Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А мы их душили,душили...Хроника жести RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672777»17-11-2008 10:06А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто вот без всяких обид, товарищу Pluvazeva надо было штраф заплатить, а если он неумеет / нехочет тратить свои нервы ( есть такие люди ) на гаишника "вымогателя", он отдал 50гр и поехал с уверенностью что за то время которое он потратил на гаишника "вымогателя" заработает в десять раз больше. Согласен что нельзя, ненадо давать, но иногда вынуждают обстоятельства, ну время например, а может человеку нервничать нельзя .... Сорри наболело. Как помне убрать ваще гаишника и поставить камеру и брать некому и давать некому и штрафы высылать по почте .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#672816»17-11-2008 10:21А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
на счет камер вообще странная ситуация, и не пойму её я никак. вот допустим две камеры на мосту патона за один день побьют кассовые сборы любого голливудского блокбастера и окупит себя сотню раз. но милиция говорит, что бы поставить камеры, денежки нужны, а мы - организация ни разу не коммерческая. а даже если поставят камеры, думаю следующей фразой будет что то типа у нас фотобумаги нет, конвертов нет, марок почтовых нет и т.д.
крепко жму горло,
я
#672819»17-11-2008 10:23А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
С Борисполя до Борщаги без видимых изменений:то же движло по тротуарам с фонтанами грязи и пр.,встречники...Только перед мостом на Одесской на окружной стояли на разделительной гайцы.Абы неповадно разворачиваться через 2 сплошных было...На вопрос-сотрудники оргАнов сообщили что в даннный момент идут  совещания, на которых конкретно определяются показатели.После чего будет дана команда ФАС.Подождём(с)
VIA EST VITA
#672854»17-11-2008 10:37А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ну ну - как ездили ляхи и всякое блатата по встречке - так и ездят, как не было поворотников при перестроении - так и нету. Єто констатация поездки Троещина-Черниговская-Ленинградская площадь-мост Патона-площадь Славы. Короче - никакого порядку и никаких телодвижений нашего доблестного ГАИ Razz
Хоть бы компромат принимали от частных лиц  Laughing  - сам бы снимал  Shock
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#672855»17-11-2008 10:38А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Дима™:Просто вот без всяких обид, товарищу Pluvazeva надо было штраф заплатить, а если он неумеет / нехочет тратить свои нервы ( есть такие люди ) на гаишника "вымогателя", он отдал 50гр и поехал с уверенностью что за то время которое он потратил на гаишника "вымогателя" заработает в десять раз больше. Согласен что нельзя, ненадо давать, но иногда вынуждают обстоятельства, ну время например, а может человеку нервничать нельзя .... Сорри наболело. Как помне убрать ваще гаишника и поставить камеру и брать некому и давать некому и штрафы высылать по почте .



Тогда на что осознано дающий жалуется? Раз он сознательно нарушает и уже заведомо для себя решил решить все на месте и поехать дальше.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672858»17-11-2008 10:40А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Che:на счет камер вообще странная ситуация, и не пойму её я никак. вот допустим две камеры на мосту патона за один день побьют кассовые сборы любого голливудского блокбастера и окупит себя сотню раз. но милиция говорит, что бы поставить камеры, денежки нужны, а мы - организация ни разу не коммерческая. а даже если поставят камеры, думаю следующей фразой будет что то типа у нас фотобумаги нет, конвертов нет, марок почтовых нет и т.д.


в ГАИ работают совсем не глупые дяди. они просто отмазку не правильную придумали, а так все верно. Скорее всего они изучили зарубежный опыт, который гласит - что штрафы с фото в СЛОВЯНКИХ странах - утопия. Эксперементы провалились в Польше и россии. Где народ, в силу соего менталитета, как нарушал, так и нарушает и дорожная полиция\милиция просто захлебнулась в потоке информации. Поэтому часть камер они поодключали сами, часть отстреляли из пневматики "довольные" клиенты.

Пример. только Московский мост пропускает в сутки 150 000 автомобилей. (а может и больше). это данные статистики. на мосту знак "40". С такой скоростью там едут только если полная жопа. теперь предположим что 50% превышают. 75000 штрафов. В ДЕНЬ только 1 киевский мост!!! Это 2 250 000 в МЕСЯЦ!!! это все напечатать, запаковать в конверты, нклеить марки, ДОСТАВИТЬ. Пробки от почтальенов в подьездах гарантированы.

Посему оставляют камеры с фотофиксацией ТОЛЬКО в аварийно опастных местах и перекрестках.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#672860»17-11-2008 10:41А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
а вот кто знает, штрафы предусмотрены в диапазоне. ну типа "от" и "до". Как будет определяться конечная сумма? Типа "вот мне кажется, товарищ водитель, что сегодня Вы не пристёгнуты на 85 грн, а не на 51 грн?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#672862»17-11-2008 10:43А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Androll, Московский мост признан одним из самых аварийно опасных мест

Added after 58 seconds:

JULKA:а вот кто знает, штрафы предусмотрены в диапазоне. ну типа "от" и "до". Как будет определяться конечная сумма? Типа "вот мне кажется, товарищ водитель, что сегодня Вы не пристёгнуты на 85 грн, а не на 51 грн?


А как и сейчас- по внутреннему переконанню судьи
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672866»17-11-2008 10:46А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
кто то уже видел  Read This на дорогах, которые "активно борятся с нарушителями" ? :)
#672872»17-11-2008 10:48А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Два с половиной часа езды сегодня от дома до офиса - пост ГАИ в одном месте. Встречники, тротуарщики.... всё как и было.
#672875»17-11-2008 10:48А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто:Androll, Московский мост признан одним из самых аварийно опасных мест


+1. сам 2 раза в день ездю. но ФОТОФИКСИРОВАТЬ всех кто едет там больше 40 - это утопия, согласись.

А вот разобрать что случилось и кто виноват по данным с камеры - это как-раз то что нужно для моста
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#672878»17-11-2008 10:51А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
JULKA,

Взято с "Веб-конференция с начальником Департамента ГАИ МВД Украины Сергеем Коломийцем"
Андрей:
В новых штрафах установлены вилки. Как инспектор ГАИ сможет определить, насколько я непристегнут? На 51 или на 85 гривен?

Сергей Коломиец:
Вилки просто сложились исторически, ведь все построено на вилках. Они сделаны не для того, чтобы посчитать, насколько человек не пристегнут, а насколько это опасно. Если дорогая машина, то можно и сильнее оштрафовать, чтобы было неповадно, а для того, кто беднее, и минимум будет ощутимым. Если выяснится, что "Мерседесам" постоянно выписывается минимум, то за это будут наказывать.
#672882»17-11-2008 10:51А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Народ - про московский - утопия полная, тем более там камеры стоят все время снимают, ну конечно так - что б показать (у меня гдето даже линк был). Там же по плану было, что оператор смотрит загруженность и переключает напраление реверса - по крайней мере так писали... И что ... где тот клятый реверс сейчас.. я по нем не рисковал ездить когда он был, да и по патона реверсу не очень лублу - только в крайнем случае...
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#672884»17-11-2008 10:52А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто:
Дима™:Просто вот без всяких обид, товарищу Pluvazeva надо было штраф заплатить, а если он неумеет / нехочет тратить свои нервы ( есть такие люди ) на гаишника "вымогателя", он отдал 50гр и поехал с уверенностью что за то время которое он потратил на гаишника "вымогателя" заработает в десять раз больше. Согласен что нельзя, ненадо давать, но иногда вынуждают обстоятельства, ну время например, а может человеку нервничать нельзя .... Сорри наболело. Как помне убрать ваще гаишника и поставить камеру и брать некому и давать некому и штрафы высылать по почте .



Тогда на что осознано дающий жалуется? Раз он сознательно нарушает и уже заведомо для себя решил решить все на месте и поехать дальше.

С днем рождения тебя говорю  Laughing  Сорри за ОФ.
#672887»17-11-2008 10:54А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
JULKA:а вот кто знает, штрафы предусмотрены в диапазоне. ну типа "от" и "до". Как будет определяться конечная сумма? Типа "вот мне кажется, товарищ водитель, что сегодня Вы не пристёгнуты на 85 грн, а не на 51 грн?

Как говорил неоднократно Коломиец - будет зависить от марки авто  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#672904»17-11-2008 11:03А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Vaagal:Народ - про московский - утопия полная, тем более там камеры стоят все время снимают, ну конечно так - что б показать (у меня гдето даже линк был). Там же по плану было, что оператор смотрит загруженность и переключает напраление реверса - по крайней мере так писали... И что ... где тот клятый реверс сейчас.. я по нем не рисковал ездить когда он был, да и по патона реверсу не очень лублу - только в крайнем случае...


Сегодня ехал по московскому мосту и специально смотрел где камеры - не нашёл Sad
#672907»17-11-2008 11:07А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Mick, они там есть.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#672921»17-11-2008 11:15А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Androll, на счет не реально обрабатывать информацию. все зависит, и я думаю ты полностью со мной согласен, от мотиваций и заинтересованности. предположим, что центр обработки информации получает 30% от полученных с его помощью штрафов. не надо говорить такого не будет, не в нашей стране и пр. начать не со штрафования превышения, а просто с реверса. обрабатываемая цифра нарушений гораздо меньше. автоматизация процесса возможна, и существует во многих странах европы. а вот в россии она не прижилась только потому, что кому то это надо. такая кормушка закрывается. кто ж позволит.
крепко жму горло,
я
#672924»17-11-2008 11:18А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Che, а чем мы лучше россии? азия'с....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#672928»17-11-2008 11:20А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Androll:Che, а чем мы лучше россии? азия'с....

крымом :)
крепко жму горло,
я
#672950»17-11-2008 11:30А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
reins:
точно могу сказать - небыло ни одного встречника на Электриков и далее до набережной. приятно :)


Встречников на Электриков сегодня сам лично не пустил 3 машины. А в общем когда проехал вдоль по встречке пронеслось около 20-ти машин (это около 8:30-8:50. Не остановили никого потому что ГАЙцов не было.

НА Московском мосту все по приколу ехали 40. Как результат - громаднейшая пробка.
БОльше всего напрягало когда на Набережной 3 мегаосторожных водителя со светофора двинулись одинаково ровно в 3 рядах и набрав скорость 40.... так и продолжили, задерживая всех остальных "ТОМУ ЩО СТРАШНО млять". А впереди ни одной машины на метров 300...

КОроче заставь дурака бить поклоны, он себе голову разобъёт.
#672957»17-11-2008 11:33А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
предполагаю что следующим шагом ГАИ будет изменение ПДД =)
#672986»17-11-2008 11:53А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ночью проверили на своей шкуре, теперь превышение скорости стоит 50 грн ...
+ поймали на скорость в киеве но каким то чудом отпустили .. хотя хотели впаять 2 протоколла ... хотя лица довольные что аж трещат ... :)))
короче у нас новые "короли" на дорогах!!!
при выстреле, я чувствую - отдачу!
#672990»17-11-2008 11:58А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Сегодня с Поздняков на работу ехал как обычно в 7:30 :
Ахматовой,Набережная,Патона,Леси Украинки,Саксаганского,Борщаговская.
На всем маршруте только 1 пост,не доезжая Патона, и то сидели в машине и нос не высовывали(погода). Но на удивление на встречку только 3-5 машин метнулось.
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#672997»17-11-2008 12:02А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Выехал как обычно Дачная-Победы-Шулявка-Дегтяревская-Артема-Владимирская-Толстого, машин с Житомира было намного меньше, при повороте на Окружную стояла Газель ГАИ контролировала пропуск пешеходов и рядность при повороте, на Дегтяревской было меньше любителей езды по трамвайным путям, но только стоит одному поехать - за ним выстраивается очередь!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!

Форум : HONDA Теревені