Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сивик 6 hatch : история имения RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#3807»26-08-2004 18:03Сивик 6 hatch : история имения
+0
Вот. Сказал мне Хондапапа новую тему завести-завожу.

Итак,

1. Сивик не едет как должен-тяга слабая. После чистки дросселя стал ехать лучше, но кушает 11-12 л. На холодную вообще не едет. Перед выездом каждый раз грею не менее 5-10 минут.
2. Гуляют холостые от 500 до 1500, только на горячую. На холодную-вопросов нету: заводится на 1500-1800, греется, обороты постепенно падают.
3. Шум-свист под капотом. Думали: новый ролик ГРМ. ДМИ сказало: помпа.  Shock  Sad В четырехлетнем возрасте, при 80 000 км пробега?
4. Датчик АБС не становится-ДМИ говорит не тот поворотный кулак  Shock  Sad  Sad Чтобы датчик стал на место, нужно обпилить его по окружности миллиметра на 3. Пилить не берутся, боятся что потеряет функциональность. Старый датчик соответственно обпилен и обрезан, работал, но компьютер выдавал ABS Error номер какой-то.
Соответственно, теперь не работает-ЗИЛ пошевелил Twisted Evil . Предлагается замена поворотного кулака.

Sad  Sad,  Brick wall  Think Вижу счет ДМИ за попытки что-то сделать по п 3 и 4 и  Shock  Evil or Very Mad  Sad
В общем  Censored
Соображения:
Было высказано мнение, что перетянули ремень ГРМ при замене и помпа вышла из строя-они там как-то связаны? Или диагностика была сделана халатно?
Спортивный фильтр NoName был установлен криво или косой сам по себе и стоит поставить родную воздушную систему?

Собираюсь:
Померять компрессию лично.
Проверить  датчик ОЖ.
Сделать профилактику холостого хода.
О результатах напишу.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (05-04-2005 11:49)

Marshall (1)
#3809»26-08-2004 18:34!!
+0
Судя по всему Ира

твои рычаги уже до тебя были побиты!! По крайней мере мне так почему то кажется!!!

Как тогда объяснить, что другой поворотный кулак стоит??

На счет помпы, то она приводится в действие с помощью ремня. Возможно что кто-то и нумудрил что-то во время замены ремня. Как мне объясняли помпа меняется тогда когда в ней появляется люфт, это помимо звука, и когда протекает ОЖ. На счет звука, то это может свистеть перетянутый ролик ГРМ, по крайней мере у нас так шумел до замены!!

На счет родной системы воздухозабора - думаю не стоит!!

#3826»27-08-2004 08:28Сивик 6 hatch : история имения
+0
Как по моему мнению, перетянуть ремень ГРМ нужно ещё суметь Shock . Обычно он натягиается за счёт пружины того самого натяжного ролика. Ну если конечно при помощи монтировки, то тогда да, конечно Confused ... Если нет уверенности, что посвистывает именно помпа, можно попробовать поочерёдно поснимать ремни генератора и ГУР (снимать при остановленном двигателе Laughing Exclamation Idea ). Ещё проще: для разминки при работающем на х.х. двигателе включить все потребители электроэнергии, которые имеются в наличии. Потом пару раз газнуть до 3 - 4 тыс. об/мин. Ежели появится посторонний свист - шукай проблему в генераторе.
#3834»27-08-2004 09:11Сивик 6 hatch : история имения
+0
"Разгул" оборотов на горячем может быть из-за подсоса воздуха (дырявый, соскочивший патрубок). Есть еще версии, но это в первую очередь.

Свист помпы хорошо слушать стетоскопом или его аналогом. Например длинной отверткой или мет.стерженм.

Про датчик и кулак - воообще не понятно! Проблема в датчике или венце АБС? Если датчик - то ИМХО пилить кулак "иннах" не надо!
Ми теж любимо мінівени.
#3835»27-08-2004 09:18Re: !!
+0
DTW:
На счет родной системы воздухозабора - думаю не стоит!!


Кста! Недавно слышал о 2-х машинках, в котрых установка нулевиков на трубе ухудшила х-ки. Аккуратно с этим нужно.
#3837»27-08-2004 09:32Сивик 6 hatch : история имения
+0
Хонда очень трепетно относится к системе впуска.
Было не мало случаев,когда установкой noname нулевых конусов машина начинала тупить.
#3862»27-08-2004 10:46Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ну шо ж,

1/ Два уважаемых голоса из самой европейской СТО убеждали меня, что это помпа шумит, но не течет. Когда начнет течь-кто его знает. Куплю, положу, кушать не просит. Главное чтобы не заклинила....
2/ К вопросу об АВС. На автомобиле установлен нормальный, рабочий поворотный кулак, но от точно такой же машины без АБС. Молотком и зубилом выгрызено отверстие неправильной формы, в которое был запихан старый датчик. Предлагается
или купить его на разборке от машины с АБС тогда проблем не будет
или снять их оба, показать грамотному токарю чтобы он сделал такое же отверсите
или обкорнать датчик, но не факт что все будет работать.
То, что поворотный кулак не родной-явно показывает что и рычаги кривоваты были. Куда же они Censored х, смотрели, Censored при диагностике, Censored Question Shock Его ж там видно! И видно что датчик запихан как попало! Twisted Evil Одна надежда-ЗИЛовца развести...
Значит, поехала я
мерять компрессию
диагностировать датчик ОЖ
лямбду проверю (не помешает)
трамблер тоже, свечи менялись но заодно и их

Я все равно победю Very Happy
О, Фелиция моя беспроблемная! Всю жизнь вспоминать ее буду....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#3886»27-08-2004 12:53Сивик 6 hatch : история имения
+0
По поводу шума и свита под капотом, если это появилось после утановки фильтра, и свистит в пределах 2-2,5 тыщ.. об... то это нулевой (свитст напоминает, свит от ручейкового ремня), у меня тоже самое, хотя поставил Симоту (металический, в пропитке не нуждается), но тем неменее на определынных оборотах свистит..Wink
#3947»28-08-2004 07:08Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ну шо ж

Компрессия 12,34-12,0-12,07-12,2
Лямбда - сказали в норме
Датчик ОЖ-в норме
Помпу-слушала лично, ужас, срочно менять. При замене помпы и посмотрим, как там ремень натянут.
Трамблер не успели
Свечи у меня новые, но на них сверху на белой части какой-то желтый нагар что ли. Рекомендована замена проводов-они "ходят" до 80000, иначе свечи сдохнут. Где купить, почем?
Насчет разгона высказано было интересное предположение. У меня труба првильная, металлическая, хоть и Симота (там написано Very Happy ). На ней висит датчик температуры поступающего в фильтр воздуха. Так вот, труба-то всегда горячая, и датчик перманентно думает что температура воздуха градусов 80? И может ли соответственно формироваться неправильная смесь?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#3970»29-08-2004 00:02!!
+0
Да, провода штука тонкая - однозначно менять, причем до осени


Вон недавно наш сивка отказался заводиться из-за проводов в дождь, спасибо 105-му дотянул.

Итог, забрали провода домой, тщательно просушили, на следующий день завелась с пол-оборота.

Very Happy Very Happy


Когда нибудь ты про сивик будешь говорить как про фелю, думаю уже скоро!!!! и очень этого жду Very Happy
Москва - Воронеж, не догонишь!
#3995»30-08-2004 11:52Сивик 6 hatch : история имения
+0
Насчет завода. Я его уже вот как завожу: включаю зажигание, жду секунд 5, потом стартером верчу. Если сразу вертеть-плохо заводится Sad Видно правда провода уже к концу подошли.
А у Хонды тоже трамблер на мелкие з/ч разбирается и смазывается, как у Шкоды? Или как его профилактику делают?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#4006»30-08-2004 12:39Сивик 6 hatch : история имения
+0
На моей машине разобрать вполне возможно. Насчёт паузы 5 сек. перед заводкой правильно - бензонасосу нужно время, чтобы создать давление в топливной магистрали. По идее на панели приборов должна быть лампочка, сигнализирующая о готовности автомобиля к заводке. Если её нет, можно прислушаться, после поворота ключа в положение "зажигание вкл", будет слышно тонкое негромкое гудение. Когда оно прекратится - заводить.
#4013»30-08-2004 13:19Сивик 6 hatch : история имения
+0
У меня на приборке илюминация-закачаешься Very Happy Так кто-то разбирал трамблер на 6-м Сивике?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#4040»30-08-2004 17:15Сивик 6 hatch : история имения
+0
ну вот! а ты хотела в мотор лезть, нафига, компрессия нормальная! До четверга доживешь! Покажешь! Я и термо-штуку привезу!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#4061»31-08-2004 10:05Сивик 6 hatch : история имения
+0
HCS:На моей машине разобрать вполне возможно. Насчёт паузы 5 сек. перед заводкой правильно - бензонасосу нужно время, чтобы создать давление в топливной магистрали. По идее на панели приборов должна быть лампочка, сигнализирующая о готовности автомобиля к заводке. Если её нет, можно прислушаться, после поворота ключа в положение "зажигание вкл", будет слышно тонкое негромкое гудение. Когда оно прекратится - заводить.


Истину глаголешь, HCS всезнающий. Так и есть. А лампочек у меня-посчитала для интересу-16 штук Very Happy
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#5485»16-09-2004 09:16Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ну шо ж Censored

Свистело у меня под капотом. Заехала к менявшим ролик и ремень, говорю: Ролик свистит. Они: нет, помпа. Поменяли помпу. Свистит.
Пишу письмо в одну фирму-установщика ролика с ремнем, на имя генерального директора. С просьбой ВЫДАТЬ мне новый ролик по гарантии, ибо СТАВИТЬ его второй раз я им не доверю. Sad Продаю рабочую помпу на Сивик 1.5........

Контакты трамблера почистили. Машина поехала явно лучше.

Киваю на спортивный фильтр, по поводу неудовлетворительного разгона. Ищу в 2хдневное пользование оригинальную воздушную систему, дабы протестировать как она должна ехать по мнению японцев. У кого похожий Сивик не на ходу и с целой воздушной системой-одолжите? Sad Также могу одолжить в ответку свою спортивную, если хотите потестить ставить ли. Машина Сивик хечбек 2000 года 1,5 со втыком японец.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#5507»16-09-2004 12:06Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Свистело у меня под капотом. Заехала к менявшим ролик и ремень, говорю: Ролик свистит. Они: нет, помпа. Поменяли помпу. Свистит.


Тебе ж Артем говорил, что помпа здесь не причем... Think
#5543»16-09-2004 13:52Сивик 6 hatch : история имения
+0
Говорил Sad Но хотелось же верить тем, кто официально называет себя профессионалами. Ну да ладно. Отпишу, чем кончилось.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#5593»16-09-2004 21:19Сивик 6 hatch : история имения
+0
Какой мотор? Пробег и сколько за помпу?
#5612»17-09-2004 09:09Сивик 6 hatch : история имения
+0
Мотор-1,5, со втыком (VTEC Very Happy ),2000 год. Помпа-30$. Проехала 80 000.
Также, пришла идея путем перетыкивания датчиков найти причину "тормозов". Где ты, User, брат-близнец? Very Happy
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#5768»20-09-2004 09:40Сивик 6 hatch : история имения
+0
Где ты, User, брат-близнец? Very Happy[/quote]Я здесь, Ира. Чем могу помочь?
#5770»20-09-2004 09:59Сивик 6 hatch : история имения
+0
О, привет!


Я хочу методом научного тыка-т.е. последовательным перетыкиванием датчиков и воздушной системы-найти корень зла, т.е. причину неудовлетворительного разгона. Искать его больше негде. Для сего предлагаю в выходой на базе у Артема произвести диагностику таким обоазом-махнули датчик-разогнались-не то-махнули следующий- и т.д. Их там ведь немного, штук 5? А твоя машина самая на мою похожая, вроде? Такой точно как у меня я даже в городе не видела. И, я не помню-у тебя штатная воздушная, или нулевик?

Ну, море пива, и т.д. Very Happy
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#5778»20-09-2004 10:31Сивик 6 hatch : история имения
+0
У Юсера нулевик!!!!!!!
#5843»20-09-2004 17:15Сивик 6 hatch : история имения
+0
sasha:У Юсера нулевик!!!!!!!
Какой быстрый, даже ответить за себя не могу. Laughing Laughing Laughing
#5845»20-09-2004 17:20Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Ну шо ж Censored

Свистело у меня под капотом. Заехала к менявшим ролик и ремень, говорю: Ролик свистит. Они: нет, помпа. Поменяли помпу. Свистит.
Пишу письмо в одну фирму-установщика ролика с ремнем, на имя генерального директора. С просьбой ВЫДАТЬ мне новый ролик по гарантии, ибо СТАВИТЬ его второй раз я им не доверю. Sad Продаю рабочую помпу на Сивик 1.5........

Контакты трамблера почистили. Машина поехала явно лучше.

Киваю на спортивный фильтр, по поводу неудовлетворительного разгона. Ищу в 2хдневное пользование оригинальную воздушную систему, дабы протестировать как она должна ехать по мнению японцев. У кого похожий Сивик не на ходу и с целой воздушной системой-одолжите? Sad Также могу одолжить в ответку свою спортивную, если хотите потестить ставить ли. Машина Сивик хечбек 2000 года 1,5 со втыком японец.
Ира, могу предложить штатный впуск для покататься, попробдвать.

Форум : HONDA СТО - технический архив