, раньше меня даже бесило тошнить 90, потом привык. Я не святой я нарушаю, но я никогда не сяду за руль выпившим, не поеду по встречке в пробке, не поеду на красный, а если дорога позволяет могу проехать и быстрее.
А если попадусь на скорости, пойду и заплачу.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853271»22-06-2009 14:07Опротестовывание "писем счастья"
+0
ГАИ - это пирами! Сержант Петренко несет "протоколы" ($$$)лейтенанту Безденежному (кстати Иванов, Петров, Сидоров ему также несут). В свою очередь Безденежный перемещает "ведомость" с протоколами в сейф Командира части Васыля Ивановыча (кстати Бедный, Бывалый и Трус ему также заносят "ведомости"). Васыль Ивановы, Мыкола Петровыч, Степан Дмитровыч едут на "совещание" в область с отчетами ($$$), отщитываются и подводят итоги (тут я молчу)... Дальше я молчу, хотя баньки, охоты и.т.д. еше никто не отменял.
От таке в ридний Ненци  :)
И недай Бог, кому-то из этой цепочки выпасти (пробовать жить по закону) - все - регулировать движение на целый день в + 50 С на солнце, читать лекции (в лучшем случаи)... Или вы думаете инспектора взяток не дают  Cool
З.Ы. События происходят по сей день в Николаевской обл. Фамилии персонажей изменены аффтором.
З.Ы.Ы. Если в других областях нетак напишите свою историю...
З.ы..ы.ы. Андрей +1 молодца  :)
Я ніколи нікому нічого і ніколи нікому ніщо, хіба деколи декому дещо, то хіба що не можна чи що...)))
8(050)384-73-3шість
#853274»22-06-2009 14:07Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™, ну коль уж вы сами уходите от сути, значит обсуждаемые вопросы\темы\проблемы не есть архиважными для вас.
безусловно, я могу перейти на критику\самокритику как вождения, так и нравственности в целом(это о святости), могу, но не буду и не из вредности, а из-за ненадобности... пойду флудить и цепляться к буквам в других темах ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#853278»22-06-2009 14:09Опротестовывание "писем счастья"
+0
Дима™:Bobbsta,  Есть правила, а все остальное один раз не считается и т.д Кстати тот водитель аккорда, который тебя догнал, подождал зеленого, а от следующего светофора вы отъехали вместе, вопрос нафига делать так, что бы другие думали, или говорили, что ты дебил, даже если ты некому не мешал ?

Тут +1. Согласен на все 100%. Потому как каждый себе сам критерии выдумывает, когда опасно на красный, когда безопасно. И с каждым проездом светофора на красный ощущение опасности отупляется, со всеми выходящими. Я как мотоциклист давно понял, большинство проблем случаются, когда начинаешь лихачить с мыслями, "здесь можно", "Здесь дорога широкая" и т.д.
#853279»22-06-2009 14:10Опротестовывание "писем счастья"
+0
La Diabless:Дима™, ну коль уж вы сами уходите от сути, значит обсуждаемые вопросы\темы\проблемы не есть архиважными для вас.
безусловно, я могу перейти на критику\самокритику как вождения, так и нравственности в целом(это о святости), могу, но не буду и не из вредности, а из-за ненадобности... пойду флудить и цепляться к буквам в других темах ))))

Я не ухожу от сути, суть в моем понимании такова, что за поступки надо отвечать, и думать головой потом, если ума не хватает не совершать эти самые поступки.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#853311»22-06-2009 14:30Опротестовывание "писем счастья"
+0
ГАИ как организация, давно мутировала в мерзость.
И что еще требовать, если у нас на территории главный мусор-дебошир и пъяница.
Или с этим кто то будет спорить и того картавого оправдывать.
Хрен им денег

Форум : HONDA Теревені