Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сивик 6 hatch : история имения RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#26420»28-03-2005 09:48Сивик 6 hatch : история имения
+0
Крашу диски в экстемальный металлик. Поглядим что оно выйдеть  Rolling Eyes

Ездила в Черкассы, руль бьет при торможении как прежде. Проточки хватило на 7000. Не точите...Счастье, что заказала диски+колодки новые.

Кому-нить надо колодки, прошедшие только 7000?  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#26616»28-03-2005 20:22Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Крашу диски в экстемальный металлик. Поглядим что оно выйдеть  Rolling Eyes


 обязательно Razz  Wink  Very Happy
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#26640»29-03-2005 00:16Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Тюнинг руля.

Рулей сейчас-ну просто завались. А переходников на мою машину нету!  Sad

Ув Jeka_S, скажи что-нить умное по этому поводу


Ира, я узнавал про переходники...стоят они примерно 40 Евро на Хонду!!!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#26661»29-03-2005 10:59Сивик 6 hatch : история имения
+0
Только их нету  Sad Мне называли цену 45 долларов, но тоже не было  Sad Посмотрела на экзисте оригинальный спортруль Хонда. 450 долларов  Shock

Экстремальный металлик будем посмотреть на хондовке.

И еще проблема-антенна. Скажите что-то умное по поводу активных антенн, ну не могу я из 8 колонок шипение слушать  Sad
Эта дрянь на крыше ни на что не годна.

Также, нужен рукастый и сообразительный электрик, поближе к Красноармейской.

Кто знает, куда пропал Jeka_S ?
У меня тут уже вопрос по хромпакету нарисовался, окромя руля и всякого по мелочи  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#26789»29-03-2005 18:25Сивик 6 hatch : история имения
+0
Giveme5:Только их нету  Sad Мне называли цену 45 долларов, но тоже не было  Sad Посмотрела на экзисте оригинальный спортруль Хонда. 450 долларов  Shock

Кто знает, куда пропал Jeka_S ?
У меня тут уже вопрос по хромпакету нарисовался, окромя руля и всякого по мелочи  Wink

Он себе сидит в Карельском переулке и ждет когда к нему кто в гости приедет.
Рулей спортивных у него немерянно и стоят они точно не по $450 :)

Тебе стоит туда подъехать, не только хромпакет захочется поиметь.
#26792»29-03-2005 18:47Сивик 6 hatch : история имения
+0
а что за переходник? что из себя представляет? может проще выточить, выфрезировать?
#26814»29-03-2005 22:03Сивик 6 hatch : история имения
+0
Насчет хрипа в динамиках. Может зависеть от приемника. У активной антенны что есть ищо один провод, дает улучшение болше на длинные и средние волны на FM мало помогает.
Короткие антенны не слишком чувствительны.
Извращаюсь как могу!!!
#26830»30-03-2005 09:15Сивик 6 hatch : история имения
+0
Хромпакет.

Видела на стоянке Пыжик в облезшем хромпакете-зрелище жалкое. Жаль, не удалось поймать водилу. Не пойму, почему шильдыки не облазят, а хромпакеты-через год?  Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#27682»01-04-2005 15:58Сивик 6 hatch : история имения
+0
eu6duu:Насчет хрипа в динамиках. Может зависеть от приемника. У активной антенны что есть ищо один провод, дает улучшение болше на длинные и средние волны на FM мало помогает.
Короткие антенны не слишком чувствительны.


Не верю, что мафон виноват-он же свежий.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#27687»01-04-2005 16:00Сивик 6 hatch : история имения
+0
Интересно, почему задний подшипник после замены дисков шумит меньше?  brain core dump
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1)
#27699»01-04-2005 16:27Сивик 6 hatch : история имения
+0
5emeviG:Интересно, почему задний подшипник после замены дисков шумит меньше?  brain core dump


уменьшилась либо увеличилась нагрузка на ступицу, теперь ему надо приработаться для привычного для тебя шума!!!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#28061»05-04-2005 11:36Сивик 6 hatch : история имения
+0
Всю прошлую неделю не платила за парковку.
В четверг уяснила причину.
Застала Сивик в окружении 2х парковщиков, чешущих затылки.
Вспомнила, что сдала приводы дворников в покраску-все, включая задний.
Они меня караулили, чтоб денег срубить.
Вместо 2х грн срубили одну-не смогли доказать время  Wink
Полагаю, они здумались об апгрейде время-фиксирующего процесса.
Приводы восстановила на месте вечером в пятницу, по дороге домой.
Опять имела головную боль с задним дворником. Вылечила с помошью соскребания части краски с пружины.
Получилось красиво, почти как диски.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#28064»05-04-2005 11:48Сивик 6 hatch : история имения
+0
Итак, подводим итоги.

1. Шумит подшипник ступицы. ДТВ переименовался в ХХХ и пропал  Laughing
2. Шумит радио, все волны кроме 100 ФМ. Не знаю как оный феномен объяснить.
3. Не нравится, как тормозит на скорости 160+ (руль бьет). Буду менять тормозные диски перед Карпатами.
4. Надо перебрать сигналку и поменять датчик удара на грамотный.
5. Скрипит сиденье на поворотах. Разбирать его что ли?
6. Поправить правое зеркало после недружелюбной встречи с Опелем.
В левом восстановить регулирование вверх-вниз.
7. Доехать до тюнеров и купить спортруль. Прицениться к хромпакету.
8. Покрасить передний бампер-после Карпат.
9. Достать и восстановить правый повторитель поворота.
10. Сделать химическую чистку салона и полировку пятен от ВДшки на дверях.
11. Восстановить АБС.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#28088»05-04-2005 14:36Сивик 6 hatch : история имения
+0
по радио - проверить насколько надежен контакт с антеной, работает ли активная антена. Кроме того - шум из магнитофона может лезть из-за некачественной "земли" и места ее подключения, есть смысл минус подключить максимально ближе к минусу акумулятора. у 100ФМ мощный передатчик, вот и пробивается, а активная антена рулит  - 102,5 которое не бралось в Борисполе, на новом аккорде берет за 100км от киева.
#28108»05-04-2005 15:32Сивик 6 hatch : история имения
+0
BlackAlex:по радио - проверить насколько надежен контакт с антеной, работает ли активная антена. Кроме того - шум из магнитофона может лезть из-за некачественной "земли" и места ее подключения, есть смысл минус подключить максимально ближе к минусу акумулятора. у 100ФМ мощный передатчик, вот и пробивается, а активная антена рулит  - 102,5 которое не бралось в Борисполе, на новом аккорде берет за 100км от киева.


А какую антенну рекомендуешь купить?
Оной активной у меня нету.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#28112»05-04-2005 15:41Сивик 6 hatch : история имения
+0
порекомендовать ничего не могу - у меня интегрированая в заднее стекло. Вон Леша105 что то ставил на белку. А вообще - магнитола в машине шумит из за неудачного подключения питания, заземления. Если коречно ее предварительно не "били ногами".
#28113»05-04-2005 15:41Сивик 6 hatch : история имения
+0
Необязательно сразу новую покупать, да ещё активную. Надо цепь проверить: антенна-кабель-разъем-гнездо(магнитолы) потому как похоже магнитола просто без антенны работает. Даже на короткий проводок она должна ловить все станции в Киеве идеально. Я б глянул,но когда? Shock  Разве-что на Хондовке, если доберусь... Rolling Eyes
#28115»05-04-2005 15:46Сивик 6 hatch : история имения
+0
Gesha:Необязательно сразу новую покупать, да ещё активную. Надо цепь проверить: антенна-кабель-разъем-гнездо(магнитолы) потому как похоже магнитола просто без антенны работает. Даже на короткий проводок она должна ловить все станции в Киеве идеально. Я б глянул,но когда? Shock  Разве-что на Хондовке, если доберусь... Rolling Eyes


Понятно. Вопрос к электрику...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#28574»07-04-2005 17:47Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ну шо ж, на субботу намечены

ремонт АБС
замена ступицы
поправка зеркала, антенны
замена руля на спортивный  Super
и разного по мелочи-ну ручка рычага КПП, и т.д. косметическое.

В ужасе узнала, что мой задуманный тюних хромпакетом выйдет почти как замена подвески на пониженную хонда оригинал  Sad Правильные хромированные детали сплошь металлические. Например, хромированная рамка на отверстие, откуда торчит рычаг КПП, стоит 400 грн  Shock Воображаемых в мечтах хромированных молдингов не существует, и вообще полного хромпакета на мою машину нету  Sad Надо собирать по кускам от разных фирм. В общем Censored

Увидела распорки на Сивик по ценам 150-500 долл. Задумалась о разнице. Поговорила с ДТВ, нашла фотку Сивика с трехточечной распоркой. Долго думала, как они ее туда прицепили. Узнала цену на эту распорку, расстороилась  Rolling Eyes
Анекдот:
-Этот суп стоит 10 долларов, а этот 20.
-А какая разница?
-Как какая?  Shock 10 долларов!
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#28577»07-04-2005 17:55Сивик 6 hatch : история имения
+0
Давай на хондовке ты мне покажеш что тебе надо хромирваное - помозруем - может что то и сделаем тут.
#28629»08-04-2005 08:39Сивик 6 hatch : история имения
+0
BlackAlex:Давай на хондовке ты мне покажеш что тебе надо хромирваное - помозруем - может что то и сделаем тут.


Я на хондовку являюсь, токмо в районе 20,30-20,40.Раньше не могу...Вот и вчера только с самыми стойкими поздоровалась  Cool

Хромированные надо

Снаружи

Молдинги
Рамки на фары пер/зад
Рамки на окна, особенно задние
На стойки между пер. и зад. дверями
Изнутри
Панель приборная и все технологические неровности торпеды
отверстие, из кот. кучка КПП торчит
технологические неровности дверей
пороги

руль, ручка КПП и ручника уже эсть  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#28633»08-04-2005 09:08Сивик 6 hatch : история имения
+0
Нагуглила вот

про распорки


"Фиксирует геометрию только трехточечная или четырехточечная конструкции, представляющие из себя треугольник или трапецию соответственно, крепящиеся к чашкам и балке жесткости кузова, проходящей в районе моторного щита и лобового стекла. Стальная же балка, работающая на сжатие, крепящаяся к чашкам нихрена по определению фиксировать не может, а лишь перераспределяет усилие с чашки более нагруженного колеса (внешнего в повороте) на вторую (разгруженную) чашку, несколько снижая при этом деформацию кузова. Более ничего. Балка, работающая на сжатие именуется распоркой и никак иначе.  "

Хм.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#28707»08-04-2005 11:36Сивик 6 hatch : история имения
+0
с гнутыми поверхностями сложно. а вот накладки всякие - можно попробовать сделать. надо смотреть
#28882»08-04-2005 18:51Сивик 6 hatch : история имения
+0
BlackAlex:с гнутыми поверхностями сложно. а вот накладки всякие - можно попробовать сделать. надо смотреть


У меня из прямого только пороги и молдинги Sad Ты по совместительству еще и хозяин алюминиевого прииска?  Cool

Визит в тюнинг контору крайне опечалил. Чудно подходящие к рулю ручки КПП и ручника НЕ НАЛЕЗЛИ  Sad  Если и переходник на руль не подойдет...уже третий...  харакири
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#29074»11-04-2005 09:37Сивик 6 hatch : история имения
+0
Ставили руль. 2 дня.

При установке руля потребовались не только теува хуча инструмента, в т.ч. 2 (или 3) вида отверток, но даже велосипедные ключи пригодились.
Чем свежее машина-тем масштабнее головняк, когда делаешь что-то сам.
Вечером в субботу при попытке снять крышку-обманку, наткнулись на то, что нужен шестигранник эксклюзивного размера.
Благо, у меня есть их полный набор в к-ве 6 штук.
Договорились на завтра.
С утра, в 8-20, на Севастопольской площади ДТВ снова боролся с рулем. Добрались до шлицы, руль не снимается.
Проезжавший мимо Виталик Инструктор (вовремя, кстати) сказал, что тут нужен съемник, и вообще ногой его, ногой.
Он не шутил.
Через 2 часа из велосипедного ключа был сконструирован съемник и руль наконец снят.
Переходник подошел по ширине. Но не совсем подошел по высоте. Но побороли и это.

В общем, в 14-00 я отъехала от Севастопольской площади.

ДТВ и грандиозное спасибо.

Ощущения хорошие, рулить удобнее.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA СТО - технический архив