Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

советую заплатить трансбор RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721741»18-01-2009 12:01советую заплатить трансбор
+0
Мыш, Да чет они с НДС мудрить начали, еще какие-то бредовые идеи проскакивали - а тут уж сами знаете - что в нашей Раде просквозило - завтра может стать законом, причем в обход всего.
То, что вас не огорчает - это конечно, опять же плюс вам и друзьям. Мои приятели, которые были привязаны к заводам - таки потеряли  в зарплате и прибыли,и таких людей увы, больше,чем таких как вы и ваши друзья. Я реально искреннне радуюсь тому,что хоть кто-то чувствует себя уверенно ( в пределах разумного - полностью уверенным в этой стране можно быть только в дурдоме :) ), но есть же еще куча народа, которые или просто не сумел, или пока не сумел достичь вот этого состояния. И как бы там ни было - если их загнаь под плинтус - приведет это все к не самым лучшим последствиям, ни для кого.
067 355 6 777
#721786»18-01-2009 12:54советую заплатить трансбор
+0
Мыш, а они там в бюджете хотят прописать, что бы стало не возможно обналичивать через СПД.. но есть же много разных вариантов Cool
#721821»18-01-2009 14:24советую заплатить трансбор
+0
Мыш:bihta, что делать - лично я так считаю - зарабатывать столько, чтоб повышение с 50 долларов до 200 сбора за год не интересовало, это раз, и, понимая, что в этой стране ничего не изменится никогда, делать что-то, чтоб жить в другой стране.
Потому как эту страну ничего не спасет.


или я чего-то не понимаю, или одно из двух.
когда я заявляю что-то подобное, то все активно плюются йадом.
когда это пишет Мыш-гусары молчат :)
фигуры у нас, что ли, такие разные :)

а по сути имею сказать такое:

Принципиально возражаю против парковочного сбора. Ну возражаю, считаю его налогом имени сеньора Помидора, унижающим достоинство водителя. Не плачу его в любой стране мира. Можете считать это моим личным заскоком.
Так вот, борюсь против него простым игнорированием.
Игнорирую и все. Стараюсь становиться там, где не запрещена остановка, но и платной парковки тоже нет. Надевшие блокираторы плечистые граждане уже 3 раза получили пачку матюков и ни копейки денег.

А теперь дружно представим себе, что водители, попавшие под раздачу, не вопят, колонн не строят, на клаксоны не жмут, а просто говорят: мы платить не будем.
И-ни копейки в казну. Ни от кого по всей стране.
Представили?
Да, нужно единение, чтобы это совершить. Да, могут попробовать заставить. Но на всех-тюрем не хватит.
Можно устраивать бесполезные акции, а можно-пообещать и сделать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#721857»18-01-2009 15:55советую заплатить трансбор
+0
Giveme5, без талона То что делают с машинкой? Запрещено эксплуатировать, и на штрафплощадочку.  Crying or Very sad
#721869»18-01-2009 16:35советую заплатить трансбор
+0
BlackAlex:Giveme5, без талона То что делают с машинкой? Запрещено эксплуатировать, и на штрафплощадочку.  Crying or Very sad


вон в соседней теме Мыш написал-и гривна к доллару может быть 20:1, и отменить могут, ага  Wink
и интересно посчитать, сколько в Киеве мест на штрафплощадках, и сколько машин больше 2,2л?  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#721884»18-01-2009 17:13советую заплатить трансбор
+0
Giveme5:
или я чего-то не понимаю, или одно из двух.
когда я заявляю что-то подобное, то все активно плюются йадом.
когда это пишет Мыш-гусары молчат :)


версий несколько :)
например, я очень красивый и обаятельный (мне версия нравится)
или вот - я говорю, что в стране жопа есть и будет, но лично мне в целом это нравится :)
#721931»18-01-2009 18:47советую заплатить трансбор
+0
Giveme5, да я и не бегу платить. И отменить могут и курс. все это понятно, до июля время есть. У меня батя комуналку копит, раз в пару лет проплатит. год назад у него было на 600 баксов долг, теперь на 400. Но так хорошо считать когда доход в баксах.
#721935»18-01-2009 19:00советую заплатить трансбор
+0
Правительство выступает за снижение для владельцев старых автомобилей вступивших в силу 10 января ставок транспортного сбора. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, сообщили в Секретариате Кабинета министров.

"Уже в ближайшее время мы будем инициировать соответствующие изменения в законодательство", - сказал А.Турчинов.

"Мы не допустим, чтобы страдали простые водители, владельцы старых "Жигулей" и "Волг", которым теперь придется платить такую сумму транспортного сбора, который превышает стоимость автомобиля", - подчеркнул первый вице-премьер-министр Украины.

Вместе с тем, он отметил, что правительство не будет инициировать пересмотр повышенных ставок транспортного сбора для владельцев дорогих автомобилей с большим объемом двигателя.

http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/149091

Осталось определить,что такое "дорогой" автомобиль и какой это "большой" объем двигателя.

Трудитесь, сволочи? зарабатываете? Машины покупаете, квартиры, дома? А вот вам налогами по башке. нечего жировать! все должны быть нищие, пьющие и безграмотные, на лайносах ездить и не выпендриваться.
вот такая  у нас стратегия-поддерживать и пропогандировать бедность.
Нету будущего у этой страны (с) Мыш.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#721938»18-01-2009 19:06советую заплатить трансбор
+0
меня во всей этой истории одно удивляет.
В ВР заправляет БЮТ
Кабмином руководит БЮТ.
То есть новые тарифы - никак не без участия БЮТ.
А теперь Турчинов (опять же, БЮТ), говорит, что "мы не допустим"

Я где-то ошибаюсь?
#721940»18-01-2009 19:13советую заплатить трансбор
+0
Мыш, Так Терёхин из БЮТа распирался на трибуне с расказами о том, что раз заплатили за авто, то и сбор платить деньги найдут. Точно помню в новостях отрывок из его выступления.
А у меня все хорошо.
#721942»18-01-2009 19:16советую заплатить трансбор
+0
типа "бес попутал"
#721943»18-01-2009 19:17советую заплатить трансбор
+0
Мыш, И это далеко не единственный пример когда текущие намерения и/или действия напрямую противоречат ранее озвученым/принятым.  Такие они, наши политики..

Лично для себя я их сравнивая не по критерию кто честнее, а по критерию кто меньше пиз..дИт и пИз..дит.
А у меня все хорошо.
#721945»18-01-2009 19:19советую заплатить трансбор
+0
Мыш, И скажите пожалуйста, что же вам в этом всем непонятно-то еще? По-моему, все прозрачно ясно Twisted Evil
067 355 6 777
#721959»18-01-2009 19:55советую заплатить трансбор
+0
Могу понять владельцев старых машин, но причитания людей потративших на автомобили 200000-300000 о том , что им нужно теперь каждый  год платить 1-2% от стоимости своей машины - смешны....если это действительно так тяжело, зачем прыгать выше своей головы - пересаживайтесь на Гетсы, еще и на бензине будет экономия.
В нашей стране, довольно лояльное налогообложение и тысяча способов его многократно уменьшить...думаю грех жаловаться.
Про СПД, вообще молчу...200 грн, чисто символический налог, по большому счету можно считать безналоговой деятельностью
Считаю ставки абсолютно справедливыми - большая машина, должна быть дорогой в содержании.
А жить в хрущевке и ездить на лексусе - комично.
#721963»18-01-2009 20:00советую заплатить трансбор
+0
slav, А на чем вы сами изволите ездить?
067 355 6 777
#721966»18-01-2009 20:02советую заплатить трансбор
+0
Стас:slav, А на чем вы сами изволите ездить?


4800 грн в год Very Happy
#721968»18-01-2009 20:05советую заплатить трансбор
+0
slav, нормально,а у меня получается больше 5 в год - и я считаю, что это больше чем дофейхоа за дерьмовые дороги, пи....сов в Даи и еще кучу всякого г... в стране. Так что - ставки непомерно высоки. Когда я покупал авто - я расчитывал на то, сколько это стоило - и мог бы понять удорожание в 2-3 раза, но не в 7,5.  Laughing
067 355 6 777
#721969»18-01-2009 20:07советую заплатить трансбор
+0
slav, причитания владельцев машин за 200+кгрн сводятся к тому, что в этих машинах как бы приходится еще и ремонтировать подвески не реже чем раз в год.. мне например весной нужно будет опять менять аммортизатыры и кучу другой фигни на легаси.. а это 10+кгрн.. так за что я должен платить?? я не против платить за нормальные дороги.. я даже не беру в расчет новые развязки которые бы облегчили передвижения по городу.. хрен с ними.. но с дорогами можно что-то решить?? или Вы думаете, что эти деньги пойдут на ремонт дорог и все такое.. и я уже вообще не заикаюсь про открытые люки и траншеи, как после войны в других городах..
#721973»18-01-2009 20:23советую заплатить трансбор
+0
Жизнь стоит денег, а хорошая жизнь больших денег Very Happy
Ситуация с транспортным сбором лечится просто - машину которую не можешь содержать продаешь и покупаешь гетс, на маленькие моторы иставки маленькие...да и ремонт дешевле.
Есть еще один выход - больше зарабатывать. В нашей стране, слава богу, еще множество возможностей заработать, при условии что ты достаточно молод и энергичен.
#721977»18-01-2009 20:35советую заплатить трансбор
+0
речь идет не о том, что кто-то не может содержать свой(и) автомобиль(и), а о том, что отдавать часть, пусть и маленьку, зарабатанных денег не известно кому и не известно за что, мне лично совсем не хочется.. я даже был подумал о покупке прадо.. но, боюсь не вынесу позора Laughing  Laughing
#721979»18-01-2009 20:42советую заплатить трансбор
+0
Всегда можно найти причину по которой ты не хочешь платить налог. Те же европейцы могут возмущаться почему их налоги идут на содержание кучи черножопых наехавших в европу, ни хрена не работающих, а только плодящихся и получающих прособия...но тем не менее - платят.
#721980»18-01-2009 20:43советую заплатить трансбор
+0
slav, но при этом у европейцев соотношение заработок-налоги совсем другое. И соц обеспечение совсем дргуое.
067 355 6 777
#721983»18-01-2009 20:54советую заплатить трансбор
+0
Стас:slav, но при этом у европейцев соотношение заработок-налоги совсем другое. И соц обеспечение совсем дргуое.


Это правда - в процентном соотношении к доходу, они платят гораздо больше налогов чем мы, отсюда и соц обеспечение.
А высокий доход происходит, от  высокой производительности труда...но это уже совсем другая тема.

#721987»18-01-2009 21:06советую заплатить трансбор
+0
Стас,имхо, цифрами не подтвержу, налоговая нагрузка у них гораздо больше...и потому они гораздо скромнее в расходах в отличие  от "стран третьего мира в котором живут люди второго сорта"
никого не хотел обидить, просто фраза понравилась))))
#721988»18-01-2009 21:11советую заплатить трансбор
+0
Кстати, поговаривают, что пенсионный фонд в ближайшие месяцы будет 7% вместо 3% - пенсии не чем платить, поступления в бюджет сократились...так что готовтесь еще раскошелиться

Форум : HONDA Теревені