Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сивик 6 hatch : история имения RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#9783»23-10-2004 23:19Сивик 6 hatch : история имения
+0
DTW:Леша скорее всего это колодки, чтоб диски скрипели не знаю, у меня не скрипет, хотя такие же как у тебя!! Главное чтоб по рулю не били!!!!

25 тыс. пробега и все ОК
Нет, по рулю не бьёт..

Marshall (1)
#9785»23-10-2004 23:20Сивик 6 hatch : история имения
+0
если не бьет по рулю делай звук по громче, педаль в пол и никаких тормозов Very Happy

значит диски ОК
Москва - Воронеж, не догонишь!
#9786»23-10-2004 23:22Сивик 6 hatch : история имения
+0
DTW:если не бьет по рулю делай звук по громче, педаль в пол и никаких тормозов Very Happy

значит диски ОК
Так и делаю... Very Happy 8)
#9820»25-10-2004 10:06Сивик 6 hatch : история имения
+0
DTW:

Проблем тфу-тфу-тфу не наблюдается, единственное когда начинают бить при торможении я знаю, что пора на балансировку колес, после проблема уходит!!!



Ясное дело что я тоже балансировкой пыталась спастись. Диагноз был четкий-диски.
Вижу смысл купить все ж новые диски, на полочку положить и ждать пока забьют снова. Пока ощущается легкая дрожь при торможении начиная с 160 км/ч Very Happy
А кто-то в курсе, какое к-во грамм грузиков допускается при балансировке? А то гляжу я на свои 14-е диски, там их штук по 10 Shock Пора катать или еще поездить? Confused
Кстати, нашла точку где диски красят во все цвета радуги и мешают цвета как душе угодно-ребро желтое, середина бурая и т.д. На каждый цвет минимум 5 оттенков. Думаю...Дорого (от 35 д диск), но круто. Особенно здорово смотрится черное ребро+темный металлик, у них образец висит.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#9821»25-10-2004 10:10Сивик 6 hatch : история имения
+0
Плавают обороты холостого хода.
Холостой ход проверен-в полном порядке.
Зажигание выставлено как положено.
Все провода в порядке. Мотор в порядке.
Shock Какого ж?
Кивають на лямбда-зонд...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#9873»25-10-2004 13:50Сивик 6 hatch : история имения
+0
А у меня холостые не плавают, а вот мотор периодически на холостых "передёргивает", не знаю на что грешить:провода, распределитель или свечи (но свечи проверял, внешне нормальные)? Конечно данный глюк не мешает, но беспокоит...

Marshall (1)
#10485»29-10-2004 11:04Сивик 6 hatch : история имения
+0
То Ира

35 за диск точно дорого, мне кажется даже в таком дорогом месте как на Краснозвездном порошковой технологией красят за 100 у.е. все 4 диска, это было на фронтеру год назад!!!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#10678»01-11-2004 09:24Сивик 6 hatch : история имения
+0
DTW:То Ира

35 за диск точно дорого, мне кажется даже в таком дорогом месте как на Краснозвездном порошковой технологией красят за 100 у.е. все 4 диска, это было на фронтеру год назад!!!

А с гаммой цветов что я написала-минимум 5 оттенков КАЖДОГО цвета?
Можно хоть радугу изобразить. На Краснозвездном, по-моему, только в черный, белый и металлик красят.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#10679»01-11-2004 09:29Сивик 6 hatch : история имения
+0
Какая все-таки хорошая вещь это раннее зажигание! В вопросе разгона и расхода эта операция помогла больше, чем все предыдущие действия. Первый соответственно улучшился, второй уменьшился.
Расход стал нормальным-7-8 л Shock.
Поставила новую музыку-2 комплекта компонентной акустики вкупе с новым магнитофоном на МП3. Кайф Rolling eyes Dancing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#10688»01-11-2004 11:03Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Какая все-таки хорошая вещь это раннее зажигание! В вопросе разгона и расхода эта операция помогла больше, чем все предыдущие действия. Первый соответственно улучшился, второй уменьшился.
Расход стал нормальным-7-8 л Shock.

Зажигание должно быть не ранним, ни поздним, а нормальным.
Если выставлено более "раннее" зажиганее, нужно следить за качеством топлива и отсутствием детонации.
#13466»02-12-2004 17:59Сивик 6 hatch : история имения
+0
slow-moving:Если после катализатора идет лямбда-зонд необходима корректировка топлива.



Подскажите, что делать??? У меня сивик 1999 1,4. Как избавиться от катализатора??? в машине стоит 2 зонда??? В даный момент горит авария (67).
#13472»02-12-2004 18:12Сивик 6 hatch : история имения
+0
Напиши номер кузова, и добрый Slow-Moving тебе подскажет.
Wink Видела в реале, как удаляются катализаторы:
если выхлопная система разбирается, его выбивают целиком
если нет-раздалбывают длинным предметом и высыпают по частям.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#13478»02-12-2004 19:28Сивик 6 hatch : история имения
+0
С собой нет техпаспорта, по памяти: EJ95 (sedan) двигло D14Z2
#24957»18-03-2005 09:11Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ну шо ж, на ТО пожаловались  Wink , пора и АБС ом заняться.

Еще вопрос.
Шумело у меня слева, сильно, поменяли подшипник передней ступицы-перестало.
Зато вылез новый звук.
Под капотом при езде какой-то вой (именно вой, как волки на луну), причем чем быстрее едешь, тем сильнее воет. Киваю на нулевик?  Sad

Также, решила заняться мертвым АБСом.
Новый датчик есть.
Напоминаю проблему:
У меня слева установлен поворотный кулак от машины без АБС. Старый датчик был обкорнан по самое не хочу, но работал кое-как, а компьютер при диагностике показывал ашипку.
Выходы следующие:

1. Новый, родной поворотный кулак (дорого).
2. Снять левый кулак, снять правый кулак, токарным способом в левом сделать то же что есть в правом. (гемоорой, без гарантии качества).
3. Обкорнать датчик по аналогии со старым (не факт что будет работать, корнать боятся все).
4. Найти поворотный кулак на разборке (долго, не намного дешевле чем п. 1)

Чего его делать-то?  d'oh!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#25160»19-03-2005 08:08Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ира, попробую вызвонить поворотный кулак на сивик с разборки, но дело в том что цены то эти уроды тоже подняли на разборках, вообщем сегодня работаю, так что есть возможность пообзванивать, если что найду выложу!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#25175»19-03-2005 10:27Сивик 6 hatch : история имения
+0
По поводу кулака на разборке - не стоит...

Я лично свой уже 2 раза выгибал, сецчас опять нужно - гнутся они от ударов.   Гнуть их никто не берется, у меня просто чел есть ненормальный в этом плане  Cool

Так вот, не факт что он ровный будет - проверить никак - только развал покажет на машине...  так что  если есть возможность - нужен новый.
А вот обкарнать датчик - это можно...  только нужно знать его конструкцию, чтоб в месте запила не проходила никакая обмотка.
А так легко, просто потом по отпиленному намазать герметиком или подиэфирной смолой, чтоб наверняка не протекло...
Rolling Eyes
#25211»19-03-2005 18:41Сивик 6 hatch : история имения
+0
Шумит... задний подшипник ступицы, зараза. Шумит так, что ухи закладает  Shock

2 DTW: Подшипник ступицы на меня есть?

2 Кседос: Кулак-то у меня ровный. В нем просто выемки под датчик нету, и датчик не достатет каких-то мм до своего места  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#25229»19-03-2005 23:31Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ира, в среду будет мой подшипник на руках, можно сравнить!!!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#25239»20-03-2005 11:22Сивик 6 hatch : история имения
+0
DTW:Ира, в среду будет мой подшипник на руках, можно сравнить!!!


А как? Методом втыка? Rolling Eyes
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#25270»20-03-2005 21:02Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ира, вот рисунок, под номером два ступица, если присмотреться, то внутри в цилиндре видно нечто, незнаю как обозвать.
Человек у которого я подбирал ступицу себе говорит, что моя ступица от твоей отличается именно этой хренью, которая отвечает за АБС, так вот его программа показывает что она съемная, то есть ее можно взять с твоей и поставить на новую.

вот оригинальный номер по каталогу Хонда

Bearing assy., rr. hub unit (ntn)  42200-S04-008 ,

в скобках указан производитель NTN, именно по каталогу этого производителя я подбирал ступицу как себе так и тебе, стоит она в районе 350 грн., в среду точно тебе скажу как что, а ты пока думай, мне кажется это классный вариант, ведь для тебя кулечек Хонда не играет разницы в 60 доларов. Razz
image.gif


Москва - Воронеж, не догонишь!
#25279»20-03-2005 21:47Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Также, решила заняться мертвым АБСом.
Выходы следующие:

1. Новый, родной поворотный кулак (дорого).

Чего его делать-то?  d'oh!

Срочно покупать новый поворотный кулак 51215-S04-N10 за $215.

42200-S04-951 подшипник ступицы задней  стоит $126

Номер 42200-S04-008 о котором говорит DTW стоит $86,
но я не уверен точно, что его получится приспособить к твоей машине.

Предложение по ценам действительно не позднее 21-го марта.

Marshall (1)
#25283»20-03-2005 21:57Сивик 6 hatch : история имения
+0
Сережа он точно подойдет!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#25335»21-03-2005 10:33Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ира, 42200-S04-008 можешь заехать и за 89$ забрать хоть сегодня (только перезвони мне предварительно, а то у меня снова сесия началась Sad  Surprised и я в офисе буду не раньше 15.00).

 А разница там вроде только в кольце АБС, как на ШРУСах наружных, кольцо пересадил и всё ОК (но лучше предварительно осмотреть ступицу Серёжи дабы убедиться в этом).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#25349»21-03-2005 11:01Сивик 6 hatch : история имения
+0
Об АБС.

Смотрели внимательно на яме.
Отверстие под датчик таки есть, но на какие-то видимые только вооруженным глазом мм отличается от правого.
Методом осмотра старого датчика установлено, где там провода-они в самой середине. Подлежащая обкорнанию часть-пластиково-резиновый крепеж.
Через неделю, в субботу 04 апреля, будем корнать и тестировать методом обрезал-поставил-проехал. Видится мне, что ашипку давал компьютер, из-за мизерных погрешностей в обкорнании датчика старого, ибо провода-нетронуты.

К вопросу об заднем подшипнике: стоит ли новый гемор с АБС 37 долларов?  Rolling Eyes Наверное, не стоит. Куплю себе беруши и подожду оригинал  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#25351»21-03-2005 11:03Сивик 6 hatch : история имения
+0
Тюнинг руля.

Рулей сейчас-ну просто завались. А переходников на мою машину нету!  Sad

Ув Jeka_S, скажи что-нить умное по этому поводу
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA СТО - технический архив