Я забув пароль Зареєструватись

О, а вот подвернулось и письмо счастья ... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#814524»06-05-2009 16:32О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
раньше скорость беркутом меряли (да и сейчас тоже имхо) и проблем не было...может все-таки это из-за сум штрафов?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#814531»06-05-2009 16:35О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Satirka, А це я думаю, було б справедливо поставити на голосування.
#814532»06-05-2009 16:36О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
ashirbadon, Человек бродил по лесу и неожиданно умер от получения пулевых ранений от работающих в автоматическом режиме специальных пулеметов или автоматов.

В данном случае автоматы - не автоматические ? Тут "или" не делит предложение на два ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814533»06-05-2009 16:37О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Оффтоп.

Biohit:blacktigra, Если Вы внимательно читали текст жалобы...


Мы говорим о разных вещах.
Если взглянуть на ее суть - человек не желает платить штраф, потому-как не помнит, нарушал он или нет. Или помнит, но знает как сделать чтобы поверили будто не помнит?


Редаговано: blacktigra (06-05-2009 16:42)
#814534»06-05-2009 16:39О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
slavko:ashirbadon, почитай вище витяг із словника і сумніви відпадуть. ЧИ - це сполучник і у законі має значення - І.

Словарик в топку.
Вот есть предложение: подивіться це який колір - білий чи чорний?
Какое это "И"???

Added after 1 minutes:

Biohit:ashirbadon, Человек бродил по лесу и неожиданно умер от получения пулевых ранений от работающих в автоматическом режиме специальных пулеметов или автоматов.

В данном случае автоматы - не автоматические ? Тут "или" не делит предложение на два ?

Тут делит в ином контексте. А обсуждаем мы норму права.  Very Happy
#814537»06-05-2009 16:40О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
ashirbadon, у твому реченні , це питальний зміст- дивись ЧИ 2
#814538»06-05-2009 16:50О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Tolstiy, А скорость и сейчас "Радисом" меряют (тоже, кстати, как доказательство невозможно использовать по закону) и что ? Просто раньше народу было не жалко десятку дать "несчастным" гаишникам, а теперь десяткой не отмажешься. Превышал или нет - в данном случае роли не играет. Есть закон - используйте.

Added after 6 minutes:

Satirka, Да, у меня потребительское отношение к табличкам "Хонда Мафия". Они куплены за 50 грн. (потребительских) и имеют совершенно прямое назначение - держать номер. Если есть такие, кто вешает их на стену и молится - мне искренне жаль этих людей. И если символика имеет такую сильную магическую силу, то выдавайте ее (бесплатно) только избранным, кто 40 раз торжественно поклянется не пить, не курить, не нарушать, не матюкаться и потратить остаток жизни на продвижение этой религии в массы.

Added after 2 minutes:

blacktigra, Если Ваш вопрос "Что дешевле ?", то я давал ответ ранее : ей ко мне обратиться дешевле, потому что бесплатно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814555»06-05-2009 16:58О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
slavko:ashirbadon, у твому реченні , це питальний зміст- дивись ЧИ 2

Питальний зміст міститься у законі. "Гипотеза" отвечает на вопросы "Где", "Когда", "В каком случае", "При каких условиях".
Так вот - когда протокол не составляется?
#814564»06-05-2009 17:02О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
ashirbadon, покажи мені у законі знак запитання.

Added after 1 minutes:

якщо закони почнуть писати закони з питальним змістом .....  Very Happy фантастика
#814578»06-05-2009 17:07О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
blacktigra, Да, предлагаю взглянуть на суть с другой стороны :

Есть два субъекта. Один - работник ГАИ. Второй - гражданское лицо.

Первый на частном автомобиле стоял на перекрестке (создавая аварийную обстановку, как они обычно сами пишут) и пользуясь прибором ВИЗИР снимал нарушителей. Он не препятствовал нарушениям - он просто снимал с одной простой целью - написать побольше "писем счастья". Он не составлял протокол - он просто прохлаждался с прибором, делая план. Потом приехал в ГАИ, написал постановы (не отправил как полагалось в 3-дневный срок), постанову составил с ошибками, указал материалы, которых нет.

Второй встретился с товарищем под кафе (остановился под знаком). Зашел, переговорил 10 минут, вышел и уехал.

Кто сколько чего нарушил ?
Морально ли нарушение закона людьми, которые СЛЕДЯТ за его соблюдением ? Морально ли, что в описанной ситуации наказание МОЖЕТ понести ТОЛЬКО второй ? Законно ли это ?

Мое мнение - нет. Не морально и не законно. Милицию, нарушающую Закон нужно наказывать куда строже, чем простых граждан. А в нашей стране это очень и очень сложно. Тогда, по крайней мере, надо помочь избежать наказания тем, кого не защищает система.

Это называется баланс. И это морально.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814582»06-05-2009 17:10О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
slavko:ashirbadon, покажи мені у законі знак запитання.

Added after 1 minutes:

якщо закони почнуть писати закони з питальним змістом .....  Very Happy фантастика


Берите в руки не словарик, а горяче любимую всеми юристами "Теорию государства и права" и Вам откроется истина  Razz
#814587»06-05-2009 17:13О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
ashirbadon, перепрошую, а ВИ юрист?
#814590»06-05-2009 17:13О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
slavko:ashirbadon, перепрошую, а ВИ юрист?

Да, а Вы?
#814603»06-05-2009 17:16О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
та ні -архітектор, але якщо юрист каже, що у законі- гіпотеза, то я радію, що не обрав такої професії у нашій теоретичній державі.
#814607»06-05-2009 17:19О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
slavko:та ні -архітектор, але якщо юрист каже, що у законі- гіпотеза, то я радію, що не обрав такої професії у нашій теоретичній державі.


Гіпотеза, диспозиція, санкція - ось складові будь-якої статті кримінального кодексу :) А це також закон :)

Смотрим структуру правовой нормы ТУТ
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#814608»06-05-2009 17:19О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
slavko, ты это к чему про гипотезу?
Ой, всё
#814611»06-05-2009 17:21О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:Tolstiy, А скорость и сейчас "Радисом" меряют (тоже, кстати, как доказательство невозможно использовать по закону) и что ? Просто раньше народу было не жалко десятку дать "несчастным" гаишникам, а теперь десяткой не отмажешься. Превышал или нет - в данном случае роли не играет. Есть закон - используйте.

Ну так и используют же))) И "чи" вроде правильно толкуют)
А вообще мне надоело чатиться в ветке ПРАВО! Оправляйте письмо, жду результат!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#814614»06-05-2009 17:24О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
я мав наувазі, що чоловік каже, що у законі речення мають запитувальний зміст. Завжди думав, що закон це є відповідь на запитання, яка має лиш одне трактування -без гіпотез.
#814615»06-05-2009 17:24О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit:...у меня потребительское отношение к табличкам "Хонда Мафия". Они куплены за 50 грн. (потребительских) и имеют совершенно прямое назначение - держать номер...


Я Вас правильно понял, что отношение к атрибутике ХондаСемьи у Вас чисто практическое и никаких моральных обязательств обладание ею на Вас не накладывает?
Если это так, то правильно ли поступит Семья, сложив с себя ответственность отвечать за возможные общественные действия участника форума с ником Biohit ?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#814624»06-05-2009 17:29О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Tolstiy, А в том же и дело, что у нас ГАИ пожизненно использует и толкует что и как им хочется. До тех пор пока не поднимется громкий скандал.

Вспомните приказ 1217 с нормой про изъятие прав до решения суда.
Вспомните записи в талон предупреждений до решения суда.
Люди по-прежнему прощают беспричинные остановки. А зря.

Погодите, ближе к техосмотру поднимется еще скандал по поводу неопределенного юридического статуса базы данных админпрактики.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814628»06-05-2009 17:31О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
slavko, учите матчасть: http://www.finteoria.ru/strukturapn.html

слова в русском (и не только в русском) языке имеют зачастую несколько значений.
Ой, всё
#814642»06-05-2009 17:38О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Aleks_Gomel, Покажите мне хоть одного человека, за которого несет ответственность "Хонда Семья". И если можно, уточните, какая именно ответственность имеется в виду.

Вы меня простите конечно, я лично с Вами не знаком, но я в этом заявлении ничего, кроме пустых слов, не вижу. Лично для меня "Хонда-Семья" - это коллектив совершенно конкретных людей, которым я окажу помощь независимо от того, какие таблички висят на их машинах.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#814649»06-05-2009 17:41О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Таня, скажи будь-ласка, чи у статтях закону є знаки питання, чи можна трактувати речення статті, як запитувальні? Я говорю лиш про закон, а не про ведення юридичних справ.
#814650»06-05-2009 17:43О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, думаю, такое же потребительское отношение, как у тебя, тут у многих. ну или не многих, но они точно есть
но только ты один выставляешь это напоказ и даже гордишься этим обстоятельством
почему?

Added after 1 minutes:

slavko:Таня, скажи будь-ласка, чи у статтях закону є знаки питання, чи можна трактувати речення статті, як запитувальні? Я говорю лиш про закон, а не про ведення юридичних справ.


я уже как-то пытылась вести с тобой глубокомысленные споры и бросила это, как занятие бесперспективное
задай вопрос конкретно
тебе неясна какая-то конкретная норма конкретного закона?
Ой, всё
#814683»06-05-2009 17:57О, а вот подвернулось и письмо счастья ...
+0
Biohit, Про ответственность Семьи. Это как тот суслик: его никто не видит, но он есть...
Напомню одну прошлогоднюю историю, когда виновником ДТП с нехошими последствиями стал автомобиль с атрибутикой ХондаСемьи. Сколько грязи на Семью вылилось тогда на автомобильных форумах, сколько раз вытерли ноги об имя Семьи, автомобиль участницы ХМ был расписан краской "ХМ - уроды!" и пр... И это только внешние проявления... Вот вам и ответственность, казалось бы за что? Да только лишь за наклейки HondaMafia...
Вот и ответьте, пожалуйста, уважаемый Андрей: имеет ли право Семья ассоциировать Вас своим полноправным членои и нести перед глазами общественности определенную ответственность?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Право