Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бензин дорожает (крик души) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#828590»22-05-2009 10:32Бензин дорожает (крик души)
+0
По ходу я лучше опять стану ездить на фокусе2 своем дизельном,6л дизеля/100 км лучше чем 13 А-95-го.
А в выходные без пробок мона поганять и на А-95
Хотя этот рост цены лично я могу трактовать как "накопать бабла на выборы".
Ведь бабки на предвыборную с народа качали,качают,и будут качать,даже через пистолет АЗС,достаточно посмотреть кому АЗСы принадлежат и кто акционер нейтетрейдеров.
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#828592»22-05-2009 10:32Бензин дорожает (крик души)
+0
На всякий случай сообщаю (читая посты) - авто не кредитное, полностью выплаченное, всё в порядке Very Happy
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#828596»22-05-2009 10:35Бензин дорожает (крик души)
+0
Вадимка:На всякий случай сообщаю (читая посты) - авто не кредитное, полностью выплаченное, всё в порядке Very Happy

Значит ты "дядя", который умеет считать деньги! Very Happy

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#828602»22-05-2009 10:42Бензин дорожает (крик души)
+0
Mick, ну, правда, накатываю в среднем, сейчас по 3 тыс/мес и не задумываюсь. Начал задумываться о том, что машина жрет бензин, и что что-то неисправно, когда заправлялся на 100 грн и проезжал определенное колличество км, а потом этих км стало меньше :) Потом очень смеялся когда понял, что бензин стал дороже :)

з.ы. как правило "дяди" имеют скидки :)
#828612»22-05-2009 10:49Бензин дорожает (крик души)
+0
Androll:
Баден:Купи ТАЗик, лей 92-й

Обыддна, да... ma  ma  ma
Мне все равно, какая стоимость бенза с моим расходом в 19 литров 98-го с УкрАвто по пробкам Laughing На метро не сяду - там вирусы Twisted Evil Вон на сигареты цены подняли и что, курила и буду курить столько же Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#828625»22-05-2009 10:58Бензин дорожает (крик души)
+0
Ну вы такое тут надиспутировали. Что тут непонятно? Я объясню. Любое повышение цен это плохо. Все, спасибо.   Cool  Мне подорожание бенза на 30коп. в месяц обойдется на 72грн больше. Не смертельно, но лучше "пропить". Хуже что это не единственный вид подорожания в стране. Тут уже можно было "нажраться".

Умиляют такие посты, чистый популизм мля:

Баден:Тьфу, противно от мужика такое слушать, тем более взрослого. Rolling Eyes
Купи ТАЗик, лей 92-й - он дешевле или лучше на метро пересядь, еще больше сэкономишь Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#828638»22-05-2009 11:04Бензин дорожает (крик души)
+0
Баден, фигасе О_О это рава так кушает?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#828655»22-05-2009 11:10Бензин дорожает (крик души)
+0
sps:Ну вы такое тут надиспутировали. Что тут непонятно? Я объясню. Любое повышение цен это плохо. Все, спасибо.   Cool  Мне подорожание бенза на 30коп. в месяц обойдется на 72грн больше. Не смертельно, но лучше "пропить". Хуже что это не единственный вид подорожания в стране. Тут уже можно было "нажраться".

Умиляют такие посты, чистый популизм мля:

Баден:Тьфу, противно от мужика такое слушать, тем более взрослого. Rolling Eyes
Купи ТАЗик, лей 92-й - он дешевле или лучше на метро пересядь, еще больше сэкономишь Laughing


Плюс рост цен на товары, услуги (из за подорожания бензина) - получится даже больше 72 гривен в месяц.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


Редаговано: Вадимка (22-05-2009 11:14)
#828661»22-05-2009 11:13Бензин дорожает (крик души)
+0
Вадимка, повышение акцизов, увеличение курса доллара, рост цен на импортные товары, отмена премий, уменьшение заработных плат сокращения, безработица....

хммм.... не плохой повод "нажраться" Laughing
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

#828666»22-05-2009 11:15Бензин дорожает (крик души)
+0
Вадимка  представим картину.
Завтра Украина вступает в Евросоюз (как того хочет гарант)  и бензин стоит 1,1евро как у всех. А доходы на прежнем уровне. Цена бензина, увы, не есть константа и кричать что кто то наживается... да вы удивитись но дядя из жека тоже наживается и не меньше чем ктото на бензине....
#828677»22-05-2009 11:21Бензин дорожает (крик души)
+0
V, читал где то, что налогов в цене на бензин в Украине меньше чем где либо. Основная маржа уходит в карман нефтетрейдеров.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#828683»22-05-2009 11:25Бензин дорожает (крик души)
+0
Very Happy А где маржа? (С) Вова.
#828690»22-05-2009 11:28Бензин дорожает (крик души)
+0
sps:Ну вы такое тут надиспутировали. Что тут непонятно? Я объясню. Любое повышение цен это плохо. Все, спасибо.   Cool  Мне подорожание бенза на 30коп. в месяц обойдется на 72грн больше. Не смертельно, но лучше "пропить". Хуже что это не единственный вид подорожания в стране. Тут уже можно было "нажраться".

Умиляют такие посты, чистый популизм мля:

Баден:Тьфу, противно от мужика такое слушать, тем более взрослого. Rolling Eyes
Купи ТАЗик, лей 92-й - он дешевле или лучше на метро пересядь, еще больше сэкономишь Laughing


+100. Забавно, что таких топиков было уже десятки на эту и другие темы. И нормально обсуждали. Изи, господа бизнесмены, и просто любящие браваду люди)))

Поскольку уж услышал авторитетные высказывания, будьте добры обьясните (V, Sigard, Мыш - сори если неправильно ник указал) - как у нас происходит ценообразование бензина???
Дело в том, что друг работает на энергетической таможни, растамаживает конкретно бензин и масла. И вот что странное - слышал от него похожее как вы говорите "нытье" - греют на это руки аж бегом. естессно в основном государство, а не нефтетрейдеры, но и эти ребята себя не обижают

Персонально 2 Мыш - согласен, бензин в уях упал. а вот как обстоит с зарплатой у людей? выросла? моя например упала в 2.5 раза
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#828703»22-05-2009 11:33Бензин дорожает (крик души)
+0
ВиктОр, согласен адынИадын евру за литр :) Только полэвры, плиз - на дороги :)

Вадимка, я думаю что сейчас, когда с одной стороны непредсказуемый и страшный кризис, а со второй - такое же непредсказуемое и страшное правительство - каждый пытается наклепать себе жировой запас.
Потому что год назад можно было с зарплаты в пару штук уе брать эс2000 и многолетний кредит на развитие торговой
сети :)
А сейчас дай бог чтоб на туалетную бумагу хватило и поставщику что-то откатить в срок. :)
Вот и собирают где могут. Просто установщики окон, к приемру, стали исчезать и дешеветь, а "жизненно важные" штуки вроде бенза и моб связи делают хлебало кирпичом и собирают запас под шумок.

Хотя меня это тоже не радует, потому что просто обидно :) Даже если я за вечер на какой-то салатик проср больше чем на бак. Просто салатики место поедания я выбрал сам, а бенз я не выберу здесь - они все не подешевели :)

Ну и йух с ними!
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#828707»22-05-2009 11:37Бензин дорожает (крик души)
+0
А как по мне топикавтор прав. Если понимать тему шире - "а почему собственно?" ц Жванецкий... Ну там почему тарифы растут а мусор не вывезен... почему штрафы растут а дороги в ямах... почему цены на бензин растут а прожиточный минимум ниже одного моего бака? Нет, ну почему? Почему письма счастья ко мне приходят часто а работники собеса ни разу? Ну и т.д. И вот если все эти почему выльются в судебные иски, запросы, жалобы и акции гражданского неповиновения - то может и будет чего из этой территории. Но ведь не выльются же. Поэтому - Вадимка - западло взрослому мужику задавать детские вопросы. Иди ты... вон хоть поработай!!! :-)
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...


Востаннє редаговано: _art_ (22-05-2009 11:47), редаговано 3 раз
#828708»22-05-2009 11:37Бензин дорожает (крик души)
+0
Panekaus, я разве что-то говорил о том, сколько ДОЛЖЕН стоить бензин? я этого не знаю.

А почему мне неинтересно? Потому что я не могу на это повлиять. Все, это основной аргумент. Второй аргумент - что на обсуждение этого я трачу больше времени? чем на зарабатывание себе на месяц бензина.

Ну, упали зарплаты, ну, вселенское зло, дальше-то что? :) я стал работать в несколько раз больше. это мой личный ответ на ситуацию

#828709»22-05-2009 11:37Бензин дорожает (крик души)
+0
chief39:
Ну и йух с ними!
Laughing

Наш ответ кризису  Laughing
#828723»22-05-2009 11:44Бензин дорожает (крик души)
+0
Panekaus:греют на это руки аж бегом. естессно в основном государство

Сорри, да, самое главное забыл  Laughing
Трейдеры трейдерами, а правительству ведь надо как-то подтвердить "небывалый рост ВВП", "перевыполнение бюджета", "перевыполнение пенсионного" и "жуткое падение безработицы"  Laughing
#828748»22-05-2009 12:02Бензин дорожает (крик души)
+0
_art_:А как по мне топикавтор прав. Если понимать тему шире - "а почему собственно?" ц Жванецкий... Ну там почему тарифы растут а мусор не вывезен... почему штрафы растут а дороги в ямах... почему цены на бензин растут а прожиточный минимум ниже одного моего бака? Нет, ну почему? Почему письма счастья ко мне приходят часто а работники собеса ни разу? Ну и т.д. И вот если все эти почему выльются в судебные иски, запросы, жалобы и акции гражданского неповиновения - то может и будет чего из этой территории. Но ведь не выльются же. Поэтому - Вадимка - западло взрослому мужику задавать детские вопросы. Иди ты... вон хоть поработай!!! :-)


 + к Арту... В чем разница между нами и европейцами? В том, что там в порядке вещей сказать на улице человеку: "чего вы бросили окурок на тротуар?" и не получить в хлебало за это. У нас - нет. Надо учиться, по крупице отстаивать свои права.
 Я рад, что есть позитивная тенденция, выигрываются, пускай в единичный случаях суды, вон скажем после прецедента о выплате задолженности на ребенка, есть уже около 15.000 таких-же выигранных дел. ( платили что-то типо 124, должны били платить около 550грн.)Города не сразу строились, и чем больше будет создано подобных прецедентов всё пока печально, но имхо продолжать жить по нашему принципу о хате скраю не стоит.
 Откуда у вас стока пессимизма и скептики?
#828756»22-05-2009 12:08Бензин дорожает (крик души)
+0
Сказал бухгалтерам увеличить суммы на топливных картах. Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#828790»22-05-2009 12:38Бензин дорожает (крик души)
+0
nepg:Сказал бухгалтерам увеличить суммы на топливных картах. Embarassed



лишней не найдется? Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#828791»22-05-2009 12:39Бензин дорожает (крик души)
+0
Panekaus, Насчет ценообразования - я уже сказал, никто не напишет Тебе тут такую формулу. Более того - сколько рентабельность у заправщика - я Тебе не скажу. Но, извини, а с какого уя эти господа должны себя обижать? Они работу работают и хотят за нее деньги, Твое право отказаться и пересесть на метро. Если все пересядут - то заправщикам выхода другого не будет, кроме как подешеветь(или закрыться).
А в остальном - +100 к Мышу. Ну на кого и на каком основании Вы в данном случае иски предъявите, к чему приведут акции неповиновения(уже не говоря о том - что большее зло - рост цен или такие акции)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#828809»22-05-2009 12:52Бензин дорожает (крик души)
+0
SigardW: Если все пересядут - то заправщикам выхода другого не будет, кроме как подешеветь(или закрыться).

Это только я прочитал эту фразу как "Пока [вырезано цензурой] платят мы будем поднимать цены, все равно они никуда не денутся"???  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#828820»22-05-2009 12:59Бензин дорожает (крик души)
+0
Red_Joker:
SigardW: Если все пересядут - то заправщикам выхода другого не будет, кроме как подешеветь(или закрыться).

Это только я прочитал эту фразу как "Пока [вырезано цензурой] платят мы будем поднимать цены, все равно они никуда не денутся"???  Rolling Eyes


"а вот с этого и надо было начинать" ц. Штирлиц. Прочитал правильно. И это нормально - оно так и работает. Монополист всегда попытается отжать все что можно из монополюемого (ц. мой). И вот именно для этого и придумали государство - оно следит за тем чтобы монополии не позволяли себе лишнего. Однако, если все непрозрачно - от формирования цены до решений государства... То ответов не будет...

пс. "А вообще... все так глупо и непрофессионально... Совершенно не возможно работать... Невозможно понять логику непрофессионала...". ц. Мюллер.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#828825»22-05-2009 13:02Бензин дорожает (крик души)
+0
SigardW, ок, тогда следующий вопрос:
завтра в стране буханка хлеба/масло-молоко не дешевле 20грн, мясо/рыба - 100грн и тд.
(что кстати тоже не за горами, т.к. всем известно что стоимость топлива влияет на стоимость любой продукции)
В ответ на возмущенный топик вы тоже скажете "нужно больше работать" ?
К чему клоню - согласен, работать это хорошо. работать больше - тоже хорошо, по возможности(я вот например даже работая круглосуточно не получу прошлогоднюю зарплату - обьемы перевозок упали минимум в 3 раза).
Но и возмущатся, когда происходит такой себе микро беспредел - тоже нормально. И не нужно делать из топикстартера изгоя, а-ля "как же - взрослый мужик и такое ляпнул". все мы люди, и чем характерны как раз украинцы - потрындят и попустит, главное чтоб не было войны)))

зы. а насчет ценообразования, есть специалист - Возза, если я неправильно понял инфу от друга, он меня поправит:
стоимость бенза зависит от акциза, который устанавливается хз как(но явно не в интересах поддержки потребителя в кризис) на достаточно долгий промежуток времени(на сколько - не уточнял). и в чем прикол - колебания стоимости нефти на мировом рынке на него аж никак не влияет...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені