Я забув пароль Зареєструватись

О, а вот подвернулось и письмо счастья ... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#814685»06-05-2009 17:58О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Satirka, Просто я не пытаюсь выставить "Хонда-Мафию" чем-то большим, чем она есть на самом деле.

Создание и использование символики нужно для объединения людей, а не для отделения одних от других, а именно это тут и пытаются делать. Вот мы - Хонда-Мафия - хорошие, а эти плохие, значит они не Хонда-Мафия. Фетиш на наклейки и таблички уже просто смешон. Людей надо уважать, а не символику.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814689»06-05-2009 18:04О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:blacktigra, Да, предлагаю взглянуть на суть с другой стороны...
Это называется баланс. И это морально.


Мне кажется не вполне корректным выбирать из двух зол меньшее. Я с вами не торгуюсь, кто нарушил меньше или больше. Факт налицо - нарушили оба. При этом нарушению закона со стороны сотрудника ГАИ предшествовало нарушение со стороны некой барышни.

Нет причины - нет следствия.

А вообще - сколько шума из-за пустяка. Представляю встречный иск со стороны сотрудника ГАИ, в котором он в красках описывает как рискуя собственной жизнью был вынужден оставить автомобиль на перекрестке для фиксации правонарушения, что может подтвердить его бабушка, звонившая накануне собщить что ужин остывает. =)
#814690»06-05-2009 18:08О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Aleks_Gomel, Я что-то не совсем понял в чем ответственность Семьи была в той ситуации, о которой Вы упомянули ? Может я тупой ?

Зато я хорошо помню как некрасиво поступили с участником того ДТП. Буквально за пару недель он выручал нашего товарища из Донецка, которому на ДМИ не хватало денег расплатиться за замену колодок, которые стерлись в дороге. И ему даже в карму кучу плюсов накидали. А потом просто забанили, по решению нескольких людей. Это и есть заявленная Вами ответственность ?

И к Вашему же примеру про церковь : может ли церковь нести ответственность за прихожан ? Несет ли она ответственность за каждого, надевшего на себя крест ?

И последний вопрос : Вы верите в коммунизм ?

Added after 2 minutes:

blacktigra, В том-то и дело, что факт не налицо :-) Именно поэтому все и оспаривается.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814713»06-05-2009 18:49О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:... Может я тупой ?

Нет, не тупой. Умный, циничный, эгоистичный потребитель. Для которого цель хороша любыми средствами. Эксплуатирующий и дискредитирующий идеи ХондаСемейственности, на которых она создавалась 5 лет назад. Понять и принять их для тебя невозможно, потому как смотришь на них с чисто потребительской точки зрения. Созидать труднее, чем разрушать. Брать легче, чем давать... Мы не поймем друг друга, хотя бы по причине разности отношения к идее ХондаСемьи...
Коммунизм? Членов компартии, принижающих ее идеи и авторитет, исключали из оной...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#814714»06-05-2009 18:51О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
ОФФ.

А знаете что? Даже если бы я вдруг подумал что мне надо наклейка/рамка ХМ, не взял бы даже за платно :-)
бо страшно...
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#814725»06-05-2009 19:43О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Aleks_Gomel,  сімя це люди чи рамки?
#814733»06-05-2009 20:12О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Aleks_Gomel, Ну если Вы намекаете мне на то, что лично я эксплуатирую и дискредитирую ХМ , то я с 2006 года отдал ей (донецкой в частности и ХМ в принципе) уж точно куда больше, чем от нее взял. И я сильно сомневаюсь, что найдется тут человек, который сможет ткнуть мне в выгоду, которую я получил от организации Хонда Мафия.

Added after 8 minutes:

Только для меня Хонда Мафия - это люди, их дела и поступки, их проблемы и радости, а не название, наклейки, рамки, флаги и правила.

Коммунизм? Членов компартии, принижающих ее идеи и авторитет, исключали из оной...


Ага, а еще ссылали в лагеря и расстреливали. За принижение идей. В то время как другие члены партии прекрасно паразитировали, прославляя те самые идеи.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814742»06-05-2009 20:22О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Aleks_Gomel,  Скажу Вам лично за себя. Когда я обращался к Андрею (ник b]Biohit[/b],), он мне НИ РАЗУ не отказал. Когда попал в ДТП я знал кому звонить. Его БЕСПЛАТНЫЙ совет помог правильно оформить протокол, БЕСПЛАТНАЯ помощь киевского члена ХМ направила меня по правильному пути в поисках виновника. Да, я воспользовался помощью. И когда мне звонят,я по мере своих сил оказываю помощь. (извините за тавтологию)
Так что не надо делать из ХМ культа (с)

#814750»06-05-2009 20:39О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Как по не проблема надуманная, давайте не будем ссориться и выяснять отношения. Я понимаю ревностное отношение одноклубников,сам такой. Но жалоба ушла, это уже просто констатация факта.. И не страшно то что Андрей сделал и сказал это здесь, было бы неприятнее если б это всплыло "потом", страшно то что ктото делает грязные дела и прикрывается именем мафии (проходили)... так что предлагаю всем успокоится и расслабиться...


Редаговано: V (06-05-2009 20:42)
#814752»06-05-2009 20:40О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
V, цель оправдывает средства, ага?
Ой, всё

#814756»06-05-2009 20:44О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Satirka, смотря куда целится
#814758»06-05-2009 20:44О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:Satirka, Просто я не пытаюсь выставить "Хонда-Мафию" чем-то большим, чем она есть на самом деле.


это движение вспять.

по моему мнению, нужно стремиться и стараться делать и клуб, и человеческие отношения внутри него и идущие из него, лучше
может быть я и Саня идеалисты и моралисты, но мы стремимся именно к этому
Ой, всё
#814765»06-05-2009 20:53О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Satirka, Тут та ситуация, когда интересы клуба (организации) начинают идти разными дорогами с интересами конкретных людей (которые эту организацию составляют). Я иду одной дорогой с людьми. Они без организации жить смогут. Организация без них - нет.

Тем более, что ничего дискредитирующего Хонда-Мафию в данном конкретном случае нет.

Обидно только, что "на трогайте Хонда Мафию" говорят только те и только тогда, когда конкретно их проблема не касается. В иных случаях действует политика двойных стандартов, и это противно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814776»06-05-2009 21:02О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, если ты обратил внимание, тема давно ушла от конкретного эпизода
и плавно перешла на твое лично отношение к клубу. которое ты, кстати, совершенно не оспариваешь, а наоборот выпячиваешь
Ой, всё
#814834»06-05-2009 22:26О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:Satirka, Тут та ситуация, когда интересы клуба (организации) начинают идти разными дорогами с интересами конкретных людей (которые эту организацию составляют). Я иду одной дорогой с людьми. Они без организации жить смогут. Организация без них - нет.

Всё наоборот, отдельные люди пытаются ради личных интересов прикрыться "организацей".
Biohit:
Тем более, что ничего дискредитирующего Хонда-Мафию в данном конкретном случае нет.

Не спорю.
Biohit:
Обидно только, что "на трогайте Хонда Мафию" говорят только те и только тогда, когда конкретно их проблема не касается.

Здесь нет проблемы.
Biohit:
В иных случаях действует политика двойных стандартов, и это противно.

А это между прочим Вас касается.


Редаговано: SunstUA (06-05-2009 23:05)
#814844»06-05-2009 22:34О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Уже сколько подтверждается поговорка "Не делай ближнему добра - проблем не будет никогда" и всё равно наступаем и будем наступать на эти же грабли!
Помог члену ХМ, рассказал как это сделал,чтоб другим пригодилось и пошло поехало...Эх!!!
#814847»06-05-2009 22:38О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Добрый доктор, помог девушке на Лексусе избежать штрафа аж в 260 грн?! не в моих привычках считать чужие деньги - но это смешно.
Ой, всё
#814854»06-05-2009 22:46О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Satirka, И я таким иногда помогаю..Думаете не стОит? От Вас такого услышать не ожидал.
#814859»06-05-2009 22:48О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Добрый доктор, сожалею, если разочаровала, но в при исходных данных в этой ситуации - таки смешно.
Ой, всё
#814866»06-05-2009 22:57О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Может создадим список "нуждающихся в помощи"? Регламентируем ситуации когда,кому и как помогать?
#814879»06-05-2009 23:18О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Рассказывает мне жена, как за рулём моего Аккорда она стояла на второстепенной дороге и безнадёжно ждала момента выехать на главную. И вдруг одна из машин в потоке останавливается и подмигиает ей фарами. Она замечает, что это был Аккорд 7-го поколения, выезжает, как я её учил благодарит аварийкой, а потом (когда я вернулся домой) с восторгом пересказывает это всё мне. Я отвечаю: "Ты оценила, что тебя пропустила именно Хонда? Гордись, что ты управляешь Хондой. И относись так-же к другим Хондам. ХОНДА МАФИЯ. Поняла?"...
А по закону ведь та Хонда должна была проехать мимо, по главной...
Это я о "Законе", "Морали" и о "Хонда мафии".

Вопрос для пытающихся поиметь выгоду от членства в "ХОНДА МАФИЯ": что поимел водитель того самого Аккорда 7-го поколения?
#814938»07-05-2009 01:18О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Побольше б таких аккордионов, респект пацану. Мое мнение если мы семья то помочь брату,свату..... Нужно всегда. Подумайте если ваша родная сестра попала в некую ситуацию вы б ей отказали? А тут получается некоторые забывают о своих родсвенниках.
#814942»07-05-2009 01:34О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
С увлечением слежу за этим боевиком вот уже 121 сообщение. Это как раз тот случай, когда каждый новый аргумент только отдаляет мир.

Очевидно, что ХМ попала в документ исключительно из желания безвозмездно помочь члену этой же ХМ. Как по мне, не в тему. Но это давно всем понятно. Осиливший хотя бы первые 2 страницы, задумается перед тем, как ссылаться на Семью даже в химчистке. Q.E.D. Другой функции этой бесконечной полемики я не вижу. Возможно, по маломыслию.

Тема напоминает товарищеский суд над Андреем, чесслово. Половина его плюсов в карме за его непреклонность по отношению к ГАИ. Пускать человека «в расход» за то, что он коряво упомянул Семью ей же (по большому счету) и помогая, ИМХО, не по-семейному.

P.S. 5 страниц для Права – это рекорд.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

#815000»07-05-2009 08:25О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
SunstUA:Рассказывает мне жена, как за рулём моего Аккорда она стояла на второстепенной дороге и безнадёжно ждала момента выехать на главную. И вдруг одна из машин в потоке останавливается и подмигиает ей фарами. Она замечает, что это был Аккорд 7-го поколения, выезжает, как я её учил благодарит аварийкой, а потом (когда я вернулся домой) с восторгом пересказывает это всё мне. Я отвечаю: "Ты оценила, что тебя пропустила именно Хонда? Гордись, что ты управляешь Хондой. И относись так-же к другим Хондам. ХОНДА МАФИЯ. Поняла?"...
А по закону ведь та Хонда должна была проехать мимо, по главной...
Это я о "Законе", "Морали" и о "Хонда мафии".

Вопрос для пытающихся поиметь выгоду от членства в "ХОНДА МАФИЯ": что поимел водитель того самого Аккорда 7-го поколения?


о ххосподи
каждый день десяток таких ситуаций: выезжаю со второстепенной -- пропускают и пассаты, и вэрэиксы, даже чери куку и форд эскалад однажды пропустили.
не делайте из Хонды культа -- одно обладание машиной этой марки человека не меняет. а Семья -- это все-таки больше, чем объединение исключительно тех, у кого Honda в профиле.

must(a)ng, + 1. в теме больше флуда, чем права Sad
меж тем хочется дождаться результатов затеянного Андреем эксперимента.

модеры, мож, подчистите тему? Question
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#815005»07-05-2009 08:29О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:Satirka, Просто я не пытаюсь выставить "Хонда-Мафию" чем-то большим, чем она есть на самом деле.

Создание и использование символики нужно для объединения людей, а не для отделения одних от других, а именно это тут и пытаются делать. Вот мы - Хонда-Мафия - хорошие, а эти плохие, значит они не Хонда-Мафия. Фетиш на наклейки и таблички уже просто смешон. Людей надо уважать, а не символику.

Ну так уважайте! А ГАИ инопланетяне? Ну (допустим) побороли Вы сержанта, что не учел автоматический режим и обратил внимание на "чи". Ну понизили его или вобще уволили, если уже есть какие-то взыскания...а кто будет разбираться? Что потом? Уберут статью 14-1, или уменьшат штрафы? Вот все сержанты собирутся и уменьшат...Про третий пункт Вашего письма никто не вспомнит, а вот про ХМ икнется. Кстати, а девушка в ГАИ ходила? Мне кажется, что там не две фотографии, а намного больше, где и символику видно.
Я раньше посещал один форум, так там был, есть адвокат В. тоже борец с мельницами. Очень любит брошюры издавать с темой как побороть ГАИ, защитить себя...Вот одной ночью звонит мне знакомый и говорит, что уже вызвали беркут меня посадят и всякую чушь... Ну так он так дозащищался этой брошюрой, что вызвали наряд. А самое смешное, что его остановили предупредить, что впереди обрыв проводов. (рассказ, чтобы обстановку разрядить))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Право