Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А мы их душили,душили...Хроника жести RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#686750»01-12-2008 18:50А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Giveme5, критикуя - предлагай.
по пунктам...
#686770»01-12-2008 19:45А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Giveme5, ты говоришь, я говорю, он говорит, мы говорим и тд и тп. Все, что изрекаешь ты есть популизм в чистом виде- те квинтэссенция. Показать работу хотят все- ГАИшник, банковский менеджер, ЧПшник энд этс- если вкладывать в понятие ПОКАЗАТЬ РАБОТУ позитив то за этим видна мозго\физическая деятельность всех и каждого- это и статистика и реальные жизни. А если в понятие ПОКАЗАТЬ РАБОТУ вкладывать твое понимание то нах тогда в любой сфере труда что то делать? Через ПОКАЗАТЬ РАБОТУ видно- в правильном направлении приняли законы или нет- иных вариантов нет, статистика нарабатывается через ежедневный труд.
Если ты считаешь, то данные изменения в НПА противоречат выживанию- конкретному выживанию(не бла бла выживанию), а конкретному- конкретных Петь, Дим, Вась и Наташ то напиши реальные предложения.
Хотя, зная твою концепцию жизни, я понимаю, что тебя ни устроит ни что-но это чиста карма, тебе не очень хорошо будет везде.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#686792»01-12-2008 20:47А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто: это чиста карма, тебе не очень хорошо будет везде.


я бы сказал, везде будет хуже. Потому что у нас дурные законы, но их можно соблюдать частично, а у них - дурных законов на порядок больше, они много суровее и выполнять их надо достаточно безукоризненно
#686809»01-12-2008 21:29А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
V:Giveme5, критикуя - предлагай.
по пунктам...


По пунктам.
1.
Кто был в Париже-видел, как под столетними домами вырыты шестиэтажные паркинги с отоплением, освещением, камерами и прочими прелестями жизни.
Когда я была в Панаме, то видела, как люди строят 30-40этажные дома, где парковка- первые 8-12 этажей. там это по закону положено. И паркоместо к квартире дается БЕСПЛАТНО.

Мораль. не пытайся налить молоко, не подставляя стакана. Подставь стакан и наливай. Построй сначала достаточное количество паркомест, потом штрафуй.

2. Опять же, кто был в Париже, знает, что город строился по генплану.
Потому в нем приятно жить и отдыхать. И ни за какое бабло в мире построить здание выше 6 этажей там невозможно.
А в Киеве генплан-туалетная бумажка для галочки. Захотели 2 бизнес центра на площади влепить-влепили. Теперь там машины стоят в 2-3 ряда.
Я уже не говорю про чистых чемпионов, которые метро на позняках чуть не развалили.

Мораль. Думать мозгами, а не карманным баблом, разрешая на пересечении главных магистралей  в центре города тридцатиэтажные объекты возводить и потом штрафовать водителей, которые из третьего ряда поворачивают. Да они оттуда поворачивают, потому что на первых 2 рядах кто-то отъезжает, а кто-то выезжает.

3. Кто ездил по автобанам ну хотя бы в Бельгии, видел. Выезд в заправки-допполоса стометровая, такая, что даже нервная блондинка "первый день за рулем" ни в кого не въедет. Знаки, предупреждения. Заправьтесь здесь, следующая заправка через 20 км. Все трассы освещаются. Дороги-хоть мороженое с них слизывай. Ни одного пересечения с другой дорогой на одном уровне, а населенными пунктами и не пахнет.

Мораль. Сначала создайте нормальную дорожную обстановку и перекрестки продумайте. У нас же такие бывают, что, только налево уступивши, направо через 3 полосы уступать надо. Я уже не говорю про знаки 40 на трехполосной дороге и никаких предупреждений перед ремонтными работами. Или едешь, а перед глазами яма. Пытаешься спастись-"создание аварийной обстановки".
Прекрасно создал Китай дорожное хозяйство методом концессии. За 10 лет за счет японцев отличные дороги на всю страну получили.

4. Поведение ГАИ.
ну тут много примеров привести можно.
Когда я путешествую, то воспринимаю полицейских как лучших друзей и помошников. Они и дорогу показывали, и выехать помогали. Дома же ГАИшник-первый враг и вымогатель. Мне даже в самом страшном сне не приснится просить у них помощи.

Мораль. Ставьте адекватные цели и прикрепляйте сотрудников к участкам. Установите правильные статистики результатов работы и контролируйте их. Воспитывайте людей.  
Каждый гаишник скажет-я человек хороший, но меня испортила система.
Из каждого можно достать это самое хорошее, позволив в комфортных условиях помогать людям, и поставив именно эту цель. А не собирая на планерку и дань взимая "за вчера". Все знают, что я имею ввиду. Прекрасная идея- участковые ГАИ, на несколько улиц и перекрестков, с объединением их с патрульной службой и участковой милицией.

5. Ну знайте меру уже в воровстве.


СНАЧАЛА нужно покормить корову, а потом ее доить.
Сначала нужно создать правила игры, с КОТОРЫМИ ВСЕ СОГЛАСНЫ, создать условия, а потом требовать соблюдения правил. А у нас так: коньки обули и на футбольное поле всех плеткой.

Если гражданин видит, что власть заботится о нем, уважает его, прислушивается к нему и для выживания делает не меньше, чем он сам-тогда гражданин будет выполнять добровольно все правила. Если есть только прессинг с одной стороны, как сейчас, притом избирательный-то извините.  

Может, временно и снизится количество ДТП в абсолюте, но счастья и покоя точно больше не станет. Может, сейчас не умрет кто-то сразу в лишнем ДТП, но тысячи умрут на 10-15 лет раньше, чем им положено, от болезней сердца и нервов и от стресса.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#686812»01-12-2008 21:36А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Giveme5, Только сделать пометочку - все это взглядом туриста !

Сколько ты жила во Франции, Бельгии ? Так, чтобы не пару недель, а несколько месяцев или год ?
#686816»01-12-2008 21:42А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Giveme5, зашибись. Но большинство пунктов в чистом виде к ГАИ отношения не имеет- неопосредственно типа да, но в общем списке и далеко не в первых рядах- те статисты.
Все, что у них в лучшую сторону- есть продукт многих десятков лет- личный транспорт у них еще за царя гороха был, те и города строились и парки транспорта росли естественным, правильным путем- в расчете на уже существующие потоки и с пониманием, что они есть и будут.
У нас же в 1 день включили и все- понеслось. Мы за 10 лет пробежали то, что у них делалось гораздо дольше, неспешно и размерено. У нас есесно наоборот- с кучей ошибок, халатности и откровенного воровства- ну вот так.

И не ерунди- нет правил игры, с которыми согласны все- цэ фантастыка.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#686817»01-12-2008 21:46А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Giveme5, Париж. ага, и все улицы заставлены ночью машинами. С зазором между бамперами меньше сантиметра. Видно, таки паркингов не так много, как ты говоришь. И практически у всех эти самые бампера покоцаны. И никто за машинами не смотрит. И негры с арабами воруют из машин. И при этом стоимость парковки для жильцов - как у нас для всех в центре, а для гостей - протсо 3.14ец по нашим меркам.

Ира. Вот скажи. Ты ратуешь за цивилизацию.
В цивилизованной европе в среднем парковка в городе - 2-3 евро в час. При этом никто за твоей машинй не смотрит. То есть все то, по-хорошему, что есть в Киеве. Кроме тешащего душу факта, что бабло идет 100процентно в казну. Тебе лично хватит осознания, что 3 евро в час (и ни малейшего сервиса-охраны-прочего) ты платишь государству, а не кому-нить персонализированному, чтоб эти 72 евро в день платить за парковку машины? Кстати, щтраф за парковку без талончика - в среднем, 200-300 евро.
И если не оплатишь - то обругать полицейских не очень получится. Вернее, получится... но очень дорого.

#686824»01-12-2008 21:57А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
список пунктов похож на список антикризисных мер нашего правительства...))
:) "а вы были на Таити???"(с)
Я не был на Таити.
И о Рио-де-Жанейро как великий Комбинатор я не мечтаю.
Ну в открытую так, но готов полюбить рыбалку (хоть и не понимаю толком ничего в этом пока что) чтобы в свои 40 "ловить тунца в Тихом океане"(с)

Это мне наплмнило анекдот
Попал мужик на суд после смерти. Бог решает, куда его отправить, в рай или в ад. И говорит мужику: давай на день в ад, посмотришь... Мужик согласился. Открывается дверь - там пиво, девочки, - просто класс! Вечером мужик опять попросил день в аду. Там - выпивка, яхта, девченки, пляж. Мужик посмотрел на это и говорит Богу: а можно на постоянно в ад. Бог ставит печать и направляет мужика в ад. Открывается дверь - черти бросают его на сковороду и начинают жарить. Он вырывается и спрашивает у Бога: а где ВСЕ?? Бог: а ты не путай турпутевку с ПМЖ!!

Нельзя проецировать заграничную обертку на нас, у них это строилось столетиями, воспитывалось столетями....и кажется что они наверное проходили через это тоже.... штрафы, дыры и не соответствия в законах итд.....
но у каждого своя правда, каждый сам себе строит свой замок и верит в вечное Счастье....  Shock
#687004»02-12-2008 08:50А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Ни через что они не проходили :) - ни каких столетий не было :) - просто почитайте историю. У нас менталитет :) - сравнивать НАС и 80% других стран невозможно :)
Нас или можно "трахать" или ни как по другому. А так как "адекватного" трахателя у нас нет.....
Если дадут развернутся дальше Путину - то Россия подымится. Экономику и ее контроль он и так довел уже практически до западного уровня ... определится еще с некоторыми параметрами и буде зергуд.
Пока у нас не станет 1 групировки управления - страна не будет "управляемой". + показательные "растрелы" и т.д. и т.п. (Кто хоть немного понимает что такое Путин в России тот думает поймет о чем я.)
"зы. но закордон меня все равно не тянет". (Когда выбрали Ющенка - мои услышали от меня фразу "если не будет масовых нещастных случаев - ниче хорошего не будет")
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#687072»02-12-2008 10:11А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Ир, ты хочешь порядка, а при этом демонстративно кладешь на правила. Одновременно это невозможно.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#687076»02-12-2008 10:14А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Народ вы того, удалились от темы. Ушли в глубокие корни. Спорить можно до старости.
Подытожу. Новые штрафы (ИМХО) - проллобированный популиско-коммерческий проэкт. Приведет ли к ситуации, когда город заживет без пробок даже в долгосрочном периоде - СИЛЬНО сомневаюсь. Заживут ли отдельные "граждане" лучше чем другие одельные граждане - уверен. Будет ли закон(штрафы) одинаковы для всех - не будет. Или ответьтесами на эти три вопроса сами.
А еще приходит на память исконно русское "А СУДЬИ КТО?"

В заключении. Безусловно надо что то делать в стране. И с правилами и со штрафами и с дорогами. Но почему опять за наш с вами счет? Может как нибуть начнете с себя, господа проверяющие?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#687086»02-12-2008 10:28А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Скажите мне, как можно научить людей не ездить на красный? В основной своей массе. Не депутатов и все такое, а эти сраные ланосы? Вот как? Киздить по печени? ИМХО, было бы доходчевей. Или поднять штрафы? Причем, если за проезд на красный будет 10,000грн, мне лично монописуально, по одной простой причине - я на красный не езжу.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#687101»02-12-2008 10:39А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
2 Greg_Acc:  да дело ведь не в том, что подняли штрафы, я тоже за из поднятие, хотя может в немного меньших размерах, а в трактовке твоих действий на дороге инспекторами. На красный ты не езидишь, я тоже не езжу и в этой ситуации придумать что-то трудно, а вот например непропуск пешехода, которго и близко не было и два свидетеля таксисты, которым за то что они стоят в НЕПОЛОЖЕННОМ месте предложили поработать свидетелями, и так случаев масса. Вот тут уже становится не монописуально.  

А вообще если посмотреть на ситуацию.  Реально  мировой кризис, может на самом деле он нас и не так касается, но паника  и т.д сделали свое дело. Так вот кроме того, что и так тяжело, курс доллара растет, проезд подорожал, коммунальные тарифы повысились, с работ увольняют людей.  Т.е атака так сказать сразу по всем фронтам, чтобы добить.  Начал более менее формироваться средний класс, так нет надо его убить в зародыше.
#687112»02-12-2008 10:47А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Sheva, лично меня за все время вождения ни разу не останавливали за нарушения, которые я не совершал. Честно говоря, смысла в этом не вижу ни малейшего - какой смысл гаишникам что-то придумывать, искать лжесвидетелей, получать при этом на себя жалобы и все такое, когда на улице, куда ни плюнь, полно реальных нарушителей.

А касаемо среднего класса и его добивания... Мне, как рпедставителю среднего класса, так же глубоко безразличен штраф за проезд на красный свет, как и стоимость эвакуаторов-блокираторов. По той же причине, что и Грише.
А что колхозники на ланосах-шевроле перестанут, суки, у меня перед носом на красный свет проезжать - так это факт.
#687118»02-12-2008 10:53А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Серега, ну финансовая ситуация естественно не у всех одинаковая. Тебе возможно безразлично, кому-то не совсем. И я иммел ввиду общее давление, а не только штрафы. В сумме получается не очень приятно.

Честно говоря, смысла в этом не вижу ни малейшего - какой смысл гаишникам что-то придумывать, искать лжесвидетелей, получать при этом на себя жалобы и все такое, когда на улице, куда ни плюнь, полно реальных нарушителей.


Да вот я тоже смысла не вижу, но тем не менн почему-то есть такое, это факт.

#687129»02-12-2008 11:00А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
GreG_Acc:Скажите мне, как можно научить людей не ездить на красный? В основной своей массе. Не депутатов и все такое, а эти сраные ланосы? Вот как? Киздить по печени? ИМХО, было бы доходчевей. Или поднять штрафы? Причем, если за проезд на красный будет 10,000грн, мне лично монописуально, по одной простой причине - я на красный не езжу.


Как правило так ездят с оглядкой. А вот водителей которые выезжают на заполненые перекрестки и стоят там как бараны, а потом включается зеленый свет у другого потока и мигом образуется пробка я бы растреливал пейбольными автоматами. С близкого расстояния.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#687132»02-12-2008 11:01А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Странно, почем я согласен с GreG_Acc и Мышем?..

Может, действительно, потому что не езжу на красный и по встречке..
Живи сьогодні ;)
#687179»02-12-2008 11:31А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
хы...вчерась был пойман на 92 км/ч. Не успел оттормозиться )

Они мне так и сказали - "не - ус-пел" Very Happy и ржут. И я ржу Very Happy Вобщем стоимость позитива - 255 грн (сёдня оплачу) и 10 минут отдыха от дороги в ГАИшной машине.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#687180»02-12-2008 11:34А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Вчера жена поймала бомбиста, ехать с Виноградника на Шулявку... ну едут, 100-120 км в час. Жена спрашивает, мол не боитесь? А водила, а чего бояться, ложил я на них, машина то ворованная...
И все тут :)

#687183»02-12-2008 11:38А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
А я тошню 60-70 ... Привык уже, кстати ... Расход офигенный  Very Happy
#687228»02-12-2008 12:00А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Yarillo, Аналогично! Расход в районе 9,5 убивает (раньше было в районе 13-ти Laughing ). Вот только не везде теперь можно 60-70 Sad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#688113»03-12-2008 08:07А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Заметил, что в городе появилось много новых знаков "Внимание". Это, наверное, хорошо. Ехал вчера через кардачи. Сразу за перекрестком Индустриальная - Ушинского в начале Чоколовского бульвара висит знак "Внимание", а под ним, теперь ВНИМАНИЕ! "ДИСТАНЦИЯ 30 МЕТРОВ"!!! Shock Какая там "Ж" вечерами, наверное, никому рассказывать не надо. Теперь будет обширнее Laughing Нет, ну я понимаю, ветхий мостик, туманная низина на трассе, но в городе Rolling Eyes 30 метров, перебор господа, IMHO. Напоминает анекдот про гаишника и знак кирпич Evil or Very Mad
P.S. Куплю лазерный дальномер Mad
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA

#688174»03-12-2008 09:50А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
"А в это время в замке..."(с)


Теперь новая фича - в динамике  Cool
зы фото честно (с)пижжено с автоюа
#688222»03-12-2008 10:27А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ехал на Днепропетровск - дорога после ремонта, знак 70 - еду. Дальше знак 40 Shock . Причем дорога прямая- подымаюсь в гору и еду 60 с горы. Видимость дороги метров 500 вперед, уклон небольшой. Нервы на пределе.Проезжаю кусты а там 2 гайца в афиге  Shock  (встречных у меня не было) с "феном" стоят. Причем до этого участка тоже были такие "приколы" со знаками.

#688227»03-12-2008 10:34А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Vozza, я б остановился и дал бы... рублей 5 из жалости :)


Форум : HONDA Теревені