Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бензин дорожает (крик души) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#829041»22-05-2009 16:30Бензин дорожает (крик души)
+0
У меня есть много знакомых из России, которые когда приезжая к нам и заправляясь на наших заправках жалуются, что их машины перестают ехать. вот вам и 84-е место против нашего 48-го Вот что у нас хорошо умеют делать, так это "влиять" на результаты всяких независимых экспертиз
тел. о66 два96два647
#829047»22-05-2009 16:36Бензин дорожает (крик души)
+0
irenka:
Стоит отметить, что качество бензина во многих странах контролируется государством. Так, согласно последним нормативам ЕС, допустимое содержание серы в дизельном топливе не должно составлять более 0,001%. Для сравнения, в Украине оно составляет до 0,5%.

Шотта ани кагто нипонятно шо и у каво меряють  Laughing
То ли длину у волка, то ли толщину у медведя  Laughing [/b]
#829072»22-05-2009 16:57Бензин дорожает (крик души)
+0
Pavelpl:У меня есть много знакомых из России, которые когда приезжая к нам и заправляясь на наших заправках жалуются, что их машины перестают ехать. вот вам и 84-е место против нашего 48-го Вот что у нас хорошо умеют делать, так это "влиять" на результаты всяких независимых экспертиз

Это все самовнушение  Laughing  Laughing  Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#829107»22-05-2009 17:26Бензин дорожает (крик души)
+0
Pavelpl, у росіян бенз гірший, хоча Росія велика країна...
#829124»22-05-2009 17:47Бензин дорожает (крик души)
+0
А мне вот интересно, так тут многие рассуждают легко, надо значит молча идти и работать... Вы же всё равно ничего не измените. все кушать хотят и т.д... Всё это замечательно, но как-то странно, т.е. кто-то "наверху" (причём как он туда попал, никого не волнует, по заслугам или по блату) решил, что он зарабатывает мало, и поэтому надо подсобрать денег. Это отражается в законопроэктах, акцизных ставках, пошлинах, налогах, штрафах и т.д.  И вот ему уже стало лучше. А люди? А пошли они. Пусть работают. сильнее. Надо быть успешным, надо быть хитровжаренным, дурить, крутить, мутить, чтоб прожить - вот тебе бесплатный совет сынок от асов своего дела. И все стремятся, поколение за поколением? пробиться туда, повыше к кормушке, чтоб также всех иметь  и ничерта не делать ,ведь сколько ж можно! Я столько пахал, пора и мне пожить по-царски! Вот такая модель вы считаете правильная?
Я лично нет.
Если ОТ ВАС и ОТ ВАШЕЙ работы зависит ВАШЕ личное благосостояние, то да -работать надо, раз ничего не можете сделать (хотя это ещё не факт) то самый логичный выход - стараться больше на свое благо.  Но тут есть момент один, заключающийся в том, что есть объективные причины, по которым как вы не работайте, хоть в 5 раз больше, - денег вы не получите больше. Потому как если вы добываете золот на руднике -то да, вы можете нарыть больше, а если вы работник государственного предприятия или мелкий бизнесмен, то вы зависите от многих внешних факторов, и хоть жопу разорвите - это не гарантия увеличения вашего благосостояния.

Added after 7 minutes:

Поэтому прослеживающаяся здесь на форуме "мечта" многих - подсобирать  капусты и свалить туда где хорошо, является видимо вершиной, апофеозом мечтаний. Very Happy  Всей Украиной поедем в другие страны, где нас уже ждут наши же чиновники и политики, заботливо прикупившие недвижимость и движимость во всех "сладких" местах.
Ситуация вообще безвыходная -нас учат молча работать, терпеть, ничё не обсуждать и не мешать другим нагло оббирать себя же. Ведь вы ж ничего не можете.
потому что каждый сидит и ничего не делает, гребёт как черепаха под себя. Всем похеру. И самое обидно, что я даже не знаю ,как это изменить. Надо полностью другое поколение. Причём не одно, воспитанное в нормальных условиях, которых нет. Остаётся быть честным самим с собой, и начать c отдельно взятого себя. Но это видимо никому не надо. Sad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#829147»22-05-2009 17:53Бензин дорожает (крик души)
+0
офф: а у меня расход по городу 5.8-6.02  Cool  92-го бензину  Cool по 5.48 на АНП Laughing

зы: мальчики и девочки, давайте жить дружно Very Happy
#829167»22-05-2009 18:13Бензин дорожает (крик души)
+0
Angel, у меня 7,6 Sad(( По 200 гривен на Воге  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#829169»22-05-2009 18:14Бензин дорожает (крик души)
+0
Gres, тема касается бензина. Каждый выражает свое отношение к проблеме. Я например, исхожу из того, что я ничего не могу сделать вне своего предприятия. Спасибо, отстояли "на майдане", деньгами сложились. И что? Давно забил. Свой гражданский долг выполняю вполне своеобразно. Предприятие небольшое, но тем не менее кормит 15 человек, создает реальный продукт. И "на майдан" я больше не пойду и денег не дам. У кого есть время, собирайте подписи, пишите письма. Ну, не верю я больше в политиков :) И на моих клиентах подорожание не отразилось. Больше отражается от колебаний валютного курса.

п.сы. сорри, но могу расстроить тебя - "туда где хорошо", там такие же кабальные условия для народа. Если не хуже.
#829172»22-05-2009 18:19Бензин дорожает (крик души)
+0
chief39, я вас не розумію  Laughing
зы: раз в неделю заправляюсь на 170 грн. - это до полного  Cool
#829219»22-05-2009 19:42Бензин дорожает (крик души)
+0
Вадимка:...Основная маржа уходит в карман нефтетрейдеров.

Вадимка эти самые нефтетрейдеры устанавливают свои отпускные цены Приблизительно по такому принципу: если всегдаголодные "импортеры" могут "завести" импортный А95 в Украину дешевле чем продаем мы (нефтетрейдеры) - снижаем цену - иначе АЗС будут покупать импорт. Если мировая цена на А95 дороже, чем внутри Украины (например из-за находчивых ограничений и граничных цен для АЗС от АМК) то грузим все на экспорт, а внутри страны возникает дефицит и цена поднимается до "экспортной" - вот теперь грузим или Туда или Сюда.

З.Ы. цена и её динамика, на нефть, немного далека от цены на а95 на пистолете.
и ведь не кому не приходит в голову сказать Металл подешевел - почему машина не дешевеет хотя бы в 2 раза... Rolling Eyes

Хотя если сказать что все нефтетрейдеры мира имеют ненефтетрейдеров, то это будет недалеко от истины.

З.ЫЫ.Вадимка если бы Вы знали рентабельность производителя семок в упаковках, Вы бы наверное перечислили деньги в фонд голодающих нефтетрейдеров, а на следующий день написали бы письмо Папе :)
#829468»23-05-2009 11:36Бензин дорожает (крик души)
+0
Gres, Молодец, правильно написал!
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#829509»23-05-2009 13:37Бензин дорожает (крик души)
+0
Заправился на ОККО по 6,18  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#829520»23-05-2009 14:21Бензин дорожает (крик души)
+0
Angel:chief39, я вас не розумію  Laughing
зы: раз в неделю заправляюсь на 170 грн. - это до полного  Cool

Laughing  Laughing  Laughing А сколько литров бак ?

Added after 5 minutes:

 Gres, 2004год еще не забыли ? За что боролись, кого выбирали, Президента пчеловода, или министра МВД "Шутника", вот только он забылся и пошутил немного не в той стране..... Так вот так оно будет и дальше...
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#829532»23-05-2009 15:20Бензин дорожает (крик души)
+0
Дима™, во-первых форум аполитичен, а во-вторых сомневаюсь что кто-то кого-то выбирал. боролись там, наверху. а мы только думали, что чтото решаем
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#829548»23-05-2009 16:25Бензин дорожает (крик души)
+0
А я решил на биотопливе ездить. Оно чище, качественне, октан 100. Машина прёт что дурная. В общем счастлив. цена 5.85. и ниипёТь
Работай с умом, а не до ночи :)
#829555»23-05-2009 16:50Бензин дорожает (крик души)
+0
3 раза заправлялся на Уманской (там 2 заправки), 95 стандарт - 5-30, 95 эвро - 5-60, бензин Прибалтика, машина едит нормально. (заправляю Аккорд и ЦР-В)Советую.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#829569»23-05-2009 17:43Бензин дорожает (крик души)
+0
Вадимка, надо больше зарабатывать и меньше жлобиться
#829622»23-05-2009 19:47Бензин дорожает (крик души)
+0
fr[o]st:Gres, Молодец, правильно написал!


фигню он написал.
Потому что среди всех этих слов нет одного - конструктива, как именно бороться.
А слова "надо же что-то делать!!!" можно слить в унитаз.
Равно как и все призывы не молчать. Почему?
Я честно и откровенно говорю - я не собираюсь ни с кем бороться. У меня в жизни есть куча более приятных дел. И куча неприятной работы, которая позволяет мне делать приятные дела. Вместо митингов я посижу, заработаю денежку на жизнь своей семье и на свои хобби. И пойду отдохну.

а призывающие "вставай, проклятьем заклейменный" - здесь попишут эти призывы, вечером на ночь пива выпьют, еще раз обсудят произвол, и спать лягут. И точно так же, как я, ни хрена не сделают, чтобы что-то РЕАЛЬНО изменить.

Но я говорю, что меня не интересует цена на бензин, а они говорят о своей гражданской позиции.


Редаговано: Мыш (23-05-2009 22:16)

Почетный Волонтер (1)
#829624»23-05-2009 20:02Бензин дорожает (крик души)
+0
Точка кипения - 6 грн. До этого народ вроде спокойнее относится к колебаниям цены.
То есть 5.98 канает , а 6.18 уже нет.
Хотя если вы тратите до 100 литров в месяц разница составляет 20 грн.

Я начинаю подозревать что многие на форуме "бомбят" после работы и это повышение цены существенно ударило по их карману  Laughing
#829634»23-05-2009 20:34Бензин дорожает (крик души)
+0
Дима™, на самом деле правильный вопрос "какая машина?" Cool
в баке 38 литров Very Happy в неделю заправляю 31-33, то есть почти когда стрелка падает до красной зоны и почти горит лампошка Very Happy но в среднем заправляюсь раз в неделю Very Happy минимальный километраж в день - 70км :)
#829715»23-05-2009 23:06Бензин дорожает (крик души)
+0
Angel, Да я знаю какая у тя машина Cool
Panekaus, Помню, а я не о политике, МЫШ уже все написал выше, кстати как всегда коротко и ясно.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#829728»23-05-2009 23:41Бензин дорожает (крик души)
+0
Мыш, сцуко, алегаргх  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#829748»24-05-2009 00:52Бензин дорожает (крик души)
+0
chief39, ну дык йопть, я бензин вымениваю на плитку с собственных заводов
#829758»24-05-2009 03:48Бензин дорожает (крик души)
+0
MaZayKa:Вадимка, надо больше зарабатывать и меньше жлобиться


хм, очень толковый совет. можно поподробней? второй женский отзыв на топик и мысль абсолютно в никуда, притом с запашком грубости... зачем?

я вот понимаю мужской взглд Мыша, понимаю, но принять не могу. по личным причинам)))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#829761»24-05-2009 04:26Бензин дорожает (крик души)
+0
Ну как бы да мысль в том чтобы смирится и идти дальше не взирая на невлияющие проблемы. Это все до поры до времени,УВАЖАЕМЫЙ  Мыш, а зарабатывание денег больше чем нужно, так как государство ставит свои коррективы,это единственный метод?
А когда человек скажем,живет на лимите(пенсия,соц.выплаты) как ему зарабатывать больше? И должен ли ли он смирится с каждым подорожанием не важно чего?

Форум : HONDA Теревені