Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А мы их душили,душили...Хроника жести RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672575»17-11-2008 00:32А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
интерестно сколько людей не дает?такое ощущение что мы с русей единственные взяточники,ну нет у меня свободных 15-ти минут ждать пока ДАЙ напишет мне протокол,что делать?не нарушать,а как успеть все сделать?выехать пораньше,а пробки?надоело уже Confused

Почетный Волонтер (1)
#672576»17-11-2008 00:33А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ни разу пока не давал...
Но я водитель молодой, всего три года за рулём.

#672577»17-11-2008 00:34А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
я не даю взяток гаишникам. даже когда просят.
крепко жму горло,
я
#672581»17-11-2008 00:39А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
два на два
и все сейчас скажут что недают из принцыпа!все правильные!и за мобильный телефон теперь все будут платить исправно 800грн и не отмазываться за 100.угу,охотно верю
#672585»17-11-2008 00:54А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
с полей:
киевская трасса (одессская для некоторых)
пробовал ехать по правилам, по дороге прикинул что мне до родины при таких раскладах часов семь.
Умань, ограничение 70, еду 80-85 (спидометр 85)колеса штатные. Тормозит - останавливаюсь - показывает 92.
Говорю "командир - это ж браконьерство уже, я ж медленно ехал" командир уходит.
разговор за машиной
Командир: тебя как зовут?
Я: Костя, а  Вас?
Командир: Ты изОдессы?
Я: А вы что по номерам не видите?
Командир: Ну тогда на месте договоримся...
Я: Ладно, давай (достаю 20ку)
Командир: Ну как то не серьезно...
Я: Хорошо, учитывая нынешнее положение вещей могу растаться максимум с полтинником
командир: ну другое дело, и дежурное "смотри аккуратно дальше стоят"
ЗЫ Ближайших 150км поста не было. ехал сегодня вот только приехал.
все глняют как и раньше.
Нет предела совершенству
#672602»17-11-2008 02:21А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Брать бабки они будут по полной...может не сразу, т.к. за ними тоже будут следить, но как наловчатся то грести будут как и раньше...одно могу сказать...первое...вот на ком кризис не скажется, и второе...теперь они вместо турции будет на канары летать отдыхать Evil or Very Mad
Дороги бы еще кто то сделал бы хорошие....
#672604»17-11-2008 02:50А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Pluvazeva, скажите, пожалуйста, в описанной Вами ситуации вы 50 грн. дали потому что:
а) не было 10 минут на заполнение протокола; или
б) из-за риска заплатить официальный штраф?

Вы, конечно, простите меня великодушно, но Вас же грубо и, как говорится, с особым цинизмом развели. У Вас не осталось неприятного чувства после такого "браконьерства"?

Вообще наше взяточничество на дорогах - интереснейший социально-психологический феномен. Диссер можно запросто защитить. Чертовски интересно, какими соображениями руководствуется человек платящий «дань» в описанной ситуации.
Это ж даже не взятка – взятку за что-то платят, например, чтобы закрыли глаза на нарушение. А тут совершенно загадочная мотивация.  Shock

Added after 3 minutes:

sasha:два на два
и все сейчас скажут что недают из принцыпа!все правильные!и за мобильный телефон теперь все будут платить исправно 800грн и не отмазываться за 100.угу,охотно верю

Зачем отмазываться? Можно скалить голубые зубы. fuck
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#672613»17-11-2008 07:34А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Che, сейчас немного практика "давания" изменится из-за того, что будут меньше нарушать (пока из-за боязни, потом привыкнут)...
Sasha, я не давал, так как меня просто так не останнавливали...хотя у Вас есть вариант Стаття 369. Давання хабара
    1. Давання хабара -
    карається штрафом  від  двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк  від  двох до п'яти років.
И если раньше 10, 20 грн. можно было подтянуть под ч.2 ст.11 УК как малозначительность, то сейчас 100, 200 и т.д. будет очень тяжело...отввыкайте давать!!!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672630»17-11-2008 08:19А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Tolstiy, не хочу впадать в полемику, но "Давання хабара" - эт меченными купюрами, при понятых, и т.д. Иначе, это "возьмите мою визитку, тут номер купюры совпадает с номером моего мобильного" :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#672633»17-11-2008 08:26А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Caballero, эта пять!
Миру - Мир!
#672637»17-11-2008 08:32А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
У нас вчера тоже массово стояли на "рыбных" местах с видеокамерами. Вот только поясните мне, это я один такой слишком умный ?

абзаци третій і п'ятий викласти в такій редакції:

    "використовувати передбачені   нормативно-правовими    актами
технічні  засоби,  в тому числі засоби фото- і відеоспостереження,
для виявлення   та  фіксування  порушень  правил  дорожнього  руху
( 1306-2001-п ),  а у випадках,  передбачених  законом,  тимчасово
затримувати  і  доставляти на спеціальні майданчики чи стоянки для
зберігання транспортні засоби,  експлуатація яких не  допускається
або забороняється законом";


Кто мне покажет нормативный акт со списком спецоборудования, в котором указана DV видеокамера Panasonic, модель такая-то ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#672681»17-11-2008 09:13А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Caballero:Tolstiy, не хочу впадать в полемику, но "Давання хабара" - эт меченными купюрами, при понятых, и т.д. Иначе, это "возьмите мою визитку, тут номер купюры совпадает с номером моего мобильного" :)


это когда ты в милицию обратился, что с тебя взятку вымогают и тебе выдали меченые купюры и понятых, чтобы прижучить чинушу. в противном случае ответсвенность распространяется и на того кто берет взятку и на того, кто дает. а тот, кому дают - милиционер, на минуточку.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#672685»17-11-2008 09:14А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Сегодня знакомый отделался за "не пристегнутость" 20-кой...
(как всегда бабло побеждает всё.. Sad  )
- на моем утреннем пути - Соломенская-Толстого-бул.Шевченка ни одного поста не встречено...
#672688»17-11-2008 09:16А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Беглый анализ мнений пипла(не только ХМ) показал- ГАИшники пересядут на Бентли, отдыхать будут исключительно Монако, Канары, Давосс и тд, а еще телефоны- есесно онли Верту.
Если это все за счет пипла, то избавьте нас от соблазнов и риска - НЕ ДАВАЙТЕ.
Можно ездить не нарушая и соотв не давать, можно ездить нарушая и тоже не давать- протокол. ИДПС же получает 20-50-10 и тд грн не из воздуха, а от конкретного Васи, Пети и тд.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#672706»17-11-2008 09:27А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Проехал свой обычный утренний маршрут, ни одного поста по дороге не встретил. Машин меньше не стало. Лексусы, как обычно, врубают стробоскопы и прут на встречку.

Кстати, могу подсказать рыбное место: там, где Харьковское шоссе упирается в Ленинградскую площадь - огромное количество умников выезжают с пражской и других улиц, дальше прут из кармана по встречке и вливаются в поворот на пр.Воссоединения. А джипы уже проложили замечательную тропинку прямо через клумбу Cool
#672717»17-11-2008 09:35А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ехал ночью по городу. не остановили но их было.... как буд то бы всем надо женам сапоги на зиму.
Все опечатки не являются ошибками, а лишь подчеркивают стиль  автора :)
#672723»17-11-2008 09:38А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sandro3:Проехал свой обычный утренний маршрут, ни одного поста по дороге не встретил. Машин меньше не стало.

+1
Правда ехал очень медленно... Скользко было ппц.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#672725»17-11-2008 09:39А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Меня уже достала остановка и проверка документов.
Спасибо что проверка бесплатная :)
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#672730»17-11-2008 09:42А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Машины гаи сегодня стояли на тех же местах, что и всегда. Сами гайцы сидели в машинах - погода. Драйверы, по моим ощущениям, ехали медленнее чем обычно (может потому что ехал на 20 мин раньше, что утром много, и никто никуда не спешил :)

Кстати, показательно то, что вчера вечером заходил в два автомагазина, спрашивал знак аварийной остановки - продавцы улыбались, говорили, что нет, очень быстро разбирают сейчас :)


Редаговано: acqua marine (17-11-2008 09:44)
#672733»17-11-2008 09:43А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sandro3, Рыбных мест по городу - мильён! Взять хотя бы площадь Победы, когда перед ней все лезут налево в Дмитриевскую (поворота нет), а в конце площади - налево в сторону Гончара и Воровского (поворота нет, через 300 м разворот). За три года за рулём только несколько раз там наблюдал экипажи ГАИ, которые кого-то штрафовали. Или та же Интернациональная площадь: те, кто едут со стороны Туполева на Виноградарь, не выполняют требования знака "движение по полосам" и блокируют перекрёсток, чтобы побыстрее повернуть налево - вместо того, чтобы спокойно развернуться через 100 м. И таких мест - очень и очень много, вот только никто их не обрабатывает. Вопрос "почему?" - из серии "почему четыре месяца чинят мост в Беличах" или "почему люки на 10 см ниже асфальта".
#672751»17-11-2008 09:54А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Дарагая редакция! В свете паследних сабытий с изменениями в штрафах решил ездить на работу и па делам на велике. Разъясните пажалуста,куда на велик прилепить аптечку,знак аварийнай астановки, блутуз гарнитуру и ремни безапаснасти?
С ув. САМАРЕЗ!
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#672757»17-11-2008 09:56А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ехала сегодня 60-70, маршрут: Оболонь - Московская площадь, постов ГАИ не обнаружено, кроме одного - на Др.Народов...
показалось, что поток сегодня двигался медленнее, чем обычно, но быстрее меня :)
точно могу сказать - небыло ни одного встречника на Электриков и далее до набережной. приятно :)
#672764»17-11-2008 09:58А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Вопреки ожиданиям, добиралась сегодня на работу дольше обычного... стоит отметить, что порядка немного добавилось - маршрутки начали включать поворотники при перестроении и ждать пока их пропустят (для справки: ехала по Мельникова-Артёма). При этом ни одного поста ГАИ не видела. Умников по встречке насчитала аж 2 штуки. Ну поглядим...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

#672768»17-11-2008 09:59А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Репортаж из маршрутки.
Маршрутчики теперь не берут стоячих пассажиров. Там, где не предусмотрено. А на моем маршруте таких низких газелей подавляющее большинство.
До работы ехал значительно дольше, потому-то на одного выходящего приходилось 5-10 входящих. Водитель глушил машину и сидел молча. Лишних выгоняли сидячие пассажиры.
Хорошо я хоть от конечной до конечной еду  Very Happy
#672771»17-11-2008 10:00А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ехал сегодня, д....пы как ездили на красный так и ездят.
да и на львовской, через двойную сплошную дальше поворачивают.
и я бы не сказал что машин стало меньше.
*09три*три96*5три*94*

Форум : HONDA Теревені