Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Новые штрафы. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#630096»26-09-2008 09:29Новые штрафы.
+0
_dem, При чем здесь мобильный инспектора. Имеется ввиду спец. оборудование. Т.е. радары с камерами и т.д.
#630099»26-09-2008 09:31Новые штрафы.
+0
mpa, так, але за кордоном є дороги, а в нас тепер виходить мені заїхати до Києві зі Львова 12 годин прийдеться всрати по правилах.
#630100»26-09-2008 09:32Новые штрафы.
+0
AD, у нас таксисты с круглыми глазами рассказывают, как теперь инспектора будут снимать все на мобильный.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#630102»26-09-2008 09:33Новые штрафы.
+0
sps:Все не читал. Вчера услышал по телеку. Типо осталось подписать президенту и понеслась. С учетом что это законопроэкт самого пасечника, я думаю подпишет. Уроды.  Лично я гипер против таких мер. И не популизничайте типа правила надо блюсти и бла бла бла. Надо. Но у меня сокраментальный вопросConfused "А судьи кто?" Т.е. водителей можно дрючить, а людям в погонах максимум "порицание"? А эти милые невинные суды и их судьи? Раз говорите А, то скажите и В - повысьте в эквиваленте ответственность этих органов за превышение полномочий, вымогательство, взяточництво, некомпетентность и ошибки. А иначе это игра в одни ворота. Опыт России(наша ментальность), сильно повысившей шрафы, показал что да, номинально нарушений уменьшилось, но поборы, придирки и соответственно корупция скаканула не меньше. И теперь Россия на 143 месте(одном из последних) в рейтинге самых корумпированых стран. А еще мне думается что вся эта популиская затевалка - накосить бабло на себе на выборы.

Рискуя быть забросанной сапогами, но....это как "мам я контрольную написал на двойку. потому что все в классе, написали на двойку". Отвечать нужно прежде всего за свои поступки не кивая на других. Да, реформировать и судебную систему, ГАИ и прочее необходимо, но какое отношение это имеет к мере Вашей лично ответственности? Какое вообще отношение штраф в 17 грн имеет к реальности? Или пока у нас не реформирована система судов и не устранена коррупция вообще всяческие штрафы убрать? Может вообще перестать наказывать нарушителей? Не ну че там, у нас же корупция, и чисто теоретически существует вероятность, что именно к данному конкретно пьяному ублюдку за рулем, были применены не совсем адекватные с правовой точки зрения методы задержания и проч. и проч. Кстати и мусор можно выкидывать из окна, потому что у нас до сих пор нет реформы в комун сфере. и ЖЭКи это из совковых времен, и вообще пусть отрабатывают повышенные в 3 раза тарифы.
Мне по большому счету (ну ясно что по очень большому. потому что все таки хотелось бы, чтобы деньги не проходили мимо кассы, и на них как то отрасль, дороги, контроль и проч. развивали) все равно куда пойдут деньги в карман гаишнику или в гос. казну, главное, что взятка увеличиться в размере прямо пропорционально штрафу, и любой 10 раз подумает прежде чем нарушать. потому что 300 грн на карман гаишнику, эт не 20 и не 50 грн, это уже жаба, следовательно осторожность.
Ну а по поводу коррупции, безнаказанности некоторых субъектов и бла бла бла, и проч. проч. проч., конечно +1, и конечно с этим что то делать нужно, но это отдельная тема разговора, пусть хоть те 70% не "крутого населения" нормально ездить начнут и то полегше будет.
#630114»26-09-2008 09:45Новые штрафы.
+0
sps: Это был ДРУГОЙ МИР. Дорожный рай.

"Это же Турция, там тепло..." Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#630117»26-09-2008 09:46Новые штрафы.
+0
_dem:А вот на соседнем форуме лексузоидов такое же мнение, но список пошире - "... всякие там лансеры, цивики.....".


Это где такое?!  Shock

#630118»26-09-2008 09:46Новые штрафы.
+0
_dem, ну и пусть так думают Laughing А еще им надо сказать, что для таксистов штрафы в 2 раза выше, чем для остальных. Может хоть тогда ездить нормально начнут  Very Happy
#630121»26-09-2008 09:48Новые штрафы.
+0
YULIA, ти напевно тільки по місту їздиш?
як витримати 12 год їзди до києва?
#630125»26-09-2008 09:49Новые штрафы.
+0
smarty, это для примера.
Мне кажется, процент людей, ездящих "нормально", среди убитых москвичей и новых лексусов примерно одинаков.

Хотя среди дорогих машин он постепенно падает - видимо, дело в том, что за руль все больше садят водителей. Профессиональных водителей.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#630129»26-09-2008 09:51Новые штрафы.
+0
YULIA: Отвечать нужно прежде всего за свои поступки не кивая на других. Да, реформировать и судебную систему, ГАИ и прочее необходимо, но какое отношение это имеет к мере Вашей лично ответственности? Какое вообще отношение штраф в 17 грн имеет к реальности? Или пока у нас не реформирована система судов и не устранена коррупция вообще всяческие штрафы убрать? Может вообще перестать наказывать нарушителей? Не ну че там, у нас же корупция, и чисто теоретически существует вероятность, что именно к данному конкретно пьяному ублюдку за рулем, были применены не совсем адекватные с правовой точки зрения методы задержания и проч. и проч.
Мне по большому счету (ну ясно что по очень большому. потому что все таки хотелось бы, чтобы деньги не проходили мимо кассы, и на них как то отрасль, дороги, контроль и проч. развивали) все равно куда пойдут деньги в карман гаишнику или в гос. казну, главное, что взятка увеличиться в размере прямо пропорционально штрафу, и любой 10 раз подумает прежде чем нарушать. потому что 300 грн на карман гаишнику, эт не 20 и не 50 грн, это уже жаба, следовательно осторожность.
Ну а по поводу коррупции, безнаказанности некоторых субъектов и бла бла бла, и проч. проч. проч., конечно +1, и конечно с этим что то делать нужно, но это отдельная тема разговора, пусть хоть те 70% не "крутого населения" нормально ездить начнут и то полегше будет.


YULIA Вот mpa знает как я езжу и отношусь к некоторым правилам. И тем не менее очень редко меня останавливают и взяток я на дороге не даю. Практически никогда. Мне это претит. Но мне "за державу обидно". Прикрываясь "высокими целями" чиновники ставят нас в неравные условия не создав со своей стороны условия, что бы мы не нарушали. На остальное ответил постом выше.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#630130»26-09-2008 09:51Новые штрафы.
+0
slavko, вот тут согласен. На нормальной машине на крейсерской скорости в 90 км/ч можно просто заснуть.

Причем круиз-контроль только ухудшает положение Sad
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#630132»26-09-2008 09:53Новые штрафы.
+0
slavko, каков процент людей на дорогах ПОСТОЯННО курсирующих между городами? Думаю ГОРАЗДО меньше чем тех, кто постоянно ездить в городах. Меня реально больше беспокоит проблема моей и самое главное моего ребенка безопасности в городе. Потому что это 99,9% нашего времени, как впрочем и большинства людей. К сожалению до демократии в собственных мозгах, нам еще как до Пекина рачки, а потому иначе как драконовскими методами - никак....сами в принципе виноваты.
#630134»26-09-2008 09:54Новые штрафы.
+0
часто катаемся по стране. реально теперь будет дешевле летать самолётом, чем доехать из Киева в Днепр  Laughing
еще большей справедливости в штраф за превышение добавляет то, что стоять по трассе они будут, как всегда, на знаке 50 в кустах... и твои 80 - уже попандос на 100 баксов...
жесть.
красный, сплошная, пьянка...всё, что угодно - это да, это надо. это справедливо. но только не скорость с теми ограничениями, которые есть сейчас.
#630136»26-09-2008 09:55Новые штрафы.
+0
sps, Это все понятно, мне тоже обидно. Но есть практическая цель, соизмеримая с безопасностью и жизнью на дороге, нужно научить и заставить основную часть населения УВАЖИТЕЛЬНО относиться к правилам. Потому что такого беспредела на дорогах как у нас я нигде не видела, а видела я Слава Богу очень много стран. И не ГАИ тут виновато, а наша ментальность и дурное воспитание от безнаказанности.
#630137»26-09-2008 09:55Новые штрафы.
+0
YULIA, ні, ну ти точно напевно дальше киеффа ніколи невиїзджала
#630141»26-09-2008 09:58Новые штрафы.
+0
YULIA:Ну а по поводу коррупции, безнаказанности некоторых субъектов и бла бла бла, и проч. проч. проч., конечно +1, и конечно с этим что то делать нужно, но это отдельная тема разговора, пусть хоть те 70% не "крутого населения" нормально ездить начнут и то полегше будет.

не согласен, т.к. "рыба гниет с головы"
если бы действительно хотелось что-то изменить к лучшему, был бы принят комплекс мер:
- увеличены штрафы
- введена обязательная аттестация сотрудников ГАИ на предмет знания законов
- увеличена ответственность сотрудников ГАИ за неправомерные действия

по поводу "крутого населения"
так и сейчас 70% (и даже более) водителей ездит нормально
во всяком случае, без грубых нарушений
чтобы создать хаос на дороге, достаточно и 1% ездящих по встречке, на красный и т.д.
закон либо распространяется на всех, либо не работает вовсе
#630142»26-09-2008 09:59Новые штрафы.
+0
Вот таких уродов надо на месте ДТП добивать!! А не штрафы повышать.

"На Набережном шоссе Mercedes Sprinter, скрываясь с места ДТП, вылетел на встречку, где в лобовую столкнулся с Hyundai Sonata, Renault Scenic и Mazda6.

Как удалось выяснить мотострингеру «Другої Смуги» у очевидцев аварии, водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter в районе Почтовой площади слегка зацепил BMW 5 серии. Не желая останавливаться для выяснения ситуации, водитель микроавтобуса, почувствовав себя настоящим спринтером, решил скрыться с места ДТП и продолжил движение в сторону моста Метро, BMW последовал за ним.

В районе моста Метро водитель микроавтобуса не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где в лобовую столкнулся с Hyundai Sonata. Hyundai послужил для «немца» своего рода трамплином – Mercedes подбросило в воздух. Закончился этот пируэт печально – микроавтобус своим правым боком приземлился на Renault Scenic, который также двигался во встречном направлении. Кроме того, в Hyundai сзади влетела Mazda6, которая от удара загорелась.

На место происшествия прибыли пожарная служба, скорая помощь и МЧС, которые смогли вытащить из-под Renault зажатого человека.

В результате ДТП 1 человек погиб и 5 госпитализировано, из них трое – в очень тяжелом состоянии."

Источник http://drugasmuga.com/dtp/2051.html
#630144»26-09-2008 10:00Новые штрафы.
+0
slavko, Китай, вся почти Европа, Африка, Сша, по Украине раз в пол года, но км от 600....так что не нужно разбрасываться тут, я в основном живу и работаю в Киеве, а летаю в команд за границу, но это не значит, что я вообще не выезжала за пределы любимого города Very Happy  Very Happy  Very Happy А потому, повторюсь меня лично беспокоят те от 50% населения, которые ежедневно не на трассе, а в городе, и не по необходимости, а от того что "Федоры Двинятины" и считают, что кто то еще лишних 5 мин постояит, а они умницы по встречке и в поток вклиняться, нарушают, и нарушают опасно, нагло и безнаказанно.
#630147»26-09-2008 10:03Новые штрафы.
+0
Вот кстати оооочень не помешало бы за выезд на перекресток с "неправильного" ряда сразу права отбирать.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#630151»26-09-2008 10:08Новые штрафы.
+0
YULIA, окрім києва існує ще багато міст, наприклад їзда у львові по зустрічній ніколи до чогось страшно не призводить так як у місті збільшити швидкість більше 60 не можливо а немає швидкості немає випадку. Наведу приклад дільнка львів- броди києвської траси, шо 5 км залишені ремонтні знаки 50. Як перепрошую їхати по правилах?
#630157»26-09-2008 10:13Новые штрафы.
+0
slavko, А вы пытались донести до ведома каких либо отвечающих структур. о том что знаки снять забыли? Или так ездите и бурчите?
Выезд на встречку, где бы они ни был совершен - это выезд на встречку, водитель который едет по своей полосе, может на секунду отвлечся - диск поставить, и ребенка, по дурости не в кресле везти может (ну дурак. но ребенок то тут при чем?), рассказать, что может случится с ребенком при лобовом столкновении на скорости 40 км в час, или ссылки на краш тесты дать? А все потому, что кто то сичтал выезд на встречку, "незначительным нарушением". Не нужно считать себя умнее других, эти правила годами вырабатывались, и не только в нашей стране, и прокручивались различные ситуации, которых Вы и представить себе не можете. А не можете - просто соблюдайте, или пусть Вас заставят соблюдать высокими штрафами.ИМХО разумеется.
#630162»26-09-2008 10:18Новые штрафы.
+0
YULIA, а ти не пробувала по місту на метро їздити?
#630163»26-09-2008 10:18Новые штрафы.
+0
Кстати, интерисовался в аналогичном топике и так ответа не получил.
За какие нарушения намерены составлять протокол на месте, а за какие - только через суд? Или может привязка к мере наказания, типа там где предусмотрен ТОЛЬКО штраф - на месте, а там где может быть и лишение - то через суд?

Я б не сравнивал Эвропу и прочие с пост. советсткой страной которой и 20лет нету. Там тоже не в один прекрасный день ввели правила, навели порядок на дорогах, искоренили коррупцию и т.д. Тоже ведь всё постепенно делалось. И не думаю, что процесс этот был гладкий и безболезненный.

И полностью соглашусь с YULIA, в том есть Ваша личная ответственность. И делать что либо потому, что все делают это на детский сад похоже..
А у меня все хорошо.
#630164»26-09-2008 10:18Новые штрафы.
+0
YULIA:slavko, ....что может случится с ребенком при лобовом столкновении на скорости 40 км в час, или ссылки на краш тесты дать? ....


А ссылочку дай. После просмотра "недогоняющие" необходимость детских автокресел, ремней безопасности задумаются.
Много раз видел мамаш, держащих детей на руках на переднем сидении!!! Пипец.
#630167»26-09-2008 10:20Новые штрафы.
+0
slavko:YULIA, окрім києва існує ще багато міст, наприклад їзда у львові по зустрічній ніколи до чогось страшно не призводить так як у місті збільшити швидкість більше 60 не можливо а немає швидкості немає випадку. Наведу приклад дільнка львів- броди києвської траси, шо 5 км залишені ремонтні знаки 50. Як перепрошую їхати по правилах?


За выезд на встречку надо забирать права сразу! Почему-то у нас некоторые думаю, что они самые умные и в пробках стоят только лохи, а я тут по встречке быстренько проскочу, а потом как-то вклинюсь. Twisted Evil

Форум : HONDA Теревені