Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сивик 6 hatch : история имения RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#29128»11-04-2005 11:33Сивик 6 hatch : история имения
+0
Censored  Censored  Censored  Censored  Censored  Censored  Censored  Censored  Censored  Censored  Censored  Censored
Abuse  Bam  angry  :nasr:

Сегодня! Я собиралась! делать АБС!
Но, ребята, которые взялись его делать, сообщили что из выгнали из гаражного СТО и делать негде!!!!!!

Evil or Very Mad

Требуется рукастый мастер с ямой и точильным станком... Sad  Sad  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#29149»11-04-2005 12:51Сивик 6 hatch : история имения
+0
токарные работы видел на ул.Святошинской, в сторону бощаговки если ехать, там правый поворот на 90 грд, а слева гаражи, шиномонтаж, СТО и вывеска - токарные работы. По молдингам - сам хочу себе сделать нержавеющие пороги с подсветкой. Есть доступ к лазерной порезке нержи и акрила. А неплохая тюнинговая СТо на Салютной 1
#29286»11-04-2005 18:07Сивик 6 hatch : история имения
+0
Вопрос.

До установки руля было так:
включаю поворотник, поворачиваю, поворотник сам выключается

После установки спортруля перестал выключаться.
Shock Как вернуть оную удобную функцию?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#29291»11-04-2005 18:12Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:После установки спортруля перестал выключаться.

У меня руль спортивный и поворотники выключаются.
#29300»11-04-2005 18:22Сивик 6 hatch : история имения
+0
Sergi:
Giveme5:После установки спортруля перестал выключаться.

У меня руль спортивный и поворотники выключаются.


  думаю, что это зависит от правильности установки. Скорее всего Серёжа не выставил какой-нибудь рычажок, который отвечает за возврат рычага включения поворотников, вот он и не возвращается. Думаю, придётся снова разбирать руль, чтобы поставить всё как надо.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#29306»11-04-2005 18:35Сивик 6 hatch : история имения
+0
Vice:
Sergi:
Giveme5:После установки спортруля перестал выключаться.

У меня руль спортивный и поворотники выключаются.


  думаю, что это зависит от правильности установки. Скорее всего Серёжа не выставил какой-нибудь рычажок, который отвечает за возврат рычага включения поворотников, вот он и не возвращается. Думаю, придётся снова разбирать руль, чтобы поставить всё как надо.


Мля, а где там рычажок?  Shock
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#29368»12-04-2005 08:14Сивик 6 hatch : история имения
+0
Vice:
Sergi:
Giveme5:После установки спортруля перестал выключаться.

У меня руль спортивный и поворотники выключаются.


  думаю, что это зависит от правильности установки. Скорее всего Серёжа не выставил какой-нибудь рычажок, который отвечает за возврат рычага включения поворотников, вот он и не возвращается. Думаю, придётся снова разбирать руль, чтобы поставить всё как надо.


Андрей, насколько я понимаю, то никаких рычажков я вообще не трогал.

я открутил центральный болт, снял с помощью съемника руль, поставил новый, закрутил и все!!!

Похоже на замену колеса, после ведь замены ручник и прочее не начинает глючить!!!

Завтра буду ставить Ире ступицу, сниму руль посмотрю!!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#29422»12-04-2005 11:35Сивик 6 hatch : история имения
+0
Руль я сам не разбирал конечно (пока Laughing ), но субъективно по ощущениям, оцени сам, когда включаешь поворотник и выварачиваешь руль, а после возвращаешь его в центральное положение, то поворотник выщёлкивается в определённой точке. Я не склонен думать, что за его выключение отвечает какая-то хитрая электроника (во всяком случае на Сивке), скорее всего это действие должна выполнять какая-то механика - рычажок или пружинка какая-нибудь, правда на картинке я ничего не увидел такого на что можно было бы кивать Sad  Rolling Eyes ....
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Marshall (1)
#29434»12-04-2005 11:59Сивик 6 hatch : история имения
+0
Андрюха, в тех местах где стоит отщелкиватель я даже не лазил!!
он находится внутри под пластиком

в среду разберусь
Москва - Воронеж, не догонишь!
#29470»12-04-2005 12:57Сивик 6 hatch : история имения
+0
XXX-(DTW):Андрюха, в тех местах где стоит отщелкиватель я даже не лазил!!
он находится внутри под пластиком

в среду разберусь


  Серёж, может там где-нить в шлицах есть какая-то заморочка  
"Добрались до шлицы, руль не снимается.
Проезжавший мимо Виталик Инструктор (вовремя, кстати) сказал, что тут нужен съемник, и вообще ногой его, ногой.
Он не шутил.
Через 2 часа из велосипедного ключа был сконструирован съемник и руль наконец снят. "
  просто это не первый рассказ, который я слышал, что после смены руля на спортивный не отщёлкивается рычаг поворотников. Вот только в чём "заковыка" - не знаю, помню только что при установке чего-то недосмотрели вроде, а на ДМИ не пробовали проконсультироваться, что там может быть?
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Marshall (1)
#29472»12-04-2005 13:04Сивик 6 hatch : история имения
+0
Vice:
XXX-(DTW):Андрюха, в тех местах где стоит отщелкиватель я даже не лазил!!
он находится внутри под пластиком

в среду разберусь


  Серёж, может там где-нить в шлицах есть какая-то заморочка  
"Добрались до шлицы, руль не снимается.
Проезжавший мимо Виталик Инструктор (вовремя, кстати) сказал, что тут нужен съемник, и вообще ногой его, ногой.
Он не шутил.
Через 2 часа из велосипедного ключа был сконструирован съемник и руль наконец снят. "
  просто это не первый рассказ, который я слышал, что после смены руля на спортивный не отщёлкивается рычаг поворотников. Вот только в чём "заковыка" - не знаю, помню только что при установке чего-то недосмотрели вроде, а на ДМИ не пробовали проконсультироваться, что там может быть?


Андрей мне самому интересно в чем же дело, попробую руль обратно на штатный поставить и посмотреть на результат!!

я себе снимал свой руль, ставил обратно, все ОК

Разберемся
Москва - Воронеж, не догонишь!
#30329»15-04-2005 09:34Сивик 6 hatch : история имения
+0
Вчера пытались поменять ступицу.
Снять не получилось  Sad
Буду оную процедуру, включающую съем-надевание кольца АБС, делать на ДМИ под бдительным оком преданного мафиози.
Токарь у них оказывается есть  Shock
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#30330»15-04-2005 09:36Сивик 6 hatch : история имения
+0
Озаботилась покраской бампера.

2 Сержи: сколько денег потянут оригинальные пистоны (их надо ок 15 штук)?

2 Все: а какие-нить подешевле подойдут?  Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#30366»15-04-2005 11:00Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Вчера пытались поменять ступицу.
Снять не получилось  Sad
Буду оную процедуру, включающую съем-надевание кольца АБС, делать на ДМИ под бдительным оком преданного мафиози.
Токарь у них оказывается есть  Shock


А что, и на ДМИ все надо делать под бдительным оком? Даверчивый я...
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#30388»15-04-2005 11:34Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Озаботилась покраской бампера.

2 Сержи: сколько денег потянут оригинальные пистоны (их надо ок 15 штук)?

2 Все: а какие-нить подешевле подойдут?  Confused


Тю, зачем тебе ещё и оригинальные пистоны? :) На перова найдёшь подходящие. Например, мне на защиту нужны были пистоны на 10...в магазине их нашла по 5 грн/шт Shock пошла на перова и нашла тоже самое по 1грн/шт...кое-куда подходят и восьмёрочные пистоны (кажись они на 8). Вобщем, я бы на твоём месте взяла 1 пистон и пошла с ним на рынок перова- заходим в центральные ворота и первый поворот направо, попадаем туда, где стоят мужички и продают разный подобный скарб...там же, если сразу при входе направо повернуть есть павильёнчик, где продают оригинальное крепление- НО зачем платить больше? Question

ЗЫ зато сейчас у меня мешок пистонов:)) и восьмёрочные (по 20коп/шт) и газельные (по 50 коп/шт)- это я, глупое создание, вместо того, чтобы взять оригинальный пистон и найти такие же, 3 раза покупала не то, что надо Embarassed
#30389»15-04-2005 11:35Сивик 6 hatch : история имения
+0
dtw:

Андрей мне самому интересно в чем же дело, попробую руль обратно на штатный поставить и посмотреть на результат!!

я себе снимал свой руль, ставил обратно, все ОК

Разберемся


 Серёж, пообщался с мастерами на станции, скащзали что там действительно есть приблуда, только название её забыл - оно простое такое, но вспомнить тяжко Embarassed , которая и отвечает за возврат поворотника. Её надо в паз шлица завести, вроде так Rolling Eyes . Если надо - ещё раз узнаю и расскажу.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#30399»15-04-2005 11:42Сивик 6 hatch : история имения
+0
Uncle Fedor:
Giveme5:Вчера пытались поменять ступицу.
Снять не получилось  Sad
Буду оную процедуру, включающую съем-надевание кольца АБС, делать на ДМИ под бдительным оком преданного мафиози.
Токарь у них оказывается есть  Shock


А что, и на ДМИ все надо делать под бдительным оком? Даверчивый я...


Исключительно, под очень квалифицированным, бдительным и критическим оком  Cool

2 Vice: так пиши скорее! Ездить неудобно Razz
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#30400»15-04-2005 11:43Сивик 6 hatch : история имения
+0
D(a)redevil:
Giveme5:Озаботилась покраской бампера.

2 Сержи: сколько денег потянут оригинальные пистоны (их надо ок 15 штук)?

2 Все: а какие-нить подешевле подойдут?  Confused


Тю, зачем тебе ещё и оригинальные пистоны? :) На перова найдёшь подходящие. Например, мне на защиту нужны были пистоны на 10...в магазине их нашла по 5 грн/шт Shock пошла на перова и нашла тоже самое по 1грн/шт...кое-куда подходят и восьмёрочные пистоны (кажись они на 8). Вобщем, я бы на твоём месте взяла 1 пистон и пошла с ним на рынок перова- заходим в центральные ворота и первый поворот направо, попадаем туда, где стоят мужички и продают разный подобный скарб...там же, если сразу при входе направо повернуть есть павильёнчик, где продают оригинальное крепление- НО зачем платить больше? Question

ЗЫ зато сейчас у меня мешок пистонов:)) и восьмёрочные (по 20коп/шт) и газельные (по 50 коп/шт)- это я, глупое создание, вместо того, чтобы взять оригинальный пистон и найти такие же, 3 раза покупала не то, что надо Embarassed


О ! Так может мне подойдет что-то из мешка?  Rolling Eyes
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#30405»15-04-2005 11:50Сивик 6 hatch : история имения
+0
А у тебя какие пистоны? С ответкой- под тип дюбеля? У меня есть восьмёрочные и газелечные. Померяй штангенциркулем диаметр своего пистона- еси что- не вопрос :)
#30409»15-04-2005 11:56Сивик 6 hatch : история имения
+0
пистоны - это защелки, вставляются в отвестие и прижимают подкрылки, защиту? мне при замене лампы поломали пару. Но у меня с "грибочком" под шлицевую отвертку. а диаметр - хрен знает какой.
#30412»15-04-2005 11:59Сивик 6 hatch : история имения
+0
D(a)redevil:А у тебя какие пистоны? С ответкой- под тип дюбеля? У меня есть восьмёрочные и газелечные. Померяй штангенциркулем диаметр своего пистона- еси что- не вопрос :)


Чтобы померять штангенциркулем, надо сначала купить штангенциркуль...Попробую линейкой  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#30439»15-04-2005 12:43Сивик 6 hatch : история имения
+0
BlackAlex:пистоны - это защелки, вставляются в отвестие и прижимают подкрылки, защиту? мне при замене лампы поломали пару. Но у меня с "грибочком" под шлицевую отвертку. а диаметр - хрен знает какой.

Та и я об том же- они разные бывают: такие, как ты описал, или такие, как я (у меня на подкрылках стоят 8мм, а на защите 10мм....а на бампере вообще другие и хз какого диаметра:) Как правило, они одноразовые- т.е. снял- поставил новые. именно поэтому и интересуюсь какие нужны. А вообще их великое множество разных можно найти в любом автомагазине....правда, те, которые мне нужны были для защиты, были 10мм и найти я их смогла только на Перова
#30476»15-04-2005 15:00Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:2 Сержи: сколько денег потянут оригинальные пистоны (их надо ок 15 штук)?

Какой парт-намбер?  Eh?

D(a)redevil:А у тебя какие пистоны? С ответкой- под тип дюбеля? У меня есть восьмёрочные и газелечные. Померяй штангенциркулем диаметр своего пистона- еси что- не вопрос
Интересно наблюдать со стороны как две барышни  общаются между собой на такие темы  Буг-га-га ..
#30493»15-04-2005 15:40Сивик 6 hatch : история имения
+0
2 Sergi
Кто здесь? Laughing
Ну что поделаешь, иногда приходится и не такие проблемы решать и от половой принадлежности это не зависит. И потом хондовод-это диагноз Razz
#30498»15-04-2005 15:57Сивик 6 hatch : история имения
+0
Sergi:
Giveme5:2 Сержи: сколько денег потянут оригинальные пистоны (их надо ок 15 штук)?

Какой парт-намбер?  Eh?



Не, Сержи, ты много хочешь, однозначно  Cool
Ну те что бампер крепят.
Искала на Экзисте бампер передний. Не нашла   Буг-га-га ..
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA СТО - технический архив