Я забув пароль Зареєструватись

И снова про курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#682027»26-11-2008 09:56И снова про курс доллара
+0
IT34:

Нельзя впихнуть невпихуемое и описать неописауемое. А если кто-то и попытаются, то всегда найдутся люди твоей специальности, которые эти запреты попытаются обойти. И не важно будут они это делать за деньги или по внутреннему убеждению, что это страна другого не заслуживает.

p.s. НБУ кстати ограничения на валютном рынке ввел. 4 инф. завтра на валютном аукционе покупать можно только под заявки клиентов или собственные нужды на возврат кредитов или депозитов.


Я так себе думаю: нужно формировать правила так, чтобы дешевле было их выполнить, чем не выполнить. И когда что-то пишется с умом и не оставляется дырок ни для кого, то правило работает. Только это ща никому неинтересно, текущая стратегия-нарубить, поделить и на южный берег Франции. Я испытываю дивные эмоции, когда власти возмущаются, как ты используешь дырки, которые они оставили для себя :)

Я очень сочувствую Стельмаху. Он пытается успокоить страну монетарными методами, при том, что политики и президент, которые должны были бы круглосуточно поднимать боевой дух народа, из телевизора клясться и расшибаться в лепешку, что все будет хорошо-только морды друг другу бьют. Он совершенно без поддержки. А потом соберут статистику ошибок, без которых и быть не может у каждого думающего и делающего, и обидят человека. Сволочи. Яценюк буквально спас страну в 2004-и кто теперь об этом помнит, кроме экспертов и историков?  

По поводу ПС, радует меня мысленная с НБУ солидарность. И если это так, то не бойтесь, скоро нормально все будет. Спекулянтов отодвинут железною рукой. Зарабатывать никому не возбраняется, но наглеть же и уничтожать остальных при этом не следует. Все пострадали, у всех убытки. Нечего быть самыми умными за счет окружающих.
Осталось научиться его опережать хотя бы на шаг-два....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#682034»26-11-2008 10:01И снова про курс доллара
+0
Giveme5, насчёт прописания чётких правил - кроме того что Ярослав уже сказал, добавлю что не надо забывать ещё и о МВФ, которому очень не понравится "ручное" регулирование валютного рынка, если одним из важных условий было сделать свободноплавающий курс доллара.

По большому счёту эти колебания со временем стабилизируются, но пережить эти 2-3 месяца как-то стрёмно становится. Тем более зная что после плана Полсона в 700 ярдов Обама уже готовит второй транш на 800 ярдов зелени как-то смотрю с диким непониманием на то как народ на последнюю гривну затаривается долларом "просто так, абы було"....
#682150»26-11-2008 11:13И снова про курс доллара
+0
Вот статейка интересная и печальная : http://minprom.com.ua/page3/news3693.html
Все будет офигенно!:)
#682186»26-11-2008 11:35И снова про курс доллара
+0
Объясните, или я дура, или они-козлы.

По состоянию на конец октября 2008 г объем денежной массы Украины составлял ок 470 млрд грн.
Из них в наличном обороте находилось ок 179 млрд грн.
Консолидированный остаток безнала на корсчетах банков ок 15 млрд-ровно 2 копейки, по отношению как к общей денежной массе, так и к наличным остаткам.
Кредит МФВ в размере 16,4 млрд долл был взят для поддержания ликвидности банковской системы и на стабилизацию курса использован не будет.
В то же время страна располагает внутренним наличным ресурсом в размере 179 млрд, что даже по курсу 7.0 составляет около 25 млрд долл.
Если бы были приняты меры рекомендательно- насильственного характера по использованию внутреннего ресурса, кредит МВФ не нужен был бы. Такие, как ограничение наличного оборота гривни прямым лимитированием съема в день на лицо исключительно по жизненно необходимым основаниям, таким как зарплата и депозиты, срок которых настал. И валюты тоже. С попутным снижением учетной ставки. Это заодно теневую экономику ограничило бы только рамками розничных торговцев, и черный рынок существовал бы в незначительном объеме.
Например, в Панаме, при их притоке валюты в год минимум 18-20 млрд долл, будучи даже супер-вип-вип-вип клиентом, больше 500 долл мятыми двадцатками в сутки вы из банка не получите. И никакого кризиса там нет.

НАМЕРЕНИЯ=РЕЗУЛЬТАТ. Если мы сейчас получили такой результат, значит, у власти были такие намерения-накосить, поделить и на южный берег Франции.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#682189»26-11-2008 11:38И снова про курс доллара
+0
А я сегодня разговаривал с банкирами, они не утешили и сказали что доллар плавно плывёт к 15 гривнам, и сегодня продажа идёт только на погашение кредитов.
#682193»26-11-2008 11:42И снова про курс доллара
+0
Giveme5, не только были они есть.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#682201»26-11-2008 11:46И снова про курс доллара
+0
да весело будет тем у кого кридит в доларах!
Простити за мою граматику!




о5о2694788
#682214»26-11-2008 11:57И снова про курс доллара
+0
brodyaga, Весело будет еще и тем, кто выдавал кредиты в долларах. Они уже начинают нервно улыбаться.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#682216»26-11-2008 12:01И снова про курс доллара
+0
Zulu, это точно Very Happy
Простити за мою граматику!




о5о2694788
#682313»26-11-2008 12:57И снова про курс доллара
+0
Zulu:brodyaga, Весело будет еще и тем, кто выдавал кредиты в долларах. Они уже начинают нервно улыбаться.


а еще веселее будет тем, кому должны те, кто навыдавал кредитов в долларах
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#682423»26-11-2008 13:54И снова про курс доллара
+0
Giveme5, но самое весёлое это то, что практически вся пищевая отрасль использует импортное сырьё, которое при увеличении курса доллара подымет цены практически на все продукты питания.
#682544»26-11-2008 14:53И снова про курс доллара
+0
по пока еще непроверенным данным завтра на рынок выкидывают 3 ярда единиц. возможно немного станет дешевле...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#682743»26-11-2008 16:25И снова про курс доллара
+0
Tolstiy,
С завтрашнего дня сняты ограничения на валютный курс.Не могу быстро найти сцылку-но проверено.Как раз под это может пару ярдофф и скинут.Типа-видите-не держим,а он и не встаёт
VIA EST VITA
#682760»26-11-2008 16:36И снова про курс доллара
+0
HAWK, не с завташнего а с 28-го, с пятницы. Посему чего завтра должны 3 ярда зайти - нипаняяятна.
#683064»26-11-2008 21:54И снова про курс доллара
+0
GreG:HAWK, не с завташнего а с 28-го, с пятницы. Посему чего завтра должны 3 ярда зайти - нипаняяятна.


GreG:HAWK, не с завташнего а с 28-го, с пятницы. Посему чего завтра должны 3 ярда зайти - нипаняяятна.


собсна.
завтра к тому же выходной в Америке.
отдыхают, мля. день благодарения у них. Спасибо! Twisted Evil

Сделали ж все, как папа попросил. И заявку дали. И денег закачали. А он пришел и продал цензор. Вернее не продал ни хуя.

Все, мля, достали, завтра заберу бабки, сяду на них и буду сидеть до конца января-минимум.
И Родина с налогами, и поставщики с оплатами перебьются как-нить. ни копейки в бюджет не дам.

Как хорошо, что есть алкогольная коллекция-целых 82 бутылки разных народов мира. И пусть весь мир подождет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#683151»26-11-2008 23:21И снова про курс доллара
+0
Giveme5:
Как хорошо, что есть алкогольная коллекция-целых 82 бутылки разных народов мира. И пусть весь мир подождет.

вот это выдержка. я тобой горжусь  2 man down
крепко жму горло,
я
#683294»27-11-2008 09:56И снова про курс доллара
+0
Думаю все что сейчас происходит получает молчаливую поддрежку нацбанка и правительства. Потому как стоит задача выравнивания платежного баланса страны и  ограничения импорта.  С пошлинами не вышло, в ВТО наших послали, налоги и акцизы также подымать нехочется - мера непопулярная.
А так все происходит вроде само собой, правительство вроде как даже и не причем, кризис виноват  :), а это же время весь импорт уже подорожал на десятки процентов в гривнах, и никаких пошлин не надо.  :) А для тех у кого депозиты в валюте, как я понял из сообщений выше, решили пока депозиты попридержать.

Опять же металлургов в лице Рината Леонидовича поддержат. У него с ростом курса себестоимость постоянно снижается  :) В общем вроде как одни плюсы для страны, во только у меня зарплата при персчете в доллары почему-то упала ниже того уровня когда я два года назад пришел на работу.  Sad
#683648»27-11-2008 13:10И снова про курс доллара
+0
скажите, а с учетом всей фигни с деффицитом доллара, с доллоровой карточки Привата у.е как-то реально на руки вывести? сумма порядка 10 куе
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#684029»27-11-2008 17:53И снова про курс доллара
+0
Caballero, а если почитать договор на обслуживание карточного счёта - там ничё найти низзя? (под рукой нету). А шо банк грит? шо в кассе нету валюты? ну дык скажи "ниипёт" - пусть покупают на межбанке для выполнения своих обязательств. Это ж не для прожажи валюты клиенту - это для "вернуть то, что должны, на что ты имеешь право". Нет? - орёшь "буду судиться, бо по договору я имею право снять своё бабло с текущего счёта в любое время в валюте счёта".
ну где-то так...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#685020»28-11-2008 16:28И снова про курс доллара
+0
JULKA, еще не ходил ругаться, но то шо скажут "нету" знаю зараннее )
Ага, спасибо за советы.
Вряд ли право снять мои деньги с текущего счета ограничены договором, бу давить на них
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#685281»28-11-2008 18:08И снова про курс доллара
+0
Сорри за флуд, но неудержался. Вот сегодня прислали -
"Рынок нащупал дно, и начал рыть яму."
Не так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.
#685375»28-11-2008 19:40И снова про курс доллара
+0
Mr.911:Сорри за флуд, но неудержался. Вот сегодня прислали -
"Рынок нащупал дно, и начал рыть яму."


#685743»29-11-2008 23:30И снова про курс доллара
+0
Mr.911:Сорри за флуд, но неудержался. Вот сегодня прислали -
"Рынок нащупал дно, и начал рыть яму."


(безотрывно глядя в монитор)
Уронит? Поднимет? К ногтю прижмет? На уй пошлет?  ромашки
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#685777»30-11-2008 09:55И снова про курс доллара
+0
Mr.911:Сорри за флуд, но неудержался. Вот сегодня прислали -
"Рынок нащупал дно, и начал рыть яму."


Оригинал звучит так:

"Рынок упал на дно. Взял лопату и, сука, начал копать дальше."
#702429»23-12-2008 09:08И снова про курс доллара
+0
(слезая с гривны) ну шо ж, бум пробовать влезть в аукцион в понедельник.

А вместо налогов Родина нуль без палочки, дырку от бублика и слово нецензурное получит. Не заработала. За такое антикризисное управление пару веков назад на костре сжигали.

Added after 92 hours 37 minutes:

Папа у нас все больше напоминает 15летнюю блондинку во время критических дней.
В понедельник обещал-не пришел, во вторник пришел с курсом выше рыночного.
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование