Я забув пароль Зареєструватись

О, а вот подвернулось и письмо счастья ... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#811354»30-04-2009 23:16О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Тоже знакомая получила "письмо счастья". Как обычно : повестка в ГАИ, постанова на 260 грн. и фото где машина стоит под знаком.

Написал скаргу, подадим 4 числа. Посмотрим что получится.

Текст скарги :

Прокурору донецької області
УДАРЦОВУ
ЮРІЮ ВОЛОДИМИРОВИЧУ

Громадянки
********** ***** **********,
що мешкає за адресою :
м. Донецьк, вул.. ************, б.**, кв.**


СКАРГА
на дії співробітників ДПС ДАІ МВС України

28 квітня 2009 року моя мати знайшла в поштовій скрині за адресою моєї реєстрації (м. Донецьк, вул. *********, б.**, кв. ***) лист з повідомленням з ДАІ м. Донецька, де було вказано, що мені необхідно з’явитися в ОДАІ м. Донецька за адресою :
пр. П.Комунарів, б.75, каб. 204 для ознайомлення з адміністративними матеріалами, складеними щодо мене по факту порушення ПДР, що було скоєне 08.02.2009р. в 11:22 на автомобілі LEXUS GS300 д/н АН **** ВК. Повідомлення було від начальника ВАП ОДАІ м. Донецька, підполковника міліції В.Н.Лисенко (копія повідомлення додається). Оскільки я фактично мешкаю за інакшою адресою, я на знала про надходження повідомлення і фактично отримала його 28 квітня 2009 року. Під повідомленням від ніби-то начальника ВАП ОДАІ не стояло підпису або печатки, тому я не була впевнена в законності такого способу виклику в ДАІ і туди не поїхала. До повідомлення також додавалися лист з двома фото (копія додається) і постанова по справі про адміністративне правопорушення АН 125638 від 08.02.2009р., (копія додається), де було вказано, що я керувала автомобілем LEXUS GS300 д/н АН **** ВК і здійснила зупинку та стоянку в зоні дії знаку „зупинка заборонена”. В постанові було вказано, що інспектор, прізвище якого написано нерозбірливо, постановив притягнути мене до відповідальності і стягнути штраф у розмірі 260 (двісті шістдесят) грн. Також було вказано, що до постанови додаються фото та рапорт ІДПС.
Вважаю, що постанова по справі про адміністративне правопорушення щодо мене складена незаконно з таких причин :

1. На фото, що додається до постанови, відображений не мій автомобіль, тому що він не міг в цей час знаходитись в цьому місці, бо стояв у мене на стоянці і я ним не керувала. Як і в будь-який інакший день в цей час, я знаходилась вдома і доглядала дитину, що може підтвердити моя мама ___________. Окрім того, на моїй машині з жовтня 2008 року встановлені клубні номерні рамки автоклубу „Honda Mafia”, членом якого я є з минулого року. На рамках з великої відстані видно надписи „Honda Mafia”, „Хонда Семья” і „www.honda.org.ua”. Цей факт можуть підтвердити мої друзі ********** **** *********, ******** ****** *********, ****** ******** ***********, а також багато інакших членів автоклубу. На фото ж, які додані до постанови - на першому взагалі не видно що за автомобіль стоїть під знаком (так само як чітко не видно і під яким знаком), а на другому автомобіль дуже схожий на мій, але номерні рамки інакші. Особисто я думаю, що на фото або не мій автомобіль, або ці фото є підробкою.

2. На фото не видно яким саме приладом робилася фотозйомка, жодних даних про це на фото немає. По фото неможливо переконатися чи належать ці знімки приладу, який вказаний в постанові. Так само, як і не можна підтвердити факт стоянки автомобіля, тому що згідно ПДР „стоянка – припинення руху транспортного засобу на час, більший ніж 5 хвилин”, а інтервал між фото, судячи з даних на самих знімках - від 14:22:53 до 14:23:23 – тобто 30 секунд, тому ці знімки не можуть свідчити про стоянку автомобіля, тобто порушення, вказане в постанові не відповідає дійсності.

3. Згідно ст. 254 КУпАП „Про вчинення  адміністративного  правопорушення  складається протокол уповноваженими на те посадовою особою  або  представником громадської організації чи органу громадської самодіяльності.
Протокол  про  адміністративне  правопорушення,  у  разі його
оформлення,  складається у  двох  екземплярах, один з яких  під
розписку  вручається  особі,  яка притягається до адміністративної
відповідальності. Протокол  не складається у випадках, передбачених статтею 258 цього Кодексу.”, згідно ст. 258 КУпАП „У разі  виявлення  адміністративного  правопорушення  у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху,  зафіксованого за  допомогою працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки,  відеозапису чи засобів фото-  і кінозйомки,     відеозапису,    протокол    про    адміністративне правопорушення  не  складається,  а   постанова   у   справі   про адміністративне  правопорушення  виноситься без участі особи,  яка притягається до адміністративної відповідальності.” З фото видно, що прилад не працював в автоматичному режимі, адже на першому фото добре видно капот автомобіля, в якому знаходився прилад, а на другому видно тільки номер автомобіля, що стоїть, тобто інспектор, що тримав прилад, в ручному режимі наводив різкість на автомобіль і фотографував. Окрім того, немає свідчень про те, чи був цей автомобіль службовим, адже фіксація правопорушень  приладом на не патрульному автомобілі, що стоїть - є незаконною (по фото зрозуміло, що автомобіль стояв на перехресті, порушуючи ПДР). В даному випадку інспектор повинен був скласти протокол про адміністративне правопорушення і надати копію порушнику. В такому випадку можливо було переконатися, що це не мій автомобіль і я ним не керую, але інспектор просто фотографував і не втручався, дозволяючи таким чином скоєння правопорушення, що суперечить ст.2 Закону України „Про міліцію”. Особисто я думаю, що фото робилися звичайним фотоапаратом, а потім за допомогою сучасної техніки до фото додавалися надписи з датою і часом, так само як міг домальовуватися і номер автомобіля.

4. Згідно ст. 268 КУпАП, особа, яка притягається до адміністративної відповідальності, має право знайомитися з матеріалами справи. В постанові по справі про адміністративне правопорушення вказано, що до постанови додаються фото і рапорт ІДПС. Рапорту ІДПС в листі, що мені надіслали, не було, тобто фактично частина матеріалів по справі була від мене прихована.

Враховуючи вищенаведені факти, ПРОШУ :

1. Дати правову оцінку діям співробітника ДПС ДАІ МВС України і, в разі необхідності, притягнути його до відповідальності згідно законодавства.
2. Визнати, що постанова по справі про адміністративне правопорушення АН 125638 щодо мене є такою, що складена незаконно.
3. Внести протест на постанову АН 125638.
4. Повідомити мене про результат розгляду скарги.


03.05.2009р.                                                                               ______________________
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#811396»01-05-2009 07:51О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, Браза, написано, как всегда, красиво и складно, молодца.
Но, имхо, надо хорошо подумать: стоит ли упоминать о ХондаМафии? Здесь заявитель выступает не как обычный водитель, коих миллионы, а как представитель Семьи. И я смотрю на это заявление как на официальное обращение Семьи к Органам. А это подразумевает некоторую ответственность.
Из даты заявления следует, что оно еще не отправлено. Поэтому хотелось бы, чтобы его прокомментировал кто-нибудь из Совета.
ИМХО
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#811400»01-05-2009 08:23О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
А на что тогда семья, если она не поможет в таком случае. В чем тогда суть, собраться на одинаковых авто попить водки, или оказать помощь когда она нужна?
#811437»01-05-2009 10:14Re: О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit: ... моя мати знайшла в поштовій скрині за адресою моєї реєстрації ... я фактично мешкаю за інакшою адресою ... я знаходилась вдома і доглядала дитину, що може підтвердити моя мама ___________.

Я бы подкоректировал насчет мамы. Мама каждый день приходит и сидит с ребенком вместе с заявителем? Могут не поверить ИМХО
#811475»01-05-2009 12:27О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, скажи мне, и кто эта прекрасная нарушительница - член клуба "ХондаМафия"?  Cool если это не просто твоя знакомая, которой ты очень хочешь помочь, а человек уровня ... ну например, как для меня Елена Иванова (ака Мать) или Елена Мазниченко (ака Пуссик) или Карина Романовна Балаян (ака Шарки), то лично я не против... Хоть в Совете и не состою.
Если же это просто абсолютно посторонний человек в Мафии, то я против.
Могут быть негласные последствия, которые на себе, возможно, ощутят все мафиозе вашего региона, которые ездят с наклейками - тупо предвзятое отношение и т.д.
Андрей, не у всех отношения с ГАИ складываются на таком высокоинтеллектуальном уровне, как у тебя...и им нечего будет ответить, когда на ровном месте начнут щемить...ну например Игоря Уголь_Ка  Laughing ты же видел его, какой он беззащитный :)
ну суть ты понял Cool
Jedem das Seine
#811997»03-05-2009 11:14О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, Андрей, а как дело обстоит на самом деле?
она таки там парковалась?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#812217»03-05-2009 23:10О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Я еще  и такое добовляю. При условии что сроки прошли. За частую они и проходят. Ко мне письма приходят ще за декабрь-январь месяц.

Згідно статті 258 КУпАП копії постанови у справі про адміністративне правопорушення та матеріалів, зафіксованих за допомогою засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, надсилаються особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, протягом трьох днів з дня винесення такої постанови.

Крім того, у відповідності ст.38 КУпАП адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, тобто на момент отримання вказаної постанови двохмісячний строк вже минув.
#812232»03-05-2009 23:54О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
По-моему, для ускорения процесса разбирательства, надо писать на прокурора г.Донецка, т.к. из областной прокуратуры в любом случае будут передавать для рассмотрения на город, а то и на район. Еще надо обязательно указать, заказное с уведомлением или нет было письмо (для  отбивки двухмесячного срока). А так написано в принципе грамотно, но толку будет мало ИМХО Crying or Very sad
050-150-ноль три-64
#812338»04-05-2009 11:49О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
BONY, Значит рассказываю. Про таблички это не шутка и не просто так - они у нее действительно висели и она, хоть и нечастый, но таки мафиози. Таблички она периодически меняет - мафиозные то ставит, то снимает.
Вот он этот лексус у нас на хондовке : download.php?id=26778

Вот тема где хозяйка жгла вместе со всеми : about43988.html

Aleks_Gomel, Прокуратура не будет смотреть на это как на обращение общественной организации. Там один человек пишет и один подписывает. Таблички приводятся просто как доказательство того, что на фото не ее машина.

mazy, Она точно не помнит. Фото сделано в феврале, сейчас уже май. Возможно что и парковалась.

ashirbadon, Поверят или нет - дело такое. Мама придет и скажет что СИДЕЛА.

Вла-д, Проверено на практике - быстрее и ЭФФЕКТИВНЕЕ всего - через область. Передавать никуда не будут. Передают в район в случае внесения протеста на решение суда.

Added after 3 minutes:

З.Ы. BONY, Все вообще такие беззащитные - у кого б какие высоко- или не очень- интеллектуальные отношения с ГАИ не складывались - все звонят мне. Ну давайте теперь начнем обсуждать -  упоминать или нет Мафию в общении с ГАИ ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#812423»04-05-2009 14:41О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:BONY,Все вообще такие беззащитные - у кого б какие высоко- или не очень- интеллектуальные отношения с ГАИ не складывались - все звонят мне. Ну давайте теперь начнем обсуждать -  упоминать или нет Мафию в общении с ГАИ ?

Та ну ладно, прям таки все и звонят Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#812435»04-05-2009 15:01О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Дима™, Нет, не все звонят. Некоторые пишут в личку и в асю. (сорри за флуд).
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#812517»04-05-2009 18:54О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:
mazy, Она точно не помнит. Фото сделано в феврале, сейчас уже май. Возможно что и парковалась.

ashirbadon, Поверят или нет - дело такое. Мама придет и скажет что СИДЕЛА.


Андрей, в скарге упомянул был упомянут адрес этого сайта. Имхо, не исключаю, что получатели скарги могут быть знакомы с Интернетом и вполне могут почитать, чтО здесь пишут (см. выше)...
Мое имхо: не упоминай про Семью.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#812539»04-05-2009 19:55О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Я бы убрал слова "надписи „Honda Mafia”, „Хонда Семья” і „www.honda.org.ua”. " Я ЗНАЮ о чем говорю...
Biohit, а какие отношения с ГАИ "высоко- или не очень- интеллектуальные" сложились у Юлии Юрьевны? (Правильно?) Поставила авто, наплевала на знаки, ПДД, может и мешала кому проехать?! Раньше 8.50 грн. - "ХА=ХА!" Теперь 260 грн. - "Блин, да это же не я была!"

Added after 5 minutes:

И еще! „Honda Mafia”, „Хонда Семья” і „www.honda.org.ua” - обязывают соблюдать Правила! Сними наклейки и борись с кем хочешь!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#812761»05-05-2009 09:28О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, Андрей. огромная просьба убрать из жалобы упоминание о Семье.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#812801»05-05-2009 09:54О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, Настоятельно прошу убрать НАС из этой жалобы!!

з.ы. Я понимаю, возможно я скажу в пустоту, но все же.  Давайте соблюдать правила и правила дорожного движения в частности!!!  И если нарушил,  то хотя бы иметь смелость отвечать за свои нарушения.
J.
#812900»05-05-2009 11:00О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
+1 к Бони.
понятно, что таблички упоминаются исключительно как доп.доказательство, но все же я против такого упоминания в данной ситуации

что касается тактики "мне все пох, платить не буду, т.к. законодательство дырявое" - то я с ней не согласна в корне, о чем писала как автору, так и просто в ветке стотыщраз.
Ой, всё
#813370»05-05-2009 16:44О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, Андрей! А что здесь делает упоминание о ХМ?
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#813487»05-05-2009 18:22О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Tolstiy:Я бы убрал слова "надписи „Honda Mafia”, „Хонда Семья” і „www.honda.org.ua”. " Я ЗНАЮ о чем говорю...
Biohit, а какие отношения с ГАИ "высоко- или не очень- интеллектуальные" сложились у Юлии Юрьевны? (Правильно?) Поставила авто, наплевала на знаки, ПДД, может и мешала кому проехать?! Раньше 8.50 грн. - "ХА=ХА!" Теперь 260 грн. - "Блин, да это же не я была!"
И еще! „Honda Mafia”, „Хонда Семья” і „www.honda.org.ua” - обязывают соблюдать Правила! Сними наклейки и борись с кем хочешь!


+1000
#813582»05-05-2009 20:32О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Ну дело в том, что жалобу уже подали. Она распечатана и отдана была заранее ...

Tolstiy, если есть что-то такое чего я не знаю, если можно, в личку.

Added after 15 minutes:

И вот еще я все-таки добавлю, хоть к "Праву" это не особенно имеет отношение.

Если использование словосочетаний "Хонда Мафия" или "Хонда Семья" является чем-то таким, что должно вызывать трепет и требует позволения правообладателей (по принципу использования торговых марок), так нужно говорить об этом заранее. Я лично не хочу спрашивать позволения у кого-либо, чтоб использовать возможность помочь кому-то.

Если теперь считается, что право возить или упоминать атрибутику "Хонда-Мафии" нужно получить от кого-то, то я первый перестаю использовать это название, потому что, простите, невелико приобретение. Можно подумать, что символика дает что-то, кроме бесплатной рекламы клуба.

Added after 3 minutes:

И даже можете меня забанить к такой-то бабушке. (если можно, после получения ответа из прокуратуры - людям интересно окончание истории).
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#813609»05-05-2009 22:21О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
1. Клуб не нуждается ни в бесплатной ни в платной рекламе.
2. Наличие клубной символики свидетельствует о том, что ее владелец разделяет политику клуба в вопросах:
- соблюдения и выполнения ПДД, Законов государства, общечеловеческих норм и устоев;
- является высокоморальным членом общества и образцом для подражания;
- принимает участие в социальных программах клуба...
3. Выполнение п.2 лежит на совести носителя атрибутики.
4. Касаемо данной скарги, упоминание о членстве истицы в клубе возможно только в случае 100-% уверенности в ее невиновности. Равно как и в призыве в свидетели других членов клуба.

Очень не хочется ситуации, в которой у Органов найдутся веские аргументы в подтверждение виновности истицы... и член ХондаСемьи окажется... в некрасивом положении...

Added after 1 hours 11 minutes:

Biohit:
Если использование словосочетаний "Хонда Мафия" или "Хонда Семья" является чем-то таким, что должно вызывать трепет (УВАЖЕНИЕ!) и требует позволения правообладателей (по принципу использования торговых марок), так нужно говорить об этом заранее. Я лично не хочу спрашивать позволения у кого-либо, чтоб использовать возможность помочь кому-то. (ЕСЛИ ПОМОЧЬ С ЦЕЛЬЮ ВОССТАНОВИТЬ ЧЕСТНОЕ ИМЯ ЧЛЕНА СЕМЬИ - СМЕЛО ПРОСИ ПОМОЩИ ЮРИСТОВ МАФИИ. А ЕСЛИ ПРЕСЛЕДУЮТСЯ КОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ - ДЕЛАЙ ЭТО БЕЗ ССЫЛОК НА СЕМЬЮ)

Если теперь считается, что право возить или упоминать атрибутику "Хонда-Мафии" нужно получить от кого-то, то я первый перестаю использовать это название, потому что, простите, невелико приобретение. Можно подумать, что символика дает что-то, кроме бесплатной рекламы клуба. (ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СЛЫШАТЬ ЭТО ОТ СТОЛЬ АВТОРИТЕТНОГО ЧЕЛОВЕКАSad)

Added after 3 minutes:

И даже можете меня забанить к такой-то бабушке. (если можно, после получения ответа из прокуратуры - людям интересно окончание истории).(ПОЗИЦИЯ ЧЛЕНОВ СОВЕТА И МОДЕРАТОРОВ ТЕБЕ ИЗВЕСТНА, ОКОНЧАНИЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#813672»05-05-2009 22:25О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Не вижу проблемы.Есть такая рамка у владелицы,которую она лично КУПИЛА!!!!!!В свидетели никого не приглашала,а отметила,что на фото нет надписей.Я не думаю,что инспекотры будут дотошно проверять всех владельцев рамок.
#813690»05-05-2009 22:42О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Считаю, что нечего добавить к словам Aleks_Gomel.
В данной ситуации нельзя использовать ХМ, как аргумент в споре с правоохранительными органами.

Вы попали в спорную ситуацию и составили вообщем-то НЕ безграмотный иск (вернее, в случае с прокуратурой - заявление), т.е. вы знакомы с юриспруденцией и имеете возможность отстоять свою "правоту". Вы же понимаете (как юрист, надеюсь), что понятие "право" и "мораль" не тождественны.
Во всём остальном прочтите ещё раз пост Aleks_Gomel и Вы поймёте (в т.ч. моё) видение ситуации.

От имени клуба выступать пока не имею права. Всё вышеперечисленное ИМХО.

Мне бы хотелось воспринимать Хонда Семью в первую очередь как способ взаимоподдержки (и я её уже испытывал, в долгу не останусь).
Но в данном случае мы имеем исключительно частный юридический спор (причём сомнительный), к которому ХМ никак отношения не имеет.


Редаговано: SunstUA (05-05-2009 23:34)
#813700»05-05-2009 22:58О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
ИМХО
Боже сколько проблем от одного упоминания. Ну остановят, ну спросят кого-то за нормерную рамку? И что? Если Вы правил не нарушали то Вам и не пришьют ничего. А если нарушали - то уж звыняйте.

А про высокоморальных примеров для подражания которые на своей совести должны нести бремя уверенности в стопроцентной невиновности... Не слишком ли много ответственности за одну рамку?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#813702»05-05-2009 22:59О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
За две
#813718»05-05-2009 23:18О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Добрый доктор:За две

Афоня мне рубль должен!
Два! (с)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Право