Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бензин дорожает (крик души) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#828838»22-05-2009 13:08Бензин дорожает (крик души)
+0
Мне вот всегда нравилась фраза... купил машина за 40 тЫЩ, и жмёшься на бензин.
А никто не задумывался что при среднем годовом пробеге в 70тыс\км тут цыфры разные получаются?
Например
70000км./100 * расход 15л\с *5.65 = 59325грн.
70000км./100 * расход 15л\с *6,60 = 69300грн.
Ну как бы почти 10тыс разница. И тут дело не в том что раз купил такие сани, так и заправляй, тут дело как раз в том что на**пывают нас товарищи, и мы все это понимаем.
В беларусии сейчас на наши деньги бензин стоит 0,89$/литр.
Работай с умом, а не до ночи :)

#828842»22-05-2009 13:13Бензин дорожает (крик души)
+0
DARK_MA$TER, а кто сказал что бензин должен стоить 5,65 а не 6,6?? Или в твоем годовом бюджете учтена такая цифра??
и про 70 тыщ ты погорячился, норма пробега 30-40.
#828848»22-05-2009 13:18Бензин дорожает (крик души)
+0
у кого норма 40, а у кого 70. Бюджет я не планирую, просто теперь в месяц лишние полторы сотни баксов на бензин выкидывать.
Работай с умом, а не до ночи :)
#828849»22-05-2009 13:19Бензин дорожает (крик души)
+0
Читаю эту тему и радуюсь. Большому количеству вменяемых людей на этом форуме. Эта дешевая бравада - "да мне пох, сколько будет стоить бензин", "бедный  - езди на метро" меня утомила. А мне не пох. Хотя бензин за свои деньги я уже давно не покупаю. А не пох потому, что работаю в отрасли, где ценообразование достаточно сильно регулируется государством. И в структуре себестоимости затраты на доставку продукции существенны. И в понедельник прибегут ко мне перевозчики, рассказывая о необходимости поднять тариф. С моей точки зрения - одновременное поднятие цен практически всеми нефтетрейдерами - работа для АМКУ. Поставщики у трейдеров разные, структура себестоимости тоже различная, а цена на выходе - одинаковая. С сожалением вынужден констатировать, что приход АМКУ повлечет только обогащение "узкого круга ограниченных лиц."

#828850»22-05-2009 13:19Бензин дорожает (крик души)
+0
Panekaus:SigardW, ок, тогда следующий вопрос:
завтра в стране буханка хлеба/масло-молоко не дешевле 20грн, мясо/рыба - 100грн и тд.
(что кстати тоже не за горами, т.к. всем известно что стоимость топлива влияет на стоимость любой продукции)

Не впадай в крайности. мы говорим о удорожании топлива на 0,30/5,8=5%  а мы говоришь о каких то 20 грн за хлеб\молоко
если ты не заметил то эти вещи тоже дорожают, тех же 5% но никто волны народа не поднимает.
#828853»22-05-2009 13:23Бензин дорожает (крик души)
+0
V, просто хлеб или молоко например, ты можешь и не купить, а вот бензин покупать прийдётся, и причём цена везде практически одинаковая. а на прод. питания разброс есть.
Ещё раз убеждаюсь - не ту страну назвали Гондурасом.
Работай с умом, а не до ночи :)
#828855»22-05-2009 13:24Бензин дорожает (крик души)
+0
DARK_MA$TER:V, просто хлеб или молоко например, ты можешь и не купить, а вот бензин покупать прийдётся,

Shock  Shock  Shock
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#828857»22-05-2009 13:25Бензин дорожает (крик души)
+0
Дима™, ну это я образно.
Работай с умом, а не до ночи :)
#828859»22-05-2009 13:27Бензин дорожает (крик души)
+0
Очень надеюсь, что это поднятие цен на бензин - это очередные ветряные мельницы с которыми наше доблестное правительство начнет бороться "на благо электората", у нас ведь уже давно сначала строят преграды, а потом с ними борятся.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#828860»22-05-2009 13:28Бензин дорожает (крик души)
+0
осенью был 0.64 за литр 95го. зимой - 0.54, сейчас - 0.69.
выходть почти евро литр. заливаю всегда полный бак, на примерно 60 евро.

за 6.5 гривен за литр(1 лат - 15 грн) - пил бы его сам. а вот в Иране, за 1 usd можно залить 12 литров... не унывайте!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#828863»22-05-2009 13:28Бензин дорожает (крик души)
+0
DARK_MA$TER:V, просто хлеб или молоко например, ты можешь и не купить, а вот бензин покупать прийдётся, и причём цена везде практически одинаковая. а на прод. питания разброс есть.
Ещё раз убеждаюсь - не ту страну назвали Гондурасом.

Страна мне нравится, правительство - нет,как бы оффтопик :)
Сереж, ты без хлеба/молока можешь прожить месяц? Не верю.
#828864»22-05-2009 13:28Бензин дорожает (крик души)
+0
V, я не впадаю, а утрирую. тебе ведь можно?))

V:Меня всегда умиляли люди которые покупают Аккорд ценой под 40 тыщ уе и ноющие что подорожал бензин на 20-30 копеек  Rolling Eyes

V:Завтра Украина вступает в Евросоюз (как того хочет гарант)  и бензин стоит 1,1евро как у всех.


а во-вторых вопрос не в том что и насколько подорожало, а в том - насколько это обоснованно. и в данном топике меня удивляют заявления а-ля "не нужно ныть - идите работать"
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#828866»22-05-2009 13:30Бензин дорожает (крик души)
+0
V:
Сереж, ты без хлеба/молока можешь прожить месяц? Не верю.

Я уже 7 лет без молока живу ) хлеб покупаю максимум буханку в месяц  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#828877»22-05-2009 13:41Бензин дорожает (крик души)
+0
Panekaus:V, я не впадаю, а утрирую. тебе ведь можно?))

V:Меня всегда умиляли люди которые покупают Аккорд ценой под 40 тыщ уе и ноющие что подорожал бензин на 20-30 копеек  Rolling Eyes

V:Завтра Украина вступает в Евросоюз (как того хочет гарант)  и бензин стоит 1,1евро как у всех.


а во-вторых вопрос не в том что и насколько подорожало, а в том - насколько это обоснованно. и в данном топике меня удивляют заявления а-ля "не нужно ныть - идите работать"

а обоснования: "доллар упал, упала нефть, кризис на дворе всё должно дешеветь" это обоснования?
давайте не перегибать палку - сезонные колебания топлива и глобальные(100-200%) удорожания продуктов это две разные вещи.

Added after 1 minutes:

Red_Joker:
V:
Сереж, ты без хлеба/молока можешь прожить месяц? Не верю.

Я уже 7 лет без молока живу ) хлеб покупаю максимум буханку в месяц  Laughing

зря. в молоке есть кальций, а кальций позитивно влияет на кислотно-половой балансWink))
ну а хлеб кушать сам бог велелWink
#828884»22-05-2009 13:46Бензин дорожает (крик души)
+0
V, перегиб палки это когда человек задает вполне адекватный вопрос, а ему в ответ "не ной".
сезонные колебания для дизеля да. а при чем тут бенза? будь добр, обоснуй - на каком основании подорожал бензин. спасибо  Very Happy

зы. есть разные мнения, одно из них - молоко для взрослых не очень полезно.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#828885»22-05-2009 13:46Бензин дорожает (крик души)
+0
al323f, Ептель! Товарищи Вы что чужие посты вообще не читаете? Я тут "Пох" не видел. Я видел следующий позыв: да, плохо, но реально повлиять я на это не могу, поэтому потрачу свое время более полезно чем рассказывать, какие вокруг козлы. Да, государство кидает, но помоему об этом говорить сейчас уже моветон. Сильно родину любите? Так берите наган в руки и идите депутатов стрелять. Нет? А вот тут уже и хата с краю начинается. Нифига делать все равно не будете, тока на форуме пальцы разминаете. Так потратьте лучше время на что-то полезное, сделайте доброе дело. С себя начинать нада, а не рассказывать, какие все вокруг козлы. Надоело Вам одно и то же разжевывать, я для себя эту тему закрыл!
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#828886»22-05-2009 13:47Бензин дорожает (крик души)
+0
V, у меня организм не воспринимает молоко  Embarassed
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#828891»22-05-2009 13:51Бензин дорожает (крик души)
+0
Господа.

давайте четко структурировать вопрос.
Бензин подорожал. Плохо? да.
Можете вы рассказами, что это плохо, это изменить? нет.
Или кто-то верит, что может?
Артем _арт_ верит? Фигушки. Он пишет об этом теоретически. Он дом в Испании приглядывает :) Потому что умный.

Кто там еще рассказывает, что надо превратиться из покорной толпы в европейских людей? Как же, как же. Единственный сценарий неповиновения по-украински - какое-то падло под этими лозунгами стадо организует, стадо побежит кричать "мы не рабы, разом нас багато", станет само у руля и дальше вернет довольное и счастливое своей победой стадо в стойло.

Кто-то другой сценарий видит-знает?
Я нет.
Поэтому я говорю - мне совершенно неважно, сколько стоит бензин. Я не могу повлиять на то, чтобы в этой стране было все справедливо.
Я могу приложить усилия, чтобы лично мне было плевать на эту несправедливость, как на мелочь, не заслуживающую внимание

#828892»22-05-2009 13:52Бензин дорожает (крик души)
+0
Panekaus:V, перегиб палки это когда человек задает вполне адекватный вопрос, а ему в ответ "не ной".
сезонные колебания для дизеля да. а при чем тут бенза? будь добр, обоснуй - на каком основании подорожал бензин. спасибо  Very Happy

зы. есть разные мнения, одно из них - молоко для взрослых не очень полезно.

лето - возрастает спрос на топливо.люди больше ездят, обычно автомобилей продается тоже больше, а там где есть возростание спроса есть рост цены до уровня пока не выровняется соотношение спрос-предложение Wink(МакроЭкономика,1 курсWink)
Никто не подумал что на этом рынке тоже может возникнуть дефицит?  
еще раз повторяю - никто не дудел когда бензин дешевел. А как начал дорожать до своего прежнего уровня все начали возмущаться.
#828895»22-05-2009 13:54Бензин дорожает (крик души)
+0
А) Наёб..ют, обидно
Б) На бензин, всё-таки, заработать осилим.
В) И изменить с толкача ничего не получается.
В) Но ведь таки наёбуют. И таки обидно.

Я выразил мысль?   Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#828897»22-05-2009 13:59Бензин дорожает (крик души)
+0
Panekaus:, обоснуй - на каком основании подорожал бензин. спасибо  Very Happy


лично тебе важно, ПОЧЕМУ бензин стоит столько? Учитывая, что от того, знаешь ты или нет - он не подешевеет ни на цент. Или если тебе скажут - бля, справедливая цена 2грн (или 20) - хоть что-то изменится в том факте, что на заправке он стоит 6 рублей? (сорри, более точно не знаю  Laughing  Laughing  Laughing )

И именно поэтому и говорят топикстартеру - не ной. Потому что надо или делать что-то, или молчать. А говорить, ничего не делая - это херня.

Added after 1 minutes:

 chief39, не до конца

"а поговорить, потому как такова гражданская позиция?"
#828898»22-05-2009 14:00Бензин дорожает (крик души)
+0
chief39, это не мысль, это МЫСЛЬ Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#828900»22-05-2009 14:02Бензин дорожает (крик души)
+0
V, На сколько я понимаю, что бензин дорожает обычно не к лету... Сезонное подорожание обусловлено обычно активизацией сельского хозяйства, а это весна и осень (посевные и уборочные работы). Тогда вопрос: если это сезонное подорожание, почему это случилось в конце мая, а не в начале марта?
chief39, после В идет Гэээ Laughing
#828904»22-05-2009 14:04Бензин дорожает (крик души)
+0
Я тут подумал. Мыш прав. Я пас. Навсегда. тем более что я ЧЕСТНО не знаю скока он стоит. Они е-т меня. я е-у их как могу. потом я свалю. все.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...

#828905»22-05-2009 14:06Бензин дорожает (крик души)
+0
Golden:
chief39, после В идет Гэээ Laughing

Не понял шутку, расшифруй:)
Итак картина маслом
это всего лишь моё предположение, одно из миллиона
был бенз по цене 6.6 - все жили и не жужали
в один момент случился толи переизбыток толи произошло перераспределение на рынке нефтетрейдеров, цена упала. Может упала даже за счет прибыли олигархов-нефтетрейдеров
И тут они решили вернуть всё на круги своя, прежнюю рентабельность и цену соответственно.

Форум : HONDA Теревені