Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сивик 6 hatch : история имения RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#5875»21-09-2004 09:48Сивик 6 hatch : история имения
+0
Давай! Где когда?
модификация для Бельгии-можно поглядеть, вдруг там какой винтик не подходит Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (07-12-2005 12:08)

Marshall (1)
#5880»21-09-2004 10:11Сивик 6 hatch : история имения
+0
я думаю система впуска и у тебя и у Сергея одинаковы, даже винтики тежи

смысл лепить что-то другое из пластмасы, тем более у вас движки по номеру одинаковы Very Happy
Москва - Воронеж, не догонишь!
#6141»23-09-2004 09:14Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ну шо ж.

Вчера Сережа одолжил мне свой впуск, за что ему респект, грандиозное спасибо и все такое прочее Super
Поставила.
Выводы:
1. Тишина в салоне Very Happy . Ездить стало легче в том смысле что "приемистость" улучшилась-то что я называю "поднятием с низких оборотов". Разгон, соответственно-немного. Т.е. родная воздушная-10-20% успеха. Осталось проверить расход-если он уменьшился тоже, быть Симоте в купи-продайках.
2. Японцы-не идиоты. Не вижу смысла считать себя умнее их. Поставить Симоту на втек, без серьезных переделок=угробить машину. По информации бывалых, спортфильтры эффективны только на без-втековых моторах.
Следующий этап-катализатор. С ужасом думаю, ибо выпускная система у меня представляет собой одно целое. Ну посмотрим хоть. Если он забит-менять все, но уже без катализатора-так как через года 2 будут те же проблемы? Ну неужели он ну ничем не чистится, хотя бы как временная мера?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#6149»23-09-2004 09:52Сивик 6 hatch : история имения
+0
Какие могут быть проблемы если вырезать катализатор, что-то я о таких не слышал!!?? Единственное что окружающею среду будешь засорять.

а чистится катализатор ломом раз и навсегда Very Happy
Москва - Воронеж, не догонишь!
#6152»23-09-2004 10:01Сивик 6 hatch : история имения
+0
На атмосферном двиге вместе катализатора нужно ставить резонатор или стронгер, если просто ломом то машина будет "проваливатся". А вот на турбах кусок трубы вместо катализатора рулит.


Редаговано: slow-moving (23-09-2004 10:36)

Marshall (1)
#6153»23-09-2004 10:02Сивик 6 hatch : история имения
+0
так я так и думаю себе стронгер ставить, цена вопроса в Киеве 200 грн. - снять катализатор, поставить стронгер и сам стронгер
Москва - Воронеж, не догонишь!
#6156»23-09-2004 10:10Сивик 6 hatch : история имения
+0
У Иры на сивке немного сложнее. Катализатор с выпускным коллектором представляют одно целое. Если менять,то все вместе.

Marshall (1)
#6159»23-09-2004 10:16Сивик 6 hatch : история имения
+0
вот и будет повод у Иры поставить себе систему СУПЕРСПРИНТ, и что что стоит около 1000 евро, зато как сивка поедет, правда Сергей???? Very Happy
Москва - Воронеж, не догонишь!
#6242»23-09-2004 14:01Сивик 6 hatch : история имения
+0
Если после катализатора идет лямбда-зонд необходима корректировка топлива.
#6262»23-09-2004 16:08Сивик 6 hatch : история имения
+0
slow-moving:Если после катализатора идет лямбда-зонд необходима корректировка топлива.


Артем говорит, что да, идет-бензин кушать будет, много Sad
Поедет-да, поедет, еще бы с Суперспринтом не поехала, но шуметь будет-огого!
Корректировка топлива-это как?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#6297»23-09-2004 18:04Сивик 6 hatch : история имения
+0
...После удаления катализатора, расход действительно увеличелся +/- 1-2л. на 100 км. Но зато машинке как полегчало!!Wink
#6338»24-09-2004 09:18Сивик 6 hatch : история имения
+0
2 Wolfy: Так и передам! Вскрытие назначено на сегодня! Отпишу.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#6341»24-09-2004 09:32Сивик 6 hatch : история имения
+0
Кстати, Ира, обрати внимание на сам коллектор, на наличие/отсутствие тращин. Если есть трещина или трещины, то лучше готовится к замене на паук.
#7377»05-10-2004 09:11Сивик 6 hatch : история имения
+0
не сделано до сих пор. Оказывается, для работы с катализатором нужна одноразовая дрянь, вроде кольцо и прокладка какая-то. Чего это такое?

И -что ж мне не сказали что при проточке дисков нужны новые колодки? Wink Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#7670»07-10-2004 09:29Сивик 6 hatch : история имения
+0
Одноразовая дрянь найдена, пациент вскрыт.
Ну шо ж-катализатор порадовал-белый, пушистый Very Happy Жить ему еще годик Very Happy
Коллектор не порадовал-поверхностная трещина Sad Паяют.... не мойте, други, горячий мотор! Старый хозяин помыл... Sad Что характерно, что при диагностике мотора Censored при покупке-я писала уже немало Censored Censored Censored по этому поводу-трещина замечена и описана в дефектовке не была. Twisted Evil

Вульфи все написал правильно-зонд и правда над катализатором. Однопроводной, "самый дешевый"-всего 60 долларов стоит! Very Happy

И еще не понимаю, почему люди всякие ремусы себе лепят? Laughing Чтобы распугивать всю округу ревом, достаточно снять коллектор Laughing Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#7722»07-10-2004 11:44Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Коллектор не порадовал-поверхностная трещина Sad Паяют.... не мойте, други, горячий мотор! Старый хозяин помыл... Sad Что характерно, что при диагностике мотора Censored при покупке-я писала уже немало Censored Censored Censored по этому поводу-трещина замечена и описана в дефектовке не была. Twisted Evil

Паяние - это ненадолго. Готовься ставить новый.

Что характерно, когда диагностику делали моей машине (в том же месте),
то трещину заметили, показали и подробно рассказали о последствиях.
#7782»07-10-2004 15:48Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ира, в этой ситуации есть две новости, одна хорошая, другая плохая.
Плохая - сварка, пайка, залепка и другие виды народного творчества на чугуне, не более чем временная мера. Скоро прийдёться координально решать вопрос с выхлопом.
Хорошая: ты не одна с такой проблемой, с такой проблемой все у кого такой мотор и машины старше 99 года. Трещины появляются на данных колекторах от времени, примерно через 5 лет. Будем говорить просчёт инженеров... Этот вопрос мной изучен вдоль и поперёк, т.к. сам с такой проблемой и ищу пути решения...
#7791»07-10-2004 16:40Сивик 6 hatch : история имения
+0
Sergi:
Паяние - это ненадолго. Готовься ставить новый.

Что характерно, когда диагностику делали моей машине (в том же месте),
то трещину заметили, показали и подробно рассказали о последствиях.



Сержи, ничем кроме твоего неотразимого обаяния и фантастического везения не могу это объяснить Sad
К вопросу замены-бюджет выделен, нету только желания бежать слишком далеко впереди паровоза Very Happy Самым умным с моей стороны было бы либо литовцев к нам пригласивши, либо туда катнувшись взять суперспринт по дешевке без шуму и пыли следующим летом, заныкать его вместо запаски и лучезарно улыбаться таможенникам.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#7825»08-10-2004 08:42Сивик 6 hatch : история имения
+0
Вчера на заправке в районе Столичного шоссе была пожарная тревога Laughing Laughing
При переустановке термостата на коллектор был пролит тосол. Когда я остановилась возле раздаточной колонки, из-под капота пошел пар Very Happy Работники в ужасе схватили огнетушитель, пришлось грудью защищать Laughing Laughing Laughing
Все вроде нормально, машина едет лучше, расход смотрю, Умань покажет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#8284»13-10-2004 11:36Сивик 6 hatch : история имения
+0
10 литров Sad Sad Артем тоже сказал Sad Sad будем Think
Добралась до проточки дисков.
Машина едет хорошо, тормозит плохо Very Happy
решение принято следующее:
взять новые колодки, поехать точить
когда суппорта разожмут посмотреть на старые- как они там, с 90% вероятности после проточки поставить старые, новые в тумбочку
если через 2 дня опять руль забьет-ставить новые диски+новые колодки.
Ребятами с проточки предложены Феродо премьер по симпатичной цене. Поглядим как будет с дисками. Мне стабильно не везет в общении с брендовыми продавцами-в ГТИ заехала, менеджер попался Bam Puke -полчаса смотрел-искал диски и колодки на мою, 3 раза ошибся, цену точно так и не назвал.....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#8287»13-10-2004 11:43Сивик 6 hatch : история имения
+0
А чем в Сивике расход топлива регулруется? См последний "автоцентр"
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#9364»20-10-2004 15:15Сивик 6 hatch : история имения
+0
Послен проточки дисков было сделано 2 важных вывода:

1. Диски лучше не точить.
2. Если и точить, то не зимой. После проточки тормозов-НЕТУ! Shock Меня же никто не предупредил, что пока они не притрутся до "зеркала"-и не будет! Shock Адреналинчик-катиться сверху с Шевченко, давить на педаль, а она едет... Первые два дня-позорно кралась вдоль бровки 50 км/ч. Сейчас-уже лучше.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#9770»23-10-2004 21:17Сивик 6 hatch : история имения
+0
Я поменял диски, хотя хотел проточить

короче новые БРЕМБО обошлись в 360 грн.
если бы протачивал то 100 грн.

Проблем тфу-тфу-тфу не наблюдается, единственное когда начинают бить при торможении я знаю, что пора на балансировку колес, после проблема уходит!!!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#9777»23-10-2004 23:03Сивик 6 hatch : история имения
+0
А я вот поставил Феродо себе колодки, и диски Брембо, тыс 5 уже точно отъездил, чё то начали скрипеть Sad , говорят что зимой, когда будет холодно, проблема таковая спадёт сама собой, так ли это? или что можно сделать, что б не скрипели?

Marshall (1)
#9782»23-10-2004 23:18Сивик 6 hatch : история имения
+0
Леша скорее всего это колодки, чтоб диски скрипели не знаю, у меня не скрипет, хотя такие же как у тебя!! Главное чтоб по рулю не били!!!!

25 тыс. пробега и все ОК
Москва - Воронеж, не догонишь!

Форум : HONDA СТО - технический архив