Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

советую заплатить трансбор RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721120»16-01-2009 22:18советую заплатить трансбор
+0
b13on, опять за рыбу гроши. Если это не первичная регистрация, то глубоко пофейхуа сколько тазику лет. В год тр сбор 200 грн, при первичной регистрации тр сбор составит 10000 грн
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#721248»17-01-2009 10:18советую заплатить трансбор
+0
Ну уже хоть зашевелились:
http://glavred.info/archive/2009/01/16/200233-16.html
Форум- это эстонский чат.
#721252»17-01-2009 10:28советую заплатить трансбор
+0
bihta, видать поняли что у них тоже кубатурные машины, и тоже придется отвалить бабла за свое...
063-два4восемь-8восемь-2два
#721254»17-01-2009 10:36советую заплатить трансбор
+0
Я ссылку не могу открыть с телефона. Но я сейчас буду ставить машину на учет с мотором 2,5. Что будет если ставка упадет? Мне вернут разницу?
#721258»17-01-2009 10:43советую заплатить трансбор
+0
RedLine,
Кабмин за снижение ставок сбора для владельцев старых авто - Турчинов
16.01.09 20:02


Правительство выступает за снижение ставок транспортного сбора для владельцев старых автомобилей, которые вступили в действие 10 января этого года. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, сообщили УНИАН в Секретариате Кабинета министров.


«Уже в ближайшее время мы будем инициировать соответствующие изменения в законодательство», - сказал Турчинов. «Мы не допустим, чтобы страдали простые водители, владельцы старых «Жигулей» и «Волг», которым теперь придется платить такую сумму транспортного сбора, который превышает стоимость автомобиля», - подчеркнул первый вице-премьер-министр Украины.


Вместе с тем, он отметил, что правительство не будет инициировать пересмотр повышенных ставок транспортного сбора для владельцев дорогих автомобилей с большим объемом двигателя.

I'm not a victim of clich?...
#721264»17-01-2009 10:57советую заплатить трансбор
+0
Ой, да не более чем очередной (в)популизм. При чем тут жигулятины? ЗУ принят голосами 236 депутатов, положительное переголосование возможно голосами 226 депутатов- не сходится.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#721270»17-01-2009 11:08советую заплатить трансбор
+0
Просто:Ой, да не более чем очередной (в)популизм. При чем тут жигулятины? ЗУ принят голосами 236 депутатов, положительное переголосование возможно голосами 226 депутатов- не сходится.

Вполне возможно, что могут и проголосовать..Там из 236.. в лучшем случае 36 понимало о чём вобще закон.
Форум- это эстонский чат.
#721521»17-01-2009 22:09советую заплатить трансбор
+0
Да козлв вобше очумели необходимо собирать народ на митинг-протест.

PS:Да мы небедны но это незначит что можно поднять на 750% с ровного места. Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#721587»17-01-2009 23:48советую заплатить трансбор
+0
Народ, объясните убогому, новые 75грн со 100 кубиков - это ежегодный сбор или при первичной регистрации?
#721604»18-01-2009 00:21советую заплатить трансбор
+0
BlackAlex:Народ, объясните убогому, новые 75грн со 100 кубиков - это ежегодный сбор или при первичной регистрации?


Ежегодно.
Форум- это эстонский чат.
#721607»18-01-2009 00:24советую заплатить трансбор
+0
bihta:
BlackAlex:Народ, объясните убогому, новые 75грн со 100 кубиков - это ежегодный сбор или при первичной регистрации?


Ежегодно.


%:;№:№:;%! 1725 грн в год.... "сколько у государства не воруй - своего все равно не вернеш"
#721614»18-01-2009 00:30советую заплатить трансбор
+0
BlackAlex:
bihta:
BlackAlex:Народ, объясните убогому, новые 75грн со 100 кубиков - это ежегодный сбор или при первичной регистрации?


Ежегодно.


%:;№:№:;%! 1725 грн в год.... "сколько у государства не воруй - своего все равно не вернеш"


Ну вот сознательные граждане с Уаз клуба 5 февраля собираются протестовать с оффроадщиками и Детройт кланом (клуб американских авто, насчёт объёма думаю объяснять не нужно) возле Верховной Рады.. Меня также не прельщает платить за мой 2,3 такие же деньги. Поэтому как бы я в стороне не остаюсь. Посмотрим.. может к чему то это и приведёт.
Форум- это эстонский чат.
#721627»18-01-2009 00:55советую заплатить трансбор
+0
А вот уважаемым Bony, Satirka, ... все равно, 1.8 везде у нас почет.
#721628»18-01-2009 00:56советую заплатить трансбор
+0
bihta:Поэтому как бы я в стороне не остаюсь. Посмотрим.. может к чему то это и приведёт.


"Молодой ыщщо" (С) С.Выгран
Студенческие забастовки, майдан - я, лично, больше не играю в открытые протесты. Только хуже становится. Наиболее эффективным решением вижу - купить Гец. Вот только как законсервировать аккорд. Ездеть  больше негде ( кто бомбил пр.Победы, окружну и житомирскую трассу? первый ряд - сплошные воронки), 120 км/ч по трассе - уже дорого, а тут еще и сбор...


Редаговано: BlackAlex (18-01-2009 03:57)
#721642»18-01-2009 01:46советую заплатить трансбор
+0
Antina, спасибо Laughing
я так понимаю субару в эти расклады не пролазит ну никак Laughing
#721676»18-01-2009 10:13советую заплатить трансбор
+0
BlackAlex:
bihta:Поэтому как бы я в стороне не остаюсь. Посмотрим.. может к чему то это и приведёт.


"Молодой ыщщо" (С) С.Выгран
Студенческие забастовки, майдан - я, лично, больше не играю в открытые протесты. Только хуже становится. Наиболее эффективным решением вижу - купить Гец. Вот только как законсервировать аккорд. Ездеть  больше негде ( кто бомбил пр.Победы, окружну и житомирскую трассу? первый ряд - сплошные воронки), 120 км/ч по трассе - уже дорого, а тут еще и сбор...


Ну каждому своё.
Тут много было мыслей, что это типа политика..и прочее..  Я как бы ни кого ни к чему не призываю.
Как правило, подобное (в духе- это всё фигня ни к чему не приведёт) говорят люди, которые либо боятся на свою жопу найти приключения (ну тут гарантии нет), либо им пох- тут составляющие две-либо доход позволяет платить за 6.0 по новым ставкам, как другим за мотоцикл предположим, либо просто не попали под 2200 и более, либо просто облом чем то заниматься и банально нет времени.
Как бы не в обиду...но просто мне лично действительно надоедает нагибаться перед этим придурочным правительством, ВР и прочими. А тебе охота каждый раз под удар подставлять свой семейный бюджет?
И мне похрен решит этот вопрос Янукович или ещё какой то хер, раскрутив на это свой имидж..Мне абсолютно похер, каким образом тут добиваться отмены этих шизофренических ставок (в пределах разумного без мордобоя и оружия). Хотя я успел за этот год заплатить до вступления в силу этого закона.
Время под акция реально Уазовцы выбрали разумное... и я всё таки надёюсь..что в этом направлении зашевелятся.....и к маю-июню возможно вернут обратно ставки, либо как минимум пересмотрят в сторону уменьшения.

Added after 3 minutes:

А вобще темку наверное надо закрыть. И закрепить сверху пока то.. Чтобы кто не в курсе-увидел ставки.
Форум- это эстонский чат.
#721679»18-01-2009 10:17советую заплатить трансбор
+0
bihta, есть еще вариант. Мне не особо жмет ставка в 200 долларов в год за машину.
Мне облом чем-то заниматься.
Но не эти причины главные.
Главная - как справедливо сказал ЧерныйСаша, эти все демонстрации - совершенно до задницы.
#721686»18-01-2009 10:30советую заплатить трансбор
+0
Мыш:bihta, есть еще вариант. Мне не особо жмет ставка в 200 долларов в год за машину.
Мне облом чем-то заниматься.
Но не эти причины главные.
Главная - как справедливо сказал ЧерныйСаша, эти все демонстрации - совершенно до задницы.

Ну хорошо.. Каков выход из ситуации? Купть всем вазелина?
Нет правда..мне интересно. :)
Форум- это эстонский чат.
#721704»18-01-2009 10:49советую заплатить трансбор
+0
bihta, что делать - лично я так считаю - зарабатывать столько, чтоб повышение с 50 долларов до 200 сбора за год не интересовало, это раз, и, понимая, что в этой стране ничего не изменится никогда, делать что-то, чтоб жить в другой стране.
Потому как эту страну ничего не спасет.
#721714»18-01-2009 11:08советую заплатить трансбор
+0
Мыш:bihta, что делать - лично я так считаю - зарабатывать столько, чтоб повышение с 50 долларов до 200 сбора за год не интересовало, это раз, и, понимая, что в этой стране ничего не изменится никогда, делать что-то, чтоб жить в другой стране.
Потому как эту страну ничего не спасет.

С удовольствием зарабатывал бы больше, но исключительно для того, чтобы тратить эти деньги на себя, но никак не на налоги. Так как тут как раз получается мои горбом- другому AMG 55 за бюджетные деньги.
С последним твоим тезисом, к сожалению потихоньку начинаю соглашаться..а жаль..
Форум- это эстонский чат.
#721715»18-01-2009 11:09советую заплатить трансбор
+0
Мыш, Сергей, хорошо, когда есть где и как зарабатывать, а у нас комбинаты работают в треть мощности, половина народа сидит на свой счет в отпуске, а те, кто работают - зарплата снижена почти вдвое.
В моем понимании ставки как минимум неразумны, и расчитаны на то, что этот народ снова будет терпеть и платить. Так же точно, как и новые штрафы - хотя, там это хотя бы более-менее логично, только вводить их надо было не в такой ситуации.
То, что вы можете себе позволить заплатить 200-300 долларов в год транссбора - это плюс лично вам, но есть еще 90% народа, которые не могут столько зарабатывать и в одночасье им надо выбросить авто, т.к. содержание стало непомерным. Хотя, конечно, согласен акциями протеста хрен что добьешся.
067 355 6 777
#721724»18-01-2009 11:24советую заплатить трансбор
+0
Стас, что рассчитано, что народ будет терпеть - так таки будет. Народ у нас терпеливый. И именно поэтому я говорю - будущего у этой страны нет...

А касаемо комбинатов - таки да. Я бы советовал по возможности думать, как и чем зарабатывать удаленно или готовился к работе в зарубежье.

Ну и логика в отношении штрафов-сборов... Если бы транспортный сбор шел напрямую на дороги... так нет, он идет в какой-то непонятный и потусторонний бюджет. Дорогам от этого не холодно и не жарко (точно так же для меня непонятно, почему при регистрации машины я должен обеспечивать кому-то пенсии)
Но это все лирика и к делу не относится.

Повторюсь - лично я бы при необходимости платить в этом году (у меня обе машины в 2010) не торопился бы. Гривна неуклонно падает, да и сам сбор могут пересмотреть. Не удивлюсь.
#721727»18-01-2009 11:33советую заплатить трансбор
+0
Мыш, Я абсолютно согласен с лирикой - мысли у нас очень схожи в этом плане. Я по сути, зарабатываю независимо от комбинатов (в смысле впрямую), но есть много близких людей, которые к этому привязаны, и есть такая штука как покупательская способность - у нас в городе очень и очень снизилась.
И с тем, что будущее весьма смутно - к сожалению, тоже вынужден согласиться, и то,что деньги полученные за техосмотры - пойдут никак не на дороги.
У меня в этом году 2 машины 2,4 и 2,9 должны проходить ТО - сижу и жду декабря, блин,хотя, всегда проходил ТО заранее.
А по итогу - мы дружно придем к тому, что те у кого есть какое-то количество денег - дружно уйдуть в тень. Начиная от левых СПД, которых начали давить снова, и продолжая "левыми" госномерами и талонами ТО и т.д... Confused
067 355 6 777
#721739»18-01-2009 11:51советую заплатить трансбор
+0
Мыш: Повторюсь - лично я бы при необходимости платить в этом году (у меня обе машины в 2010) не торопился бы. Гривна неуклонно падает, да и сам сбор могут пересмотреть. Не удивлюсь.

Хм..так во что то хорошее всё таки, сударь, Вы верите Wink Это уже гутт. Very Happy
Форум- это эстонский чат.
#721740»18-01-2009 11:53советую заплатить трансбор
+0
Стас, снижение покупательной способности лично меня не очень огорчает.
Друзья мои зарабатывать меньше не стали.
А родителям-пенсионерам я как-то помогу уж.
А шо, СПД давить начали? а то я исправно заплатил единый налог на первую половину года... изменений не заметил.

Форум : HONDA Теревені