Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А мы их душили,душили...Хроника жести RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#672998»17-11-2008 12:02А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
А) Не давал. Несколько раз составляли протокол. Пару раз - у "знаков-кормильцев". Натянуто малость за уши, конечно, но можно было сбросить 10 км/ч и избежать. Пару раз - в спорных ситуёвинах. Изложили свои конкурирующие доводы в протоколе - и всё тихо.
Б) Насчёт камер зря шапками закидали. Если их поставить в аварийных, но не очень нагруженных местах и приучить людей к тому что КАЖДОЕ НАРУШЕНИЕ В ЭТОМ МЕСТЕ было зафиксировано и доведено до логического завершения - это вобъётся в головы аксиомой.
Так постепенно можно расширить список мест. Не забывая громогласно заявлять: ВСЕ КТО ПОПАЛСЯ В ТАКИХ МЕСТАХ - НЕ ИЗБЕЖАЛИ НАКАЗАНИЯ ПО НЕДОСМОТРУ/ПЕРЕГРУЖЕННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
После таких мероприятий количество превышающих/нарушающих в любом месте начнёт сокращаться. А когда на московском 90% будут думать "да ну нафиг, проедусь 40" и лишь 10% будут нарушать - то их уже нетрудно будет прижать камерами. Даже если 5% будут везучими и до них не дойдёт очередь, то оставшиеся 5% подумают после первого случая "дануего!".
"А как охотиться на крота(ловить оставшихся 5% :) ) - вы уже знаете!" Laughing

Учусь ездить спокойно.
Хотя, хотелось бы в ответ на стабилизацию "сознательности" получить фидбэк в плане уменьшения жестких ограничений там где "ну хоть как-то надо сдерживать". Это касается сорока на московском, 40 на трассах и других мест, где строгость закона уравнивалась необязательностью его исполнения.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#673001»17-11-2008 12:05А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
по маршруту Позняки-Южный Мост-Залізничне шосе-Красноармейская-Короленковская ни одного ГАИшника не обнаружено. их не было даже там, где они были всегда. нарушителей меньше не стало. езда по встречке, проезд на красный, игнорирование пешеходов и подрезания при повороте направо из крайнего левого ряда - обычное явление.

насчет Уманских гаишников - подтверждаю. там сейчас работают конкретные вымогатели.
неделю назад, в ситуации аналогичной той в которую попал Константин, пришлось впервые давать взятку, иначе грозили продырявить талон, забрать ВУ, а в салоне находился трехмесячный ребенок, который больше всего не любит в пути остановок, особенно когда салон замерзает...

есть ли законный способ борьбы с этими конкретно вымогателями в форме?
#673004»17-11-2008 12:06А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ЗЫ: утром пронаблюдал пост на перекрёстке кировоградской/кайсарова/краснозвёздного.
Там как раз бывают затыки из-за поворачивающих налево по принципу "Мне очень надо! Чего бикаешь? Я уже на перекрёстке! Ну почти... Инивалнует! Я на мигающий зелёный выскочил и бду стоять пока не проеду!"
Какую-то фиесту изучали. Очевидно, один из. Или любитель поворачивать на кировоградскую, спускаясь по краснозвёдному, налево, без раскручивания по спец лепестку, согласно знаков.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#673024»17-11-2008 12:18А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
JULKA:а вот кто знает, штрафы предусмотрены в диапазоне. ну типа "от" и "до". Как будет определяться конечная сумма? Типа "вот мне кажется, товарищ водитель, что сегодня Вы не пристёгнуты на 85 грн, а не на 51 грн?

Такой-же вопрос задали начальнику ГАИ Укр.
ответ прост: жигули -51; лексус иже с ним -87; середина, зависит от марки авто!
#673042»17-11-2008 12:26А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Kapitan:
JULKA:а вот кто знает, штрафы предусмотрены в диапазоне. ну типа "от" и "до". Как будет определяться конечная сумма? Типа "вот мне кажется, товарищ водитель, что сегодня Вы не пристёгнуты на 85 грн, а не на 51 грн?

Такой-же вопрос задали начальнику ГАИ Укр.
ответ прост: жигули -51; лексус иже с ним -87; середина, зависит от марки авто!

Ха-ха. Значит, всё-таки, у нас не "один закон для всех". Не равноправие, так сказать.


Редаговано: Mick (17-11-2008 12:32)

Почетный Волонтер (1)
#673055»17-11-2008 12:31А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Достал из угла огнетушитель. Проверил аптечку. Пристегнулся. Ехал медленно и не нарушая.
Мне б еще документы - вообще образцовый водитель был бы.
#673064»17-11-2008 12:36А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
mpa,
Laughing  Laughing  Laughing
Вчера достал аптечку из багажника Shock как открыл, не все наместе нивапрос, но в каком состоянии Embarassed
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#673066»17-11-2008 12:37А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
mpa, это как раз и неважно :)

#673068»17-11-2008 12:38А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ОФТОП:имею две аптечки. нету знака.
предлагаю обмен  Laughing
*09три*три96*5три*94*

#673074»17-11-2008 12:41А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Та шо вы паритесь с этими аптечками. Коломоец же сказал, что за это парить моск не будут.

#673076»17-11-2008 12:43А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
один раз имела "счастье" наблюдать, как на трассе горела машина. из пару десятков остановившихся на помощь огнетушители были максимум у пяти. а так глядишь - и потушили бы Sad
туда же про аптечку

а так конечно, да, хули париться.
Ой, всё
#673078»17-11-2008 12:45А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ua:Та шо вы паритесь с этими аптечками. Коломоец же сказал, что за это парить моск не будут.

Что то я подозреваю что в житомирской области не каждый рядовой гаишник знает кто такой Коломоец, а что он там говорил ваще неи... никого, ... написано шо треба, де воно ?

#673081»17-11-2008 12:48А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Satirka, согласен. но чего только счас начали с этим возиться, то? чего раньше не прикупили?

#673083»17-11-2008 12:49А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Satirka:один раз имела "счастье" наблюдать, как на трассе горела машина. из пару десятков остановившихся на помощь огнетушители были максимум у пяти. а так глядишь - и потушили бы Sad
туда же про аптечку

а так конечно, да, хули париться.

Лично у мну валяется йод, жгут, бинт, перекись и зеленка в бардачке, еще какаято хрень для дизинфикации рук,эт для меня, а в аптечке ужосс, я даж незнаю что там должно быть.
#673092»17-11-2008 12:56А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
ua, я возила, вожу и буду возить это всегда. и функционирующий (свежий) огнетушитель, и аптечку. и не такую, как поукупают сейчас на базаре: "а что у вас подешевле? а вот подешевле! она пустая, но зато за 20 рублей"  Twisted Evil

стотыщпятсот раз цитируемый здесь постулат: хочешь что-то изменить - начни с себя!

Дима™, Вы этим хвастаетесь?
Ой, всё
#673099»17-11-2008 12:58А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Есть все шо нада вроде, вот только светоотражающей мантии никакой... Седне ехал на работу в пределах 80 км/ч, как то показалось, что дорога вообще пустая, машин очень мало было, гаишников на пути моего следования харьковское шоссе>ленинградская площадь>проспект гагарина>броварской проспект не наблюдалось, только на броварском проспекте в обратную сторону стояли, там где обычно их никогда небыло, сразу за метро Лесная.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#673115»17-11-2008 13:04А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
samorez:Дарагая редакция! В свете паследних сабытий с изменениями в штрафах решил ездить на работу и па делам на велике. Разъясните пажалуста,куда на велик прилепить аптечку,знак аварийнай астановки, блутуз гарнитуру и ремни безапаснасти?
С ув. САМАРЕЗ!

в рюкзак положить
#673121»17-11-2008 13:07А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Satirka:ua, я возила, вожу и буду возить это всегда. и функционирующий (свежий) огнетушитель, и аптечку. и не такую, как поукупают сейчас на базаре: "а что у вас подешевле? а вот подешевле! она пустая, но зато за 20 рублей"  Twisted Evil

стотыщпятсот раз цитируемый здесь постулат: хочешь что-то изменить - начни с себя!

Дима™, Вы этим хвастаетесь?

Я говорю как есть . Аплохо это, или хорошо, наверное плохо, вы заставили меня задуматься Cool
#673140»17-11-2008 13:20А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
А я вожу аж 2 вогнегасника! Razz
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#673156»17-11-2008 13:31А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
samorez:А я вожу аж 2 вогнегасника! Razz
у меня тоже два. порошок и углекислота.
крепко жму горло,
я
#673172»17-11-2008 13:42А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
и у меня два, правда небольших..
Живи сьогодні ;)
#673176»17-11-2008 13:43А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Для страждующих узнать че я дал взятку эту.
По трассе Киев-Одесса я езджу достаточно часто, и 9 раз из10 в темное время суток. Все опасные и контролируемые участки я знаю. Ехать стараюсь не быстро так как в машине ребенок, да и автомобиль не гоночный. И за последний год меня тормознули наверно второй раз на этой трассе. Денег им дал так как знаю что местные сотрудники конкретные вымагатели и стоят там именно и ждут своего полтинника. А бридраться всегда есть к чему. Как показывает практика составление протокола на трассе когда мент хочет денег а не протокол составить занимет не 15 минут а гораздо больше. Юридически я подкован не очень. Нарушил не сильно, может и не нарушал даже, но доказательство этого могло мне стоить больше нервов времени и возможно денег.
На трассе очень много мест, ограничение на которых мне не понятно. Данное место не исключение. Трасса на этом участке освещена, огорожена приличным забором по правым сторонам и бедонным разделителем по центру, пешеходных переходов нет. Покрытие хорошее. Знак там повесили наверно как раз для кормушки. А сколшько мест на трассе где просто забыли снять "50" или "40". И сколько там вообще можно ехать? 90 или 110 ? на картах эта дорога "автомагистраль" но на самой дороге знак сняли. На участке в сторону киева от  лимана после мота стоял знак 110, когда там еще старая дорога была - знак сняли.
Получается на этом "автобане" ограничение скорости такое же как и на обычной дороге в одну полосу без разделителей за городом.
И про взятку. Мне не жалко дать ГАЙцу 50 рублей, надеюсь он их потратит на детей или даже на теже новые сапоги себе или жене. Ведь работа у них на самом деле не супер завидная. Я понимаю что ему еще и делиться с кем то надо. И надеюсь что при необходимости этот "взяточник" или "попрошайка", называйте как хотите, защитит человека, нуждающего в этом, или поможет пострадавшему если это необходимо.
Им же тоже надо семьи кормить, а зарплата маленькая и условия работы как по мне не завидные.
В общем, нет в мире совершенства.
Нет предела совершенству

#673190»17-11-2008 13:58А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Pluvazeva:..Мне не жалко дать ГАЙцу 50 рублей, надеюсь он их потратит на детей или даже на теже новые сапоги себе или жене. Ведь работа у них на самом деле не супер завидная. ..

прослезился..
странно, почему гаишников нет в сотне форбс...
крепко жму горло,
я
#673203»17-11-2008 14:06А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
Pluvazeva: Нарушил не сильно, может и не нарушал даже, но доказательство этого могло мне стоить больше нервов времени и возможно денег.

УЖАС!  Shock Я понимаю, почему меня отпускают без денег и зачастую без протокола - проще дождаться едущего следом гуманиста, который, дав взятку, уедет с чувством, что помог кому-то накормить голодных детей и обуть босую жену.
Pluvazeva: В общем, нет в мире совершенства.

Отчасти поэтому и нет. Рожденный ползать летать не сможет.

Насчет потраченного времени. Самое долгое разбирательство у меня заняло 20 минут. "Разбирательство" заключалось в том, что я сидел в своей машине, пока инспектор в своей машине заполнял протокол и пробивал меня по всем возможным базам (сам признался). За это время я чудесным образом перекусил (ехал 500 км, остановили на полдороги). А так 10-15 минут. Так что не льстите собственным заработкам Wink.

P.S. Благодарю за ответ.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Востаннє редаговано: must@ng (17-11-2008 14:09), редаговано 2 раз
#673208»17-11-2008 14:08А мы их душили,душили...Хроника жести
+0
must(a)ng, А ведь +1 просто ко всему сказанному.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Теревені