Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

советую заплатить трансбор RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#706117»24-12-2008 12:33советую заплатить трансбор
+0
тем у кого авто нечетного года и в следующем году надо проходить ТО, то транспортный сбор советую за 2008 заплатить в этом году...есть предпосылки увеличения в три раза. учитываем, что закон обратной силы не имеет)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#706119»24-12-2008 12:35советую заплатить трансбор
+0
Tolstiy,

а транспортный сбор разве платится на на дату прохождения?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#706155»24-12-2008 12:47советую заплатить трансбор
+0
Студент, и если я проходил в январе 2008 года, то я не должен за 2008 платить? для легковых каждый год)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#706165»24-12-2008 12:51советую заплатить трансбор
+0
http://korrespondent.net/business/economics/689208
вроде завернули..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706168»24-12-2008 12:53советую заплатить трансбор
+0
Студент, вот
фізичними особами - перед  проведенням  першої  реєстрації  в Україні,  реєстрацією,  перереєстрацією  транспортних  засобів,  а також перед технічним оглядом  транспортних  засобів  щорічно  або один  раз  за  два роки,  але не пізніше першого півріччя року,  в якому провадиться технічний огляд;
Androll, ну там не каждый умеет читать, поэтому первое чтение не получилось)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#706177»24-12-2008 12:57Re: советую заплатить трансбор
+0
Tolstiy:тем у кого авто нечетного года и в следующем году надо проходить ТО, то транспортный сбор советую за 2008 заплатить в этом году...есть предпосылки увеличения в три раза. учитываем, что закон обратной силы не имеет)))


Весело тем, у кого литра этак 4 мафына  crazy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#706182»24-12-2008 12:59советую заплатить трансбор
+0
У меня вроде за 2007 и 2008 заплачено при получении талона ТО. Могу ли я заплатить сейчас за 2009 Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#706194»24-12-2008 13:09советую заплатить трансбор
+0
Баден:У меня вроде за 2007 и 2008 заплачено при получении талона ТО. Могу ли я заплатить сейчас за 2009 Rolling Eyes


Можешь, но если размер поднимут придется доплатить при государственном ТО :)
#706195»24-12-2008 13:09Re: советую заплатить трансбор
+0
Grek:
Tolstiy:тем у кого авто нечетного года и в следующем году надо проходить ТО, то транспортный сбор советую за 2008 заплатить в этом году...есть предпосылки увеличения в три раза. учитываем, что закон обратной силы не имеет)))


Весело тем, у кого литра этак 4 мафына  crazy



У меня 4.0 Very Happy  И в принципе, я считаю это правильным, за большой литраж сделать большой сбор...я вожу свою жопу один на четырехлитровом моторе, жгу бензин, загрязняю воздух и занимаю в два раза больше места чем малолитражки...все логично.
Другое дело, что мне похер и меня эта сумма врядли остановит, привык я к большим машинам, впрочем со временем вкусы могут поменяться...в том числе и под воздействием таких мер.
#706219»24-12-2008 13:20Re: советую заплатить трансбор
+0
slav:
Grek:
Tolstiy:тем у кого авто нечетного года и в следующем году надо проходить ТО, то транспортный сбор советую за 2008 заплатить в этом году...есть предпосылки увеличения в три раза. учитываем, что закон обратной силы не имеет)))


Весело тем, у кого литра этак 4 мафына  crazy



У меня 4.0 Very Happy  И в принципе, я считаю это правильным, за большой литраж сделать большой сбор...я вожу свою жопу один на четырехлитровом моторе, жгу бензин, загрязняю воздух и занимаю в два раза больше места чем малолитражки...все логично.
Другое дело, что мне похер и меня эта сумма врядли остановит, привык я к большим машинам, впрочем со временем вкусы могут поменяться...в том числе и под воздействием таких мер.


Такой ?  VTEC
http://www.autowp.ru/toyota/land_cruiser/60/
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#706221»24-12-2008 13:20Re: советую заплатить трансбор
+0
Grek:

Весело тем, у кого литра этак 4 мафына  crazy


я бы сказал, что большей части этих людей не весело, а пох
#706229»24-12-2008 13:23Re: советую заплатить трансбор
+0
Tolstiy:тем у кого авто нечетного года и в следующем году надо проходить ТО


А когда можно начинать проходить ТО в следующем году?

С учетом нынешней политики, хотелось бы пройти его как можно раньше, пока ничего нового не придумали...
#706230»24-12-2008 13:24Re: советую заплатить трансбор
+0
Мыш:
Grek:

Весело тем, у кого литра этак 4 мафына  :cra:


я бы сказал, что большей части этих людей не весело, а пох

ну не знаю, сколько видел так пох.... пытающихся вымутить ышо дешевле.
#706234»24-12-2008 13:25Re: советую заплатить трансбор
+0
Sergi:
Tolstiy:тем у кого авто нечетного года и в следующем году надо проходить ТО


А когда можно начинать проходить ТО в следующем году?

С учетом нынешней политики, хотелось бы пройти его как можно раньше, пока ничего нового не придумали...


Я так понимаю, что с первой секунды 1 января 2009 года, как только нас президент по телеку поздравит  Beer
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#706237»24-12-2008 13:26советую заплатить трансбор
+0
Так новое придумали уже  Rolling Eyes С 01 января 2009 года талон ТО получаем по такой процедуре:

Техосмотр - 2009: порядок проведения

С 1 января 2009 года вступает в силу Порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств, утвержденный Кабинетом Министров Украины 9 июля 2008 года.

Как сообщили ЛІГА БізнесІнформ  в пресс-службе Департамента Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины, для проведения техосмотра транспортное средство подается в подразделение Госавтоинспекции по месту постоянной или временной его регистрации в исправном и укомплектованном состоянии.

Автомобиль должен быть оснащен медицинской аптечкой соответствующего типа, знаком аварийной остановки или мигающим красным фонарем, которые отвечают требованиям соответствующих стандартов, и огнетушителем.

Документы, необходимые для прохождения техосмотра:

1. Паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность.

2. Протокол проверки технического состояния, выданный субъектом хозяйствования не ранее 45 суток до даты проведения техосмотра, или международный сертификат технического осмотра, выданный центром технического осмотра для средств, которые выполняют международные перевозки грузов и пассажиров.

3. Свидетельство о регистрации средства, его технический паспорт и технический талон, временный регистрационный талон.

4. Удостоверение водителя, которое дает право управлять транспортным средством соответствующей категории, и талон к нему.

5. Медицинская справка относительно пригодности водителя к управлению средством соответствующей категории.

6. Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности или документ, который подтверждает право на освобождение от страхования.

7. Квитанция об уплате налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, и, в случае наличия, документ, который подтверждает право на льготы по уплате такого налога.

8. Для средств, работающих на газовом топливе, дополнительно подается документ, который подтверждает проведение испытания газовой топливной системы согласно порядку и в сроки, установленные для данного вида оборудования и его комплектации.

Вместе с тем, проверка технического состояния новых транспортных средств не проводится и протокол не требуется.

В случае отсутствия какого-либо документа, указанного в списке, техосмотр не проводится.

Кроме того, работники ГАИ проверяют соответствие номерных знаков требованиям стандартов, а также соответствие данных о транспортном средстве и его владельце записи в регистрационных документах и ведомостям в автоматизированных информационных системах Госавтоинспекции. Проводится проверка на отсутствие фактов подделки идентификационных номеров составных частей средства, а также наличие удостоверения водителя и талона к нему, медицинской справки.

Также проводится проверка ведомостей о транспортном средстве, его владельце или уполномоченном лице по автоматизированным базам данных МВД на предмет розыска, наложения ареста и т.п., а также своевременности уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

По завершении всех процедур работник Госавтоинспекции выдает талон о прохождении техосмотра на каждое технически исправное и соответственно укомплектованное транспортное средство при наличии всех необходимых документов, а также при отсутствии данных о неуплате штрафа за административное правонарушение.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."


Редаговано: Баден (24-12-2008 13:27)
#706238»24-12-2008 13:26Re: советую заплатить трансбор
+0
netvalerka:
Мыш:
Grek:

Весело тем, у кого литра этак 4 мафына  crazy


я бы сказал, что большей части этих людей не весело, а пох

ну не знаю, сколько видел так пох.... пытающихся вымутить ышо дешевле.


+1.
Вот мне так действительно всё пох, аж страшно бывает  полетели....
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#706255»24-12-2008 13:33советую заплатить трансбор
+0
Да кстати, Tolstiy, спасибо. Пойду заплачу.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#706257»24-12-2008 13:33советую заплатить трансбор
+0
Sergi, уже придумали)))
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF - порядок прохождения
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=607-2008-%EF - у кого можно будет взять протокол
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#706265»24-12-2008 13:40советую заплатить трансбор
+0
Tolstiy,
Вот нифига у тебя нету коммерческо жилки:-)) написал бы где и с минимальными "потерями" и максимально быстро можно это пройти (тут я уже серьезно).
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#706283»24-12-2008 13:47советую заплатить трансбор
+0
Kisa:Tolstiy,
Вот нифига у тебя нету коммерческо жилки:-)) написал бы где и с минимальными "потерями" и максимально быстро можно это пройти (тут я уже серьезно).


просто реклама на форуме запрещена!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706294»24-12-2008 13:52советую заплатить трансбор
+0
Kisa, я сам в шоке)))) хорошо, что авто четного года и проходить мне в 2010 году)) а как только что известно будет, то обязательно подскажу))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#706296»24-12-2008 13:52Re: советую заплатить трансбор
+0
Grek:
slav:
Grek:
Tolstiy:тем у кого авто нечетного года и в следующем году надо проходить ТО, то транспортный сбор советую за 2008 заплатить в этом году...есть предпосылки увеличения в три раза. учитываем, что закон обратной силы не имеет)))


Весело тем, у кого литра этак 4 мафына  crazy



У меня 4.0 Very Happy  И в принципе, я считаю это правильным, за большой литраж сделать большой сбор...я вожу свою жопу один на четырехлитровом моторе, жгу бензин, загрязняю воздух и занимаю в два раза больше места чем малолитражки...все логично.
Другое дело, что мне похер и меня эта сумма врядли остановит, привык я к большим машинам, впрочем со временем вкусы могут поменяться...в том числе и под воздействием таких мер.


Такой ?  VTEC
http://www.autowp.ru/toyota/land_cruiser/60/



Такой вот http://ru.youtube.com/watch?v=vzY37gUOaL8&feature=related
#706298»24-12-2008 13:53советую заплатить трансбор
+0
Официальные СТО могут делать такие ТО?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#706306»24-12-2008 13:56советую заплатить трансбор
+0
Tolstiy, я тебя опередила Cool
Вроде бы еще не один субъект не получил разрешение на выдачу протоколов Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#706329»24-12-2008 14:14советую заплатить трансбор
+0
Tolstiy, инфа действительно полезная, но гложет меня сомнение, что при прохождении тэо будут просить доплату транспортного сбора, несмотря на прошлогоднюю дату проплаты. насколько это может быть (не)правомерно?
или про доплату фантастика, как сыр хохланд?
в любом слу, заплатив тр.сб. в этом году ниче не теряем, а мож и найдем:)

Форум : HONDA Теревені