Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новые штрафы. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#634603»02-10-2008 10:38Новые штрафы.
+0
fish:
SigardW:Dellok, Насчет пересмотра скоростных режимов  -не согласен. Они построены на точных физических показателях, Ты что хочешь сказать что физика за 10 лет изменилась?  Или все ездят на классных спорткарах с мощными тормозами и умеют себя вести в экстренных ситуациях?


Ну не скажи, мне в школе рассказывали (1986-87 точно не помню) про тормозной путь в 40 метров со скорости 60км/ч.
Как ты думаешь, с тех пор что-то изменилось?

Именно об этом и я, разница в тех характеристиках авто сильно изменились, да и я ж не говорю о скорости в 120 км/ч, и не по всему городу, разрешенная скорость в 80 км/ч хоть на некоторых участках того же Киева, только отсеет возможность "заработков", но ничего больше не изменит Wink
New может и ниочем, но я как человек работавший в этом кодле могу со всей ответственностью заявить сделали бы хорошие зарплаты, никому нах не нужно было бы брать взятки и заниматься чем-то подобным. Хоть я и не в ГАИ работал, но тем ни мение в органах...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#634694»02-10-2008 11:48Новые штрафы.
+0
Dellok:
New может и ниочем, но я как человек работавший в этом кодле могу со всей ответственностью заявить сделали бы хорошие зарплаты, никому нах не нужно было бы брать взятки и заниматься чем-то подобным. Хоть я и не в ГАИ работал, но тем ни мение в органах...

Согласен. Зарплата в штуку уе и пару реальных случаев вылета без пенсии - думается, большинство(отдельные случаи не берём) задумалось бы и забило на риск ради лишней сотки-десятки.
#634697»02-10-2008 11:50Новые штрафы.
+0
Dellok, Да? И что те авто у которых был тормозной путь 40 метров уже не имеют права ездить по дорогам общего пользования?
Или давайте отдельные правила для Запорожцев, отдельные для Жигулей с Тавриями, отдельное для Хонд, и отдельные для судей на Лексусах? Так что ли?
Это во первых.
А во вторых, чем больше я обучаюсь вождению, и чем больше могу на дороге, тем четче понимаю, что иногда и 40 км/ч - оочень много, чтобы спасти ситуацию, и это "иногда" может наступить очень неожиданно.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#634720»02-10-2008 12:07Новые штрафы.
+0
SigardW, большой +1 к Сигарду.
Мочанов, который выигравший кучу всего в прошлом году на 60-70 км тупо разложил машину в городе на ровном месте, при том сам потом сказал - причина одна, - расслабление булок, не больше, не меньше.
#634723»02-10-2008 12:09Новые штрафы.
+0
must(a)ng:
chief39: must(a)ng, а если горящую сигарету потерять за пазухой? :)
Very Happy
наверное будет горячо и обидно.  Laughing  Пораниться можно и **ем стеклянным - были бы способности.  Laughing
ИМХО: телефон отвлекает больше, чем курение. Во-первых, ты на сигарету внимание не тратишь (пока она куда-нибудь не туда не залетит). Во-вторых, очень неудобно переключаться на ручке, разговаривая по телефону (без хендс фри), да еще и в повороте при выезде на главную. Пока курил, приходилось иногда делать паузу в разговоре, класть телефон, вклиниваться и уже потом возвращаться к собеседнику.
А вообще, ковыряясь в носу тоже теоретически пораниться можно.  Wink Надо запатентовать хендсфри ковырялку, пока не запретили. Есть у нас инженеры-конструкторы в семье?

ВОт у нас в Британии за разговор по телефону штраф 60 фунтов и три очка. А за курение штрафуют если ты куриш в рабочей машине. Т.к. курить на работе не может ни кто! Да и вообще в помещении (если есть крыша и четыре стены) курить запрещено с прошлого года. Все смеялись, что мол как это так, как они будут штрафовать? Но песле первого штрафа и статей в газетах все изменили своё мнение. Хотя есть люди, которые и по телефону говорят и курят в фурах.
В самом первом посте в таблице указана сумма штрафа и очки. Почему ни кто не говорит о них? Ведь это одна из больших проблем! Ведь при определёном наборе очков у вас забирают права! Я как только получил местные права превысил скорость на 6 миль в час. Не смотря на мои письма и прочие рассказы, что я любовался пейзажами и прочее, я был оштрафован на 60 фунтов и мне дали три очка. Но превые два года с момента получения прав я могу заработать максимум 6 очков! И представте себе как я теперь катаюсь? И мне пофиг если сзади кто-то нависает, если кто-то думает что я еду слишком медленно( еду так как знак велит). Я не хочу раставаться с правами. А очки спасываються автоматом, после трёх лет. После двух лет с момента получения прав у вас есть 12 очков. Интересно сколько будет в Украине?
#634726»02-10-2008 12:12Новые штрафы.
+0
Bobbsta:SigardW, большой +1 к Сигарду.
Мочанов, который выигравший кучу всего в прошлом году на 60-70 км тупо разложил машину в городе на ровном месте, при том сам потом сказал - причина одна, - расслабление булок, не больше, не меньше.


Ну так он ехал непристегнутый, полез рукой что-то доставать, отвлекся от дороги и въехал в столб. Такой скорости вполне достаточно, но речь не об этом.

Added after 1 minutes:

 Westside, на Украине 30 за год набрал и превед, 1 января - сгорают.
VR
#635105»02-10-2008 15:22Новые штрафы.
+0
Dellok: но я как человек работавший в этом кодле могу со всей ответственностью заявить сделали бы хорошие зарплаты, никому нах не нужно было бы брать взятки и заниматься чем-то подобным. Хоть я и не в ГАИ работал, но тем ни мение в органах...


оно-то, конечно, логично... Но не про наших ментов.
Может, кто видел мента вообще и гаишника в частности, не берущего взяток и живущего исключительно на зарплату, не имеющего побочного бизнеса (что противоречит закону, не имеет права мент его иметь) и т.п?
Я - не видел. Воруют ВСЕ. Ну, может, есть пяток на всю страну...

И сколько ты им ни плати - все равно будут воровать. Потому как идут ментами работать, заранее считая, где и что они смогут получить, помимо легального дохода (справедливости ради, действительно небольшого)
А решить-то проблему не так и сложно - приезжает мент на работу в главк гаи на новом внедорожнике, никого не стесняясь - задать ему вопрос - а на какие-такие доходы?
собственно, этот же вопрос задать всем госслужащим.

основной вопрос не величина и строгость наказания. А лишь его неизбежность
#635167»02-10-2008 15:55Новые штрафы.
+0
Мыш, подобные вопросы можно задать большинству работающих людей в нашей стране.. Разруху в головах надо лечить всем и не уповать на то, что вот только менты и гаи "портят статистику".
Кстати, я видел гаишников, не берущих взятки - потому что я их им НЕ ДАВАЛ :)
Ни разу.
Живи сьогодні ;)
#635406»02-10-2008 17:54Новые штрафы.
+0
Westside,  fish, У нас баллов не будет. Эту норму исключили из закона.

Мыш, +1 ко всему сказанному. По себе сужу - повышение штрафов меня ничуть не беспокоит. Куда больше беспокоит то, по какой схеме теперь их законно не платить.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#635451»02-10-2008 19:13Новые штрафы.
+0
tarsan, ты меня, конечно, извини, но сказал ты херню полную по обоим пунктам.
У нас в стране полно специальностей, на которые люди идут именно РАБОТАТЬ, а не ВОРОВАТЬ. Гайцы идут изначально ВОРОВАТЬ (пусть они это называют как угодно - взятка на дороге, помощь в МРЕО, или еще что)
Второй пункт - то, что лично ты не даешь взятки гаишникам, говорит в этом плане хорошо лишь о тебе. И совершенно не делает того гаишника, которому ты ничего не дал, честным.
#635531»02-10-2008 21:44Новые штрафы.
+0
Мыш, ненене.
я не сказал, что ВЕЗДЕ люди воруют..
Но если человек едет на красный свет и за перекрестком дает взятку гайцу - то разве ж только гаец виноват тут? Он виноват, конечно.. Но этот ездюк нифига не меньше.
Вот к чему я это все веду.
Живи сьогодні ;)
#635534»02-10-2008 22:00Новые штрафы.
+0
tarsan, ты понимаешь.... если человек не скупщик краденого... то кто бы к нему ни пришел - жулик или простой работяга - он от этого сущность свою не поменяет.
А если гаец честен лишь пока ему не предложат - от этого он честным не станет.
#635537»02-10-2008 22:05Новые штрафы.
+0
Мыш, нууууу - так я ж говорю, большинство народу такие - работают честно, вытачивают деталь на станке. А подходит к нему "кто-то-там" и предлагает за денежку рассказать о планах завода или там запчасть от станка "продать". И люди ведутся, вот такие и есть)

Куда-то в сторону понесло)
Живи сьогодні ;)

#635543»02-10-2008 22:18Новые штрафы.
+0
tarsan, я взяток гаишникам не даю последние года 3. всего за это время мне выписано 5 штрафов. в двух случаях было сказано что ситуацию нарушения мы потом запишем, а вы вот тут распишитесь, потому что некогда (уроды), в двух случаях предлагалось присесть в автомобиль и решить вопрос, и один вариант был интересен фразой мента, только что приехавшего на разбор дтп, которого вызвал второй участник - где этот нарушитель на сивике? (это обо мне). вину на дающих взятки конечно можно сваливать, но я уверен, что сказав тебе, мне и любому другому адекватному человеку что есть два варианта - забрать права или заплатить 300долларов, все выберут последнее без всякого сомнения. а вот гаишники, большая их часть, виновны в моём случае на все 100, и других я не видел в принципе. ты видел? да по правилам дорожного движения и с помощью смекалки ментов, ты виновен, когда завел двигатель. и придраться можно ко всему, к аптечке например, к красным глазам, к якобы не адекватному поведению и т.д. У меня есть знакомые милиционеры с большой буквы. Адекватные и порядочные. Дослужившие до очень высоких чинов. Но среди них нет ни одного гаишника. Как по мне, Гаишник это состояние души. Это имение власти и бабла ничем не рискуя. Последний случай общения с гаи ваще убил. МРЕО города Белая Церковь умудрилась косить бабло с окружающих его товарных бирж на автобазаре очень не хитрым образом.
так вот, все это к тому, что "Разруху в головах надо лечить всем и не уповать на то, что вот только..." начинать надо с власти, а не с голов обывателей, потому как в первую очередь власть предоставляет нам альтернативы на пустом месте - казнить или дать денег.
крепко жму горло,
я
#635547»02-10-2008 22:20Новые штрафы.
+0
tarsan, ага. Но токарей, которые воруют часть своего станка, не так много, а гайцев, живущих на взятки, а не на зарплату - 99,999999 процентов.
Но мы таки отвлеклись от темы штрафов.
Во всех случаях, высокие штрафы - это хорошо, я уже писал выше о румынии - всего одного случая вполне хватило, чтоб уже на протяжении 2 лет все наши товарищи ездили, безукоризненно соблюдая правила.

Да, если накзывать будут всех и проехавшего на красный/по встречке внедорожник чиновника тут же остановят и оштрафуют - это будет просто замечательно.

Но если этот джип проедет, а за ним не ломанется толпа колхозников на ланосах по принципу - он едет, и мы тоже, потому что они будут знать - да, _этот_ от ментов отмажется, а вот нас они поимеют по полной, а это теперь больно - то тоже неплохо.
Потому как сейчас на одну машину влиятельного контрацептива приходится 100 таксистов и просто колхозников в плохом смысле слова.
#635552»02-10-2008 22:26Новые штрафы.
+0
Мыш:Да, если накзывать будут всех и проехавшего на красный/по встречке внедорожник чиновника тут же остановят и оштрафуют - это будет просто замечательно.

Но если этот джип проедет, а за ним не ломанется толпа колхозников на ланосах по принципу - он едет, и мы тоже, потому что они будут знать - да, _этот_ от ментов отмажется, а вот нас они поимеют по полной, а это теперь больно - то тоже неплохо.
Потому как сейчас на одну машину влиятельного контрацептива приходится 100 таксистов и просто колхозников в плохом смысле слова.

Первое - ооо, надеюсь доживу до такого прецендента у нас :)

Второе - очень надеюсь, что действительно отрезвляюще на этих всех подействует повышение..
Живи сьогодні ;)

#635557»02-10-2008 22:34Новые штрафы.
+0
"Да, если накзывать будут всех и проехавшего на красный/по встречке внедорожник чиновника тут же остановят и оштрафуют - это будет просто замечательно." - уссался от такой жестокой фантасмагории после захода незалежного украинского солнца. После смены памперсов в голову пришла мысль : а кто, собственно говоря, вас напрягает на дороге больше - заскорузлый дедушка из Франковска, который тошнит без правил на своей засранной "копейке" или ублюдок, пилотирующий ахтамабиль за 100К евро по городу ? Кого вы считаете более опасным ?
Если будут ответы, я приведу несколько примеров из жизни.
#635561»02-10-2008 22:40Новые штрафы.
+0
New, сложно однозначно ответить..
Наверное - из-за того, что таких большинство - все-таки возомнившие себя королями дороги, опупевшие от безнаказанности ездюки.
Ублюдок с чемоданом денег (тут признак ублюдства не чемодан, а поведение на дороге)) или чиновник с корочкой - не так их и много.
Живи сьогодні ;)

#635566»02-10-2008 22:47Новые штрафы.
+0
Давай точнее, кто именно ? Жигули или майбахи ?
#635573»02-10-2008 22:55Новые штрафы.
+0
New, в смысле? Что ты хочешь услышать? ))

Причем тут авто? Если бы только "майбахи" ездили так, как сейчас большинство (надеюсь, что не большинство, все-таки, но такое уж ощущение..) - мне было бы легче ездить.
Живи сьогодні ;)

#635589»02-10-2008 23:32Новые штрафы.
+0
Я ничего не хочу услышать. Но как по мне, то ты путаешь понятия. Город не расчитан на такое количество автомобилей при этом дорожном хозяйстве. И тяжко ездить теперь прийдется ВСЕГДА. Дальше будет только хуже, дисциплина водителей почти никак не определяет ситуацию транспортного коллапса.
Вопрос в другом. Кто для тебя более опасен на дороге. Я считаю, что прослойка "неприкасаемых" плевать хотела на эти штрафы. При достижении определенного уровня сто баксов или штука - никакой роли не играют. Все равно ты их не своим горбом заработал, они тебе накапали, как баловню судьбы и сыну своих родителей. Так что большая часть "люцифиррен пилотенн" так и будут летать по городу.
#635595»02-10-2008 23:47Новые штрафы.
+0
драсте.
Нифига не согласен. То, что город не рассчитан - никто и не отрицает. Где-то была статистика, что в Киеве площадь дорог составляет ок. 2% от прощади города, тогда как в NY, например, ок 10%.
Но у меня стойкое мнение, что если перестанут сунуться на красный свет; перестанут ехать в четыре полосы по трехполосной + встречка + обочина - с последующим впихиванием в ряд; когда перестанут вылазить на перекресток, если с него нельзя уехать в пробке, перестанут поворачивать на перекрестках в ту сторону, в кот. нету поворота - будет НАМНОООГО легче всем водителям.

Added after 2 minutes:

а ездят на красный как баловни судьбы, так и "ланосоводы".
И если повышение штрафов образумит вторых - уже легче будет. А если еще и первые задумаются - а нужен ли им этот гемор - есть повод для оптимизма, в общем)
Живи сьогодні ;)

#635635»03-10-2008 00:43Новые штрафы.
+0
Ок, я рад что ты такой оптимист. Пусть будет по-твоему. На досуге попробуй залить в граненый стакан 250-300 мл воды.
#635649»03-10-2008 01:15Новые штрафы.
+0
Я боюсь только одного - будет как раньше. Хотя и счас цука опасно.
Счас беспредел на дорогах не потому что штрафы низкие, а потому что ......работать надо.
За что меня штрафовали - скорость на трасе, фара по окружным и по городу. Все вроде правильно,  ток почему на Окружной возле обойного знак "40" для мну загадка и по Киеву таких приколов валом.
Вот и пишем об одном, но по разному. Поднимут штрафы что поменяется ?
Как сидели эти Гайниды по кустам и ловили на фару так и будут, как хамили и козлили нас, так и будут - только при этом зарабатывать будут больше. Со штрафом в 10 грн. у инспекторов били свои "агенты" а за 100 баксов что можно даже подумать страшно. Берем к примеру, любой пешеходный переход на пл. Тараса Шевченко - его нельзя проехать днем не нарушив правила. Поехал со светофора с буксом создание аварийной ситуации и тут же "дед" спящий в копейке на тротуаре заикой стал и свидетелем заодно  - ну и так дальше.
Что мы начнем платить больше верю. Что порядок будет - нет, может только видимость за счет таких ланосоводов как Я :)
Ющенко - ублюдок ИМХО.    
Опять же почему в городе скорость 50 -60 км максимум Я понимаю. Почему на трассе ровная дорого, слева поле, справа поле а скорость 70 ну или макс. 90 думаю останется для мну еще долго загадкой.
А пока получаем удовольствие :)
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#635653»03-10-2008 01:23Новые штрафы.
+0
New, ты не совсем прав.
Во-первых, если куча гомосексуалистов не будет закупоривать перекрестки - пробки перестанут быть пробками, а станут вполне сносными тянучками.
Касаемо майбахов и ланосов - во-первых, ланосов чуть больше, во-вторых, майбах достаточно предсказуем - он не будет из левого ряда метаться в правый, увидев грача. Он предсказуемо прямолинеен в большинстве случаев. Жигули и ланосы - совершенно непредсказуемы также в большинстве случаев.
К слову, как-то на крещатике меня пытался прищемить майбах нашего мэра. Я ехал себе спокойно в среднем ряду крещатика, он пытался повернуть передо мной на Хмельницкого. Медленно и печально, без лишней спешки (и на том спасибо) Увидев, что я не проникся и ни хрена не собираюсь пропускать, водитель просто сбавил скорость, подождал секунду и повернул за мной. Потому что он понимает - коцнутый майбах не решает ничего материально для его босса, но его могут и спросить - а какого хрена ты ввязался в это гавно и привлек лишнее внимание и потерял драгоценное время?
Уверен, что подобные мысли в голову ланосовода не лезут.

Форум : HONDA Теревені