Я забув пароль Зареєструватись

Что курят авторы учебников? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#745099»14-02-2009 00:45Что курят авторы учебников?
+0
Тааак... словарик Пирахе стописяттыщмильонный!  Laughing  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#745123»14-02-2009 06:23Что курят авторы учебников?
+0
Piranha:Именно поэтому я, россиянка по паспорту и по языку, вдалбливаю своему ребенку, что раз он живет в Украине, он ОБЯЗАН знать украинский язык.

Эх, а меня ждет обратное. Вдолбить ребенку, что он обязан знать русский - язык своих родителей. И в идеале украинского хотя бы немного. Sad

Пока вместо колыбельной пою: "Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная..."  Rock
#745132»14-02-2009 08:45Что курят авторы учебников?
+0
Piranha:
Да это-то понятно :) Но слава Богу, наша украиноненавистническая дама


я вот интересуюсь знать:
ГДЕ написано, что я ненавижу украинский язык и что его учить не надо?
ткните пальцем, что-то я совсем плохая стала, не вижу.
а может, вы извлекли из текста то, что сами о нем думаете?

Из общего потока информации понятно, что
- общий уровень образования рухнул ниже приемлемого, несмотря на то, что дети тратят на учебу больше времени и изучают больше предметов, чем раньше
- одна из главных причин этого-учебные материалы качества ниже плинтуса, которые не только не дают нужных знаний в правильной форме, а еще и отвращают детей от учебы
-невнятная, несправедливая и топорная политика оценивания знаний, внедряемая из-под палки

Я надеюсь, что когда-нибудь накопится волна несогласия, которая смоет взяткоемких чинуш и понтующихся авторов, ставящих эксперименты на живых людях.

Когда мой сын пишет, закрывает текст левой рукой. Так делают почти все дети в классе. Понаблюдайте, так, скорее всего, делает и ваш ребенок. Знаете, почему? А я знаю. Я видела. Потому что учительница ходит между партами, грубо тыкает в тетрадь и говорит что-то вроде: "А что это ты тут за ерунду пишешь, что, дурак (глухой, тупой и пр), не видишь что в учебнике (на доске)?" Такое отношение учителей за много лет уже сделали из ребенка неврастеника. Когда он делает уроки и кто-то входит в комнату, он нервно вздрагивает, опускает голову в тетрадь и закрывается  рукой, как будто от удара. На видео снимать, или так поверите?

Я была в школе и продемонстрировала запись в дневнике с грамматическими ошибками, и буквально сказала: "Автор этой записи снял моему ребенку 6 баллов за то, что знак "равно" не в той клеточке написан". Все как-то сослались на занятость и испарились в коридорах.
   
Я искренне и от души желаю, чтобы все имели возможность отправить детей в Итон или хотя бы в общеобразовательную европейскую школу.
Иначе наших детей уничтожат.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#745210»14-02-2009 13:18Что курят авторы учебников?
+0
Из общего потока информации понятно, что
- общий уровень футбола рухнул ниже приемлемого, несмотря на то, что футболисты тратят на тренировки больше времени и играют больше матчей, чем раньше
- одна из главных причин этого-футбольные мячи качества ниже плинтуса, которые не только не дают нужных траекторий в правильном пасе, а еще и отвращают футболистов от игры
-невнятная, несправедливая и топорная политика судейства, внедряемая из-под палки

Я надеюсь, что когда-нибудь накопится волна несогласия, которая смоет взяткоемких арбитров и понтующихся тренеров, ставящих эксперименты на футбольных командах.

...

Я искренне и от души желаю, чтобы все имели возможность отправить детей в Челси или хотя бы в общеевропейскую комманду второго дивизиона.
Иначе наши футбол уничтожат.


Ира, слова могут быть любыми, предмет разговора тоже, а вот птичку видят не все...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#745212»14-02-2009 13:23Что курят авторы учебников?
+0
Giveme5, нигде не написано :) Чисто интуитивно несколько человек просто это увидели :)

Проблема была в "імлі". А теперь всплывает придурошный учитель. :) Мы то слово обсуждаем, то перевод, то учитель всплывает...

Мне тоже снижали когда-то оценку за запятую в решении(пояснении) мат. задачи. Это не прямо вот сейчас появилось. Такое всегда бывает в зависимости от школы и учителя.

А психованный учитель - это вообще отдельная история и при гуй она к злостчастной "імлі" - не пойму Laughing

Тема - "курят аффтара", а речь, оказывается, о психованном учителе. Я бы, вместо истезания словарей озаботился бы учителем или поискал бы новую школу.

Вобщем, аргументировать становится сложно ибо мы так быстро перескакиваем с Фомы на Ерёму и так уходим в сторону, что уследить просто сложновато  :)

Added after 44 seconds:

Олег, Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..  Буг-га-га ..

#745233»14-02-2009 14:19Что курят авторы учебников?
+0
chief39:Giveme5, нигде не написано :) Чисто интуитивно несколько человек просто это увидели :)
Проблема была в "імлі". А теперь всплывает придурошный учитель. :) Мы то слово обсуждаем, то перевод, то учитель всплывает...

Тема - "курят аффтара", а речь, оказывается, о психованном учителе.


мдемс. честно говоря, уже надоело обсасывать тему о различных вариантах перевода. но тут не сдержусь  Laughing
изначально Giveme5 писала о качестве сегодняшнего украиноязычного образования ВООБЩЕ и о качестве отдельных образовательных материалов В ЧАСТНОСТИ. именно поэтому я наваяла свой ответ -- почитайте, третий пост в этой теме. он о школьном образовании.

затем ole сосредоточился на ЧАСТНОСТИ -- конкретном слове в конкретном (прямо скажем, откровенно корявом для 5-го! класса) переводе. с этой ЧАСТНОСТИ начался спор, не имеющий отношения к теме, предложенной Гивми.

а тема, напомню, была предложена такая:

Giveme5:Я в ахуе от литературной мовы, которую пытаются запхать в головы пятиклассников-учитывая тот факт, что украинский для них неродной.
Такие словеса попадаются также и в условиях задач по математике. А потом ребенка называют тупым. Да он в условии все буквы узнал, но не понял, что делать-то надо....


аналогия с футболом -- притянута за уши.
если тебе не объяснят правила игры (или будут объяснять их на языке племени муму и жестов, причем с грубыми ошибками) -- выиграть матч ты не сможешь, будь ты хоть инкарнацией 20-летнего марадоны.

в общем, короче. давайте действительно не перескакивать с Фомы на Ерёму и не уходить в сторону от заданной изначально темы.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#745245»14-02-2009 15:24Что курят авторы учебников?
+0
Ray, аааа... ну да... "Всё плохо" :)
И при любом контраргументе: "я в общем, а вы в частности".

Но мух я всё-таки достану. Если убрать из "образования" "украиноязычную" часть - 90% проблем останутся.

Это как нельзя лучше освещает последний пост Олега.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#745259»14-02-2009 16:11Что курят авторы учебников?
+0
Так, господа хорошие :)
Подводим итоги :)

Ира, тебе не нравится современный украинский перевод иностранной классической литературы и поэзии. Но ты вынуждена учить своего сына "здесь", пока не уехала "туда", значит, придется смириться с тем, что есть, либо, заботясь о психическом состоянии ребенка, давать ему эти аналоги на русском, либо в оригинале.
Написав "украиноненавистническая", я имела в виду "УКРАИНОненавистническая", надеюсь, ты теперь поймешь, что я имела в виду (повторюсь) горячо презираемую тобою страну Украину, о чем мы неоднократно имели честь читать в твоих постах.

Образование у нас в стране на самом деле некудышнее, пройдет время, пока все встанет на свои места, но проблемы образования никоим образом не связаны с языком в общем и "имлой" в частности. Язык страны, где ты проживаешь, НАДО знать.

Олег, Виталя, про футбол поговорим в отдельной ветке :)
Вобщем, дабы все не переругались, тему закрываю. Ее уже достаточно обсосали Wink

ЗЫ: Ира, а птичка-таки есть Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

Форум : HONDA Дети и Образование