Я забув пароль Зареєструватись

И снова про курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#681239»25-11-2008 14:45И снова про курс доллара
+0
понравился комент на корреспонденте, оставленный посетителем:
берем у населения гривны , покупаем доллары по 4,65 , говорим что кризис и запрещаем гривны забирать , опускаем гривну до 8 , продаем доллар , отдаем населению гривну , все , наперсточники нервно курят в стороне
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#681256»25-11-2008 14:55И снова про курс доллара
+0
atMamont:а как вы смотрите на то, чтобы принудительно конвертировать все валютные вклады в гривну каким-нибудь приказиком НБУ? :)


так уже сконвертировали, по сути.
В последнюю неделю люди не могут снять с депозитов валютные склады, на что имеют полное право, т.к. настал срок. Банки им предлагают гривну в лучшем случае по 6.0. Это я считаю безобразием. Обязаны отдать в срок то, что взяли, в таком же виде.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#681263»25-11-2008 14:57И снова про курс доллара
+0
atMamont, Никак. абсолютно.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#681283»25-11-2008 15:11И снова про курс доллара
+0
http://forum.finance.ua/viewtopic.php?

Zulu, нет замороженных валютных депозитов?
#681339»25-11-2008 15:35И снова про курс доллара
+0
atMamont, нельзя мою собственность (доллары) принудительно перевести в грн, в борзых щенков, в фаллоимитаторы сиреневого цвета. Нельзя. О чем Зулу и говорит. А депозиты заморожены все, что валютные, что гривневые
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#681353»25-11-2008 15:40И снова про курс доллара
+0
я в России в 98-м году не жил и лично денег не терял, но ведь эта ситуация уже пройдена нашими северными соседями
#681388»25-11-2008 15:52И снова про курс доллара
+0
GreG_Acc:atMamont, нельзя мою собственность (доллары) принудительно перевести в грн, в борзых щенков, в фаллоимитаторы сиреневого цвета. Нельзя. О чем Зулу и говорит. А депозиты заморожены все, что валютные, что гривневые


и даже те, срок выдачи которых настал?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#681400»25-11-2008 15:58И снова про курс доллара
+0
Giveme5, неважно настал срок или не настал. Банк не имеет права трогать твоё имущество без твоего согласия.
За это им НБУ может детородные органы серпом обрезать.
#681413»25-11-2008 16:05И снова про курс доллара
+0
GreG:Giveme5, неважно настал срок или не настал. Банк не имеет права трогать твоё имущество без твоего согласия.
За это им НБУ может детородные органы серпом обрезать.


сейчас невозможно забрать завершившийся валютный депозит в валюте, банки предлагают гривну по курсу 6, разводят руками и говорят "валюты нет, можете ждать"

а по вопросу конвертации - речь идет о приказе НБУ. я не сторонник паниковать, просто через эту ситуацию прошли уже некоторые страны, откуда такая уверенность в том, что у нас такого не будет? :)
#681451»25-11-2008 16:27И снова про курс доллара
+0
Giveme5:
GreG_Acc:atMamont, нельзя мою собственность (доллары) принудительно перевести в грн, в борзых щенков, в фаллоимитаторы сиреневого цвета. Нельзя. О чем Зулу и говорит. А депозиты заморожены все, что валютные, что гривневые


и даже те, срок выдачи которых настал?

Если не выдают, НБУ им сделает атата по попке. Письменный отказ, и фсе.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#681510»25-11-2008 17:06И снова про курс доллара
+0
GreG_Acc:
Giveme5:
GreG_Acc:atMamont, нельзя мою собственность (доллары) принудительно перевести в грн, в борзых щенков, в фаллоимитаторы сиреневого цвета. Нельзя. О чем Зулу и говорит. А депозиты заморожены все, что валютные, что гривневые


и даже те, срок выдачи которых настал?

Если не выдают, НБУ им сделает атата по попке. Письменный отказ, и фсе.


будем надеяться, что им дешевле выдать валюту, чем штрафы платить.

А это, господа, что такое:

БУ решил не рассматривать заявки по купле-продаже инвалюты от банков, не предоставивших информацию о распределении ранее купленной валюты

Национальный банк решил не рассматривать заявки по купле-продаже иностранной валюты от банков, не предоставивших информацию о распределении ранее купленной валюты.

Об этом говорится в письме НБУ #13-117/5387-16336 от 21 ноября.

"Национальный банк Украины не будет рассматривать развернутые заявки по купле-продаже инвалюты тех уполномоченных банков, которые не предоставили информацию о распределении купленной инвалюты за предыдущий день у Национального банка Украины до 12:00 текущего рабочего дня", - говорится в письме.

Информация о распределении валюты должна предоставляться Нацбанку до 12:00 следующего дня на электронный адрес Департамента валютного регулирования НБУ 13WREG(a)U0H0 в электронном формате .xls (документ EXCEL) с указанием имени файла, которое отвечает МФО банка.

Как сообщало агентство, ранее НБУ поручил банкам предоставлять детальную информацию о распределении покупаемой у НБУ инвалюты.

Ищут кассу? :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#681513»25-11-2008 17:10И снова про курс доллара
+0
Жесть
Они совсем с ума посходили там? Или ищут кто закрысил пару лямов?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#681518»25-11-2008 17:14И снова про курс доллара
+0
ручной метод управления экономикой. пипец нам.  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#681553»25-11-2008 17:30И снова про курс доллара
+0
Студент:Жесть
Они совсем с ума посходили там? Или ищут кто закрысил пару лямов?


Не, ну ясен пень, что они не будут продавать валюту банкам, которые через кассы выводят ее на черный рынок. Я так думаю, если банк честно скажет, что на кассу пустил валюту-фиг ему НБУ что продаст. Хотите спекульнуть на продаже-покупайте по спекулятивной цене, опять будем иметь разницу между налом и безналом (мечтаю, мне лично это очень выгодно :)) Как я поняла, бензаличной гривневой ликвидности хватит на 1 млрд долл оборота в день, но когда к этому обороту подключаются 180 млрд чернорыночной всекураинской наличной денежной массы на волне паники-то это уже не весело и ресурсов не хватит никаких. Посему НБУ применяет все возможные механизмы, чтобы ограничить наличный рынок. Я так думаю, что следующий шаг-это прямой запрет хождения валютной налички, кроме выдачи копеек на командировки и пр.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#681573»25-11-2008 17:38И снова про курс доллара
+0
Giveme5, +1. НБУ просто ищет варианты как бы им не пустить выданные банкам баксы на чёрный рынок для спекуляций.
#681574»25-11-2008 17:38И снова про курс доллара
+0
а как думают наши уважаемые банкиры, по поводу того, что к концу года как обычно у нас появился перед Россией долг за газ в пару ярдов долларов и если вдруг нам придется рассчитываться, что впринципе для нас не свойственно, но если прижмут, то сегодняшний дифицит баксов покажется децким лепетом...или может я чего-то не понимяю?
#681579»25-11-2008 17:41И снова про курс доллара
+0
Эх, Саня:а как думают наши уважаемые банкиры, по поводу того, что к концу года как обычно у нас появился перед Россией долг за газ в пару ярдов долларов и если вдруг нам придется рассчитываться, что впринципе для нас не свойственно, но если прижмут, то сегодняшний дифицит баксов покажется децким лепетом...или может я чего-то не понимяю?


Аха, непонимаешь :) Наш борг перед россией за газ такой же фарс, как вывод черноморского флота :) Стороны давно смирились со статус-кво и используют только абы попугать и в политических играх перед населением :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#681589»25-11-2008 17:46И снова про курс доллара
+0
Студент, лишь бы эти игры не закончились 400 с шляпой долларов за газ. имхо какраз для этого затеяли это шоу.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#681592»25-11-2008 17:47И снова про курс доллара
+0
GreG:Giveme5, +1. НБУ просто ищет варианты как бы им не пустить выданные банкам баксы на чёрный рынок для спекуляций.


ну так это очень просто сделать, четко написать, под какие целевые назначения валюта продается, а под какие нет. Если купил на закрытие заявок клиента, а положил в кассу-отзыв лицензии. Дело-то благое, почему о нем не могут сказать открыто? Скажем, написать, что валюта продается исключительно на закрытие заявок клиентов, погашение евробондов и других международных долговых обязательств и депозитов, срок выплаты по которым настал. И все...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#681599»25-11-2008 17:53И снова про курс доллара
+0
Студент:
Эх, Саня:а как думают наши уважаемые банкиры, по поводу того, что к концу года как обычно у нас появился перед Россией долг за газ в пару ярдов долларов и если вдруг нам придется рассчитываться, что впринципе для нас не свойственно, но если прижмут, то сегодняшний дифицит баксов покажется децким лепетом...или может я чего-то не понимяю?


Аха, непонимаешь :) Наш борг перед россией за газ такой же фарс, как вывод черноморского флота :) Стороны давно смирились со статус-кво и используют только абы попугать и в политических играх перед населением :)

Есть один момент, население за газ платит ( если платит ) гривнями, государство расчитывается долларами, гривня по отношению к доллару упала на 40 ну или сколько там процентов, тоесть государство на ровном месте попало на 40 процентов плюс... какие выходы из ситуации, ну как вариант не платить, а еще ?
#681606»25-11-2008 17:58И снова про курс доллара
+0
Дима™, фуух, поржал, спасибо  Laughing

Что-то я за последнее время не очень верю в "государство расчитывается", "государство попало" :) Попали мы, государству пох :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#681609»25-11-2008 17:58И снова про курс доллара
+0
Дима™, насколько мне известно, то газ для людей украинский, а вот для предприятий ...отечественый производитель, то там зарубежный. Т.е. попали владельцы - политики предприятий...но подымают цену людям, а у производителя 16-ярдов и льготы, бля...)) то же самое и с бензином, упав до 50 долларов, т.е. в три раза, а ыена на бензин на 1.5, 2 грн...на 1/3.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#681611»25-11-2008 17:59И снова про курс доллара
+0
Студент:Дима™, фуух, поржал, спасибо  Laughing

Что-то я за последнее время не очень верю в "государство расчитывается", "государство попало" :) Попали мы, государству пох :)

Незачто, ну я по своей наивности считаю что народ это и есть государствро.
#681617»25-11-2008 18:07И снова про курс доллара
+0
Дима™:
Студент:Дима™, фуух, поржал, спасибо  Laughing

Что-то я за последнее время не очень верю в "государство расчитывается", "государство попало" :) Попали мы, государству пох :)

Незачто, ну я по своей наивности считаю что народ это и есть государствро.


В идеале и должно быть так. Но на практике у нас отделены мухи от котлет. Государство отдельно, народ - отдельно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#681848»25-11-2008 22:50И снова про курс доллара
+0
Giveme5:
GreG:Giveme5, +1. НБУ просто ищет варианты как бы им не пустить выданные банкам баксы на чёрный рынок для спекуляций.


ну так это очень просто сделать, четко написать, под какие целевые назначения валюта продается, а под какие нет. Если купил на закрытие заявок клиента, а положил в кассу-отзыв лицензии. Дело-то благое, почему о нем не могут сказать открыто? Скажем, написать, что валюта продается исключительно на закрытие заявок клиентов, погашение евробондов и других международных долговых обязательств и депозитов, срок выплаты по которым настал. И все...


Нельзя впихнуть невпихуемое и описать неописауемое. А если кто-то и попытаются, то всегда найдутся люди твоей специальности, которые эти запреты попытаются обойти. И не важно будут они это делать за деньги или по внутреннему убеждению, что это страна другого не заслуживает.

p.s. НБУ кстати ограничения на валютном рынке ввел. 4 инф. завтра на валютном аукционе покупать можно только под заявки клиентов или собственные нужды на возврат кредитов или депозитов.

Форум : HONDA Финансы и Страхование