Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А мы их душили,душили...Хроника жести RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#686007»30-11-2008 21:08А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
SooN, так данные о камерах тоже самому вносить нужно
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#686265»01-12-2008 10:44А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Данные с полей. За езду по односторонней улице за "немного не в том направлении" был схвачен. Без всяких церемоний и прощупываний сразу начали писать протокол. Прямо таки с упоенной радостью от величины выполненного плана(субьективное наблюденние) Теперь самое противное. На мой вопрос:- "А сколько штраф?" Был дан простейший по своей логике и на мой взгляд, отражающий всю суть новых "штрафов" ответ: "а я сейчас посмотрю что напишете в объяснении в свою защиту и потом скажу!" Как все просто, да? Если ты пишешь что инспектр не представился(бывает), остановил с треьего ряда(тоже бывает), не ознакомил со ст.268 Коап(почти всегда) и тд., то получаешь шраф по верхней вилке. А если "покаялся" подобострастно себя вел и вообще был паинькой - значит ты сознательный, прощен, иди плати минимум. Ущербность этой ситуации лично меня огорчило до нельзя.
Я сейчас не о своем нарушении. Там все просто и доказать что не виновен сложно. Действительно ехал по односторонней, хотя и там есть варианты и трактовки. Но есть масса ситуаций где нарушение не так однозначно. Теперь пулучается что ты не можешь себя защищать указывая на обстоятельства и "некомпетентность" инспектора ибо сразу получишь по максимуму. А все мы знаем что нарушения бывают и не нарушения совсем да и гаишники, своим "подходом" давали поле для защиты. А теперь он царь и бог, сам решает насколько ты "нашкодил", - "оплатить в течении 15 дней иначе штраф возрастает в 2 раза"  
Да, конечно, протакол можно опратестовать в течении 10дней. Но скажите мне честно будет ли большинство из вас тратить на это время и нервы? И получится ли? А ведь в протаколе уже стоит по верхней вилке...

И не надо криков "а ты не нарушай". Это флуд и популизм. Эти крикуны живут в каком то своем мире, не реальном и далеком от действительности.

Кто укажет на хороший алгоритм- способ защиты и опратистовки любых протаколов в 10дневный скрок?Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#686284»01-12-2008 10:54А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sps, это канеша флуд и ересь но таки не нарушай. Ехать по встречке и потом сожалеть о "двойных стандартах" ГАИ- не кошерно. Может в зеркало глянуть? И вопросов не будет по макс или по мин платить.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#686286»01-12-2008 10:55А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Объяснения водителя можно и нужно писать ПОСЛЕ того как протокол заполнен инспектором полностью. После записи объяснений - яобычно прочёркиваю лично пустые места. Гаишники исходят на дерьмо, но сделать ничего не могут. Имею право.

#686307»01-12-2008 11:16А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто:sps, это канеша флуд и ересь но таки не нарушай. Ехать по встречке и потом сожалеть о "двойных стандартах" ГАИ- не кошерно. Может в зеркало глянуть? И вопросов не будет по макс или по мин платить.


Просто Улица с одностороним движением начинается с середины квартала(висит кирпич) и пошла дальше "под кирпичем". Т.е. ты полквартала едешь лигитивно, потом надо 50метров проехать "под кирпичем" до поворота и там уже опять все лигитивно. Вот на этих 50 метрах и стоят ваши. В силу того что начало квартала перекопано уже с несколько месяцев(читай пробка всегда), плюс живу я здесь, то всегда или очень часто в этом направленни еду именно так. До штрафов был пару раз остановлен гаишниками, рассказывал как есть и отпускали с миром. Теперь у вас статистика, план и все такое. Но мой пост не об этом.

Я про то как вы теперь "трактуете" и "судите" избирательно. Или я не прав?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#686325»01-12-2008 11:33А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Гы - по поводу дибилизма :)
Набережка на Харьковском ... Ахматова ... потом заправка .. за заправкой днем меняли "бровку" ... стоял знак "работы + 20 ограничение" - даже не рассматривая "зачем" ограничение 20 .... причем без снятия где уже не работают - обьезда было не достаточно? а вечером уже ни кто н работал ... причем осталась просто бровка в снятом состоянии на обочине (полосы даже не сократились) - знак вечером не сняли  - тут уже даже я плюнул на "ограничение" (при том что сейчас даже самые дибильные 40 соблюдаю) - да я гад и нарушитель - но извините "дайте пожалуйста телепон куда звонить".
Вы конечно простите (не конкретно етот случай а вообще) - но явно ведь делают "организацию движения" - под штрафы - а не под людей которые хотели б не нарушать.
Эти "временные" знаки которые стоят по 3 месяца после окончания работ - на самих "работников" ну явно не сьедеш - если это сугубо "ИХ" инвентарь, то вы простите - как вы оставите "подотчетный" инвентарь - там где он не должен быть?
Или еще один "тупой" знак - подьем от "Кириловской церкви" к Бабьему яру - вьезд на заправку - знак установлен так что он относится к "дороге" а не вьезду - и что? всем ехать 10???!!!!! ... или все нарушители?
На счет "вилки" штрафов тоже непонятно - или дополните четкими градациями или "под одну гребенку".

По дибильным знакам - ведь всплывут же снова времена когда водители "убирали" знаки.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#686504»01-12-2008 14:21А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Дровосек, о, я, кстати, это хотел спросить... :) А если реально народ взбунтуется и сам повыносит знаки, которые от балды поставлены? Сколько там за порчу гос. имущества? Наверное, уже ненамного больше, чем новые штрафы...

И я вобще молчу о том, что скоростной режим не пересматривался с шестидесятого года.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#686539»01-12-2008 14:47А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sps,  так что ты написал в протоколе? покаялся? или ...???
#686671»01-12-2008 16:52А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sps, вилки не ГАИ придумывает, а законодательно прописано сие- нах оно надо сам не пойиу, но раз эта вилка есть, то ИДПС может ей воспользоваться- в зависимости от многих факторов.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#686677»01-12-2008 17:04А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто:sps, вилки не ГАИ придумывает, а законодательно прописано сие- нах оно надо сам не пойиу, но раз эта вилка есть, то ИДПС может ей воспользоваться- в зависимости от многих факторов.


Тока факторы трактуют люди и на свое усмотрение. И как оказывается это тоже ключ к корупции. А вилка "сложилась исторически" как невинно сказал один из ваших начальников по ТВ.

Added after 4 minutes:

Риэлтор:sps,  так что ты написал в протоколе? покаялся? или ...???


а в протоколе я начал писать как есть(описал выше), но вот о том что инспектор со статьей 268 меня не ознакомил, уже не указал. 255 грн должен государству, если тебе интересно.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#686685»01-12-2008 17:07А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sps:
Просто:sps, вилки не ГАИ придумывает, а законодательно прописано сие- нах оно надо сам не пойиу, но раз эта вилка есть, то ИДПС может ей воспользоваться- в зависимости от многих факторов.


Тока факторы трактуют люди и на свое усмотрение. И как оказывается это тоже ключ к корупции. А вилка "сложилась исторически" как невинно сказал один из ваших начальников по ТВ.



а там, где решение принимает человек, а не машина всегда возможно "на его усмотрение"- и не важно в какой это сфере. А сложилось исторически- это значит, что админка оформлена по подобию уголовки- там тоже вилки по срокам от и до, поэтому ничего "винного" в словах одного из наших начальников нет- сказал как есть. Это можно ему в вину поставить. И обьясни мне- как эта вилка есть ключ к коррупции- те за штраф по мин ты готов отдать ИДПСу некий % от разницы между мин и макс?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#686686»01-12-2008 17:08А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sps:
Просто:sps, вилки не ГАИ придумывает, а законодательно прописано сие- нах оно надо сам не пойиу, но раз эта вилка есть, то ИДПС может ей воспользоваться- в зависимости от многих факторов.


Тока факторы трактуют люди и на свое усмотрение. И как оказывается это тоже ключ к корупции.


о какой коррупции идет речь, если эти деньги уходят безналом на бюджетный счет, а не в карман конкретному человеку? шота я не понимаю...
Ой, всё

#686695»01-12-2008 17:21А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Ну пусть будет не коррупции, пусть будет интарпритации, метод давления или еще как. Суть не в этом. Суть в том что я на практике столкнулся с ситуацией, где чем больше ты себя будешь защищать(указывая инспектору в том числе на неточности в его работе, некомпетентность, превышение полномочий и т.д.) , тем больше штраф он тебе впаяет по верхней вилке. И я уверен ему пох пойдешь ты обжаловать или платить. И не забывайте что за ряд нарушений "вилка" очень даже значительная.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#686698»01-12-2008 17:28А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sps, дружеский совет- не надо другому человеку указывать на то, что он не правильно работает- надо писать, писать грамотно и взвешено. А для этого надо шарить в нужных НПА- не глубоко, достаточно "плавать на поверхности". Если грамотно отписаться, то не будет ни мин ни макс
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#686699»01-12-2008 17:29А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sps, ой...был бы я гаишником, очень желающим быстро "выполнить план", я б только за тобой и ездил :)
#686702»01-12-2008 17:30А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
mpa:sps, ой...был бы я гаишником, очень желающим быстро "выполнить план", я б только за тобой и ездил :)


вакансии есть Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#686705»01-12-2008 17:32А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто, жаль, что в приоритете служба в армии вместо ВО, и простым смертным нельзя  Sad
#686723»01-12-2008 17:52А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
кстати - да.. Это ж надо, чтобы служба в армии была или еще и учеба в универе МВД?  Cool
Живи сьогодні ;)
#686735»01-12-2008 18:07А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто:
mpa:sps, ой...был бы я гаишником, очень желающим быстро "выполнить план", я б только за тобой и ездил :)


вакансии есть Very Happy

Дим, уволюсь, попрошусь к тебе :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#686737»01-12-2008 18:12А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Bobbsta:Просто, жаль, что в приоритете служба в армии вместо ВО, и простым смертным нельзя  Sad

ну в армии у тя шанс подеражться за стрелковое оружие хоть какая то была+дисциплина хоть какая то...
а возьми тебя с гражданки))
перепутаешь жезл с табельным, еще застрелишься ненароком  :)

#686741»01-12-2008 18:18А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто:sps...надо писать, писать грамотно и взвешено. А для этого надо шарить в нужных НПА- не глубоко, достаточно "плавать на поверхности". Если грамотно отписаться, то не будет ни мин ни макс


Ты не поверишь, но я исповедую именно эту философию. И очень часто получается. Но сейчас ваши так хватко и рьяно взялись за дело, не покладая рук и не щадя сил своих, что противостоять такому радостному напору нет возможности и пока компетенции.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#686742»01-12-2008 18:26А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Satirka:

о какой коррупции идет речь, если эти деньги уходят безналом на бюджетный счет, а не в карман конкретному человеку? шота я не понимаю...


Таня, можно я тебе, как оптимизатор со стажем, открою тайну-что бюджет-это ОДНА БОЛЬШАЯ ОБНАЛИЧКА? Знаешь, что такое мечта взяткоемца? Направить всех-всех-всех в один кабинет...
Понимаешь ли, чем меньше остается снизу, тем больше перетекает наверх...если 100 инспекторов не получили 100 рублей на руки и сии рубли ушли безналом на бюджетный счет-то поверь мне, что ровно через месяц в кабинете начальника появится позолоченный унитаз за 10 000.
Я все жду улыбаясь, когда наступит критический момент и низы уже не захотят. Тогда генералы или лишатся золотых унитазов, или пойдут сами полосатыми палками махать.
Самая страшная и самая большая коррупция-это та, что наверху. И в течение 5 последних лет идет семимильными шагами ее концентрация именно там, и это -главная цель: взять все под контроль и направить в один карман.
До тех пор, пока не введут косвеные методы определения дохода физ лица (ну там купил Лексус при зарплате 600 грн-иди сюда, расскажи где бабло взял, налоги уплати ), ничего с мертвой точки не сдвинется.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (01-12-2008 18:31)
#686743»01-12-2008 18:32А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
sps, тогда "расти над собой"- наращивай компетентность. Что касается радостного напора- любое ведомство должно показывать свою работу, особенно в сфере новых законов и штрафов.Задача удалить водителя от инспектора и наоборот пока выполняется, и в этом я вижу большой плюс, штрафы тоже дают свое- поток все таки стал более вменяем и управляем. Многие отказываются от сомнительных решений- не хоцца платить

Added after 3 minutes:

Giveme5:
Satirka:

о какой коррупции идет речь, если эти деньги уходят безналом на бюджетный счет, а не в карман конкретному человеку? шота я не понимаю...


Таня, можно я тебе, как оптимизатор со стажем, открою тайну-что бюджет-это ОДНА БОЛЬШАЯ ОБНАЛИЧКА? Знаешь, что такое мечта взяткоемца? Направить всех-всех-всех в один кабинет...
Понимаешь ли, чем меньше остается снизу, тем больше перетекает наверх...если 100 инспекторов не получили 100 рублей на руки и сии рубли ушли безналом на бюджетный счет-то поверь мне, что ровно через месяц в кабинете начальника появится позолоченный унитаз за 10 000.
Я все жду улыбаясь, когда наступит критический момент и низы уже не захотят. Тогда генералы или лишатся золотых унитазов, или пойдут сами полосатыми палками махать.
Самая страшная и самая большая коррупция-это та, что наверху. И в течение 5 последних лет идет семимильными шагами ее концентрация именно там, и это -главная цель: взять все под контроль и направить в один карман.



А какая собственно разница- речь идет о нарушениях и о том, что люди меньше нарушают- жизнь она не разбирает генерал или рядовой- по большому счету всех под одну гребенку, особенно на дороге.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#686747»01-12-2008 18:39А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
кхм
немножко статистики, которая как известно не врет:)
статистика ГАИ говорит что за вчера по украине было 15 трупов
вместо положенных 20-25
пьянки поменьшало шо не может не радовать
и это только 2 недели как:)
10человек, на 360 дней...3600 спасенных человеческих жизней!!
и может быть среди них когото из читающих этот форум...
флейм касательно "вчейкарманушлобабло" пускай разводит на своих форумах налоговоая, обэп итд :))))
.. там свои терки, свои "коррупционеры",свои борцы за справедливость ну и модераторы ... Laughing
#686749»01-12-2008 18:47А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Просто выразил поставленную любым силовым органам задачу очень четко-ПОКАЗАТЬ РАБОТУ.
так вот господа, до тех пор, пока у нас ГАИ будет просто показывать работу, а не выполнять свое предназначение- киздец будет жить и цвести, как вечнозеленый лавр.

Я говорю о целях.
И только о них.
Я говорю, что истинная цель этих штрафов-нарубить бабла и сориентировать поток в один карман, и этому водитель сопротивляется, потому что не хочет быть бараном и хочет выжить вообще, как водитель, на дороге.
Я говорю, что цель ГАИ-показать работу, и это противоречит народному представлению о функции ГАИ-наводить порядок на дороге.
И пока цели не будут совпадать, будет сопротивление и бардак.
А законы нужно принимать такие, которые помогают выживанию-и тогда они будут выполняться.
А не такие, которые противоречат выживанию и вызывают стрессы, бунты и сопротивление.
Ни один правитель в истории не смог решить насилием ни одну проблему.
И эти не решат.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені