Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бензин дорожает (крик души) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#829777»24-05-2009 10:10Бензин дорожает (крик души)
+0
Michman, я начинаю подозревать, что я дебил. Что я не могу текстом выразить свою мысль.

Повторюсь последний раз. Ты задал кучу красивых вопросов.
В ответ я говорю очередной раз - вместо восклицаний, "что же делать" и "доколе" - предложи хотя бы один РЕАЛЬНЫЙ способ не беспокоиться о цене бензина, отличный от моего.

Я буду очень рад услышать вместо сотрясения воздуха способ, который реально поможет топикстартеру покупать бензина на 2 процента топлива в месяц больше, и не грустить по этому поводу. Кроме как на 30 минут в день меньше сидеть в инете и зарабатывать больше ля своей семьи.

Можешь? Только без общих слов, а конкретное реализуемое предложение. Я буду очень признателен.
#829781»24-05-2009 10:31Бензин дорожает (крик души)
+0
Мыш, вот я три дня читал эту тему, много раз читал в ней тебя и если я правильно тебя понял - то все эти обсуждения ни к чему не приведут, это только разговоры, поэтому, если я опять таки правильно тебя понял - надо молча работать больше, зарабатывать больше чтоб покрыть это повышение и оно не отражалось на бюджете семьи.
Тогда вопрос - если так постоянно делать - то будем покупать молча и по 10, а потом и по 20 грн\л - но ведь это не так: когда-нибудь у почти всех закончиться лимит заработка выше(молчу про олигархов) хотя бы потому что человек не сможет больше в день чисто физически работать, а не потому что негде, что тогда?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Почетный Волонтер (1)
#829785»24-05-2009 10:54Бензин дорожает (крик души)
+0
Я думаю что сезонные колебания цен на бензин это нормально. Для нашей страны в данных экономических условиях это и есть в диапазоне 5,5-7. Не думаю что цена прыгнет на отметку 10 или 20. Предпосылок не вижу.

И опять таки, если вы не можете потратить на 50 грн больше на бензин в месяц...может всё таки что-то не так с работой?
#829788»24-05-2009 11:01Бензин дорожает (крик души)
+0
Сейчас запросто можем и дальше сможем(и надеюсь еще долго сможем) но когда-то(если так и дальше пойдет) - "не смогут почти все" (эт если не сезонные колебания)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#829793»24-05-2009 11:27Бензин дорожает (крик души)
+0
SigardW:
Не нравится кормить продавцов бензина? Садись на велосипед. Не хочется педали крутить?


Велеки ппц как подорожали! олярмо! а расходники - вобще сума сойти!
Щаз буду ныть!
Купил новый велег, 2950 уе! это ж уму не постежимо! Решил кассету поменять, на более красивую - 100 долларов как с куста! Как так можно жить? Может устроить забастовку велотрейдерам?  Razz

Кстатий скачек цены на бенз расстроил! по привычке залил на 100 рублей, не глядя на цену... долго удивлялся резко выросшей прожорливости автивки!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#829797»24-05-2009 11:42Бензин дорожает (крик души)
+0
RED HEAT:Сейчас запросто можем и дальше сможем(и надеюсь еще долго сможем) но когда-то(если так и дальше пойдет) - "не смогут почти все" (эт если не сезонные колебания)


тогда перейдем на натуральное хозяйство :) будем лошадей заводить.
#829799»24-05-2009 11:50Бензин дорожает (крик души)
+0
RED HEAT:Мыш, вот я три дня читал эту тему, много раз читал в ней тебя и если я правильно тебя понял - то все эти обсуждения ни к чему не приведут, это только разговоры, поэтому, если я опять таки правильно тебя понял - надо молча работать больше, зарабатывать больше чтоб покрыть это повышение и оно не отражалось на бюджете семьи.
Тогда вопрос - если так постоянно делать - то будем покупать молча и по 10, а потом и по 20 грн\л - но ведь это не так: когда-нибудь у почти всех закончиться лимит заработка выше(молчу про олигархов) хотя бы потому что человек не сможет больше в день чисто физически работать, а не потому что негде, что тогда?


Мыш хотел донести одну простую вещь - вместо того чтоб час посидеть в нете на форуме и жаловаться на жизнь - найди и сделай какую-то халтурку - это принесет тебе денег.

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. (с) очень старый мудрый дядька
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#829806»24-05-2009 12:15Бензин дорожает (крик души)
+0
mazy:Мыш хотел донести одну простую вещь - вместо того чтоб час посидеть в нете на форуме и жаловаться на жизнь - найди и сделай какую-то халтурку - это принесет тебе денег.

mazy, я это понял(перечитай - из моего текста помоему это следует) - я спрашивал про совсем другое - когда-то лимиты любых халтурок исчерпаются, вот!

Added after 2 minutes:

Я, думаю, как резонный человек, ты не сможешь не согласиться, что когда-нибудь у любого наступит потолок и заработка и халтурог - ведь есть какой-то предел
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#829809»24-05-2009 12:31Бензин дорожает (крик души)
+0
RED HEAT, предел - только от желания и лени. если человек действительно ХОЧЕТ - онй надет способ и скрытые резервы ( вы не представляете что может сделать человек, укусивший себя за яйца )
первый случай - человек упирается в "мне достаточно для проживания" ( ему хотелось бы больше но не критично и лень )
второй случай - нужно но уперся в предел ( устал, время в сутках заканчивается,а денег все не хватает) . есть 2 варианта - первый - опустить руки и сказать - вот, все, предел, все козлы, все дорожает, а я устал и немогу.
второй - бороться и искать, найти и перепрятать - сменить вид деятельности, получить доп знания, которые помогут ценить его время более высоко и т.д..
возможности человека неисчерпаемы - мы только ленимся их раскрывать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#829817»24-05-2009 12:55Бензин дорожает (крик души)
+0
Уважаемый товарищ Мыш, я уже четко поняла, что Вы ой какой независимый и крутой чувак, но в Ваших словах конструктива ничуть не больше,  чем в словах "возмущающихся". Много работать - это очень хорошо, работать больше - еще лучше, но в стране, где твориться беспредел и где нет Закона, даже у человека много работающего и имеющего деньги всегда есть шанс остаться у разбитого корыта и все нажитое "непосильным трудом" потерять. И хорошо рассуждать и давать советы, когда у тебя все "на мази", а как быть людям, которые готовы работать, но у них нет "творческой жилки", связей, авантюризма - они просто классные исполнители и работяги, зависящие от хозяев-бизнесменов, а у тех тоже кризис?! И я не понимаю, почему абсолютно резонный "крик души" топикстартера вызывает такой неприкрытый сарказм с Вашей стороны, да и вообще Ваша манера общаться "свысока" для меня на форуме неприятна.

Р.С.Наверное поэтому так и живем, что иметь гражданскую позицию - нынче немодно.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#829818»24-05-2009 12:57Бензин дорожает (крик души)
+0
mazy:RED HEAT, предел - только от желания и лени. если человек действительно ХОЧЕТ - онй надет способ и скрытые резервы ( вы не представляете что может сделать человек, укусивший себя за яйца )
первый случай - человек упирается в "мне достаточно для проживания" ( ему хотелось бы больше но не критично и лень )
второй случай - нужно но уперся в предел ( устал, время в сутках заканчивается,а денег все не хватает) . есть 2 варианта - первый - опустить руки и сказать - вот, все, предел, все козлы, все дорожает, а я устал и немогу.
второй - бороться и искать, найти и перепрятать - сменить вид деятельности, получить доп знания, которые помогут ценить его время более высоко и т.д..
возможности человека неисчерпаемы - мы только ленимся их раскрывать.

mazy, я не зря взывал к резонности, но ты меня не понял(имхо эти все твои выкладки хороши для книги по психотренингу или как стать олигархом).

Если крыть по-крупному с отрывом от допустимой реальности - то отвечу тебе в твоем ключе:
ты не сможешь зарабатывать по 100млрд евро в мес. даже если подключишь все свои скрытые возможности (без обид)
Люди, давайте все же объективнее изъясняться)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Почетный Волонтер (1)
#829821»24-05-2009 13:10Бензин дорожает (крик души)
+0
Я вот думаю....если сейчас создать тему-опрос
"Сколько вы зарабатываете, сколько и на что тратите" народ будет откровенно отвечать или нет?
Подобные темы не в первый раз звучат. Никак не могу понять насколько они реально затрагивают бюджет людей.
#829825»24-05-2009 13:16Бензин дорожает (крик души)
+0
Мыш, Вам с вашей иронией виднее ощущения.
Знал бы я методы противодействия, то здесь бы не сидел.
И как вариант работать больше не всегда и не у всех получается.
Сегодня бензин,завтра товары,услуги...выход как всегда один больше работать?

#829827»24-05-2009 13:23Бензин дорожает (крик души)
+0
я так понимаю, что многие здесь имеют силу задать себе неприятный для самолюбия вопрос:
что я могу сделать в текущей ситуации?
и могут объективно ответить: НИЧЕГО. так почему бы не заняться чем-то другим? "У нас две проблемы - министерство обороны и пуговица. На министерство обороны мы повлиять не можем, значит займемся поисками пуговицы"  -- вольный пересказ сценки из Дня Радио.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#829835»24-05-2009 13:53Бензин дорожает (крик души)
+0
RED HEAT,  Michman,  Fiona, Ну не понимаю я, чем сотрясания воздуха поможет Вам бороться с беспределом ? Не защищаю Сергея, но он прав, а если покиздеть, это метод борьбы, то семки и к бабулькам на лавочку, они и выслушают и не будут смеятся. А если у Вас есть время сидеть на форуме, значит у вас всего достаточно, либо Вы лентяи как я. Кстати помнится мне была тема потипу подъема транспортного сбора, так больше всех призывал РИЕЛТОР брать биты, а госпожа Fiona поддакивала, вот только сама, так красиво съехала потипу мне же нельзя, у меня бизнес ( могут наехать ) да и девушка я Cool Кстати есть выход, кто помнит как в парламент Армении зашли два брата с калашами и тупо начали расстреливать депутатов, то же довели людей, так кто пойдет ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#829844»24-05-2009 14:27Бензин дорожает (крик души)
+0
Дима™ - ты то чего от меня хочешь???
Упомянул только людей с последней страницы из 7ми и умничаешь, повторяю тебе лично - я все три дня не писал в этой теме, не боролся ни с чем на страницах этой темы - и не надо меня ни чему учить да и не тебе
Мой единственный и краткий вопрос был адресован одному человеку и я не ставил цель что-то победить или обсуждать, просто был интересен ответ умного человека.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Почетный Волонтер (1)
#829850»24-05-2009 14:45Бензин дорожает (крик души)
+0
а тема всё ближе движется к отметке "close"
#829851»24-05-2009 14:49Бензин дорожает (крик души)
+0
Fiona, я прошу только одного - предложите реальные действия, приведущие к улучшению ситуации.

я согласен, что происходящее - плохо. Но единственное, что могу сделать я для себя и близких - работать больше. Знаете что-то, что поможет тем, кто не может больше работать - предложите. Я - знаю, что рассказы о том, что это плохо - не помогут
#829854»24-05-2009 15:11Бензин дорожает (крик души)
+0
Дорожать будет всё. Не завтра, так через год. Это связано имхо с ростом дохода граждан нашей страны.
+1 к  Мыш, относительно работы

Почетный Волонтер (1)
#829858»24-05-2009 15:14Бензин дорожает (крик души)
+0
Coolmad:Это связано имхо с ростом дохода граждан нашей страны.

это ты зря сказал ....тут сейчас такое может начаться  Laughing
#829859»24-05-2009 15:37Бензин дорожает (крик души)
+0
да, похоже до "close" ей не долго осталось

Added after 112 minutes:

но будем надеяться что "гражданка" не начнется и выстрелов не услышим

Added after 256 minutes:

И, вообще, очень хорошо что темы о политике на форуме запрещены, иначе давно было бы такое... Да и эта тема, не смотря на то что в ней вроде ни слова о политике, достаточно классовая и политизирована - потому и неслабо накалена
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#829861»24-05-2009 15:39Бензин дорожает (крик души)
+0
Coolmad:Дорожать будет всё. Не завтра, так через год. Это связано имхо с ростом дохода граждан нашей страны.

Laughing  
интересно,ток почему то 2 года назад я больше зарабатывал чем сейчас :-)....
#829862»24-05-2009 15:53Бензин дорожает (крик души)
+0
Neckros, я написал "граждан" - рост дохода очевиден, подтвержден госкомстатом.

Почетный Волонтер (1)
#829865»24-05-2009 16:23Бензин дорожает (крик души)
+0
Neckros:
Coolmad:Дорожать будет всё. Не завтра, так через год. Это связано имхо с ростом дохода граждан нашей страны.

Laughing  
интересно,ток почему то 2 года назад я больше зарабатывал чем сейчас :-)....


Вам только 20 лет ...поделитесь секретом :)
#829869»24-05-2009 16:32Бензин дорожает (крик души)
+0
Конечно, что дебил! У самого завод облицовочной плитки и фарфоро-фаянсовых изделий (одно из немногих предприятий, которое сейчас делает экспорт из Украины. Даже в Испанию мы, оказывается, экспортируем плитку и "очки" для общественных сортиров, тюрем и госпредприятий, брать испанское самим испанцам НЕВЫГОДНО), а он тут рассказыват, что пох сколько бензин стоит.

Мыш:Michman, я начинаю подозревать, что я дебил. Что я не могу текстом выразить свою мысль.

Повторюсь последний раз. Ты задал кучу красивых вопросов.
В ответ я говорю очередной раз - вместо восклицаний, "что же делать" и "доколе" - предложи хотя бы один РЕАЛЬНЫЙ способ не беспокоиться о цене бензина, отличный от моего.

Я буду очень рад услышать вместо сотрясения воздуха способ, который реально поможет топикстартеру покупать бензина на 2 процента топлива в месяц больше, и не грустить по этому поводу. Кроме как на 30 минут в день меньше сидеть в инете и зарабатывать больше ля своей семьи.

Можешь? Только без общих слов, а конкретное реализуемое предложение. Я буду очень признателен.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Теревені