Я забув пароль Зареєструватись

И снова про курс доллара RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#719795»15-01-2009 16:14И снова про курс доллара
+0
Andreika:
Касаемо примера AlexWB: Банк выдал гривну в размере 25 000*15*5,000=1,875 мио ЖИВЫХ гривен.
Где пузырь?

Согласно поста AlexWB, банк ЖИВЫХ денег на руки не давал, а работал только с безналом...вот когда начинается безнал, начинается и пузырь  Rolling Eyes

А. Ну если такой подход, тогда я умываю руки. пузырите дальше сами :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#720155»16-01-2009 00:06И снова про курс доллара
+0
я щас ещё масла в огонь подолью... в автосалон банк ничего не перечислял :) Zulu, подтверди  Very Happy
#721502»17-01-2009 21:10И снова про курс доллара
+0
Stim:Появилась информация, что в ближайшее время доллар упадет. Информация от руководителей с налоговой Rolling Eyes
Собирался покупать доллары для погашения кредита  -порекомендовали подождать.


спроси у этих руководителей - какие теперь прогнозы???))))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#721512»17-01-2009 21:51И снова про курс доллара
+0
Panekaus, спрогнозировать никто ничего конечно не сможет) Но мне посоветовали то-же самое сделать на ближайшую неделю.

#721769»18-01-2009 12:29И снова про курс доллара
+0
Vad El':я щас ещё масла в огонь подолью... в автосалон банк ничего не перечислял :) Zulu, подтверди  Very Happy

Shock Как так. Я собственными глазами видел платежку  Shock  Shock
Салон деньги увидел через пару часов....
#722147»19-01-2009 09:23И снова про курс доллара
+0
V, всё хорошо  Very Happy
#723552»20-01-2009 14:21И снова про курс доллара
+0
Вчера вот такую новость слили люди из автобизнеса (импорт и крупноузовая сборка): долар скакнет, а потом грохнется до 3-4 гривен.
На фоне фразы - "Стельмах на выборы Ющенко заработал..." и учитывая, что действительно президентские выборы не за горами - складвыется призрачная надежда, что долар таки сползет :)
Сугубо взаимно, А
#723573»20-01-2009 14:35И снова про курс доллара
+0
Orfey, люди из автобизнеса (импорт и крупноузовая сборка)- это Укрпроминвест(Богдан) что-ли.  :) Ну им видней. :) Пока вся экономическая ситуация, негативный платежный баланс, снижение производства, большие внешние займы банков наводят на мысль как-бы он еще больше не поднялся. Никто не заметил - у нас ведь еще ни одного крупного банкротсва не было. ПИБ не в счет - похоже там просто сменили собственника.
#723743»20-01-2009 16:43И снова про курс доллара
+0
Aleksa:Orfey, люди из автобизнеса (импорт и крупноузовая сборка)- это Укрпроминвест(Богдан) что-ли.  :) Ну им видней. :) Пока вся экономическая ситуация, негативный платежный баланс, снижение производства, большие внешние займы банков наводят на мысль как-бы он еще больше не поднялся. Никто не заметил - у нас ведь еще ни одного крупного банкротсва не было. ПИБ не в счет - похоже там просто сменили собственника.


Громких банкротств не будет, а будет тихий передерибан. Что, собственно, сейчас в фоновом режиме и происходит.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#723787»20-01-2009 17:26И снова про курс доллара
+0
Aleksa, мопед не мой.
А по поводу банкротств, так я подозреваю, что то что наше банкротсво отличается от их банкротсва (разные основания для инициорования процедуры и соответственно разные последствия).
Сугубо взаимно, А
#727031»23-01-2009 13:08И снова про курс доллара
+0
Опять растет доллар. Какого спрашивается?
#727117»23-01-2009 14:11И снова про курс доллара
+0
b13on, Потому, что покупают больше, чем продают.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#727134»23-01-2009 14:25И снова про курс доллара
+0
b13on, комиссия уехала
Живи сьогодні ;)
#727138»23-01-2009 14:26И снова про курс доллара
+0
tarsan, Стельмах позвонил кому надо, что б вернуть все как было при нем? :)

ппц. куда мы катимся.
#727142»23-01-2009 14:29И снова про курс доллара
+0
Слышала их двух несвязанных между собой неофициальных источников, что курс будет колебаться в течение года с пиком до 16 грн за доллар, но к концу года очень существенно упадет, чуть ли не до 4 грн  Shock
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#727151»23-01-2009 14:34И снова про курс доллара
+0
Радуга, лучше бы наоборот, сначало по 4, что бы погасить кредит. а потом, хоть потоп :)
#727159»23-01-2009 14:44И снова про курс доллара
+0
Радуга, очень меня берут сомнения насчет 4. Ведь валюта это тот же товар. Чем больше на нее спрос, тем выше ее стоимость (курс). Ну, с некоторым нюансами.  :) А кому нужна гривна кроме нас самих? Похоже все инвесторы поразбегались а новые не спешат сюда вкладывать деньги. Экспорт упал, сомневаюсь что он выйдет на уровень прошлого года к декабрю.  

А вот в 16 верю.  Sad
#727161»23-01-2009 14:47И снова про курс доллара
+0
b13on, не то слово! :)
Но я, по крайней мере, решила не гасить свой остаток весной досрочно, как планировала в связи с существенным гривневым вливанием  Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

 Aleksa, предпочитаю верить в оптимистичный сценарий  :)
Хотя знаю, что бюджеты многих международных компаний на 2009 год рассчитаны с учетом курса 12-16 грн.
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#727529»23-01-2009 20:13И снова про курс доллара
+0
Радуга, родная моя, ты хоть не от "уважаемой" Юли Владимировны такое слыхала?
#728100»25-01-2009 07:57И снова про курс доллара
+0
не.. Very Happy доллар упадет в тот момент когда все из людей вытяниться

#728138»25-01-2009 11:31И снова про курс доллара
+0
ар6439вн:не.. Very Happy доллар упадет в тот момент когда все из людей вытяниться

Золотые словаWink
#728154»25-01-2009 12:33И снова про курс доллара
+0
так кто же это так делает?
может не прав но смотрю на всё это дело так. доллар это товар. а товар это- товар-деньги- товар. вот.
доллар поднялся- значит его мало на рынке и он всем нужен т.е. спрос велик. И Национальный банк не выбрасывает на рынок достаточное количество валюты. поэтому курс растёт. так что заявления Нац. банка шо он тут не причём обман. Нац. банк это карыто для его владельцев. И наполняет его население Украины. А кто подогрел свои банки за счет кредита от МВФ? который кстати был направлен на стабилизацию гривны. ИМХО тут всё очевидно.
Хотелось бы увидить на посту президента человека порядочного. Который  деньги награбленные таким путём( и не только) вернул людям.

И где мои 200 $ которые обещала Тимошенко? Жду уже 8 месяцев. Но их нету. Обещания те политики не выполняют. За кого голосовать не понятно. Наворовали миллиарды. Которых кстати вполне хватило что бы вернуть вклады, на которые кинул страну Сбербанк. Который до сих пор живёт и здравствует, и тупо морозится от этого. Европа войну обьявила   советской России, за отказ от своих долгов.
А тут всю страну кинули ...и тишина.(С)
#728184»25-01-2009 14:06И снова про курс доллара
+0
Сергей Донецк, думаю кое-что немного не так :)  Я конечно не финансист,и пусть они меня простят если я ошибаюсь,  но доллар поднялся не только из-за того, что его мало на рынке, а все остальное как-бы хорошо. В данном случае Нацбанк как раз бы справился. А еще потому, что уменьшились его потоки внутрь страны (т.е. уменьшились инвестиции и экспорт), а наружу наоборот увеличились (банки возвращают внешние займы, которые теперь невозможно продлить, инвесторы избавляются от украинских ценных бумаг и переводят их в доллары США) плюс население хочет избавиться от гривны как можно скорее, как только она у них появляется.

Думаю, что если бы в такой ситуации Нацбанк пробовал поддерживать курс на уровне 5-5,5 его ресурсов хватило бы максимум на пару-тройку месяцев, после чего нам всем наступил полный гаплык, дефолт и прочее Very Happy и курс гривны на уровне так 20-30 за доллар, если не больше.

Насчет куда делся первый транш кредита МВФ - вопрос конечно интересный  :) сам интересуюсь

Ну а начет сбербанка так это давно избитая тема - Сбербанк на самом деле никого не кидал. Почему-то все думают, что деньги вкладчиков стояли у него в подвале под замком, а потом темной ночью их взяли и все вывезли  :)

Деньги Сбербанка направлялись на кредитование экономики, а именно стоительство дорог, заводов, фабрик и прочее. После того как союз распался все заводы и фабрики ограниченное число лиц за бесценок скупило за так называемые сертификаты.  :) вместо того чтобы выставить эти предприятия на аукционы с приглашением зарубежных инвесторов и продать их за реальные деньги, которые в частности можно было бы направить на возврат вкладов. Вот это был кидок  Very Happy ведь по советским законам эти все заводы принадлежали стране азначит народу. Зато теперь эти дельцы которые продавали эту промышленность, гордо заявляют, что они не допустили иностранных инвесторов, а продали все своим.  Very Happy А так к примеру одна нормальная продажа Криворожстали принесла в бюджет денег больше, чем вся приватизация с самого ее начала.
#728225»25-01-2009 15:36И снова про курс доллара
+0
Сергей Донецк:...Хотелось бы увидить на посту президента человека порядочного. Который  деньги награбленные таким путём( и не только) вернул людям.

И где мои 200 $ которые обещала Тимошенко? Жду уже 8 месяцев. Но их нету.

Сергей Донецк это серьезно? Shock  
Огромное количество народа покупает баксы чтобы заработать ("они ж все-время растут") большое количество людей - покупают чтобы не потерять сбережения в грн. из-за инфляции. Но самое интересное начинается тогда, когда кто-то типа Ст.....ха портит воздух в эфире ТВ и те и другие начинают бежать и вначале покупать дорого, а потом продавать дешево. И так несколько раз подряд. И заработали и деньги сохранили ага.
#728524»26-01-2009 11:00И снова про курс доллара
+0
доллар падает :)
На долго ли?

Форум : HONDA Финансы и Страхование